Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#61  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 24 2015 12:30 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
сердечно приглашаю корейку :mrgreen: в гости к нам на Байкал, в среду как-раз мне на работу утром... прокатимся 17 км при -36. жара жеж!



За это сообщение автора -=LT=- поблагодарил: Modulator (Сб янв 24 2015 13:01)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#62  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 24 2015 13:03 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
hof писал(а):
Интересная баталия, видимо, была...
Да какая там баталия, по сравнению с прежними временами все было чинно-благородно, ну может пару раз кто-то выскочил за рамки. А если бы не внезапный Ганшин, вообще бы ничего не было. Зато хоть теперь знаем, что он жив и по-прежнему агрессивен.
Yes_this_my_trike писал(а):
Машинка стоит на встречке, в чуть больше пол разворота. Дефкин вел лежит рулём по направлению движения, т е к нам. Или как?
Ну, если уж ставить диагнозы по фотографиям, давайте все поучаствуем. Собственно хотелось бы отметить три момента.
1. Практически и вел и его хозяйка остались целы, значит столкновение случилось на небольшой скорости. То ли газель медленно ехала, то ли затормозить успела.
2. Судя по тормозному следу - там гололёд, газель явно занесло и развернуло. Куда рулем лежит вел - ни о чем не говорит, его сто раз могло развернуть. А если смотреть на следы газели, то она скорее всего ехала туда же, куда и машины на заднем плане. То есть не на встречке она стоит, а на своей полосе.
3. Судя по состоянию обочины, ехать там нельзя. Что-то мне подсказывает, что дама ехала по чистому асфальту, то есть по колее. Я бы и сам так ехал, боясь и оглядываясь, а куда деваться? А еще у меня зеркало есть и я в него все время смотрю. Но она видимо не боялась и не оглядывалась, и зеркала у нее нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#63  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 24 2015 14:23 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28 2011 12:28
Сообщения: 1384
Откуда: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Моя велотехника: Артиг.
ICE VTX
Куча ТЗ перед Штракиным
Имя: Виктор Махнёв
А, нет
Изображение
Тут тормазухи особо невидно, она за автобусом. А велик под левым колесом, рулём против движения и не раздавленный.
Что это могло быть? Она пёрла по левой колее?

_________________
Вот вам --трёхколёсный велосипед для взрослых
По уставу Ю-СИ-АЙ
Хоть ложись и помирай.
Просто писаю в штаны,
Как они там все равны!
Первый пятихат в сезоне 2016 есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#64  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 24 2015 15:30 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 12 2013 17:43
Сообщения: 1801
Откуда: UK
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя велотехника: Velotechnik Scorpion FS 26
Optima Cobra
Имя: Silvaticus
Внимательнее нужно быть. :)

Изображение


Нетематический флуд удален (модератор)

Yes_this_my_trike писал(а):
Я езжу по асфальту, но жмусь к обочине. А на трайке по самой обочине с её откосами да размывами, мягко говоря, очень медленно выходит. А кое-где можно просто в кювет уйти. О гвоздях, стёклах я вообще молчу! Камер не напасёшься.
Хотя я видел много велосипедёров, едущих по обочине... Но я себе такого позволить не могу.
Я не езжу по обочине, но это сложно, т.к. нужна хорошая физ.форма чтобы использовать доминантный стиль вождения, но по крайней мере у нас, он уменьшает риски. В городе часто вообще по боковым улицам еду правым колесом по разделительной или в непосредственной близости от нее.

dim писал(а):
Практически и вел и его хозяйка остались целы, значит столкновение случилось на небольшой скорости. То ли газель медленно ехала, то ли затормозить успела.
Это кстати самое важное, уверен, что если бы газель наехала на нее не боком, все могло бы сложиться куда хуже и для кореянки и для ее велосипеда. Она пока этого так и не осознала, что ей очень повезло. Но мне почему-то кажется, что либо скорость газелиста была выше безопасной, либо увидел он вело-чудо в самый последний момент, что и не мудрено. На фото корошо видно, что она скользила вместе с газелью, буквально впритык к заднему мосту газели, поэтому и считаю, что такой занос и боковое скольжение по ходу движения ее и спасли.

