Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Евротур 2013. Отчет, 12 день
Номер сообщения:#141  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 18 2013 22:49 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Igor-Creator писал(а):
Раз Берлин не зацепил, тогда скажи пожалуйста, какой из крупных европейских городов тебя "зацепил" больше всего?

В хронологическом порядке посещения: Минск, Рига, Флоренция, Венеция, Барселона, Дрезден.
Igor-Creator писал(а):
И еще меня удивил тот факт, что ты Мерзкий Макдоналдс посетил. Мне всегда казалось, что во время подобных путешествий намного интереснее попробовать что-нибудь из местной кухни...

Местную пробую когда чисто в данное место еду. Когда мельком проезжаю, то в тошниловку иногда хожу. Кстати в тошниловках тоже по разному везде, начиная от Москвы и Одессы до Амстердама.
Igor-Creator писал(а):
во время пешей прогулки по городу - как ты ориентировался? Навигатор с собой брал, бумажную карту, или надеялся на собственную память?

Все сразу. В навигаторе отмечены тайники, карта города в кармане, помню из подготовки к путешествию некоторые места.

Добавлено через 19 минут 32 секунды:
День 13: Домой


Вылет в Москву из аэропорта Тегель в 13-25.
Встал в 8 утра и в половину девятого уже ехал в сторону аэропорта. Всего до него было не больше 10 километров.
Хорошая погода не изменила мне в этот день и солнце нежно ласкало меня теплыми лучами. Ехал не спеша, чтобы напоследок еще посмотреть на окраину города. В аэропорт прибыл почти в 10 утра.
Настроение было немного подавленное, впрочем как обычно в последний день путешествия. Плюс ко всему был стресс трансфера, то есть опасался как лигерад долетит в Москву (инцидент в Амстердаме всплывал в памяти)
Войдя в аэропорт нашел свою стойку регистрации и обосновался напротив нее. До регистрации еще больше часа. Упаковал лигерад так же как и две недели назад. Только кресло решил взять в салон. Было опасение что его не разрешат брать, но попытка не пытка. Тем более я был бы не я, если бы не пронес его.
Наконец ожидание окончилось и регистрация началась. Лететь мне предстояло нашей авиакомпанией Трансаэро, которая мне очень понравилась в этот раз. В очереди разговорился с мужчиной лет 40, который после 20 лет жизни здесь, летит в Москву к родственникам.
Регистрировала на рейс женщина немка, а координировали все вопросы: представитель компании - русская девушка и парень немец, который хорошо говорил по русски.
Когда я получил билеты именно этот парень немец попробовал чехол с лигерадом и рюкзаками на вес и сказал что он весит больше 20 килограмм (по моим прикидкам вес около 22 кг). Я сделал жест что не знаю. Он пригласил пройти в комнату, где есть весы и взвесить. Я не возражал, взял ношу на плечо и пошел за ним. Он очень волновался что мне тяжело и постоянно спрашивал не быстро ли он идет и предлагал помочь. Хороший парень.
В комнате сидела девушка за столом и смотрела в монитор. Он сказал ей гутен таг и показал мне на весы. Я поставил лигерад и цифра на весах высветилась 16 кг :shock: Он удивился не меньше моего, проверил что лигерад стоит именно на весах и пожав плечами дал мне лист А4 с наклейками FRAGILE. Обклеил весь чехол и понес к приемщику, путь к которому подсказал парень и попрощался. Он оставил у меня очень хорошее впечатление как работник и как человек. Побольше бы таких по жизни.
Отдал лигерад приемщикам, на всякий случай показав им на наклейку и сделал жест чтобы осторожнее. Один из них показал мне большой палец так уверенно, что я сразу успокоился и стал уверен что лигерад в надежных руках.
Вернулся к стойке регистрации и прошел в зал для улетающих. Положил шмотки на ленту и немного волновался насчет кресла. Пока инспектор водил металлоискателем по моим ногам и рукам, шмотки с креслом проехали через рентген и на них даже внимания не обратили. Я быстренько их схватил (пока никто не обратил внимания :mrgreen: ) и смотался в зал ожидания.
Зал небольшой и в нем люди, которые ждут именно этот рейс. Например бывает что люди сидят в общем зале со множеством выходом на посадку. Сидеть в одном зале с попутчиками мне понравилось больше, чем в общем. Меньше суеты.
Из магазинов был только один маленький Duty free. Снова разговорился с мужчиной-эмигрантом. Сходили в магазин. На последние евро я купил бренди Veterano.
Увидев что евро у меня уже не осталось, мой новый знакомый сказал что может поменять мне рубли на евро. Я как раз хотел купить еще что нибудь, а ему в любом случае нужны рубли чтобы доехать из аэропорта в город и уже там поменять деньги по нормальному курсу.
Я предложил поменять ему 20 евро по 40 рублей. Он согласился и взял 800 рублей. На 20 евро с оставшимися копейками я купил еще две бутылки Егермайстера в подарочной упаковке и кашасу Pitu.
В самолете сидел как и хотел у окна. После всех приготовлений мы были готовы к взлету.
Изображение
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jK1qCSssWAQ[/youtube]

