Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Верите ли в возможности изменения миниполитики в городе?
Опрос закончился Чт дек 25 2014 16:11
1. Верю и есть идеи. 69%  69%  [ 9 ]
2. Вряд ли удастся пробить бюрократические препоны. 15%  15%  [ 2 ]
3. Не верю, все упрется в банальные проблемы. 15%  15%  [ 2 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы лично сделали для города, если бы были замом мэра?
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 01 2012 17:54 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 03:24
Сообщения: 203
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, но мечтает
Black_bird писал(а):
Ватсон, все вопросы всегда упираются в людей.
Без создания общественного мнения Вам не обойтись.

А его формируют люди, которые в 90 % недовольны властью.
Вы будете наступать на хвост автомобилистам, потому вопросов к вам возникнет ОЧЕНЬ много.

Согласна.
Вот с недовольными, как раз, меньше всего хотелось бы иметь дело. По натуре мне ближе созидательность, а не воинственность.
Black_bird писал(а):
А начинать все равно прийдется с инфраструктуры.
Потому что если нет ливневки - что ты там не построй, через год там будет дырка.
Итого самые первые вопросы - это стоянки для велосипедов и дороги.
Без этого у людей просто не будет желания и возможности ездить.

Совершенно верно!
С друзьями, так же пришли к такому мнению.

Добавлено через 13 минут 24 секунды:
EdRymar писал(а):
Watson писал(а):
Если цель - не карьера.
Деньги не являются приоритетом.
Ты свободен от страждущих родственников и тщеславных друзей.
Не боишься потерять эту должность.
Ты никому не обязан и тебе ни от кого ничего лично не нужно на халяву.


Зам. мера это ещё не должность, если мер без вас не может принять решения ввиду вашего личностного влияния на него.

Да, вот в этом и вопрос, если сидеть и бумажки за кем-то перекладывать, то это точно не для меня.)
Во многом зависит, насколько контакт сложится, появятся ли единомышленники.
Однако, у каждого благого дела, всегда найдутся противники.
EdRymar писал(а):
Если честно, постарался бы стат мером.
Тогда возможностей больше. И ради этого карьерный рост и нужен.

)
Знаете, EdRymar, это хорошо мечтать о подобной должности где нибудь в Швецарии.) А вот в Российской глубинке, где до тебя все уже растащено и разрушена вся инфроструктура, дороги, комуналка, город в долгах перед краем (по электроэнергии).... То, как выразился Мэр, когда мы его поздравили с победой на выборах: в пору выражать сочувствие. Для поднятия экономики маленького провинциального городка, в котором осталась 1/10 часть производств, 4 -х лет маловато наверное будет.
EdRymar писал(а):
Иначе тебя просто сожрут те кому такая же должность нужна как бизнес.

До этого должность занимал человек, кличку которому народ здешний дал "Бездельников", который продал за гроши в частные руки все городские теплосети. Практически город находится в руках нескольких местного значения "алигархов", которые думают только о себе и своем бизнесе. Даже налоги платят не городу, а краю.
EdRymar писал(а):
Но кроме мера есть ещё городской совет. И нужно там иметь своих депутатов.
Уж если идти во власть ради благих идей то делать это жестко и по всем направлениям. Иначе тебя ( твои идеи) "поимеют" когда будет удобно более влиятельным игрокам и забудут/выбросят

Мне не жалко своих идей. Пусть и кто-то "поимеет" и присвоит, лишь бы что-то сдвинулось. Тщеславие у меня по этому поводу отсутствует.)

_________________
-В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делайте лучшее из возможного. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы лично сделали для города, если бы были замом мэра?
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 01 2012 19:13 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
Советую изучить опыт такого велосипедного города, как подмосковная Дубна.
Там еще в советские времена была велосипедизация города и повсюду велостоянки.
Город также небольшой и разделен Волгой, соединяет разные части города довольно узкий туннель с переменным односторонним движением и дорога по плотине.
На велосипедах местные жители активно там передвигаются и до сих пор, правда автомобилей стало заметно много.
Вот только нынешняя админимстрация города похоже к велосипеду весьма равнодушна и не поддерживает велодвижение, увы :(

Напротив, тут интересн администрации города Углич, что в ярославской области и они уже в пятый раз будут пропагандировать велосипед и проведут уже 5-й международный велосипедный фестиваль в этом году.