dim писал(а):
Судя по тормозному следу - там гололёд, газель явно занесло и развернуло. Куда рулем лежит вел - ни о чем не говорит, его сто раз могло развернуть. А если смотреть на следы газели, то она скорее всего ехала туда же, куда и машины на заднем плане. То есть не на встречке она стоит, а на своей полосе.
Ну я высказывал мнение, что он метнулся либо в попытке обогнать либо на обочину и после резко оттормаживался и поэтому ушел в такой занос, причем боком он скользил судя по фото метров 20 или больше. Однако звучали мнения, что газель вообще гроб и в таких условиях она всегда уходит в занос, а то и в кювет. Не знаю, у нас газелей нет.

_________________
Изображение

2385 км на recumbents и 2485 км на велосипеде в 2015-м    [2880/1886 км в 2014-м]     [0/5057 км в 2013-м]


Последний раз редактировалось Indiсtа Саusа Сб янв 24 2015 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#65  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 24 2015 16:35 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28 2011 12:28
Сообщения: 1384
Откуда: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Моя велотехника: Артиг.
ICE VTX
Куча ТЗ перед Штракиным
Имя: Виктор Махнёв
Впечатление, что водятел изначально жался к обочине. Если он выходил из поворота на большой скорости, то дефку тяжело было заметить при любом раскладе. Наверно когда вылетел, неожиданно справа увидел дефку, а слева шла встречка и он из двух зол выбрал.
Далее его заносит и он левой частью бампера задевает заднее колесо слева, что разворачивает вел, выкинув кореянку из седла и он оказывается под машиной развёрнутый на 180.
Для себя лично я ни чего не могу вынести из этой ситуации кроме как "не дай Бог". Дефка ехала по правилам. Я езжу также. Так что!..

_________________
Вот вам --трёхколёсный велосипед для взрослых
По уставу Ю-СИ-АЙ
Хоть ложись и помирай.
Просто писаю в штаны,
Как они там все равны!
Первый пятихат в сезоне 2016 есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#66  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 24 2015 16:45 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 12 2013 17:43
Сообщения: 1801
Откуда: UK
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя велотехника: Velotechnik Scorpion FS 26
Optima Cobra
Имя: Silvaticus
Yes_this_my_trike, ехала без башни она, мало иметь сзади тускло горящий маячек от полуразряженных ААА элементов, важно убедится что он видит с необходимого для собственной безопасности расстояния в данных дорожных условиях. Еще крайне не лищним, ну если башню не сорвало иметь зеркало, хоть маленькое на шлеме, хоть какое, чтобы контролировать ситуацию за собой. После трайка с зеркалами, на веле я себя чувствую очень неуютно.

Позволю себе перепост уцитаты:

Цитата:
тут выясняется следующие данные:
(с форума мурманчан) читаем пост №26
только что получил небольшую весточку с полей, велосипедистка пол часа назад успешно проехала Кицу
Видимость на дороге отвратительная сейчас и поэтому за ней тянется хвост примерно в 10 машин.


а согласно пункту 11.6 ПДД РФ:
В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.

так что гражданка Кореи, грубо нарушила правила дорожного движения РФ, тем самым спровоцировав снижение скорости движения потока ТС в кол-ве не менее 10 единиц и в последствии вынудив водителя Газели совершить резкий маневр (он видимо звуковым сигналом ей пытался указать на необходимость соблюдения ПДД в части п. 11.6)
но как мы все вместе знаем:

Изображение

у гражданки Кореи были вставлены наушники и она не слышала требования других участников с призывами соблюдать Российское Законодательство
итог закономерен - газель, гололед, очередь машин, спешащий на разгрузку повременщик водитель, досада, легкий пинок рюкзака (а быть может он пинком его вытаскивал из-под колеса и тем самым просто помогал кореянке?) куча срача между настоящими патриотами страны и не меньшей кучей мразоты любящей все заморское и согласных на все лишь бы их под хвоста, отвлекся...

