Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Большой поход в будущем году
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 08 2010 11:51 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт авг 24 2010 22:18
Сообщения: 56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Shuriken писал(а):
hof писал(а):
Не, это ж ты хотел с Гвоздевым походить.

Хотел и пойду. Один - в короткий походик на 3-5 дней, а вопрос дальняка открыт.


Увы, но у нас не бывает коротких походиков на 3-5 дней. Вернее, на 2.5-3 дня порой организуется нечто на июньские праздники, а остальные многодневки гораздо более длительные. Майские - от 8 до 10 дней, августовские - обычно около 2-х недель. Конечно, обычно есть возможность пройти только часть маршрута.

А насчет ребенка в походе - увы, но в "обычных" походах это вряд ли реально и (главное) разумно. Тут надо организовывать либо сугубо матрасную поездку, чтобы и ребенка было легко везти, и свободного времени было немало, либо же - специальный "детский" поход наподобие киндертрофи-каравана, в котором большинство участников едет со своими детьми и все подчинено этому факту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой поход в будущем году
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 08 2010 14:59 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24 2006 19:17
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Алексей писал(а):
Полностью согласен с Шурикеном. Детей необходимо брать в поход и вообще таскать с собой везде и всегда. Как раз проблема это когда папа с мамой на работе с 8 утра -7-ми вечера, а ребёнок в садике. О каком воспитании и взаимопонимании в такой ситуации может идти речь вообще? Если наших детей воспитывает система "Как положено", вот и вырастают алкаши. Это как раз верх безответственности - оставлять ребёнка "чужим дядям и тётям". И даже бабушкам и дедушками тоже.
А что до технических вопросов, то действительно, прицеп, а лучше двухместный трайк. Для детей возрастом, наверное с 6-ти лет, а может и раньше, проноситсья весь день на улице - не проблема. Так что, я думаю, как раз уставать раньше времени ребёнок не будет. Ну а если устал, то пусть отдыхает в своём кресле, будить его на подъёмах, чтобы помог, а потом пусть спит дальше.
Я помню, как завидовал чёрной завистью своему однокласснику - сыну учителя географии. В то время я не то, что в походы, я вообще с родителями не общался, виделись раз в день утром и раз в день вечером. А географ со своим сыном ходили в походы, в горы, спали в палатках и т.д. Вот те дети по-настоящему счастливы, с которыми родители - лучшие друзья. Риск конечно есть, да, дорога и т.д. А разве у ребнёка нет риска попасть под машину дома, в своём дворе? Там даже больший риск - всем на него плевать. А в походе есть тот, что всегда придёт на помощь в случае чего.


Как опытный папа могу подтвердить - с детьми надо общаться как можно больше, причём не специально, а в естестественной среде, чтобы они привыкали, как себя надо вести, как жить. И всякие походы, "и приятелей целый мешок". :-)
Про усталость - это не совсем так. Да, дети носятся весь день, но тем не менее длительная выносливость у них никакая - тут вот недавно перегонял велик на зимнюю спячку, прихватил старшего (11 лет). Обычно я еду 20-25, а с ним - 12, изредка 15. Ехать там всего 11 км, но он порядочно устал уже где-то после 8-9, хотя всё лето на даче гонял с приятелями днями напролёт. Сами по себе они минут 15-20 носятся, потом примерно столько же отдыхают - занимаются чем-то другим. А постоянно крутить педали - дохнут быстро.

_________________
Дмитрий Кутейников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой поход в будущем году
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 08 2010 17:38 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Много противоречивых требований: киндертрофи - это прогулка, а не поход. Везти "куклу" неинтересно, тем более "кукле" уже 8 лет будет. А сам он много не накрутит.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.055s | 22 Queries | GZIP : On ]