Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: Владимир Штракин



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АБСОЛЮТНЫЙ РЕКОРД СКОРОСТИ НА ВЕЛОМОБИЛЯХ в РОССИИ!
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 04 2011 23:51 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Ульяновcкий появился тут на форуме. Можно спросить напрямую о состоянии дел в HPV-Russia.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБСОЛЮТНЫЙ РЕКОРД СКОРОСТИ НА ВЕЛОМОБИЛЯХ в РОССИИ!
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05 2011 00:26 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Shuriken писал(а):
Ульяновcкий появился тут на форуме. Можно спросить напрямую о состоянии дел в HPV-Russia.

Считай, что спросили уже...

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБСОЛЮТНЫЙ РЕКОРД СКОРОСТИ НА ВЕЛОМОБИЛЯХ в РОССИИ!
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05 2011 00:44 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Добрый вечер, уважаемый Владимир (извините, не помню отчества)!

Согласитесь, этот фрагмент вашего поста
Цитата:
Рекорда нет.
Ассоциации нет.

Продолжительное молчание ВВ Ульяновского и уход его "в себя" можно признать как неуважение нас веломобилистов.
Отсутствие информации на его HPV страничке с 2009г и возможности прочитать что либо о деятельности ассоциации, даёт право на сомнение в работоспособности этой HPV


не лучшее начало для разговора. Да, ладно - мелочи.

Я очень рад, что и Вы и ваш коллега Мазаев В.В.(с ним мы обменялись приветствиями ещё перед Новым годом) находитесь в Москве, активны, и сохранили спортивный азарт.
Ваш сайт был первый отечественный, который я нашел году в 2002. Но полагал, что он просто слепок с богатой истории вашей команды, тем более она там была описана очень подробно. И что вы все отошли от веломобильных дел.
Приятный сюрприз, что ошибся. Значит, есть шансы: во-первых стереть «белые пятна» событий тех лет, а во-вторых решить сообща какие-то сегодняшние проблемы И хорошо, что подняли тему созданной Ассоциации HPV России. Не ожидал, но за полтора года (с момента её учреждения в июне 2009) активного интереса эта инициатива у форумчан не вызвала. Спасибо, что хоть Вы активировали её.
Но о ней чуть позже. Может, сегодня ночью осилю.

Немного был удивлен, вашими словами здесь на форуме, что мы не знакомы.

Напомню, где мы с Вами, Владимир, встречались и пересекались:

Вот, на вашем фото 1988 года (заезды веломобилей на 200 м по набережной от Крымского моста) в трех метрах на заднем плане я в своем «горбатом» готовлю предстартовые документы:
Изображение

В Польшу на «Серадз-1989» я лично (как руководитель команды ) оформил, получил и выдал вашим ребятам под роспись (документы сохранились) заграничные паспорта и валюту, а также документы для провоза веломобилей через границу на всю команду. И ещё, для всех вас, как и других членов команды, была пошита и выдана мною лично спортивная форма с логотипом «Терминал». Она осталась участникам на память о «Сераздзе-89». Вот на фото один из ваших коллег в форме рядом с Гронненом:

Изображение

В ней же вы выступали и в Голландии на следующий год, вот ваше фото

Изображение

Там же в Польше мы беседовали с вами вдвоем в моем номере. Это было 31 мая вечером (накануне стартов), я даже помню, в каком костюме Вы были и тему нашего разговора.

Я понимаю, что многое стирается в памяти. Вы привели здесь на форуме массу неточностей в описании событий и фактов тех лет. Что-то подзабылось, а что-то Вы просто и не знали.
Я приглашаю Вас с В. Мазаевым: приходите в КЭБ в удобное для Вас время. С 9 марта я буду там, практически ежедневно. Посидим-поговорим-повспоминаем-обсудим. Я буду очень рад.
Мой телефон: 8-916-628-27-25. Если можно, дайте здесь свой номер.