Может быть и Вам там в Канске замутить/придумать некий фестиваль-праздник велосипеда и велодвижения ?

Хорошо бы также поддержать местных велосипедистов в Канске:
- организовать различные велоклубы;
- помочь им с помещением для встреч;
- организовать различные велосипедные и веломобильные секции и кружки в школах и ВУЗах;
- создать сайт и форум велосипедного Канска;
- проводить различные соревнования, покатушки, конкурсы.
Обычно активное стимулирование велосипеда, как хобби и фитнесса,
также и заметно влияет на развитие велосипедизации малых городов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы лично сделали для города, если бы были замом мэра?
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 01 2012 19:31 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 03:24
Сообщения: 203
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, но мечтает
Vitaly писал(а):
Советую изучить опыт такого велосипедного города, как подмосковная Дубна.
Там еще в советские времена была велосипедизация города и повсюду велостоянки.
Город также небольшой и разделен Волгой, соединяет разные части города довольно узкий туннель с переменным односторонним движением и дорога по плотине.
На велосипедах местные жители активно там передвигаются и до сих пор, правда автомобилей стало заметно много.
Вот только нынешняя админимстрация города похоже к велосипеду весьма равнодушна и не поддерживает велодвижение, увы :(

Напротив интересн опыт администрации города Углич, что в ярославской области и они уже в пятый раз будут пропагандировать велосипед и проведут уже 5-й международный велосипедный фестиваль в этом году.

Может быть и Вам там в Канске замутить/придумать некий фестиваль-праздник велосипеда и велодвижения ?

Ага, спасибо.
"Дубна ... крупнейший в России центр по исследованиям в области ядерной физики" - большой бонус для города. Хотя действительно небольшой городок. Но "Около 30 % работающего населения Дубны заняты в сфере науки и научного обслуживания, 12 % населения имеют учёные степени[10]." - это звучит!.
Страница города в интернете мне понравилась.

_________________
-В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делайте лучшее из возможного. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы лично сделали для города, если бы были замом мэра?
Номер сообщения:#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 02 2012 04:33 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт май 29 2009 02:32
Сообщения: 1039
Откуда: Florida
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Моя велотехника: Чайка-5 Июль 2012 FWD
Sofabike-3 Июнь 2014 Front Wheel Drive
Имя: Nikita
Евгений писал(а):
Цитата:
полицейский по кампусу на велике (moutan-bike) катается и следит за порядком

Если не секрет, а как так получилось, что в самой автомобилизированной стране есть полицейские на велосипедах? И не просто есть, а успешно функционируют и население страны с них не смеется?


Я так думаю ; потому что в кампусе много пешеходних дорожек.
Также часто встречал полицию на великах на ярмарках в местах массовых праздников. Где на авто даже полиции трудно проехать.
У многих городских полицеыскиких машин сзади рога и велик подвешен.

Спасибо за вопрос, :mrgreen: как встречю местного полицеисково на велике обязательно спрошy и сфоткаюсь

_________________
more about me on a web below
Recumbent riding
http://www.youtube.com/user/sofabike
Underwater
http://www.youtube.com/user/DEEPSWIM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы лично сделали для города, если бы были замом мэра?
Номер сообщения:#25  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 02 2012 05:39 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 03:24
Сообщения: 203
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, но мечтает
Sofabike писал(а):
:shock: Запретил бы курить в публичных местах.
Новость из моей деревни;
На территории коледжа где я учюсь запретили курить с Января 2012 г .
Перевод табличек по всему кампусу; GCSC - Smoke Free campus
8) Кстати полицейский по кампусу на велике (moutan-bike) катается и следит за порядком

Это можно попробовать. Думаю, проблема решается аналогично решению запрета на распитие пива в публичных местах. Только тут еще одно "НО". Контролировать должны люди некурящие, а Россия к сожалению относится к странам с высоким процентом курильщиков. Получается, меньшенство должно контролировать большинство.)

