Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 08 2012 18:46 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср июн 25 2008 00:47
Сообщения: 78
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Денис.
Я заказывал у тебя Денди-грузовик 3.03.12
Срок изготовления был назначен тобой в два месяца.
Далее тобой-же срок был пересен на конец мая.
Сегодня уже восьмое июня.
Мне не нравится вторичное односторонее нарушение сроков и твое молчание.
Твое отношение показывает, что тебе неинтересно иметь со мной дело.
Я правильно тебя понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 09 2012 00:04 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июн 01 2010 01:59
Сообщения: 334
Откуда: Кривой Рог-Израиль
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя велотехника: Похвастать нечем.
Мдя,ситуация неприятная.И все же хочу знать -был ли оплачен заказ частично или это было устное заказное изречение типа хочу так и так вот вам рисунок вот вам проект. Делайте приду по окончанию работы и оплачу.Если это было так ,то вы не правы.Без перед оплаты что то и можно купить,но не сделать заказ изделия.Не даром говорят кто платит тот и прав,а кто не
платит тот виноват.Другое дело Если работа хоть частично оплачена и составлен договор о сроках выполнения заказа.Заказчик теряет многое ,за что придется дорого платить не добросовестным.Вообще делая заказ чего либо делайте серьезный подход к делу.А так я ваше негодование понимаю.С уважением.

_________________
Идешь со всеми — видишь только спины, пойдешь напротив — видишь всех в лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 09 2012 00:43 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
knyt писал(а):
Если это было так ,то вы не правы

А то что он сам назначил срок своей работы это как? Мог бы сказать что мол деньги вперед и буду делать. Ан нет. За базар нужно отвечать. Взялся за гуж - не говори что ингуш.

ЗЫ Лично я у этого человека ничего не закажу при надобности. Уже все понял.Ага.
С людьми такого подхода к делу вообще дел не хочу иметь.

ЗЫ2 И не надо говорить что мол дел других много. Не надо было тогда сроки обещать.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 09 2012 02:59 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Ребят, я вынужден вступиться а Дениса. Я в курсе ситуации. Поверьте, что Денис не просто так нарушил свое обещание. То, что делает он сейчас:
1. ...будет способствовать популяризации веломобилей в России;
2. ...это то, к чему стремились и стремятся многие из нас;
3. ...просто по условиям контракта - секретно;

Он просто зашивается.

Денис просто не имеет права раскрывать любые подробности до исполнения всех договоренностей по контракту. Поэтому и молчит.

У меня - очень похожая ситуация. Я также занят - работаю днем, а работы на основной работе в этом году привалило, вечером занимаюсь с ребенком, по ночам точу железки, ремонтирую велосипедные рамы и еще пытаюсь выполнять чьи-то заказы. И так же затягиваю, так как нет физической возможности выполнить все и сразу. Любые неожиданные проблемы сразу приводит к срыву сроков нескольких заказов, хотя изначально я знаю, что выполню эту работу в срок и так ее и планирую.

Про грузовой Денди Денис мне говорил - этот Денди будет собираться на базе стандартной номенклатуры составных частей, который запускается сейчас. Когда эта номенклатура будет запущена, "Денди" будут выпускаться как пирожки. Но сейчас основной заказ - не "Денди".

Просто нужно набраться терпения. Я желаю Денису успехов в его нелегком деле и целиком и полностью его поддерживаю.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 09 2012 05:29 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср июн 25 2008 00:47
Сообщения: 78
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
knyt писал(а):
Мдя,ситуация неприятная.И все же хочу знать -был ли оплачен заказ частично или это было устное заказное изречение типа хочу так и так вот вам рисунок вот вам проект. Делайте приду по окончанию работы и оплачу.Если это было так ,то вы не правы.Без перед оплаты что то и можно купить,но не сделать заказ изделия.Не даром говорят кто платит тот и прав,а кто не
платит тот виноват.Другое дело Если работа хоть частично оплачена и составлен договор о сроках выполнения заказа.Заказчик теряет многое ,за что придется дорого платить не добросовестным.Вообще делая заказ чего либо делайте серьезный подход к делу.А так я ваше негодование понимаю.С уважением.

Изначально заказ был оплачен 100%. Сумма небольшая, чего морочиться. Договоров, подписанных кровью :D , тоже не было(смысл? не те деньги. да и репутация Дениса на форуме и всеобщее уважение чего-то стоили). Цель при договоренностях была - не притянуть к ответу случ чего, а получить понравившуюся вещь и получать удовольствие от ее использования.