ну а по закону если: кореянку надо конечно привлекать к ответственности, так как покинула место ДТП до приезда полиции и в связи с открывшимися обстоятельствами - именно она является виновником данного ДТП и должна понести моральную финансовую и административную ответственность за свое пренебрежение действующими нормами ПДД РФ

кстати я чего то не понял, а с чего это она считала что наш молодой человек, водитель от бога, на нее грубо орал и угрожал?
как мы все уже знаем, она ничерта не понимала и не хотела понимать по русски, а условия в которых происходила цивилизованная дискуссия между пострадавшим водителем и нарушителем - кореянкой были явно ветренные:

я полагаю что, наш водитель, презрев возможность схватить воспаление легких и менингит и учитывая шоковое состояние виновницы ДТП, пытался у нее, преодолевая порывы ветра, узнать все ли с ней в порядке и не нуждается ли она в помощи и дальнейшей госпитализации за государственный счет.

_________________
Изображение

2385 км на recumbents и 2485 км на велосипеде в 2015-м    [2880/1886 км в 2014-м]     [0/5057 км в 2013-м]



За это сообщение автора Indiсtа Саusа поблагодарил: O-Witte (Сб янв 24 2015 17:42)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#67  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 24 2015 17:31 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Indiсtа Саusа писал(а):
так что гражданка Кореи, грубо нарушила правила дорожного движения РФ

не представляю как она ездила бы по Англии или Японии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#68  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 24 2015 20:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Зачитываюсь сайтом анекдот.ру... там иногда такие мысли попадаются... сейчас прочитал подходящий к данному обсуждению спич от паталогоанатома:
Цитата:
Здравствуйте. Я — патологоанатом. У меня самые тихие клиенты и самая лучшая работа из тех, что «с людьми». На страницах этого сайта есть много обиженного жизнью народа. Продавцы жалуются на покупателей, покупатели на продавцов, неформалы на обывателей, обыватели на неформалов. Я должен сказать, правы все.
Дело в том, что бесценный опыт, полученный мною в ходе трудовой деятельности, подсказывает, что 80% людей по уровню интеллекта не дотягивают даже до инфузории-туфельки. Тупость — основная причина смерти, обгоняющая старость, болезни, несчастные случаи и даже войны на добрый десяток процентов. Для того, чтобы мои выводы стали очевидны, я объясню методику подсчёта. Если вы не справились с управлением на обледенелой дороге и разбились, это автокатастрофа. Если вы исполнили этот номер, выжимая по льду 120 км/ч на летней резине, вы — жертва собственной тупости. Если вы отравились некачественными продуктами — это прискорбно. Если вы сожрали просроченные консервы просто потому, что их жалко выбрасывать, вы — тупой. Если вас убило током, это несчастный случай. Если вы полезли во включенный телевизор «только подкрутить» — вы клинический дебил, мозг которого был мёртв задолго до официальной кончины. Если вы сгорели при пожаре — я соболезную. Если пожар начался от того, что вы пьяным курили в постели — ну, вы меня поняли. Я каждый день вынимаю выдранные с корнем рули из окоченевших рук стритрейсеров, сворачиваю в рулоны придурков, пытавшихся писать SMS, переходя автомагистраль, собираю, как пазл, дебилов, светивших себе спичкой в бензобак, и сметаю в гроб идиотов, пытавшихся спереть высоковольтный кабель. Конца этому нет, что красноречиво свидетельствует об интеллектуальном уровне населения. Не надо обижаться на других — на дураков не обижаются. И сами других не обижайте — нефиг с дураками связываться. А если вы вдруг решили, что принадлежите к редким 20% только на том основании, что ещё топчетесь по земле ушами кверху, то просто помните: это не вы такие умные, это просто дуракам везёт. Удачи всем, счастья, и до скорой встречи.


А не так давно - реально глубокую мысль, напрямую описывающую ситуацию, которую мы тут обсуждали, и которую модератор красным разукрасил:
Цитата:
Если вы снаружи смотрите на жопу - вы видете жопу
Если вы смотрите на жопу изнутри - вы видете свет в конце туннеля

Так что, наверное, все мы с надеждой смотрим на свет в конце туннеля...

