Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#201  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 21 2011 15:20 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср фев 10 2010 12:18
Сообщения: 274
Откуда: Ростов-на Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, не считая багажников для "Камы"
Палыч! Прием вырывания фразы из контекста - известный и, увы, нечестный прием. Привожу тот абзац, где было сказано Ульяновским про чушь, полностью:"Разговоры про всякое реальное объединение энтузиастов страны посредством Ассоциации – это чушь. Я, например, при всем желании не смогу вместе создавать веломобили ни с Ватиным, ни с Yakov-ым, ни с Ганшиным. Для этого есть другие формы взаимоотношений – местные клубы. Здесь уже и взносы, и общие собрания, и выборы-перевыборы, и дележка денег-славы, и пр. Но главное – только в клубах ведется основная работа - создается велотехника, проводятся мероприятия. И эти клубы – абсолютно самостоятельны и независимы.". Согласись, смысл этого высказывания совсем не тот, что пытаешься приписать Ульяновскому ты...

Добавлено через 5 минут 7 секунд:
Или, чтобы не возникало недоразумений, нужно изложенные мысли цитировать полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#202  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 21 2011 17:46 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Что тут не так...не понятно...Ответ на вопрос что такое и зачем ассоциация.
Ещё раз подтверждение слов что для отдельных людей--клубы,а для клубов--союз(ассоциация).
Что не нужно искать личной выгоды от индивидуального членства в союзе организаций.А искать единомышленников рядом с собой,на местах и создавать свои клубы,местные....а уж затем ИМ(клубам) и самое место в общей системе,в союзе.
Это не так написано в полном посте ВВ?Так.В чем моя НЕ честность?Я что,хочу кого то в чем то обвинить? Уличить?Наоборот,если внимательно читать--то все понятно и цели и задачи и почему была экстренно создана мнимая организация и что она хочет от других.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд:
alextas писал(а):
Или, чтобы не возникало недоразумений,

А что вы не так поняли? В чем недоразумения возникли?Что я там хочу "приписать"?

Добавлено через 4 минуты 29 секунд:
okser писал(а):
Тема зовётся Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Итого, не понятно что это такое и зачем оно нужно. Зачем объединяются люди?

На 11 странице обсуждений--и такой вопрос...
Вот и напишите КАЖДЫЙ ,что ОНО и ЗАЧЕМ.А не искать в посте собеседника подвох и мнимую угрозу.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#203  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 21 2011 18:44 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29 2010 14:54
Сообщения: 38
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя велотехника: велоприцеп типа "BOB"
palych писал(а):
Ещё раз подтверждение слов что для отдельных людей--клубы,а для клубов--союз(ассоциация).Что не нужно искать личной выгоды от индивидуального членства в союзе организаций.А искать единомышленников рядом с собой,на местах и создавать свои клубы,местные....а уж затем ИМ(клубам) и самое место в общей системе,в союзе.

Поскольку на этой теме представлено, скажем, только два клуба, стоит ли тогда вообще обсуждать тему ассоциации. Не лучше ли начать:
palych писал(а):
искать единомышленников рядом с собой,на местах и создавать свои клубы,местные

Может подумаем как искать единомышленников на местах посредством этого форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#204  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 21 2011 18:52 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Уже подумали,тему--видел? viewtopic.php?f=24&t=5362&hilit=%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
veloman писал(а):
Поскольку на этой теме представлено, скажем, только два клуба,

Пока что представлено--...ни одного.Клубов--нет,а ассоциация клубов--каг бы уже есть :D ...и звучит-круто главное :wink:

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#205  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 21 2011 22:44 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
palych писал(а):
А вы так и не поняли,зачем ВВ нужна была ассоциация.Почитайте в начале диалога.Вот только в неё,за 2 этих года ни кто и не вступает...почему то...

Добавлено через 30 минут 21 секунду:
hof писал(а):
Кажется, я(Халиков Олег) начинаю понимать, зачем была организована "Ассоциация" - для купирования действий "Федерации веломобильного спорта". В мае 2009 года появилась угроза в виде "Федерации", а уже в июне 2009 года была организована "Ассоциация". Быстро, нечего и говорить. тогда свои первоначальные цели "Ассоциация" выполнила и в дальнейшем стала не нужна.