Добавлено через 13 минут 28 секунд:
Solo писал(а):
knyt писал(а):
Если это было так ,то вы не правы

А то что он сам назначил срок своей работы это как? Мог бы сказать что мол деньги вперед и буду делать. Ан нет. За базар нужно отвечать. Взялся за гуж - не говори что ингуш.

ЗЫ Лично я у этого человека ничего не закажу при надобности. Уже все понял.Ага.
С людьми такого подхода к делу вообще дел не хочу иметь.

ЗЫ2 И не надо говорить что мол дел других много. Не надо было тогда сроки обещать.


А кто еще может расчитать, сколько времени займет изготовление?
Первый раз когда договаривались был задан вопрос - когда сможешь сделать? Ответ - месяца два займет изготовление. Хозяин-барин. Два, так два. Мой выбор - соглашаться или нет. Перевел деньги.
К моменту выполнения заказа у Дениса появились сомнения в надежности трайка(все-таки я его хотел использовать грузовиком по полной). Или это была отмаза для прокладки по времени - сейчас уже неважно. Мне Денисом было предложено деньги вернуть и разбежаться. Задал вопрос - когда вел может быть сделан? Получил ответ - в конце мая. Ну подожду, думаю, чего лошадей менять на переправе? Честно жду. где-то в середине мая смской спросил - как дела? Ответ(недословно) - заготовки есть, но сварка осталась. Отлично, думаю, процесс идет.
С тех пор - тишина.

Добавлено через 28 минут 6 секунд:
hof писал(а):
Ребят, я вынужден вступиться а Дениса. Я в курсе ситуации. Поверьте, что Денис не просто так нарушил свое обещание. То, что делает он сейчас:
1. ...будет способствовать популяризации веломобилей в России;
2. ...это то, к чему стремились и стремятся многие из нас;
3. ...просто по условиям контракта - секретно.

Денис просто не имеет права раскрывать любые подробности до исполнения всех договоренностей по контракту. Поэтому и молчит.

У меня - очень похожая ситуация. Я также занят - работаю днем, а работы на основной работе в этом году привалило, вечером занимаюсь с ребенком, по ночам точу железки, ремонтирую велосипедные рамы и еще пытаюсь выполнять чьи-то заказы. И так же затягиваю, так как нет физической возможности выполнить все и сразу. Любые неожиданные проблемы сразу приводит к срыву сроков нескольких заказов, хотя изначально я знаю, что выполню эту работу в срок и так ее и планирую.

Про грузовой Денди Денис мне говорил - этот Денди будет собираться на базе стандартной номенклатуры составных частей, который запускается сейчас. Когда эта номенклатура будет запущена, "Денди" будут выпускаться как пирожки. Но сейчас основной заказ - не "Денди".

Просто нужно набраться терпения. Я желаю Денису успехов в его нелегком деле и целиком и полностью его поддерживаю.


Хоф. Ну тебе самому не смешно?
Какая разница в чем причина? Хоть велосипедный завод подарили, хоть в тюрьму посадили, хоть президентом назначили. Пример: - ребята из иракской тюрьмы умудрялись звонить(мотивация!!). При современном развитии коммуникаций предупредить заранее - вопрос даже не минут, а секунд. Вопрос желания. (как понять - чего хочет человек? Посмотреть - то, что он делает, именно это и хочет, иначе бы не делал). Нет звонка - нет желания.
Есть же элементарные законы даже не порядочности(мораль и этические нормы - бред полнейший), а бизнеса. Сегодня клиент будет довлен и завтра от него могут прийти еще заказы. Колодец - плевать - не надо.

Логические умозаключения - если прокатывают меня ради другого дела, следовательно другое дело важнее, а я очевидно менее важен. И в этом нет ничего плохого. Так устроены люди. Большинство по крайней мере. Завтра появится еще более важное дело и то, что сегодня важно - потеряет привлекательность и будет отодвинуто на второй план.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 09 2012 06:34 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Лично я стараюсь ни при каких обстоятельствах не брать деньги наперёд. По тому что сумма, действительно небольшая, зато работы надо сделать совсем немало. И получается, что денег тех уже давно нет, а работы ещё о-го-го. Это, если бы сумма приравнивалась к двухмесячной зарплате, тогда можно было бы заниматься только одним заказом 2 месяца и сделать всё супер-пупер, да ещё и вручную. Так оно и стоит за границей... Но тогда получается слишком дорого для большинства заказчиков.