На 1:20 видно Олимпийский стадион, где в 1936 году фашисты проводили Олимпийские игры

При наборе высоты внизу проплывали ленты рек и дорог. Разной формы и цветов мозаика земной поверхности.
Изображение
Изображение
Изображение

Полет проходил нормально. Я периодически спал или слушал музыку, смотря на белую вату облаков.
Изображение

При посадке я снова включил камеру:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wON69ln7TEM[/youtube]


При рулежке мы проезжали мимо кладбища списанных воздушных судов, гнетущее зрелище, особенно огромный Боинг - 747 (к сожалению в кадр не попал)
Изображение

После прохождения таможни я ждал лигерад около знакомого лифта, изрядно нервничая. Именно у этого лифта я ждал лигерад после прилета из Ташкента в 2011 и отсюда вынесли мой рюкзак полный вина из Барселоны в мае 2013.
Ждал около 10 минут и вот наконец двери открылись и вышел грузчик с облепленным наклейками чехлом в руках. Поблагодарил его и принял ношу. Положил на тележку и поехал на выход. По внешнему виду повреждений не было выявлено.
До аэроэкспресса было 40 минут и чтобы не ждать я решил поехать на автобусе. Когда оставил тележку и понес все свое барахло на себе, было тяжеловато и остановиться сразу нереально. Из-за этого во время перемещения я хорошо всадил выпирающей вперед педалью толстой тёте в зад :mrgreen: Сначала она начала возмущаться, но когда повернула свое могучее тело и увидела мою ношу, то сразу перестала гнусить и понимающе уступила дорогу. По пути к автобусу один парень спросил откуда с таким богатством, я сказал как оно было и он говорил что мол молодчик, хорошее дело и прочую лабуду.
Закинул вещи и лигерад в багажный отсек, дал сотку за проезд и сев у окна, вставив наушники, ушел в себя. Думал про пройденные километры, увиденные города и страны. Все было как-то нереально, как во сне. Да что там говорить, даже сейчас когда я вспоминаю эту поездку, такое ощущение как будто это было видение. Не знаю почему. Наверное первый раз сознание отказывается верить что это реально случилось :confusion-shrug:
Доехали до метро Домодедовская и я тут же около остановки начал сборку лигерада. Постепенно вокруг собрались человек пять бомбил и они задавали стандартные вопросы. Меня это не раздражало, настроение было приподнятое и повышалось с каждым разом, по мере сборки лигерада, ибо на нем не было ни царапинки. Не подвели немцы :clap: Вот что значит люди работают для людей.
Сел на лигерад и поехал домой.
Это велопутешествие стало для меня дебютом в Европе и положило начало моих евро-поездок, которые без сомнения будут частью моей жизни. Конец одного - это начало другого...

Всего за этот день в Берлине пройдено: 10 км.

Все фото из этой поездки: http://photo.qip.ru/users/herrstein/200683555/
Вевельсбург: http://photo.qip.ru/users/herrstein/200683627/
Саксонская Швейцария: http://photo.qip.ru/users/herrstein/200685159/

Спасибо за внимание!!! :clap:
Впереди еще итоги поездки.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...



За это сообщение автора Solo поблагодарил: O-Witte (Пн дек 16 2013 06:26)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евротур 2013. Отчет, 12 день
Номер сообщения:#142  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 19 2013 00:17 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
Solo писал(а):
завтра на работе сфоткаю свой товар, а именно Энерджайзер Литиум и Дюраселл Турбо Макс.