Палыч мои аплодисменты. :clap: :clap: :clap:
Ухватил самую суть проблемы.
За 2 года ни кто НЕ ПОЖЕЛАЛ вступить в RuHPVA ВВ Ульяновского.

АУ ЛЮДИ КТО ХОЧЕТ ВСТУПИТЬ В RuHPVA ВВ Ульяновского??? ОТКЛИКНИТЕСЬ ... есть ли такие???

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#206  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 22 2011 13:39 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Цитата:
Палыч мои аплодисменты. :clap: :clap: :clap:
Ухватил самую суть проблемы. ...

Я ,боюсь,вы не до конца все же поняли замысел ВВ....тут ёрничать--не нужно,а наоборот...
Я считаю вам просто необходимо поддержать идею мэтра и создать,законную,действующую организацию...пусть пока(только) москвичей,пусть она "не правильно" называется,пусть устав сырой,пусть...НО кроме него дело легализации,популяризации,объеденения,мероприятий ни кто не стронет и не "потянет".
Он в начале темы выложил примерный план,по пунктно,что он ждет и рассчитывает сделать по средствам этого всеобщего форума,от нас.А ближе(вернее)--от вас,соотечественников.(обсуждение,голосование,правки устава,советов,понимания,поддержки и т.д.)

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#207  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 22 2011 14:26 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
И ещё...если внимательно читали сообщения
http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?id=504
Цитата:
Цитата:
А согласитесь было здорово,что б у вас,летом,в столице бывшего СССР,в преддверии очередного ТТ,состоялся реальный,очный конкурс,даже мини-фестиваль,у вас есть и помещение клуба и мастерская,и даже свой музей,люди даже без техники приехали б посмотреть,может даже посидеть,а может и...потом с общей группой в поход,тест-тур ...

Именно такая задумка и есть! Мне кажется, что пришло время возродить традицию проведения Московских фестивалей-смотров веломобилей.
Первый ( "Московский фестиваль-смотр-веломобилей "Золотое кольцо") прошел в августе 1987 года, и сразу же стал всесоюзным ежегодным форумом веломобилистов. Дважды в год ( зимой - на "Зимнюю гонку КЭБ" и летом) в Москву приезжало рекордное число участников, превышающее и шауляйские и полтавский смотры-конкурсы.
Москва - столица, и планку ставить надо на самую большую высоту: ни мини , а макси-фестиваль.

Спасибо, Палыч, за инициативу! Предлагаю начать обсуждение мероприятия.

Вот ВВ с моей подачи "загорелся" таким делом...Как вы считаете проще это сделать от личного ,частного имени или заручится громким именем АССОЦИАЦИИ? Привлечь спонсоров,решить оргвопросы в мэрии ,с властями и т.д?И тем более вашей поддержкой,ведь фестиваль-смотр не личного ж музея?Нужны люди,конструкции,массовость...Это в ОБЩИХ ИНТЕРЕСАХ.

зы: кстати нуль обсуждений и предложений вот за эти почти пол-года и поступило...

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#208  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 22 2011 19:44 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 28 2009 23:23
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Уважаемый ВВ!

Судя по отзывам в теме, в проекте устава, есть два основных противоречия.

1. Это симбиоз индивидуально и коллективного членства, приправленного сверху ещё и некими производственными предприятиями и прочими организациями. Этот пункт устава вызывает слишком много вопросов по равноправию членов ассоциации.

В нашей стране, такое нечеткое позиционирование, всегда вызывает мощное противодействие. (Ну что поделаешь, ментальный опыт у нас такой) :)

Поэтому при всем уважении к вашей позиции, которая, безусловно взята не с потолка и продуманна Вами основательно, всё же призвал бы Вас, а так же других участников обсуждения, прислушаться к предложениям по изменению этого пункта проекта устава.


2. Способ формирования Совета. На мой взгляд, он абсолютно не демократичен и не совсем логичен.


Тут, что называется, нужно быть "святее папы римского" :) , и не давать повода для подозрений в недемократичности.

Нисколько не сомневаюсь в личностных и человеческих качествах той команды, которая начала работу по организации HPV. Уверен, что многолетнее подвижничество, этой горстки энтузиастов мускульного транспорта, характеризует их с исключительно положительной стороны. Поэтому возражения относятся только к тексту проекта устава, и ни в коем случае не относятся к кому-то лично.