P.S. Да, и предлагаю Вам, Владимир: исскуственно созданную подтему «Заколдаев-Ульяновский» пока отложите.
Вы просто не могли быть в курсе тогдашних событий, и, вижу, не владеете информацией. А Шурикену эта «жаренная», да «горячая» инфа - самый смак. Уже трезвонит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБСОЛЮТНЫЙ РЕКОРД СКОРОСТИ НА ВЕЛОМОБИЛЯХ в РОССИИ!
Номер сообщения:#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05 2011 03:24 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Ещё раз здравствуйте Вениамин Вениаминович. Хотя сейчас второй час ночи но действительно рад что вы откликнулись!
С отчеством просто Владимир Владимирович.
Конечно я нарочно разогрел тему HPV. Но уж больно она болезненная. Возможно и интерес не такой большой у веломобилистов к разным официальным организациям в том числе и HPV , что не тем они заняты не желаниями людей, а часто своими узкими интересами. Уж больно они все важные и игнорируют простые нужды нас простых людей. Вот и вы откликнулись не сразу... Но хорошо что откликнулись. Это позитивно и может быть принесёт нам всем общую пользу. Зависит от того с чем вы пришли.
Ну насчет знакомств и прочей лирики мы можем действительно оставить в прошлом, не так это важно (хотя моя точка зрения несколько иная). Важно что мы все будем делать сейчас. Пререкаться друг с другом или действительно сделаем что либо стоящее. Я за последнее.
Моё твёрдое убеждение "споры ни когда ни чего не созидали, только разрушали".
В КЭБ я конечно приду с удовольствием. Но мы хотим знать ответы на вопросы которые нас всех волнуют.
С уважением
Штракин ВВ

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБСОЛЮТНЫЙ РЕКОРД СКОРОСТИ НА ВЕЛОМОБИЛЯХ в РОССИИ!
Номер сообщения:#25  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05 2011 03:38 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Владимир Штракин писал(а):

С уважением

Взаимно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБСОЛЮТНЫЙ РЕКОРД СКОРОСТИ НА ВЕЛОМОБИЛЯХ в РОССИИ!
Номер сообщения:#26  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05 2011 17:41 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 19:43
Сообщения: 63
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя велотехника: БЕРКУТЫ :
http://www.berkut-trikes.com
Вениамин Вениаминович, спасибо Вам за приглашение.
Обязательно зайду, если буду в Москве.
Хотя она мне надоела и я от нее сбежал за 650 км , можно сказать почти к Украине).
А на фото член команды « СКОРПИОН» - С. Семенов.
После Польши он покинул нашу команду…( это Вам для книги).
А что касаемо рекорда, то тут , как всегда, вопрос денег.
Можно много всего говорить, но без денег все останется на месте.
Или ждать милости и денег от организаций и царя –батюшки).
Согласитесь, если бы сейчас какой-либо олигарх вложил в рекорд 1млрд баксов,
то и НРВ не потребовалось бы . Все бы сделали, построили трассу, привезли судей и транслировали бы по всему миру. Все бы зарегистрировали и т.д. и т.п.
Но мы пытаемся сделать большое дело малыми средствами. Не выйдет…
Максимум, что можно потянуть – это рекорд России…
Так чему же он все таки равен? Для начала)…
С уважением к Вашей тяжелой, но дающей жизненный импульс деятельности.

_________________
ПРАВДА всегда одна, причем у каждого своя).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБСОЛЮТНЫЙ РЕКОРД СКОРОСТИ НА ВЕЛОМОБИЛЯХ в РОССИИ!
Номер сообщения:#27  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05 2011 17:48 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Я бы тоже присоединился к встрече. Телефон в подписи.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБСОЛЮТНЫЙ РЕКОРД СКОРОСТИ НА ВЕЛОМОБИЛЯХ в РОССИИ!
Номер сообщения:#28  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05 2011 19:36 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
hof писал(а):
Я бы тоже присоединился к встрече. Телефон в подписи.

В таком формате ещё интереснее.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#29  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05 2011 23:10 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Предлагаю НЕ КЭБ. Почему? Стучать плоскогубцами по решётке чтобы войти надоело. Запертые двери вокруг надоели. Кучковаться вокруг тесного стола надоело.
Предлагаю нейтральное место типа какой-нибудь едальни.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#30  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 00:17 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Shuriken писал(а):
Предлагаю НЕ КЭБ. Почему? Стучать плоскогубцами по решётке чтобы войти надоело. Запертые двери вокруг надоели. Кучковаться вокруг тесного стола надоело.
Предлагаю нейтральное место типа какой-нибудь едальни.

Место для меня значения не имеет. Согласен на любое.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#31  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 10:57 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 19:43
Сообщения: 63
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя велотехника: БЕРКУТЫ :
http://www.berkut-trikes.com
Предлагаю в Колыбелке). И Дон рядом и есть где прокатиться...

