Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 910 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#81  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 15 2013 00:14 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
grey_kardinal писал(а):
BorisDuncan можешь ли узнать у оргов - может, в виде исключения, можно заплатить по 50 гр? Если нет, то конечно заплатим полностью.

Помнишь тебе писал Леонид Ржепишевский (организатор сотки):
solomon писал(а):
Большая просьба:
Мы пытаемся выпустить книгу к 30-летию Одесской велосотки и было бы очень хорошо, чтобы мы имели возможность опубликовать в ней Ваши впечатления о "сотке-2012".
Кроме того, мне очень срочно нужны Ваши фотографии на сотке за этот год.
Буду признателен.

так у него и спроси за скидку, мол не успели протупили...

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#82  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 15 2013 01:49 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11 2012 01:21
Сообщения: 1088
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Моя велотехника: AZUB MAX 26
Сегодня подъехал, но они были закрыты, информация подтвердилась, уже по 100 грн.

Электровело, не собираюсь я никуда писать, эта тема разжевывается в Одессе на протяжении нескольких лет. О том, что из велоэстафеты сделали гонку, о том, что это просто коммерческий проект. Скажите пожалуйста, как можно в одну кучу зачетную относить спортсмена профессионала, пенсионеров-инывлидов и детей? Конкретно никого не осуждаю. На прошлой сотке отвратно кормили на КП, разве усталому спортсмену нужны бублики на воде?
Я еду с женой на тандеме и тогда мне придется платить 200 грн. Я ехал во Львове бревет "400" и платил 75 грн, и кормили нас горячим в ресторане, очень сытно и вкусно. Так что я куплю себе батончиков, наделаю бутиков и мы помчимся! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#83  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 15 2013 20:05 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
BorisDuncan писал(а):
Электровело, не собираюсь я никуда писать

:? Борь, ты чего? Я вроде к Грею обращался...
А я заплатил 50 грн., и думаю это не за кашу, точнее не только за неё...

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#84  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 15 2013 21:31 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11 2012 01:21
Сообщения: 1088
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Моя велотехника: AZUB MAX 26
Электровело, не осуждаю тех, кто заплатил. Я в прошлом году тоже платил, 50 грн. В этом году не смог раньше, 3 месяца работал в Мурманске и не было возможности. И не в каше дело, а в отношении. Ну и да ладно. Есть же уйма замечательных марафонов по Украине и России!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#85  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 07:27 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт фев 10 2012 13:12
Сообщения: 205
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
BorisDuncan писал(а):
Сегодня подъехал, но они были закрыты, информация подтвердилась, уже по 100 грн.

Электровело, не собираюсь я никуда писать, эта тема разжевывается в Одессе на протяжении нескольких лет. О том, что из велоэстафеты сделали гонку, о том, что это просто коммерческий проект. Скажите пожалуйста, как можно в одну кучу зачетную относить спортсмена профессионала, пенсионеров-инывлидов и детей? Конкретно никого не осуждаю. На прошлой сотке отвратно кормили на КП, разве усталому спортсмену нужны бублики на воде?
Я еду с женой на тандеме и тогда мне придется платить 200 грн. Я ехал во Львове бревет "400" и платил 75 грн, и кормили нас горячим в ресторане, очень сытно и вкусно. Так что я куплю себе батончиков, наделаю бутиков и мы помчимся! ))