Есть Президент (избранный), зачем нужна пристройка в виде Совета, члены которого, назначены самим президентом? Их «право» голоса будет полной фикцией, т.к. в случае теоретического противодействия Президенту, он просто назначит нового, более сговорчивого члена совета.
Зачем нужна эта имитация демократии?

Понятно, что Президенту нужна сплоченная работоспособная команда, но стоит ли называть ее Советом?


Если функции Президента еще как-то можно себе представить то функции совета даже в уставе не прописаны (за исключением обязанности собрать ежегодную конференцию).


Сама идея коллегиального органа ассоциации, безусловно, правильная. Но вот способ его формирования должен быть, на мой взгляд, абсолютно иным.

В Совет с правом решающего голоса должны входить только люди избираемые на Конференции, Президент и несколько членов Совета из самых уважаемых самодельщиков. И всё. Точка!

И опят же требуется прояснить в Уставе функции и область компетенции такого Совета, что бы не было пересечений с областью компетенции Президента..
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#209  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 22 2011 23:18 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
palych писал(а):
Мне кажется, что пришло время возродить традицию проведения Московских фестивалей-смотров веломобилей.

То, как сейчас это делает Ульяновский, мне не очень нравится. Лужники - куда опять не заехать тольком на машине, краткий формат (2-3 часа), "смотр" идёт соусом в основному мероприятию.
Но что предложить такое, чтобы вот меня устроило - я пока не могу сказать. Мне кажется, что начинать надо с менее пафосных мест. Но я понимаю, что он делает то, что сейчас можно сделать.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#210  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 22 2011 23:25 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
palych писал(а):
Я ,боюсь,вы не до конца все же поняли замысел ВВ....тут ёрничать--не нужно,а наоборот...

А я и не думал ёрничать. Говорю что вижу. 11 листов форума, а результат - 1 желающий Штракин(т.е. я) захотел вступить в Ассоциацию. И более ни одного желающего...
Какое уж тут ёрничество...
Все остальные только глаголят.

Добавлено через 8 минут 46 секунд:
palych писал(а):
кстати нуль обсуждений и предложений вот за эти почти пол-года и поступило...

Недопонял, на счёт ноль обсуждений "11 листов обсуждений". Предложений по уставу море.
Я лично внёс предложения в устав о проведении ежегодных выставок и семинаров.
А вот чего я не увидел так это конкретики от ВВ Ульяновского. Одна вода и переливание её из одного корыта в другое.
Печально...

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#211  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 23 2011 00:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25 2010 15:37
Сообщения: 1706
Откуда: Россия, Владимирская обл.
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 570 раз.
Моя велотехника: Лигерады "Андроид", "Андроид-2", складная "Зокра" и пару трайков.
Имя: Иосиф
Владимир Штракин писал(а):
а результат - 1 желающий Штракин(т.е. я) захотел вступить в Ассоциацию. И более ни одного желающего...

Я далеко не прочь вступить,и мне безразлично,какой будет устав в деталях,только я не россиянин,и териториально сильно отдаленный... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#212  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 23 2011 02:28 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Archi писал(а):
Судя по отзывам в теме, в проекте устава, есть два основных противоречия.
1. Это симбиоз индивидуально и коллективного членства, приправленного сверху ещё и некими производственными предприятиями и прочими организациями. Этот пункт устава вызывает слишком много вопросов по равноправию членов ассоциации.
В нашей стране, такое нечеткое позиционирование, всегда вызывает мощное противодействие. (Ну что поделаешь, ментальный опыт у нас такой)


Спасибо Вам, Archi, за деловой тон и конкретные предложения/замечания к Уставу!
Да, на Руси соборность – принятие решений всем миром, да на площади, да горлом - это в крови. А потом возникают извечные вопросы: кто виноват и что делать дальше? Найти кто виноват проще – главный, кого сами и выбирали, а что делать? Обычно рушим до основания (что сами и понастроили), а затем… всё сначала: на площадь, горлопанить и т.д.

Очень хочу, чтобы с Ассоциацией этого не произошло. Поэтому и поиск компромиссов.