_________________
ПРАВДА всегда одна, причем у каждого своя).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#32  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 08 2011 00:46 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
BERKUT писал(а):
Предлагаю в Колыбелке). И Дон рядом и есть где прокатиться...

Не трави душу Вадим. Сам хочу. но чувствую что вряд ли раньше лета...

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#33  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 08 2011 14:33 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 19:43
Сообщения: 63
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя велотехника: БЕРКУТЫ :
http://www.berkut-trikes.com
Буду ждать).

_________________
ПРАВДА всегда одна, причем у каждого своя).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#34  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 10 2011 12:18 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
А какие технические требования(и наверное организационные)для фиксации рекорда скорости?
Есть нормы?Уклон,кривизна дороги,скорость ветра,тип и состояние полотна и т.д...Где то отдельной темой можно это выложить?Только на русском.Порядок проведения этих зачетов,что нужно,какая компетенция судьей и организаторов? Какие приборы,погрешность допустимая.......

Ну вот к примеру я где то читал ,что скорость ветра--не более 1.5м/с....ну так не наслюнявить же палец то и проверять?Значит нужны соответствующие и сертифицированные приборы,люди -спецы умеющие и уполномоченны делать такие замеры....Тоже по отношению верхнего строения дороги...уклон максимальн0 допустимый единицы тысячных...но ведь это и должны подтвердить маркшейдера,геодезисты,своими приборами? Так?Не на глазок?А приборы учета времени? Не флажками и бытовым секундомером?

Что там и как это делают в других странах?Есть свой "ГОСТ " в этом?

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#35  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 16 2011 17:09 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
palych писал(а):
А какие технические требования(и наверное организационные)для фиксации рекорда скорости?
Есть нормы?Уклон,кривизна дороги,скорость ветра,тип и состояние полотна и т.д...Где то отдельной темой можно это выложить?Только на русском.Порядок проведения этих зачетов,что нужно,какая компетенция судьей и организаторов? Какие приборы,погрешность допустимая.......

Ну вот к примеру я где то читал ,что скорость ветра--не более 1.5м/с....ну так не наслюнявить же палец то и проверять?Значит нужны соответствующие и сертифицированные приборы,люди -спецы умеющие и уполномоченны делать такие замеры....Тоже по отношению верхнего строения дороги...уклон максимальн0 допустимый единицы тысячных...но ведь это и должны подтвердить маркшейдера,геодезисты,своими приборами? Так?Не на глазок?А приборы учета времени? Не флажками и бытовым секундомером?

Конечно всё расписано и про уклоны и про ветер и про всё остальное...
Вопрос больше к ВВ Ульяновскому. Он такие соревнования организовывает регулярно.
Ветер могу кстати замерить, раньше и электроника была пока не спёрли...

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#36  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 16 2011 19:33 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Когда Ульяновский организует "соревнования", направление ветра никого не волнует. Главное чтобы флажки и пресса.
Кстати, хорошее место для скоростных заездов - Дубна. Соревнования (ОТДЕЛЬНО, а не под соусом других мероприятий на которые нужны силы и тайминг) хорошо делать там.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#37  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17 2011 15:21 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
palych писал(а):
А какие технические требования(и наверное организационные)для фиксации рекорда скорости?
Есть нормы?Уклон,кривизна дороги,скорость ветра, ....нужны соответствующие и сертифицированные приборы,люди ... Не флажками и бытовым секундомером?...


Разумеется, не флажками и бытовым секундомером. Но этот фрагмент темы обсуждайте, если считаете нужным, с Шурикеном. Он зациклен на "флажках", как, впрочем, и до сих пор свято верит, что для установления рекорда нужно промчаться по мерному участку дважды и во встречных направлениях. Пускай.

Сейчас во всем мире абсолютные рекорды скорости веломобилей устанавливаются на эталонных трассах, треках или авто(мото)дромах. Не зря в качестве таковой выбрали хайвэй №305 в Неваде, и с 2000 года абсолютный рекорд скорости регистрируется там. Наверняка трасса не идеальная. На многих видео ясно прослеживается небольшой перепад высот на дистанции. Для исключения влияния ветра заезды осуществляют ранним утром и вечером. Старты длятся (перекрывается движение по магистрали) всего минут на двадцать. При этом стартующая группа участников на веломобилях -стримлайнерах находится примерно в одинаковых условиях.

