Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#81  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 13 2010 12:30 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Что-то я вчера не понял сразу, только сегодня дошло, что у нас категории получаются слишком дроблеными, но как класс отсутствуют те же складные конструкции, либо конструкции для людей с ограниченной подвижностью. Уберем лишнее дробление на тип привода, но добавим другие категории. Например:
1. Лигерады - лучшая утилитарная модель
2. Лигерады - лучшая скоростная модель
3. Трайки - лучшая утилитарная модель
4. Трайки - лучшая скоростная модель
5. Лучшая экспериментальная модель (без ограничений)

6. Многоместные аппараты (тандемы)
7. Корпусные аппараты (стримлайнеры)
8. Складные конструкции
9. Конструкции для людей с ограниченной подвижностью

10. Лучшее техническое решение (узлы)

11. ???
12.. ???

Еще 2 номинации, предлагайте варианты.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: IVIichael | Вт окт 27 2015 12:19.
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#83  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 13 2010 13:42 
Не в сети
Конструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30 2005 13:09
Сообщения: 764
Откуда: г. Тамбов
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Моя велотехника: Тамбовские веломобили:
http://velomobil-tambov.ru/
Цитата:
Иначе престиж победы будет размазан.

Победы кого над кем?
Престиж чего?
Кто кого собрался побеждать? У нас что война идёт? Враги подступают? Раздайте патроны, поручик Голицын?!
Смысл и идея конкурса из кучи словесной и интернетной шелухи понять, что мы имеем своего готового, реального на самом деле и порадоваться за тех, у кого их собственные разработки и идеи оказались наиболее интересными и жизнеспособными и перспективными.
И чтобы эти идеи и разработки служили другим ПРИМЕРОМ человеческих возможностей!
И пониманием, что и они так смогут и у них получится, и так и даже лучше, если захотят и постараются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#84  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 13 2010 13:45 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Лигерады и трайки смешивать в одну кучу не будем.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#85  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 13 2010 13:53 
Не в сети
Изобретатель веломобиля
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2005 15:54
Сообщения: 2360
Откуда: Казань
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Моя велотехника: http://denedi.com/category/portfolio/
Имя: Денис
Олег, а почему категорий должно быть именно 12?
Предлагаю оставить только эти:

1. Лигерады - лучшая модель
2. Трайки (многоколесники) - лучшая модель
3. Многоместные аппараты (тандемы)
4. Корпусные аппараты (стримлайнеры)
5. Складные конструкции
6. Лучшее техническое решение (узлы)
7. Конструкции для людей с ограниченной подвижностью

Кстати, имею полное право заявить Денди в категориях: 2, 5, 6, 7 - не многовато ли для одной машины?

А вот эту категорию я не понимаю:
"Лучшая экспериментальная модель (без ограничений)"
Практически ВСЕ конструкции-номинанты можно будет назвать "экспериментальными", поскольку все что мы создаем - это отработка каких-то идей и за версией 1.0 придет версия 1.1 и т.д. И по-моему не будет ни одной серийной машины. Предлагаю исключить эту категории либо определить что имеется ввиду.

Добавлено через 57 секунд:
Цитата:
Лигерады и трайки смешивать в одну кучу не будем.

Согласен. Это однозначно разные машины.

_________________
Изобретаю велосипед
https://denedi.com
https://vk.com/denedi_cycles
https://vk.com/liegeradpifagor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#86  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 13 2010 14:06 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Denis Silantiev писал(а):
Олег, а почему категорий должно быть именно 12?
Предлагаю оставить только эти:

1. Лигерады - лучшая модель


Как ты собираешься сравнивать переднеприводный лигерад Ватина, чисто гоночный "Индикатор" и чисто туристический Black Bird? Опять победит Нестрюрин только потому, что его лигерад технически "отточеннее"? А ничего, что эта жесткая табуретка для туризма не годится? Я не считаю, что он будет лучшим. Но выберут его. Я считаю, что чисто спортивные машины нужно отделить от чисто гоночных.

Цитата:
Кстати, имею полное право заявить Денди в категориях: 2, 5, 6, 7 - не многовато ли для одной машины?

Выбирай любую категорию, какая тебе понравится.