1. Еще раз о главной задаче Ассоциации. Не объединить как можно больше энтузиастов и организаций – это не супер-клуб или политическая партия, где масса членов основной плюс, а (см. п.4 Устава): содействовать… координировать…проводить…регистрировать и т.д. Одним словом: пахать – не работать, а именно пахать на общее дело.

Равенства в этом вопросе (пахать) на Руси никогда не было! и, уверен, не будет.

Кроме того. Ну не может золотой, хороший человек из далекой глубинки вместе с руководителем какого-нибудь крупного городского клуба «на равных» провести в этом городе, скажем, чемпионат страны. Будь они, как члены Ассоциации, трижды равны в правах согласно любого варианта Устава. Посоветовать, отстаивать свою точку зрения – да, выполнять работу «на равных» -нет. Разные «весовые категории» с практической и юридической точек зрения.

Ассоциация – рабочий орган веломобилистов, рабочая лошадка. Поэтому она не «приправлена сверху производственными предприятиями и прочими организациями», а должна состоять из этих организаций (клубов веломобилистов прежде всего) способных на конкретные дела.

Клубы надо создавать, без них – никуда!
Московский КЭБ был первым. Буквально через год появился второй – Новгородский КЭБ. И благодаря ему состоялся новгородский фестиваль – смотр веломобилей в 1988 году.
Образовался в Николаеве КЭБ «Эврика» и сразу же в 1989 году провел Николаевский фестиваль веломобилей. И т.д.

Ассоциация безусловно должна состоять в основном из энтузиастов - веломобилистов, но объединенных на местах, и представленных в Ассоциации своим лидером, полномочным принимать решения и отвечающим за их исполнение.

Необъединенные в группы энтузиасты (почему - это их проблемы: может не хотят, не умеют, или принципиально не считают нужным это делать- не заставлять же) не могут быть на равных с клубниками и естественно обладают только правом быть услышанными и совещательного голоса.

Да, предложенный вариант Устава – это попытка компромисса между «чистой» Ассоциацией и общественным объединением граждан. По-другому сейчас и быть не может: клубов ничтожно мало пока. Ждать – время терять. Создание Секция веломобилей при Госкомспорте СССР инициировал наш КЭБ когда он был ещё единственным в стране. И ничего – развивались параллельно: и клубы появлялись как грибы, и Секция вела работу (как - это уже другой разговор).
Archi писал(а):
Президенту нужна сплоченная работоспособная команда, но стоит ли называть ее Советом?

2. О Совете. Хорошо, что Вы заострили внимание на этом пункте.
Мне кажется, я сейчас нашел выход из положения, нашел то, что должно примирить разные точки зрения. Термин «Совет» - неправильный!

Совет - это сама ежегодная Конференция Ассоциации. На ней участники советуются и принимают все основные решения и планы работы на год. А вот для реализации этих планов и избирается некая группа исполнителей во главе с Президентом – если хотите Исполком. И вот им за год нужно выполнить всё то, что наметила Конференция и отчитаться перед ней.
Archi писал(а):
... он просто назначит нового, более сговорчивого члена совета.

В эту исполнительную группу Президент отберет не «более сговорчивых членов», а тех, кто реально справится и сможет выполнить запланированное. И если Президент толковый руководитель (а других и не будем избирать), то, прежде всего, он привлечет тех кто работает в конкретном регионе (там где будут проводиться намеченные мероприятия) и, разумеется, тех кто уже имеет опыт работы в Ассоциации.
И, поверьте, года такой напряженной работы пре-дос-та-то-чно! Запомнится Президенту и его команде на всю жизнь.

Ротация позволит набраться опыта работы широкому кругу энтузиастов. Ведь в исполнительную группу может войти любой член Ассоциации (не обязательно корпоративный), лишь бы хотел и умел работать.
А ротация Президентов нужна чтобы вливать свежую кровь. И чтобы каждый, кто займет эту должность понимал, что он – всего лишь коренная лошадка, а не царь, и что через год его обязательно сменят, и от того как поработает этот срок - его всю жизнь коллеги будут вспоминать либо хорошим, либо совсем другим словом. И это будет дополнительным стимулом для всей исполнительной группы – Исполкома Ассоциации.