Нигде в мире (может быть я просто не знаю) нет специализированной трассы для установления такого рекорда.
Вы понимаете, что и в России сейчас такую длинную (около 5 км) рекордную трассу с
palych писал(а):
Уклон,кривизна дороги,скорость ветра, ....нужны соответствующие и сертифицированные приборы,люди -спецы умеющие и уполномоченны делать такие замеры....Тоже по отношению верхнего строения дороги...уклон максимальн0 допустимый единицы тысячных...но ведь это и должны подтвердить маркшейдера ,геодезисты своими приборами..

никто строить не будет.
Я буду счастлив, если что-нибудь подобное удастся сделать. В начале 90-х безуспешно искал спонсоров или хотя бы влиятельных персон, которые заинтересовались бы подобной идеей и оказали помощь.
Значит надо искать походящие трассы на автомагистралях (на аэродромах маловероятно – ветер и качество покрытия) где можно было проводить различные соревнования, в том числе, общероссийского уровня. Два главных условия: качество покрытия горизонтального участка трассы и защищенность от ветра. Одна из задач Ассоциации HPV России: определить трассы для проведения национальных рекордных заездов и организовать их там.
А вот чтобы зарегистрировать рекорды в качестве мировых достижений (когда к ним приблизимся) - задача во сто крат сложнее. Может даже рациональнее будет ездить в Неваду.

Что касается чемпионатов, то там требования к скоростным 200 м участкам менее жесткие. Например, на мировом чемпионате в Тилбурге-2009 разгонный участок перед мерными 200 метрами представлял собой полуторакилометровую дугу огромного радиуса, точь-в- точь такую как на «ПРИЗ 200х2», что мы проводим на Воробьевых горах. Да и требования к скоростным веломобилям совсем иные. Скажем, в 2010 в английском Джерси стримлайнеры к участию в скоростных заездах чемпионата мира вообще не допускались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#38  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17 2011 16:03 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Ульяновский В.В. писал(а):
на мировом чемпионате в Тилбурге-2009 разгонный участок перед мерными 200 метрами представлял собой полуторакилометровую дугу огромного радиуса, точь-в- точь такую как на «ПРИЗ 200х2», что мы проводим на Воробьевых горах.

Насколько я понимаю, ваше "точь-в-точь" представляло собой втрое меньшую дистанцию
http://maps.yandex.ru/-/C6cWqkT и причём без разметки, сколько осталось до начала зачётной дистанции

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#39  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17 2011 16:23 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Цитата:
Конечно всё расписано и про уклоны и про ветер и про всё остальное...

Конкретный ответ--ГДЕ? Где написаны эти нормы и если текст на не русском---переведите.
Может я не так спросил?
Цитата:
А какие технические требования(и наверное организационные)для фиксации рекорда скорости?
Есть нормы?Уклон,кривизна дороги,скорость ветра,тип и состояние полотна и т.д...Где то отдельной темой можно это выложить?Только на русском.Порядок проведения этих зачетов,что нужно,какая компетенция судьей и организаторов? Какие приборы,погрешность допустимая.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#40  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17 2011 16:29 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Shuriken писал(а):
Ульяновский В.В. писал(а):
на мировом чемпионате в Тилбурге-2009 разгонный участок перед мерными 200 метрами представлял собой полуторакилометровую дугу огромного радиуса, точь-в- точь такую как на «ПРИЗ 200х2», что мы проводим на Воробьевых горах.

Насколько я понимаю, ваше "точь-в-точь" представляло собой втрое меньшую дистанцию
http://maps.yandex.ru/-/C6cWqkT и причём без разметки, сколько осталось до начала зачётной дистанции


Некорректно! Расстояние от старта у метромоста до начала зачетного участка на "ПРИЗ 200х2" составляет чуть более километра. По желанию любой участник мог статовать и ещё метров на 100-200 подальше. Таковых не нашлось.

Уточняю по "Тилбургу-2009".
Некоторые участники чемпионата мира с неповоротливыми веломобилями могли стартовать на меньшем, но прямом разгонном участке (протяженностью около 400-500 метров). И никто не комплексовал.
Прикрепляю видео такого старта трехколесного "Х-Вектора" (Германия):
http://www.youtube.com/watch?v=0492oUIMHC4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Ka0huYRSsa4&feature=related


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.107s | 25 Queries | GZIP : On ]