Цитата:
А вот эту категорию я не понимаю:
"Лучшая экспериментальная модель (без ограничений)"
Практически ВСЕ конструкции-номинанты можно будет назвать "экспериментальными", поскольку все что мы создаем - это отработка каких-то идей и за версией 1.0 придет версия 1.1 и т.д. И по-моему не будет ни одной серийной машины. Предлагаю исключить эту категории либо определить что имеется ввиду.


Лигерад Jozef`а, наклоняющийся трайк тамбовцев, все модели Тотьмича. Ни в гоночные, ни в утилитарные конструкции Тотьмича, я считаю, не подходят. Вот экспериментальные - вот это самое то! И звучит гордо, и померяться силами есть с кем.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#87  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 13 2010 14:40 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Цитата:
...если будет только одна модель, то эта номинация будет объединена со...

Это нормальная практика,но нужно определится с кем объеденить и мин. кол-во.Например корпусные---я может заблуждаюсь,но пока только 1 модель Алексея,его Дракон,попадает в эту категорию...зачем тогда её и прописывать?Кстати как по мне(да и автор сам как то признался) ещё "сыроватая".Сразу к "гоночным".Кол-во номинантов в категории минимальное--6(по практике велосоревнований).Дробить--не вижу смысла.Вот предыдуший рейтинг Дениса--нравится.Статика(2-х колесные) и много колесные.Отдельно много местные(тандемы и т.п.)Вот чуть ниже Денис выложил хорошу классификацию,хотя сам понял возникшую коллизию.
Цитата:
1. Лигерады - лучшая модель
2. Трайки (многоколесники) - лучшая модель
3. Многоместные аппараты (тандемы)
4. Корпусные аппараты (стримлайнеры)
5. Складные конструкции
6. Лучшее техническое решение (узлы)
7. Конструкции для людей с ограниченной подвижностью

4.--убрать,2-х колесный дракон,или 3-х колесный---в свою категорию,там народ решит какой аппарат наиболее "ЯРКИЙ"(в кавычках)
5.---складной,разборной,полу-разборной--это всё дополнительные "бонусы" в оценке техники,эти качества послужат аргументом в выборе.А не служат основой новой категории.
7.--как по мне ВСЕ трайки по своей сути уже изначально востребованные инвалидами,излишне поддчеркивать "уклон"--не стоит.Это тоже как "бонус" такой конструкции,если её могут использовать инвалиды.Плюс.
Остаётся всего 3 категории:1,2 и 6(техническое решение узла)для первого конкурса---пока так,там будет видно...может ПОТОМ будем делить по цвету :D ,длине базы,изяществу формы...дай Бог)А пока только тестовый, пилотный ,простой,понятный,скромный,вариант конкурса,по-сути дающий ответ на один вопрос: Что у нас есть в "закромах.

Добавлено через 17 минут 59 секунд:
Вижу орги выложили приглашения на родственные форумы....
Дописать про "если в категории менее "Н" участников,то она авт.будет обьеденена к ближайшей по тех.условиям(как то так).У нас и столько велов не будет ,сколько заявили категорий))).Или каждой--призовое место автоматически)))Вообщем чуть более шире и подробнее в самом положении б.А то сразу --куча вопросов возникает.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#88  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 13 2010 17:43 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Палыч, я напоминаю, что в этот раз участвовать может техника, построенная за 8 лет! Техника будет, и ее будет БОЛЬШЕ, чем в конкурсах последующих (2011, 2012...) годов, где запланирован конкурс только тех конструкций, которые были созданы за год. Вот там да, там можно выбрать: 1) лучший лигерад, 2) - лучший трайк, 3) - лучший узел и на этом остановиться. А сейчас мы имеем дело хоть и с первым конкурсом, но однозначно более многочисленным, и 3 категории - ЭТОГО МАЛО, потому что техника разнообразная, причем, дико разная.

Еще одно: корпусной аппарат, даже двухколесный - это никак не лигерад! Это уже, извиняюсь, веломобиль, или стримлайнер, как угоднее.

И вообще, как можно сравнивать, что лучше - "Феррари" или "Hammer"? А никак - эти аппараты хороши только каждый в своей категории. А вы предлагаете лигерады согнать в одну кучу и решать, что же лучше - гоночный аппарат того-то или туристический аппарат того-то? Гоночный или туристический? Какой из них лучше?