Я думаю, что вы должны согласиться, что начинать любое дело сложно, а в отношении веломобилей - сложно втройне по тому как никаких гарантий на отдачу.
С другой стороны то, что обещания необходимо выполнять любой ценой, тоже совершенно правильно...

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 09 2012 09:09 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Когда прочитал что еще и деньги в полном объеме были получены то тут уже все. Слов нету.
Единственное что могу сказать, так это что так дела не делаются.

Ps Даже Чехи оказались порядочнее, хотя ругался на них))))
Обидно за Родину((((((

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 09 2012 09:56 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Да, предоплата сильно ухудшает ситуацию...

Добавлено через 5 минут 43 секунды:
Инвестор писал(а):
Логические умозаключения - если прокатывают меня ради другого дела, следовательно другое дело важнее, а я очевидно менее важен ... Завтра появится еще более важное дело и то, что сегодня важно - потеряет привлекательность и будет отодвинуто на второй план.

Тот заказ, на котором сейчас зашивается Денис - начался намного раньше, еще в сентябре 2011 года.
Просто Денису не нужно было браться за дополнительный заказ, то есть Ваш.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 09 2012 10:07 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 15 2005 18:17
Сообщения: 2011
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Моя велотехника: трайки;"Шарик", "Тузик"; "Бобик "; "Тема";"Вертолет с №1 по №5 "
Лигерады" "Хriwa" "БигВилли"
.Я тоже хочу за Дениса заступится, у нас конструирование не основная работа.Очень хочется сделать но не хватает сил.А или просто "не идёт" процесс.
.Я тоже беру деньги в перёд ,а сроки иногда приходится сдвигать есть "ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ" О которых не будешь делится с заказчиками.
Последний заказ трайк типа "Зольга" я делал долго не получался узел управления .когда я его "победил" и отправил "трайк" заказчику то выяснилось этот узел ей вообще не нужен.
Когда проектировали "Был нужен" а процессе катания НЕТ!
ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ

_________________
Простота конструкции залог реальности воплощения.


Последний раз редактировалось Ильяка Сб июн 09 2012 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 09 2012 10:16 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср июн 25 2008 00:47
Сообщения: 78
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Народ. Что вы в деньги уперлись? Деньги, это средство, не более.
Есть более важные вещи. Например одним из основных критериев оценки друг-враг является открытость. Если я считаю человека другом(партнером), то информацию, которая касается его, я ему просто обязан сообщить и чем раньше, тем лучше. Классика - все вокруг знают, что у их друга(мужа бляди) рога уже выше неба, и только он сам не знает. Потому, что неловко, неудобно. Значит не друзья это ниразу.
По большому счету плевать и на деньги и на велик. Но почему не позвонить(заскайпить, помылить) ЗАРАНЕЕ, и не предупредить? Неловко оказаться в неловкой ситуации? Или просто даже не думается об этом? Где тут партнерство?

При любом раскладе - что мне делать? Дождаться выполнения заказа и потом понимать, что с таким отношением об обслуживании или возникающих вопросах(а они будут стопудово, ведь нестандарт) нужно просто забыть или сейчас найти другого спеца и ждать еще пару месяцев(лето уже закончится). Или плюнуть на всю эту самодельщину и купить задорого фирму.

А вы все про деньги....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: hof | Пн июн 11 2012 22:54.
Причина: не по теме
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 09 2012 10:28 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср июн 25 2008 00:47
Сообщения: 78
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Ильяка писал(а):
.Я тоже хочу за Дениса заступится, у нас конструирование не основная работа.Очень хочется сделать но не хватает сил.А или просто "не идёт" процесс.
.Я тоже беру деньги в перёд ,а сроки иногда приходится сдвигать есть "ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ" О которых не будешь делится с заказчиками.
Последний заказ трайк типа "Зольга" я делал долго не получался узел управления .когда я его "победил" и отправил "трайк" заказчику то выяснилось этот узел ей вообще не нужен.
Когда проектировали "Был нужен" а процессе катания НЕТ!
ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ


Ильяка. Подумай и исправь пожалуйста вот это -
Цитата:
есть "ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ" О которых не будешь делится с заказчиками
, если сочтешь нужным конечно. Ты буквально написал - Есть вещи важные(глобальные) и есть всякая ... (простишь, надеюсь, мне мой французский), которая идет по остаточному принципу. И этой ... сообщать о чем-то( А уж о ГЛОБАЛЬНОМ тем более), предупредить - ниже моего достоинства.
Если считаешь, что надо удалить - попроси Хофа - пусть удалит.
А если ты так думаешь - оставляй, чего уж там.