3. Теперь о функциях этого Исполкома.
Вы, Archi, неточно прочитали Устав. Конференция сама назначает срок своего следующего созыва. А Совет (по-новому, Исполком) собирает внеочередную Конференцию, если возникнет такая экстренная необходимость.
Распределение обязанностей внутри Исполкома - прерогатива Президента, а он, повторяю, - не царь, не только для представительства, а «коренник». И адекватный руководитель, разумеется, распределит обязанности в соответствии с возможностями и здоровыми амбициями каждого члена команды.

4.
Archi писал(а):
В Совет с правом решающего голоса должны входить только люди избираемые на Конференции, Президент и несколько членов Совета из самых уважаемых самодельщиков. И всё. Точка!

Эти же слова я сейчас и написал о Совете (Исполкоме). Но точку ставить рано.

Полюбить друг друга, подружиться, создать фирму и т.д. – самое простое дело, главное - суметь хорошо расстаться!
В любой общественно организации есть подводные рифы, о которые можно разбить самый большой и красивый корабль. В данном случае – разговор об Ассоциации, и меня безопасность её волнует больше, чем порядок создания.

Поэтому пару слов про игры в демократию.

Представьте себе, что спустя время появляется какой-нибудь супер-активный Разрушитель (он этого не знает – считает себя Созидателем, или просто за душой у него черные мысли). Входит легитимно с группой со-товарищи в Ассоциацию, создает большинство на Конференции, меняет выстраданный здесь на форуме Устав и преобразует её в «Яица-и-цосса» (Ассоциацию наоборот). Или набирает 2/3 голосов её членов и ликвидирует Ассоциацию, а взамен создает аналог. Вполне возможный современный сценарий, в духе нашего лихого времени.

Так вот, чтобы этого не произошло никогда, и Ассоциация не утонула в распрях и разногласиях, кроме Устава есть «поплавок» - учредители. Они приняли решение создать Ассоциацию, они тоже обладают правом решающего голоса и они гарантируют, что не допустят её развала. Подключиться к работе Ассоциации, вступить в неё на равных правах может сколь угодно большое число членов. Можно менять и совершенствовать Устав и её структуру и т.д., но «утопить» Ассоциацию «поплавок» не позволит.
Если есть какие-то другие легитимные гарантии стабильной работы Ассоциации – предлагайте – внесем в Устав.

Они нужны, чтобы не повторилась история Секции веломобилей: нет человека, нет и документов-материалов по спортивной жизни веломобилистов страны. Да и сама Секция тихо исчезла вместе с кончиной СССР. Начинаем жизнь Ассоциации практически с нуля.
Причина - смотри мой тезис об играх в демократию.

Правьте, если в чем-то неправ, поактивней пожалуйста. Дискуссия неоправданно затянулась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#213  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 23 2011 11:05 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Владимир Штракин писал(а):
Недопонял, на счёт ноль обсуждений "11 листов обсуждений". Предложений по уставу море.

http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?id=504
Я привел ссылку и цитату с этой темы на КЭБе.
Нет предложений по этому вопросу ВВ-мероприятию,фесту.
Цитата:
Спасибо, Палыч, за инициативу! Предлагаю начать обсуждение мероприятия.

Вот обсуждений-предложений--нуль.

Добавлено через 1 час 15 минут 53 секунды:
Jozef писал(а):
Я далеко не прочь вступить,и мне безразлично,какой будет устав в деталях,только я не россиянин,и териториально сильно отдаленный... :(


Значит ты не можешь выполнять обязанности члена этого клуба,другого государства,а тем более ассоциации,и по этому отказ в регистрации вполне законен.
Хотя для индивидуального членства предусматривается и возрастной ценз и территориальный,национальный,прописываемый в самом уставе четко и однозначно.Даже для местных клубов есть однозначный ответ в уставе на вопрос "кто может стать членом данной организации",с какого возраста и т.д.).
Здесь,в редакции этого--нет ни строчки.

Добавлено через 35 минут 58 секунд:
Ещё про "зарубежный опыт"
АВК ,возможно некоторые пункты устава можно взять "на вооружение"
http://avk.org.ua/uk/aboutavk/avkstatut ... atute.html

Добавлено через 1 минуту 57 секунд:
Ульяновский В.В. писал(а):
Чтобы всем разговаривать на одном языке, и чтоб не было бесполезных дискуссий, предлагаю коротко обсудить в несколько этапов:

1. что такое Ассоциации и клубы за рубежом и опыт их работы;

2.что такое и чем отличаются Ассоциации и клубы России и опыт их работы;

3. какой мы видим Ассоциацию HPV России.