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#89  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 13 2010 18:00 
Не в сети
Изобретатель веломобиля
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2005 15:54
Сообщения: 2360
Откуда: Казань
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Моя велотехника: http://denedi.com/category/portfolio/
Имя: Денис
Цитата:
Опять победит Нестрюрин только потому, что его лигерад технически "отточеннее"?

А с чего это он победит? По параметру "Дизайн" - может быть ему поставят "5", но по параметру "Оригинальность" я бы не дал больше "2". И так далее со всеми остальными конструкциями: столь диаметрально противоположные критерии оценок как раз позволяют уравнять шансы нестюринских машин с твоими, например.

Палыч, категорию "Складные" не трожь! :-)

Цитата:
Выбирай любую категорию, какая тебе понравится.

Э, нет, так не пойдет. Даже на кинофестивалях одна и та же работа может быть номинирована в нескольких категориях: "лучшая режиссура", "лучшая главная роль" и т.д.
Так что считаю, что любую конструкцию можно номинировать в нескольких категориях.
И еще: пусть конструктор сам решает стоит ему номинироваться в категории "Экспериментальные" и еще каких-то или только в ней - это не нам решать, однозначно.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд:
Цитата:
Дописать про "если в категории менее "Н" участников,то она авт.будет обьеденена к ближайшей по тех.условиям(как то так)

"Если в категории номинируется менее 2-х участников, то участникам предлагается выбрать другую категорию, а эта категория схлопывается или объединяется с наиболее похожей".

_________________
Изобретаю велосипед
https://denedi.com
https://vk.com/denedi_cycles
https://vk.com/liegeradpifagor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#90  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 13 2010 18:39 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Цитата:
Палыч, категорию "Складные" не трожь

:D Та складной он или даже прячется в карман куртки--это все свойства,но ни как не категория.
Вот был бы "Дракон"и корпусной,и складной,и много местный,и инвалиды в нем как на своих ногах,и ещё какой...может он один,во всех категориях? :)
Ладно,согласен...пусть будет максимальное число категорий,на сколько фантазии хватит.Но в каждой--не менее "Н" претендентов.А время,вернее их число и покажет,сколько останется заполненных категорий.

Тут на одних велосеревок,на категорию "девушки",заявилась всего одна)))...прошла пешком трассу и получила "золотую медаль"....заслуженная победа. :D Их и так мало,а ещё предлагают разбить на другие(не займанные,женщины,беременные,разные))),что б гарантированно каждой--по медальке)))
А немного утрирую,но ....не хотелось что б и этот конкурс походил на подобное.Это уже и не смешно.
Ты понял о чем я?Мне что жалко чего то,завидно?Та хоть 100500 номинаций))),только без этого циркового-шоу-клоуданы(я про каждому участнику--первое место),не интересно просто будет,скучно и смешно.

Добавлено через 5 минут 45 секунд:
Цитата:
менее 2-х участников, то участникам предлагается выбрать другую категорию

2-а--мало))),это золото и серебро,без борьбы...как минимум 4,что б выйти за рамки "призовой".
Да и не ПРЕДЛАГАЕТСЯ,а автоматически переходит и кто куда--определяют орги-эксперты.

Кстати главный вопрос.Победитель--один? Или 3 призовых места в каждой категории?
Это где написано?Или может 6-ка,10-ка лучших?Это надо сразу прописать.

Добавлено через 7 минут 46 секунд:
А почему эта тема не отображается на сайте в "последних"?

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#91  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 13 2010 19:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25 2010 15:37
Сообщения: 1706
Откуда: Россия, Владимирская обл.
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 570 раз.
Моя велотехника: Лигерады "Андроид", "Андроид-2", складная "Зокра" и пару трайков.
Имя: Иосиф
palych писал(а):
Кстати главный вопрос.Победитель--один? Или 3 призовых места в каждой категории?
Это где написано?Или может 6-ка,10-ка лучших?Это надо сразу прописать.

Причем здесь "победитель","проигравший"?Конкурс определит,какие машины понравились большему количеству людей и все,ето будет подстегивать других стремится в следующем году сделать лучше.Не миллион долларов на кону,чтоб так спорить до хрипоты!Какой конкурс сделает админ,значит под такой и будем подстраиватся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#92  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 13 2010 19:02 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
palych писал(а):
Цитата:
Палыч, категорию "Складные" не трожь

:D Та складной он или даже прячется в карман куртки--это все свойства,но ни как не категория.