_________________
-В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делайте лучшее из возможного. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы лично сделали для города, если бы были замом мэра?
Номер сообщения:#26  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 02 2012 09:15 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 02:28
Сообщения: 936
Откуда: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
У нас кстати приняли закон, запрещающий курение в общественных местах.

Так что законодательно вопрос решен.


Насчет России - не знаю. Но по этому закону я добился, чтобы у меня на работе не смалили на запасной лестнице.

Просто курильщики слишком вольготно себя чувствуют, потому и смалят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы лично сделали для города, если бы были замом мэра?
Номер сообщения:#27  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 02 2012 12:21 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Black_bird писал(а):
У нас кстати приняли закон, запрещающий курение в общественных местах.

На очереди закон запрещающий (в общ.местах)пользоваться чрезмерно косметикой(духами,дезодорантами и т.п)...у некоторых людей аллергия на подобные запахи и что? :wink: Летом,в жару,в переполненной маршрутке так некоторые дамы "надухарятся",что аж рыгать тянет...сорри...Изолировать? Принудительно умывать? Наказывать?
Кстати на табак и дым нет медицинских противопоказаний,реакций,он не аллерго-опасный раздражитель в этом плане.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы лично сделали для города, если бы были замом мэра?
Номер сообщения:#28  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 02 2012 13:19 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24 2006 19:17
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
palych писал(а):
Black_bird писал(а):
У нас кстати приняли закон, запрещающий курение в общественных местах.
Кстати на табак и дым нет медицинских противопоказаний, реакций, он не аллерго-опасный раздражитель в этом плане.

Только воняет гадостно и обоняние отшибает. А так да, аллергии нет, некоторых, правда, тошнит (не меня, слава богу), но это не аллергия, а просто реакция на вонь.

_________________
Дмитрий Кутейников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы лично сделали для города, если бы были замом мэра?
Номер сообщения:#29  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 02 2012 13:27 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Некоторые носки не стирают и так потом прёть,что...так что "воняет"-это понятие растяжимое и каждому своё,кому мешает-табачный дым,перегар,вонючие подмышки,дешевый одеколон,потливая футболка или не стиранные носки и труселя...

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы лично сделали для города, если бы были замом мэра?
Номер сообщения:#30  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 02 2012 15:00 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 02 2007 00:43
Сообщения: 1276
Откуда: Украина, г. Николаев
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Моя велотехника: Стеклопластиковый лигерад,
Дельта-трайк по схеме Zockra,
Дельта-трайк 1+1
Хайрейсер 20/26
Минитрайк 20/20
Простой трайк 20/20
Имя: Евгений
Немного офф-топика.
daktfi писал(а):
palych писал(а):
Black_bird писал(а):
У нас кстати приняли закон, запрещающий курение в общественных местах.
Кстати на табак и дым нет медицинских противопоказаний, реакций, он не аллерго-опасный раздражитель в этом плане.

Только воняет гадостно и обоняние отшибает. А так да, аллергии нет, некоторых, правда, тошнит (не меня, слава богу), но это не аллергия, а просто реакция на вонь.


У меня аллергия на табачный дым - головокружение, приступы астмы, остановка дыхания. При том, что астмой не болею.
http://www.nmedik.ru/allergiya/prichiny/tabachnyi-dym.html
Да, еще. Наркоманы все, как один уверяют, что наркотики не вредны. Они убивают, но вреда не приносят. :liar:
А автолюбители утверждают, что езда на велосипеда опасна для здоровья - поэтому они ездят на авто.
Заблуждений в мире полно. Их нам насаждают, чтобы нами было легко управлять.
Кстати, курильщиками управлять легче, чем некурящими (махонький секрет: никотин - наркотик, подавляющий сознание и волю). Поэтому его употребление приветствуется властью. И всем нам долбят, что табак ведет ТОЛЬКО к заболеваниям печени и легких. А про связь легких и головного мозга рассказывать низя. И про воздействие печени на сознание тоже низя.