Последний раз редактировалось hof Сб июн 09 2012 10:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Матом давайте не ругаться на форуме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 09 2012 10:31 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 18 2010 04:43
Сообщения: 757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя велотехника: http://www.velomobile.org/forum/viewtop ... =62&t=5233
Инвестор писал(а):
При любом раскладе - что мне делать?

ну прежде всего успокоится, и не писать нехорошие слова - здесь дети, понимаете, бывают. Вы в личку ему писали? может так случится, что он этот ваш пост еще месяц не прочтет, а личка оповещается сразу на мыло и человек моментально в курсе.

_________________
Верь тому, кто ищет истину. И не верь тому, кто говорит, что ее нашел.
Платон (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 09 2012 10:43 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 15 2005 18:17
Сообщения: 2011
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Моя велотехника: трайки;"Шарик", "Тузик"; "Бобик "; "Тема";"Вертолет с №1 по №5 "
Лигерады" "Хriwa" "БигВилли"
Однажды Я организовал производство оконных рам и в один прекрасный момент. Арендатор меня предупредил что аренда увеличивается до не приличного размера О чем я поделился с работниками. и с заказчиками.В результате все разбежались и доделывать заказы мне пришлось в одиночку. А заказчики "вынесли мне мозги" требуя доделать свои заказы в срок " После этого случая я не делюсь "глобальными проблемами" не с заказчиками не с исполнителями.

_________________
Простота конструкции залог реальности воплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 09 2012 10:43 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср июн 25 2008 00:47
Сообщения: 78
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
amateur писал(а):
и человек моментально в курсе.

ААааааабалдеть))))
Т.е. сейчас он не в курсе? )))))))))))
Он просто забыл?)))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 09 2012 11:03 
Не в сети
Изобретатель веломобиля
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2005 15:54
Сообщения: 2360
Откуда: Казань
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Моя велотехника: http://denedi.com/category/portfolio/
Имя: Денис
Господин Инвестор, ты считаешь, что сам поступаешь нормально публикую данный месседж здесь, а не высказывая мне это все по телефону? Телефон ведь знаешь, звонил часто, обсуждали детали, я отодвигал сроки. Я признаю, что нанес своей деловой репутации ущерб, набрав заказов и не имея возможности их выполнить, но когда я их брал, такая возможность еще была. Еслибы мы занимались только дендями, если бы не было того заказа, по которому уже тоже сорвали сроки, то, конечно, же вы получили бы свои заказы без опозданий. Например, кировчане получили, и соврать не дадут, но я не буду говорить чего нам это стоило. В общем, давайте не будем играть в детский сад: я предлагал вернуть деньги и сейчас предлагаю, потому что сроков сейчас назвать точных не могу и вообще в ближайшее время продавать буду только из наличия, хватит уже индивидуальных заказов, потому что даже незначительная доработкаотнимает кучу времени, серийная продукция означает "покупай что есть, не нравится - не бери или доделывай сам". Пожалуй как-то так. Скинь в личку номер карты - я переведу деньги.
И спасибо друзьям Ильяке и Олегу, что меня понимают и заступаются.

_________________
Изобретаю велосипед
https://denedi.com
https://vk.com/denedi_cycles
https://vk.com/liegeradpifagor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 09 2012 11:05 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср июн 25 2008 00:47
Сообщения: 78
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Ильяка писал(а):
Однажды Я организовал производство оконных рам и в один прекрасный момент. Арендатор меня предупредил что аренда увеличивается до не приличного размера О чем я поделился с работниками. и с заказчиками.В результате все разбежались и доделывать заказы мне пришлось в одиночку. А заказчики "вынесли мне мозги" требуя доделать свои заказы в срок " После этого случая я не делюсь "глобальными проблемами" не с заказчиками не с исполнителями.


Ильяка. Ты все это пишешь серьезно? Скажи. Серьезно? Ты так считаешь? Ты? И ты так делаешь?