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#69  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 24 2015 21:01 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт ноя 21 2008 19:52
Сообщения: 379
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Ух, сколько красного, каждое второе сообщение!!! Ещё раз с удовольствием перелистал все 4 странички. А чё, мы и правда так оторвались? Здорово! А можно где-нибудь в архиве почитать первоисточник? Так сказать, ещё раз насладиться. А то я поздно прихожу с работы, а модераторы уже "полы помыли"...

_________________
------------------
С уважением Юрий Ружинский, Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#70  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 24 2015 21:38 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
ura писал(а):
. А чё, мы и правда так оторвались? Здорово!


Нет ничего хорошего и здорового в том, что единомышленники по увлечению велотранпортом и веломобилями срутся меж собой из-за политики !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#71  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 24 2015 21:41 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09 2006 00:00
Сообщения: 73
Откуда: Украина, г.Нежин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Vitaly писал(а):
Нет ничего хорошего и здорового в том, что единомышленники по увлечению велотранпортом и веломобилями срутся меж собой из-за политики !

Никто не срался, вели конструктивный диалог))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#72  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 24 2015 21:43 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
ura писал(а):
А можно где-нибудь в архиве почитать первоисточник? Так сказать, ещё раз насладиться.

Нет такого архива и нечему там наслаждаться, а должно быть стыдно тем, кто это затеял и кто поддержал.
(кто спровоцировал мы прекрасно знаем и это особый разговор)
Мало вам срача в социальных сетях и в Ютубе ?
Будем здесь выжигать это каленым железом в зародыше и велосипедисты-веломобилисты должны быть вне политики на своих специализированных велофорумах !

Добавлено через 2 минуты 48 секунд:
Rinat писал(а):
Никто не срался, вели конструктивный диалог))))

Ага, знаем мы эти "конструктивные" :wink:
Все было прочитано перед зачисткой
Еще раз придется повторить непонимающим:
Все политические и межнациональные темы и всякие разговоры и прочие диалоги на этом форуме администрацией запрещены и это касается всех разделов и всех тем на всем данном форуме и сайте!

далее, как говорится: "кто не понял, то я не виноват..." :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#73  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 24 2015 22:00 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28 2011 12:28
Сообщения: 1384
Откуда: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Моя велотехника: Артиг.
ICE VTX
Куча ТЗ перед Штракиным
Имя: Виктор Махнёв
Indiсtа Саusа писал(а):
спешащий на разгрузку
Это многое объясняет.
Indiсtа Саusа писал(а):
так как покинула место ДТП до приезда полиции
Цитата:
Попросила парня, который мне очень помог: «Пожалуйста, я хочу поговорить с полицией... Я не знаю русского и не могла связаться с полицией,
А у меня плохая речь. Остальные 2 абзаца, попытка спрятать засратый зад на украинский манер.
Indiсtа Саusа писал(а):
11.6 ПДД РФ:
Тут и у меня бывает косяк. Я всегда пропускаю когда есть куда съехать. Но на том же большом московском (А-108) есть места с высоко положенным асфальтом, съезд с которых однозначно ведёт к опрокидыванию. Есть пески из которых мне хрен вылезешь. Но это бывало редко и водилы (даже фур) относились как-то с пониманием. Ну а куда я мог деться??? Не взлететь же?
O-Witte
Цитата:
Выходят после дежурства проктолог и патологоанатом на улицу:
Патологоанатом, озираясь вокруг, с восхищением -- Живые люди!
Проктолог -- И лица! Лица!!!
Так что опыт - вещь субъективная.
И мне насрать на эту пожерательницу собак. Я просто старался разобраться где чей косяк, чтобы самому не повторять подобных.