И такое сравнение. В присутствии курильщиков я чувствую себя хуже, чем находясь в набитой людьми маршрутке. А находясь в набитой людьми маршрутке чувствую себя хуже, чем вдыхая аромат выхлопных газов работающего автомобиля.
Возможно это индивидуально, но вред от выхлопных газов общеизвестен.

_________________
Самая тяжкая обязанность - думать.
Стеклопластиковый лигерад
Дельта-трайк по схеме Zockra
Дельта-трайк 1+1
Простой трайк 20/20


Последний раз редактировалось Евгений Пн апр 02 2012 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы лично сделали для города, если бы были замом мэра?
Номер сообщения:#31  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 02 2012 15:20 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Свои постом я попытался донести что не только табак и его дым создает дискомфорт для окружающих,есть масса других внешних раздражителей.И для каждого - свои приоритеты в этом.
Кстати как то разговаривал с бывшим проводником поезда и что интересно по закону они не могут ничего сделать с пассажиром провозящим....скажем условно мешок с дерьмом,пусть хоть обрыгается пол-вагона,но запрета на "запахи"-нет! Парадокс? Ну найдите где написано в Правилах о том что кого то могут высадить(или как то наказать) если от него будет исходить какой то неприятный запах? За грязную одежду-есть, за пьяную рожу-есть,а если рядом сидит обоссанный бомж-то терпи! Есть и масса медицинских препаратов имеющих специфически непрятный запах....я молчу про запах чеснока с рота,а ведь не откажешь клиенту в обслуживании через это? То что общаясь с ним-возникают рефлекторные и неконтролируемые позывы к рвоте.
Ну чего уцепились к наркоманам? :shock: Ширка введенная им в вену вам как то мешает? Чисто внешне?

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы лично сделали для города, если бы были замом мэра?
Номер сообщения:#32  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 02 2012 16:01 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 02:28
Сообщения: 936
Откуда: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
palych От человека, проповедующего здоровый образ жизни как то странно слушать подобные речи.

Наркота отключает в человеке самое главное - чувство страха.

Когда его ломает - ему пофиг на все остальное. В таком состоянии оно способно на ЛЮБОЕ преступление.

Но вопрос в том, что если ТЫ его собьешь - то сядешь ты, а не оно.

Курение вкупе с алкоголем - мощнейшие наркотики. Просто пьяным и накуренным народом проще управлять. Дальше рассказывать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы лично сделали для города, если бы были замом мэра?
Номер сообщения:#33  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 02 2012 16:20 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Я-проповедник? :shock: Нет,меня просто немного ужераздражает такая однобокая "политика". Решение проблем путем ЗАПРЕТОВ! Причем самым абсурдным способом. Я же показал что можно вполне основательно запретить ВСЁ и вся.
Кому то мешает наркоман,сосед алкоголик,кому не нравится и раздражает звук перфоратора соседа,кому музыка малолетки-меломана,кому запахи,дым от сигарет,кому тёща....Пишем новые запреты и законы? Это проще.

Зы: чуть отклоняемся....по сути я так понял все сводится к вопросу о велодорожках и стоянках?
Писал уже 100 раз,как то уже и не хочется,но кратко: я против на данном этапе строительство дорожек и тем более стоянок...не с этого нужно начинать.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы лично сделали для города, если бы были замом мэра?
Номер сообщения:#34  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 02 2012 16:26 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 02:28
Сообщения: 936
Откуда: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
palych Я не говорил о запретах.

Я говорил о пропаганде здорового образа жизни.

А запреты - нужны !! Потому что так ты можешь сказать человеку, который курит на остановке о том, что он нарушает общественный порядок. И он об этом ЗНАЕТ.

И отойдет. А когда закона не было - стоит мама с ребенком, а оно ее обкуривает.
И все типа нормально.

Почему-то ПДД четко ЗАПРЕЩАЮТ садится за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Просто на одной чашке весов - рюмка, сигарета, шприц , а на другой чья-то жизнь. Вот и выбирай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы лично сделали для города, если бы были замом мэра?
Номер сообщения:#35  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 02 2012 16:34 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Black_bird писал(а):
У нас кстати приняли закон, запрещающий курение в общественных местах.