спасибо, не стоит, в инете таких фоток полно

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евротур 2013. Отчет
Номер сообщения:#143  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 19 2013 00:34 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Итоги:


Пройдено на лигераде: 1 165 километров
Всего подъема: ~8 127 метров
Всего спуска: ~7 858 метров
Дней пребывания: 13 (27 июня - 9 июля)
Ходовых дней: 9
Днёвок: 3 (Амстердам, Вевельсбург, Берлин)
Проколов: 0
Сточенных колодок: 0
Серьёзных поломок: 1 (погнутый обод)
Рекорд скорости: 79.20 км/ч
Рекорд километража за день: 195 (Тилбург-Дюссельдорф)
Полный бюджет: ~1 200 евро (800 потрачено в пути + 400 самолеты)
Финансы взятые с собой: 700 евро + 10 000 рублей, 100 евро обменяно в пути
Посещено: 2 государства (Нидерланды, Германия)
Посещено: 2 столицы (Амстердам, Берлин)
Посещено замков: 4
Ехал под дождем: 1 раз
Ночевал под дождем: 1 раз
Ночевок в гостинице: 4
Ночевок в кемпинге: 6
Ночевок в неорганизованном месте: 2
Средняя стоимость в кемпинге: 9 евро
Средняя стоимость в гостинице: 42 евро
Поездок на поезде: 3 (Osterode-Leipzig / Leipzig-Dresden / Dresden-Berlin)
Всего на поезда потрачено: 130.1 евро
Найдено тайников: 14 (4 традиционных, 10 виртуальных)
Создано тайников: 3 (1 традиционный, 2 виртуальных)

Спасибо за внимание!!!
Alles gemacht!!!
:handgestures-salute: :greetings-waveyellow: :greetings-clappingorange:

Добавлено через 11 часов 5 минут 58 секунд:
Re: Евротур 2013. Отчет+итоги.
Вот здесь отчет по дням без лишней писанины и видео спрятаны в спойлеры:
http://www.velocat.ru/velo/phpBB3/viewtopic.php?f=15&t=1203

Буду благодарен за распространение на своих велофорумах :wink: (мож кому интересно будет)
Если будете кидать ссылку на других форумах, то пожалйста дайте в личку мне ссылка на этот форум, интересно комменты почитать


Спасибо всем за оценки. Рад что вам понравилось :)

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...



За это сообщение автора Solo поблагодарили: 2 Алексей (Вс окт 20 2013 22:35), BorisDuncan (Сб окт 19 2013 00:41)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евротур 2013. Отчет+итоги.
Номер сообщения:#144  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 16 2013 02:25 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Сегодня обнаружил на Ютубе встроенный редактор. Он оказался прост как АКМ.
Слепил клипец по мотивам летнего турне:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=U4UekrC7oaQ[/youtube]

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...



За это сообщение автора Solo поблагодарили: 2 Igor-Creator (Пн дек 16 2013 10:15), Электровело (Пн дек 16 2013 14:40)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евротур 2013. Отчет+итоги.
Номер сообщения:#145  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 16 2013 08:14 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
flur73 писал(а):
странное поведение велосипедисточки

Такое ощущение будто она первый раз села на велосипед, качается :)

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евротур 2013. Отчет+итоги.
Номер сообщения:#146  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 16 2013 10:16 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 12 2011 09:51
Сообщения: 314
Откуда: Крым
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Моя велотехника: Лигерад "Колумб" S/№ 3 - конструкция Алексея Ганшина, собран на основе фреймсета
Имя: Игорь
Solo писал(а):
Слепил клипец по мотивам летнего турне
Спасибо - лично мне понравилось! И музыку подобрал подходящую...

_________________
Придумал??? СДЕЛАЙ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евротур 2013. Отчет+итоги.
Номер сообщения:#147  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 16 2013 14:04 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Igor-Creator писал(а):
И музыку подобрал подходящую...

У меня такая музыка играла в голове во время создания видеоряда. Самое сложное было найти ту, которая была в голове. Потратил 45 минут пока искал нужный трек из тех, что позволяет Ютуб :mrgreen:

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.071s | 22 Queries | GZIP : On ]