Борис, перед тем как, кипя праведным гневом, навещивать ярлыки глупцов и не профессионалов на общество (ведь Вы ни к кому лично не предъявляете претензий, а даете глобальную оценку), наверное, стоило хотя бы заглянуть в Википедию, что в наш век не так трудно:
Эстафе́та — совокупность командных спортивных дисциплин, в которых участники один за другим проходят этапы, передавая друг другу очередь перемещаться по дистанции.
Го́нка — соревнование, подразумевающее одновременный старт группы нескольких (двух или более) участников и фиксацию порядка финиша каждого из участников.
Ралли — вид автогонок, проходящих на открытых или закрытых трассах на модифицированных или специально построенных автомобилях. Это вид гонок отличается тем, что заезды главным образом прокладываются по автомобильным дорогам общего пользования, в формате «из пункта A в пункт B» с прохождением контрольных точек. Спортсмены едут на максимальной скорости только на специально перекрытых скоростных участках (их обычно называют СУ или ДОП). А от одного спецучастка до другого раллисты передвигаются, соблюдая все правила дорожного движения и за строго определенный временной норматив[1].
Скажите, Борис, когда "сотка" была эстафетой?
Да, Борис, были времена, (90-е годы) когда сотка начала скатываться до гонки, потому, что люди, ее организующие в то время, были велогонщиками.
По моему мнению, Борис, в настоящее время "сотка" - чистое народное ралли, о чем, собственно и заявлено в названии.
Все желающие, (а не только гощики, пенсионеры-иневалиды, любители и дети) едут определенное расстояние (100 километров), посещают контрольные пункты и дулают там отметки (4 штуки), за определенный лимит времени (10 часов). Все признаются победителями, получают грамоты и призы
Люди, справившиеся с этим заданием лучше, в соответствии со спортивным принципом "Выше, быстрее, сильнее", получают дополнительно дипломы.
Так почему же это гонка?
Вы говорите, Борис,что "сотка" стала комерческим проектом. А когда было иначе? Только раньше за это платила из общего бюджета Советская власть, которую Ваши родители в числе многих прочих, желая своим чадам ЛУЧШЕЙ жизни (ехать сотку на лигераде или тандеме, "Команче" или "Кольнаго" а не на опостылевшем "Орленке" или "Туристе") не уберегли. Теперь приходится платить за все лично, а не рассчитывать на то, что за Ваши удовольствия, БОРИС, будут платить налогоплательщики, сном и духом не знающие о велоралли.
Еще один момент, Борис.. Регистрационный взнос, на мой взгляд, не подразумевает кормлние кашей, бананами на каждом КП (или даже на одном).
Теперь, Борис, об отношении. Может быть, говоря об отношении, стоит начать с себя. Регистрация на велоралли началась в июне. Июнь-август включительно - 30 грн. Сентябрь-декабрь включительно - 50 грн. Далее по 100 грн. Кто Вам мешал, Борис, зарегистрировать себя и супругу на протяжении 8 месяцев? Да, Вы три месяца были в Мурманске (наверное, это небольшой хутор в сибирской тайге, где нет даже электричества, не говоря об интернете). А ведь было достаточно только звонка или электронного письма на реквизиты, указанные на официальном сайфте. Зато сейчас у Вас куча времени, чтобы разгуливать по дружественным сайтам с громогласными заявлениями :"Это не так, то не так, каши не дают, да и отношение там херовое". А мы ждали весточки от Вас, ворлновались - почему Борис не регистрируется, неужели случилось что-то страшное?
Полностью разделяю Ваше мнение, Борис, о том, что 200 грн. для среднестатистической семьи - это многовато. Я не налоговая, чтобы делать выводы - в прошлом году купил лигерад, в этом - тандем, а 200 грн. нет. Но и для данной ситуации есть решения - реквизиты на официальном сайте. Позвоните, скажите - это много, но очень хочу участвовать, могу чем-то помочь, что-то сделать. Есть много работы, которую перед "соткой" нужно сделать, за которую приходится платить, и если Вы сделаете хоть тысячную часть этой работы - к Вам и отношение другое, и регистрационный взнос может быть снижен или же вовсе отменен.
Гордыня, Борис, - один из худших человеческих грехов.
Вы не можете согласится с условиями и правилами проведения велоралли, потому что Вы ДОЛЖНЫ быть первым и лучшим.
На данный момент, Борис, мы Вам ничего не должны. Вы не являетесь участником велоралли, зарегистрировавшимся на соревнования (а таких на сегоднышний момент 650), которым МЫ УЖЕ ДОЛЖНЫ готовить номера, размечать трассу, печатать карты, заказывать "скорые" и ГАИ, отвечать на интересующие их вопросы.
Если Вы не измените своего отношения к велоралли "сотка" было бы очень хорошо, чтобы Вы, Борис, не появлялись на дистанции велоралли 6-7 апреля 2013 года. Нет, мы не будем за Вами гоняться, сталкивать с дороги, надевать наручники и ставить палки в колеса. Но я бы лично чувствовал себя не совсем уютно - люди заплатили деньги, а я здесь халавщик. Хотя каждому - свое.
Надеюсь, Борис, Вы сделаете правильные выводы и примите достойное решение...
P.S.: С Вашего разрешения я опубликую этот пост и на других сайта в виде открытого письма виртуальному Борису


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#86  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 10:18 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
solomon, а вы бы тоже не горячились с обсиранием человека. Он высказал своё мнение у нас на форуме, а не на дружественных сайтах. Так какого лешего вы будете публиковать порицание на других форумах? Тем более что лично ни вам ни кому другому он претензий не выставлял.
Я прекрасно могу понять, что вам, как организатору, обидно читать подобные недовольства. Но недовольные будут всегда, даже в раю, так что советую вам больше внимания обращать на многочисленные позитивные отзывы и благодарности.
Вы делаете хорошее, замечательное дело. Про Леонида Ржепишесвского я не так давно читал в старом советском журнале в статье о первых соревнованиях по триатлону в Одессе.
А кто не доволен - пусть сам по-пробует организовать. Но опять же, мнения обязательно будут разными. Вообще я больше всего читал негатива почему-то именно от одесситов...Но это личное дело каждого.