Black_bird писал(а):
palych Я не говорил о запретах.

Наверное кто то с твоим ником вот это сказал недавно :D
Вот эти законы запрещающие и курение,и пиво и вот я выше поерничал что может и духарится дамам скоро запретят?

Добавлено через 18 минут 38 секунд:
Тема об экологии,чего б сделали? А все сетуют на беспредел курильщиков...это важно?Ну запретили у нас в стране,зато в нашем городе наверное 1 час работы горно-обогатительного комбината,его выбросы равнозначен ущербу миллиардам курильщикам за 100 лет.
Читаю вот тему о "вечном",отношениям собачников и простых людей....ну там число пострадавших детей,причем большинство от зубов хозяйских собак,домашних....ну что? Может просто запретить их держать? Или запретить выгуливать на улице? Или все же создать условия для безопасного взаимососуществования в социуме? Площадки для выгула,ответственность хозяев? Да и бродячие не появились сами по себе,это все родственники брошенных домашних,результат безответственности людей,нас же.
Одним из показателей "экологии" города есть кол-во бездомных животных и людей.И отношение горожан и властей к этой проблеме и пути ее решения.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы лично сделали для города, если бы были замом мэра?
Номер сообщения:#36  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 02 2012 21:40 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 02 2007 00:43
Сообщения: 1276
Откуда: Украина, г. Николаев
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Моя велотехника: Стеклопластиковый лигерад,
Дельта-трайк по схеме Zockra,
Дельта-трайк 1+1
Хайрейсер 20/26
Минитрайк 20/20
Простой трайк 20/20
Имя: Евгений
Насчет бездомных собак.
Бездомные собаки контролируют поголовье крыс. Сталкивался с этими милыми грызунами и их последствиями.
После этого стал подкармливать собак.
Поскольку подавляющее большинство наших граждан даже не подозревают, что такое мусорное ведро и для чего оно служит - бездомные собаки жизненно нам необходимы. Даже несмотря на их менталитет нападений на все, что движется.

_________________
Самая тяжкая обязанность - думать.
Стеклопластиковый лигерад
Дельта-трайк по схеме Zockra
Дельта-трайк 1+1
Простой трайк 20/20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы лично сделали для города, если бы были замом мэра?
Номер сообщения:#37  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 02 2012 21:58 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 03:24
Сообщения: 203
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, но мечтает
palych писал(а):
Black_bird писал(а):
У нас кстати приняли закон, запрещающий курение в общественных местах.

Black_bird писал(а):
palych Я не говорил о запретах.

Наверное кто то с твоим ником вот это сказал недавно :D
Вот эти законы запрещающие и курение,и пиво и вот я выше поерничал что может и духарится дамам скоро запретят?

Простите, что вмешиваюсь, если не ошибаюсь, речь идет о запрете на "курение в общественных местах", а не на запрет курения вообще.)

Наедине с собой, друзьями - все что угодно, по взаимному согласию. Лично для меня критерии таковы: если один человек страдает, значит предмет/средство вызывающие это страдание не для общественных мест.
palych писал(а):
Добавлено через 18 минут 38 секунд:
Тема об экологии,чего б сделали? А все сетуют на беспредел курильщиков...это важно?Ну запретили у нас в стране,зато в нашем городе наверное 1 час работы горно-обогатительного комбината,его выбросы равнозначен ущербу миллиардам курильщикам за 100 лет.

Думаю, дело дойдет и до вывода подобных производств в безопастные зоны, за несколько десятков км. от жилых объектов. То, что этого мы не увидим при нашей жизни, другая тема.
palych писал(а):
Читаю вот тему о "вечном",отношениям собачников и простых людей........
Одним из показателей "экологии" города есть кол-во бездомных животных и людей.И отношение горожан и властей к этой проблеме и пути ее решения.