Нифига, складывающийся трайк на два порядка сложнее простого нескладного лигерада. Складная и не складная конструкции различаются по трудозатратам, удобству использования и, самое главное - сфере применения.

palych писал(а):
только без этого циркового-шоу-клоуданы(я про каждому участнику--первое место),не интересно просто будет,скучно и смешно.


Палыч, только из одного Тамбова будет разных десяток конструкций, если не больше, которые понаделали за эти 8 лет. А есть еще Казань, Москва, Томск, Набережные Челны (кстати, надо Николая Актуганова пригласить не забыть...), есть Украина и Белоруссия, Литва и Латвия в конце-концов! Ну что ты паришься? Как ты всю эту кучу запихнешь в 2 категории? Будет, по моим прикидкам, от 30 до 50 конструкций. Я думаю, их хватит на все категории. Нужно только всех уведомить о конкурсе...

Цитата:
Цитата:
менее 2-х участников, то участникам предлагается выбрать другую категорию

2-а--мало))),это золото и серебро,без борьбы...как минимум 4,что б выйти за рамки "призовой".
Да и не ПРЕДЛАГАЕТСЯ,а автоматически переходит и кто куда--определяют орги-эксперты.

Кстати главный вопрос.Победитель--один? Или 3 призовых места в каждой категории?
Это где написано?Или может 6-ка,10-ка лучших?Это надо сразу прописать.


При наличии 7-10 категорий нет смысла делать больше, чем 1 место на каждую категорию. Можно, действительно, дополнительно сделать десятку лучших - по очкам. Но это будет решаться по фактическому количеству участников.

Добавлено через 5 минут 14 секунд:
Jozef писал(а):
Конкурс определит,какие машины понравились большему количеству людей и все,ето будет подстегивать других стремится в следующем году сделать лучше.Не миллион долларов на кону,чтоб так спорить до хрипоты!


Кстати, да. Я сделал две конструкции - "Черную пантеру" и тандем "Моби-дик" на одном только желании попасть в "тест-тур". Вы бы знали, что это такое - желание засветиться и понравиться! Ведь, зная, что твоя машина будет оцениваться, уже и сварочные швы делаешь качественнее и красивее, и над общим дизайном думаешь, и красочку подбираешь, и силы откуда-то берутся...

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#93  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 13 2010 19:28 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Всё,убедили.
Ещё одна безумная мыслЯ.А может выбор категории предоставить оргам?Они сами "подтасуют" кто с кем как бы соперничает.
На счет складной---и НЕ спорьте.Это только один из факторов определяющий какому аппарату отдать предпочтение,а не категория!!!!Можно назвать его "удобство храниения,переноски" и т.п.Да,сложнее в 100000 раз и этот ФАКТОР может станет определяющим в выборе за какой из представленных отдать свой голос.
Вот давайте заочно(для наглядности) сравним,трайк "Денди" и "другой"(ну пусть Одноволикова,он я думаю не обидется).
1.Компактнее,легче,менее металлоёмкий,проще в изготовлении,переносится в руках и в небольшом багажном отсеке любого авто,ЖД транспорта,почтовой доставке в собранном виде,мало места для хранения,оригинальные узлы,возможность управления без-рук,наиболее подходящий для инвалидов,не высокая начальная стоимость,минимум сложной токарной(станочной) работы,обслуживание....и т.д...
2.По каждому пункту--проигрывает.
Так что складываемость--бонус,ещё одни "плюсик".В принципе любой лигерад можно сделать разборным...один разборной--отлично,другой нет,или частично--тоже не плохо,но приоритет--первому.Эти различия и определяют лучшего,сравнивают внутри категории.

Добавлено через 21 час 41 минуту 49 секунд:
Олег,через 8 часов-начало регистрации.Начало конкурса.
Как то уже б оффициальное обьявление на сайте,весь регламент,окончательные условия,название...и т.п.
Для образца как оно должно выглядеть зарегился б сам, первый.В самом названии темы присутствовало имя конструктора ,страна,название конструкции,как то унифицированно б...Может тема с текущими результатами нужна?Общая.