Затем:

4.провести экспресс-голосование на форуме;

5.по её результатам внести (это обычная практика) при необходимости изменения в Устав;

6.расширить состав Ассоциации (это естественный перманентный процесс);

7.зарегистрировать Ассоциацию HPV России;

8.провести очередную ежегодную конференцию членов Ассоциации;

9. избрать Президента на очередной срок и, при необходимости, провести ротацию исполнительного состава Ассоциации;

10. Утвердить годовой план мероприятий и ответственных исполнителей.

А дальше – за текущую работу.


По первому пункту готовлюсь выложить материал для «затравки» через несколько часов.

Когда уже "добьем" первый пункт????

Добавлено через 8 минут 46 секунд:
http://avk.org.ua/uk/aboutavk/avkstatut.html
Есть гугл-переводчик на самом сайте,языки--включая и русский.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#214  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 23 2011 15:56 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Ульяновский В.В. писал(а):
Так вот, чтобы этого не произошло никогда, и Ассоциация не утонула в распрях и разногласиях, кроме Устава есть «поплавок» - учредители. Они приняли решение создать Ассоциацию, они тоже обладают правом решающего голоса и они гарантируют, что не допустят её развала.

Ваш "поплавок" и есть основной камень противоречий.
Вы претендуете на ВСЕРОССИЙСКИЙ статус, а решать что делать всем РОССИЯНАМ будут 12 человек которые даже пофамильно не названы. Хотя и так понятно, что они решат то что главный учредитель захочет.
Вы "остальные" тут хоть обгорлапантесь, а я - Вениамин Вениаминович Ульяновский всё одно сделаю по своему,а пардон не я а "карманные учредители".

Ульяновский В.В. писал(а):
Если есть какие-то другие легитимные гарантии стабильной работы Ассоциации – предлагайте – внесем в Устав.

Такой способ есть, и опыт цивилизованного мира показывает, что он работает - это решение основных вопросов на референдуме. И не нужны ни какие "поплавки".

Напоминаю - Швейцарская конфедерация существует столетия, с помощью референдумов.
- Европа Объединённая развивается сейчас по тому же принципу.

Ульяновский В.В. писал(а):
А ротация Президентов нужна чтобы вливать свежую кровь. И чтобы каждый, кто займет эту должность понимал, что он – всего лишь коренная лошадка, а не царь,

Ну да кто царь понятно без лишних слов из вашего Вениамин Вениаминович Устава. Раз за ВВ Ульяновским и его политбюро в виде "мифических учредителей" всегда последнее слово - он и есть ЦАРЬ. В этом то и проблема. Цари, "генеральные секретари", "батьки" надоели уже...
А "мифические учредители" потому мифические, что их фамилий ни кто не знает.

Ульяновский В.В. писал(а):
кроме Устава есть «поплавок» - учредители.

Ещё раз акцентирую ВАС ЛЮДИ на этом моменте. Это ловушка такая же как самая демократическая СТАЛИНСКАЯ КОНСТИТУЦИЯ!
Устав для масс, а решает всё ВОЖДЬ!!!

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#215  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 26 2011 14:16 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Что же раз нет опровержения, то можно предположить что моё предположение ВЕРНО.
Поскольку нет ни каких подвижек в работе над демократизацией и открытостью УСТАВА ВВ Ульяновского, то снимаю свою кандидатуру из желающих войти в данную Ассоциацию.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#216  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 26 2011 19:19 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Владимир Штракин писал(а):
о снимаю свою кандидатуру из желающих

Собственно говоря, чего и добивались...

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#217  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 26 2011 19:37 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Shuriken писал(а):
Владимир Штракин писал(а):
о снимаю свою кандидатуру из желающих

Собственно говоря, чего и добивались...


Думал побороться "за демократию против диктатуры" находясь в Ассоциации. Но увидел бесперспективность данной затеи.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#218  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 26 2011 19:45 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Я ж те грю - надо самим организовываться.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#219  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 26 2011 19:48 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Надо.
Давай подумаем КАК?
Может ещё кто хочет?

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#220  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 26 2011 20:32 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
"Свистните" когда и другие поймут это.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.112s | 22 Queries | GZIP : On ]