Попробую расписать твою логическую ошибку.
Девочка: Меня мальчик обманул и теперь я всех мальчиков буду динамить жестко. (вместо - стану умнее и меня никто не обманет)
Дед в армии: меня чморили и теперь я буду чморить всех. (вместо - стану дедом и буду справедливым)
Мальчик: Мне изменили и я теперь буду всем изменять. (вместо - не допущу больше измен)
Ильяка: По отношению ко мне поступили непорядочно и теперь я буду со всеми поступать непорядочно. ( вместо - Учту ошибки и все будет тип-топ)


Т.е. ты, испытав, что такое непорядочность, вместо того, что бы ее не допускать, наоборот делаешь людям больно. Причем не тем, кто обидел тебя, а совсем другим.
Ты почти буквально заявляешь - Я всех клиентов считаю кончеными шандарасами и буду при каждом удобном случае поступать по отношению к ним непорядочно.
На просьбу раскрыть тему полнее - твой ответ - А меня когда-то обидели. Где логика?
Подход такой конечно возможен, но не находишь, что это уровень мышления детского сада или начальных классов?

Кста - если сочтешь нужным - эти посты тоже можно попросить потереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 09 2012 11:10 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Denis Silantiev писал(а):
хватит уже индивидуальных заказов, потому что даже незначительная доработкаотнимает кучу времени, серийная продукция означает "покупай что есть, не нравится - не бери или доделывай сам".



Золотые слова! Но понять это смогут только те, кто реально пытался что-то делать серийно.
А если народ привык видеть на картинках готовое, то им кажется, что всё легко и просто...

Наверное, с возрастанием степени серийности придётся вообще сводить к минимуму обсуждение технических вопросов с покупателями... Что обидно конечно...По тому что то, что получает в итоге заказчик, это не бездушная железяка. В неё вложено столько сил, эмоций и энергии, что её вообще трудно оценить деньгами.

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 09 2012 11:15 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июн 01 2010 01:59
Сообщения: 334
Откуда: Кривой Рог-Израиль
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя велотехника: Похвастать нечем.
Теперь все ясно.Когда я за что то плачу мне нет дела до новой конституции Мозамбик.Не надо ля -ля-ля.Если рекламируеш свои изделия типа}Хотите купить трайк или лигерад - легко.Перевяжите свою писю колючей проволокой и сделайте то за что оплачено.Вернуть так просто деньги ,пусть даже маленький рубль со мной не получилось бы.Деньги получены и потрачены не на заказ ,а на другие цели.Если хотите вернуть платите неустойку-раз,компенсацию за вред здоровью-два, за украденное время-три, услуги адвоката- четыре,судебные издержки-пять.Мало? Не надо растопыривать пальцы мол на благо страны потрачены мои кровные денежки.Это есть обман и присвоение чужой собственности.Защиту прав потребителей никто не отменял.На счет того что деньги не брать вперед это не правильно.Например вам заказали изделие и все оговорено и вы сделали точно в срок.Ваша репутация не запятнана..Но вот беда заказчик заказал тайком и другому мастеру дешевле не предупредив вас.Вы в накладе так как теперь выполненный заказ вы продать не можете -он никому не нравится.В обратном случае вы бы получили половину стоимости или стоимость работ и материалов.Тоже не сахар.Но это и есть накладки бизнеса.Но даже вы теперь обязаны, извините трахнуть заказчика чтобы ваш бизнес больше не страдал.Развивайте свой бизнес и исправно платите налоги.И последнее не надо панибратства.Если уж на то пошло имейте совесть предложить Свой Денти на выбор бесплатно пока заказ не выполните.

Добавлено через 11 минут 36 секунд:
Алексей писал(а):
Denis Silantiev писал(а):
хватит уже индивидуальных заказов, потому что даже незначительная доработкаотнимает кучу времени, серийная продукция означает "покупай что есть, не нравится - не бери или доделывай сам".

Золотые слова! Но понять это смогут только те, кто реально пытался что-то делать серийно.
А если народ привык видеть на картинках готовое, то им кажется, что всё легко и просто...


Эти как кто то считает золотые слова не к месту и не к огороду.Заказ взят и деньги тоже,значит дано слово.А где будет дело?
Скажи мне Алексей, ты как понимаешь фотографии серийных изделий помещенные на форуме с описанием и техническими данными.Но в маленьком углу мелкими буковками приписанным сообщением -Производитель имеет право сделать некоторые изменения в изделии и не несет ответственности за выполнения заказа и т.д.

_________________
Идешь со всеми — видишь только спины, пойдешь напротив — видишь всех в лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 09 2012 11:28 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Теперь я начинаю понимать, почему именитые производители не общаются на форумах...
Надо удалить эту тему

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.166s | 24 Queries | GZIP : On ]