Совершенно верно. А еще умение организовать их сосуществование без взаимного вреда. 8)

п.с. в отношении парфюма, на мой взгляд, это почти то же самое, что и курение. Цивилизованные люди :) женского и мужского пола сегодня выбирают парфюм без запахов, гипоалергенный и на основе только натурального, а не синтетического сырья. Косметика и парфюм с запахами корректно использовать в узком кругу близких людей, когда известно, что это окружающим нравится.
Такой же подход к музыке и вообще звукам (если это не используется для безопастности).
Может и стоило бы изобрести измеритель агрессивности запахов, как измеряют излишки СО у машин? :)

Добавлено через 5 минут 33 секунды:
palych писал(а):
Зы: чуть отклоняемся....по сути я так понял все сводится к вопросу о велодорожках и стоянках?
Писал уже 100 раз,как то уже и не хочется,но кратко: я против на данном этапе строительство дорожек и тем более стоянок...не с этого нужно начинать.

Если не затруднит, поясните плз, 101 раз. )
Или киньте ссылку, где говорите об этом.

_________________
-В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делайте лучшее из возможного. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы лично сделали для города, если бы были замом мэра?
Номер сообщения:#38  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 02 2012 22:28 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пн дек 21 2009 21:36
Сообщения: 1289
Откуда: г. Саров, Нижегородская обл., Россия
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя велотехника: Совместно с учителем: "Саровский", "Первый-пробный"
Black_bird писал(а):
ри уборке снега убирать велодорожки можно только шнеко - роторными уборщиками.Пример на базе трактора "Беларусь"

Я думаю, что при постройке последующих дорожек, можно сделать так, чтобы в некоторых местах теплотрасса грела "нашу" дорожку

_________________
Улыбнись )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы лично сделали для города, если бы были замом мэра?
Номер сообщения:#39  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 02 2012 23:49 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 02:28
Сообщения: 936
Откуда: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Yakov ИМХО этого делать нельзя. Я по крайней мере у себя в городе такого не видел.

Или делать это там, где трубы уложены в пеноизол.

Они тоже греют, но гораздо слабее.

По опыту работы хомо комуналес всегда начинают рыться там, где только что провели какие-то работы. Вот как медом помазано )))))

А когда у нас в городе вылетел канализационный коллектор, который идет под одной из улиц - это было оооочень адско.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы лично сделали для города, если бы были замом мэра?
Номер сообщения:#40  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 12 2012 22:41 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
http://www.youtube.com/watch?v=MZw3lFbIJmc
Мэр Вильнюса (столица Литвы) пригрозил давить неправильно припаркованные автомобили бронетранспортером!
И сдерживает обещание!
3 августа 2011г. на официальном сайте литовской столицы красуется видеоролик, в котором мэр города Артурас Зуокас на бронетранспортере проезжает по припаркованному в неположенном месте Мерседесу.
Более того, Мерседес был припаркован на полосе, предназначенной для велосипедов! А мэр города объезжает свои владения на электровелосипеде - экологически чистом и удобном личном транспортном средстве.
«Вот что случится, если вы незаконно паркуете свою машину», - говорит Зуокас, сам являющийся ярым велосипедистом.
Мэр литовской столицы активно призывает жителей Вильнюса пересаживаться на велосипеды, вводя в городе различные схемы проката велосипедов и организуя специальные велосипедные дорожки.
«С такой работой, как у меня, нужно иметь чувство юмора, и я подумал, что это будет хорошим способом привлечь внимание к тому факту, что город пытается бороться с незаконной парковкой»
На кадрах видно, как Артурас Зуокас стряхивает с покореженного автомобиля осколки разбитого стекла, садится на велосипед и уезжает.

Эх, жаль, что он не переехал несколько более дорогих иномарок, промелькнувших в кадре (Bentley и Lamborghini)
Когда же у нас - в Москве, да и в РОССИИ будут мэры на электровелосипедах и пауэрбайках, когда будут велосипедные дорожки?
И когда же наконец начнут интенсивно бороться с хамами на дорогах!

22 тонны на 8-ми колёсах - это отличный вариант борьбы с автохамством в любой ситауции!
Задолбали эти мажорные хамы на дорогах!
Артурас Зуокас. Сказано. Сделано!

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.108s | 23 Queries | GZIP : On ]