Добавлено через 37 минут 10 секунд:
Как вообше сам процесс?
Создается тема автором или его представителем и далее каждый и ТОЛЬКО 1раз пишет свою оценку и комментарий.Только РАЗ.Если мнение изменится(я не исключаю,что вдруг появятся велы лучше)я передумаю и изменю своё решение в режиме "правки".До 20 декабря---все .Главное что б не было кучи-малой с постов.Раз оценил--дай другим.
прально?А для разных категорий свои под-форумы?Или все вместе?Или на сайте все надо будет выкладывать?Но там регистрация усложнгенная,надо даже АДРЕС писать!!!Может упрощенный вариант как то...

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#94  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 14 2010 18:24 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Палыч, успокойся. Голосовать все будут только через месяц в другой теме. Для шаблона зарегюсь сам ночью.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#95  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 14 2010 19:58 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
идея сравнения по каким-то единым параметрам (скорость, масса, габарит и т. д.) и особенная категория-сюрприз - то, что данный аппарат умеет лучше всего. Идея с дискавери потырена.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#96  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 14 2010 21:24 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Shuriken писал(а):
идея сравнения по каким-то единым параметрам (скорость, масса, габарит и т. д.) и особенная категория-сюрприз - то, что данный аппарат умеет лучше всего. Идея с дискавери потырена.


каким образом? можно детальней расписать?

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#97  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 15 2010 00:04 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Не знаю. Просто идея.
У кого-то параметр-сюрприз - грузоподъёмность, у кого-то - скорость, у когото- глубина преодолеваемого брода, у кого-то - складываемость...

hof писал(а):
В общем, голосовалки будут определены, исходя из фактически выставленных на конкурс моделей.

Давай уж сразу всем по призу дадим, а?

Моё мнение:
ОДИН лучший двухколёсник
ОДИН веломобиль 3+ колёс
ОДНО лучшее техническое решение (можно и в велосипеде)
ВСЁ!

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#98  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 15 2010 01:02 
Не в сети
Изобретатель веломобиля
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2005 15:54
Сообщения: 2360
Откуда: Казань
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Моя велотехника: http://denedi.com/category/portfolio/
Имя: Денис
Поскольку категории и критерии оценок хоть как-то уже определены, но необходимо еще разработать шаблон ТТХ, чтобы оценивать и сравнивать номинантов было проще. Предлагаю такой:
1) Название (например: "Пифагор")
2) Год создания (например: 2009)
3) Тип транспортного средства (например: лигерад с приводом на заднее колесо)
4) Основное назначение (например: прогулки, ПВД, дальние походы)
5) Наличие и тип подвески (например: только задняя, однорычажная, могут устанавливаться любые стандартные амортизаторы длиной 150-165 мм)
6) Размер колес (например: переднее 20", заднее 26")
7) Материал рамы (например: в основном, сталь углеродистая конструкционная 2КП, профильные трубы 50х25х1,5 и 40х20х1,5)
8) Масса (например:20кг)
9) Тип трансмиссии и наличие передач (например: цепная, 24 передачи. Может быть установлена установлена трансмиссия с любым набором передач, в том числе планетарная втулка)
10) Особенности, отличительные черты транспортного средства (например: для обеспечения возможности перевозки в лифте стойка руля и спинка сиденья быстро складываются)

_________________
Изобретаю велосипед
https://denedi.com
https://vk.com/denedi_cycles
https://vk.com/liegeradpifagor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#99  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 15 2010 01:06 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Shuriken писал(а):
Давай уж сразу всем по призу дадим, а?

Моё мнение:
ОДИН лучший двухколёсник
ОДИН веломобиль 3+ колёс
ОДНО лучшее техническое решение (можно и в велосипеде)
ВСЁ!


Тебя же первого не устраивал принцип выбора Веломанией "лучшего" байка по раскраске?

Добавлено через 1 минуту 51 секунду:
Я хочу в качестве приза сделать настенный календарь на 2011 год с победителями конкурса.
Мне нужно 12 победителей. Вопросы еще есть?

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#100  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 15 2010 01:11 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24 2006 19:17
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
И не забудьте приз зрительских симпатий! :-)

_________________
Дмитрий Кутейников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.160s | 23 Queries | GZIP : On ]