Лично я буду участвовать в первый раз, возможно поеду своим ходом до старта (если погода будет благоприятной более-менее) и повезу на боку большую надпись, что-то в роде "Одесская Сотка 2013". Хочу отдать должное организаторам, привлечь внимание к своей технике и вообще быть частью мероприятия (конечно про быструю езду на самой сотке придётся забыть после такого долгого пути к старту).
Кстати говоря, я ещё не решил вопрос со своим размещением в Одессе после приезда. Если поеду своим ходом, то планирую доехать за 3 дня с палаткой. При этом в конце 3-го дня я доберусь до Одессы, и палатку поставить будет негде. Планирую и просится к Петру Зотовичу, возможно помогу ему в организации разметки трассы в Барабое, если он будет участвовать в этом году. Но ещё не звонил ему.

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#87  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 10:52 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт фев 10 2012 13:12
Сообщения: 205
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Алексей писал(а):
solomon, а вы бы тоже не горячились с обсиранием человека. Он высказал своё мнение у нас на форуме, а не на дружественных сайтах. Так какого лешего вы будете публиковать порицание на других форумах? Тем более что лично ни вам ни кому другому он претензий не выставлял.
Я прекрасно могу понять, что вам, как организатору, обидно читать подобные недовольства. Но недовольные будут всегда, даже в раю, так что советую вам больше внимания обращать на многочисленные позитивные отзывы и благодарности.
Вы делаете хорошее, замечательное дело. Про Леонида Ржепишесвского я не так давно читал в старом советском журнале в статье о первых соревнованиях по триатлону в Одессе.
А кто не доволен - пусть сам по-пробует организовать. Но опять же, мнения обязательно будут разными. Вообще я больше всего читал негатива почему-то именно от одесситов...Но это личное дело каждого.

Еще раз перечитал свое сообщение придирчиво. Обсыраний не заметил. Предложение заглянуть в Википедию - обсырание? Удивление, что человек за 8 месяцев не нашел времени зарегистрироваться - обсырание? Мне наоборот кажется, что человек сам себя обсырает, не сумев за 8 месяцев сделать что-то (пусть даже три месяца отсутствовал - а интернет на что?) и пытаясь потом скинуть вину на других (какие плохие, как дорого и еще не кормят!) или же выдумывая какие-то еще несуществующие причины - сделали из ралли гонку.
Я думал, что форум для того и существует, чтобы каждый мог высказать свое мнение по любому вопросу. Позиция Бориса, к сожалению, очень схожа с позицией больштнства критиканов из Одессы, большинство из которых даже не были полноценными участниками "сотки", но обильно поливают ее грязью, говоря при этом, что они первые за развития велодвижения в городе и на Украине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#88  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 13:17 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Особо претензий не имею, НО
Насчет оплаты - не могу поверить что вся огромная сумма из платежей участников идет на сотку.
solomon писал(а):
зарегистрировавшимся на соревнования (а таких на сегодняшний момент 650),

Значит по 50 гривен - 650 х 50 = 32 500гр (130 000 рэ)
Еще зарегится не меньше 1 000 участников (скорее всего больше) за сумму в 100 гривен - 1000 х 100 = 100 000 гр (400 000 рэ)

Итого я насчитал самый нереальный минимум в 132 500 гривен (530 тысяч рублей) Если бы такая организация в поллимона была в Москве я бы еще понял (взятки большие, люди ослеплены, город дорогой), но в Одессе сложно понять. Возможно это на взятки гаишникам чтобы делали все хорошо, а не как обычно или фляги армейские с не читаемой надписью подорожали :think:
Но походу виной всему широкий карман и чувство высокомерия и алчности. Устами местного.
solomon писал(а):
Гордыня, Борис, - один из худших человеческих грехов.