Вложения:
v.png

_________________
Вот вам --трёхколёсный велосипед для взрослых
По уставу Ю-СИ-АЙ
Хоть ложись и помирай.
Просто писаю в штаны,
Как они там все равны!
Первый пятихат в сезоне 2016 есть!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#74  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 25 2015 00:48 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 05 2009 13:36
Сообщения: 740
Откуда: Россия, Дагестан,г. Дербент
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя велотехника: Длиннобазный лигерад "Патриот"
Имя: Руслан
Друзья....мне кажется уже нечего обсуждать.
Давайте строить велосипеды и лигерады....

Добавлено через 1 минуту 12 секунд:
Закройте кто ни будь эту тему..
Займемся делом..хватит ругаться..

_________________
Когда я вижу взрослого человека на велосипеде - я спокоен за судьбу человечества -Герберт Джордж Уэллс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#75  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 25 2015 01:22 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 12 2013 17:43
Сообщения: 1801
Откуда: UK
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя велотехника: Velotechnik Scorpion FS 26
Optima Cobra
Имя: Silvaticus
ascet, согласен, тогда не будут шаловливые ручонки править тексты под надуманными предлогами.

_________________
Изображение

2385 км на recumbents и 2485 км на велосипеде в 2015-м    [2880/1886 км в 2014-м]     [0/5057 км в 2013-м]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#76  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 25 2015 02:59 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06 2011 21:08
Сообщения: 593
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя велотехника: Кошмарик Страш.
Лигерад Неро.
Имя: Пашуня
Цитата:
Судя по состоянию обочины, ехать там нельзя. Что-то мне подсказывает, что дама ехала по чистому асфальту, то есть по колее. Я бы и сам так ехал, боясь и оглядываясь, а куда деваться? А еще у меня зеркало есть и я в него все время смотрю. Но она видимо не боялась и не оглядывалась, и зеркала у нее нет.
Во-во! Я тоже так подумал. Для меня обочина - это то, что за линией. А линию завсегда см в 30 от гравия/подушки рисуют. Так и еду - по бровке.

Цитата:
Никто не срался, вели конструктивный диалог)))
Поддерживаю. Вброс был, но дальше все кидались муляжами.

Цитата:
только что получил небольшую весточку с полей, велосипедистка пол часа назад успешно проехала Кицу Видимость на дороге отвратительная сейчас и поэтому за ней тянется хвост примерно в 10 машин.
Надо-же. Как в европах. Но я-бы сам также боялся, особенно если едет непойми как.
Достаточно велу чутка поскользнуться, вильнуть, а водятел уже паникует, вдавил тормоз и его понесло.

Цитата:
ну а по закону если: кореянку надо конечно привлекать к ответственности
Понять и простить. Что и было сделано.

_________________
Типичные проблемы свободного времени: 1. Где-б его взять?; 2. Куда-б его девать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#77  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 25 2015 17:06 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 11:32
Сообщения: 3273
Откуда: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Моя велотехника: "Рига 2011" первый - за три дня
У нас 28 декабря в 20:46 в Сигулде автобус сбил велосипедиста, пока скорая ехала (50 мин), велосипедист скончался. Дело ограничилось 22 коментариями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#78  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 25 2015 17:29 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
ДТП с гибелью велосипедистов, к сожалению, событие не редкое и мало кому интересное. А здесь обсуждается не ДТП, а то, что жертва этого ДТП написала в блоге. И вот то, что она написала - редко встречается, поэтому и комментариев много.
А вообще действительно, пора заканчивать этот разговор.



За это сообщение автора dim поблагодарили: 3 -=LT=- (Пн янв 26 2015 07:13), hof (Вс янв 25 2015 23:38), ura (Пн янв 26 2015 00:29)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#79  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 25 2015 22:40 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт янв 16 2015 19:33
Сообщения: 237
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Моя велотехника: чоппер
Имя: владимир
Да бог с ней пускай где нибудь в других местах катается например на луне там не льда ни газелей ни людей которые постоянно мешают грандиозным планам .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#80  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 25 2015 23:38 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Закрываю тему

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.



За это сообщение автора hof поблагодарил: Sofabike (Пн янв 26 2015 03:43)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.140s | 23 Queries | GZIP : On ]