Вот только искать вшей надо не только у других, но и у себя (в своем окружении товарищей, сослуживцев и коллег)
Учитесь у других оргов таких мероприятий. Вот у Каравана взнос 50 рублей, но хоть и нету на КП людей и жрачки, они делают большую работу с организацией и связи с французами. По факту стоимость за такие труды должна быть больше, просто организаторы увлечены бреветами и подключением других людей к спорту, а не деньгами.

ЗЫ Ни в коей мере не имею ничего против мероприятия и оплаты. Заплачу скорее с удовольствием, ибо у меня есть возможность помочь нуждающимся в этом людям, чтобы мои скромные 100 гривен за сотку помогли им поближе прийти к их мечте обогащения материально (жаль что люди не знают :cry: что истинное богатство - духовное)

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#89  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 14:08 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11 2012 01:21
Сообщения: 1088
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Моя велотехника: AZUB MAX 26
solomon, Вы полностью правы, это Ваше мероприятие. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Касательно Ваших вопросов ко мне:

"Все желающие, (а не только гощики, пенсионеры-иневалиды, любители и дети) едут определенное расстояние (100 километров), посещают контрольные пункты и дулают там отметки (4 штуки), за определенный лимит времени (10 часов). Все признаются победителями, получают грамоты и призы"
Не все, а пару лидеров. Их встречают с почестями, а когда я в 2008 г. для эксперимента приехал за 8 часов 30 минут, то уже никто не ждал

"Так почему же это гонка?"
Так как выделены первые места из общей массы, а остальные получают бумажку, регистрирующую прохождение дистанции. (за исключением последнего раза - всем дали по фляге)

"Еще один момент, Борис.. Регистрационный взнос, на мой взгляд, не подразумевает кормлние кашей, бананами на каждом КП (или даже на одном)."
Спасибо, что разъяснили, теперь я буду знать. Да и всегда оплачивая взнос, я все-равно с собой еду брал.

"Кто Вам мешал, Борис, зарегистрировать себя и супругу на протяжении 8 месяцев?"
Мне не понятно зачем нужна система наращивания цены. А ведь 100 грн - не предел. Да, вы правильно заметили, можно было все сделать удаленно, с Мурманска. Замечу, что у меня и интернет был, и телефон. Но в моих планах не было сотку ехать, я собирался работать здесь 2 года безвыездно.

"Полностью разделяю Ваше мнение, Борис, о том, что 200 грн. для среднестатистической семьи - это многовато. Я не налоговая, чтобы делать выводы - в прошлом году купил лигерад, в этом - тандем, а 200 грн. нет"
Да, я купил себе лигерад, а затем тандем. И что? У большинства по автомобилю и нет денег. А у меня самого нет квартиры ни в одном городе. У меня еще много вещей и железок, давайте Вы произведете опись имущества. Я с ума сошедший - 3 велика, а квартиры и машины нет. Это лично мое дело куда я вкладываю деньги. И 200 грн за двоих дать могу, это дело принципа.

"Гордыня, Борис, - один из худших человеческих грехов."
Вы прям как мой духовник. Страшнейший грех на земле - не милосердие. Так вот, я не милосерден к сотке. Я есть грешник с большой буквы "Г".

"Вы не можете согласится с условиями и правилами проведения велоралли, потому что Вы ДОЛЖНЫ быть первым и лучшим."
А вот этого греха у меня нет. Я проезжал сотку и за 3:20 и за 8:30. В большинстве случаев ездил с большим временем, так как находил веселую компанию для болтовни. Если мне нужна победа, то точно не на "Сотке". Для этого есть гонки.

"Надеюсь, Борис, Вы сделаете правильные выводы и примите достойное решение..."
Искренне спасибо за пожелание! Если я здесь обидел Вас или кого-либо из присутствующих - мои извинения.

P.S. Мое мнение - не мое в единственном числе. Эта тема в Одессе обсуждается многие годы.
Через 10 дней после "Сотки" во Львове бревет "200 км". Есть тема с обсуждением всех бреветов по Украине за 2013 г. на bike.od.ua - присоединяемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#90  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 14:51 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт фев 10 2012 13:12
Сообщения: 205
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
BorisDuncan писал(а):
В большинстве случаев ездил с большим временем, так как находил веселую компанию для болтовни. Если мне нужна победа, то точно не на "Сотке". Для этого есть гонки.

Ну, теперь совсем ничего не понимаю. То Вы утверждаете, что "сотка" гонка, то теперь - так вроде и нет. Так зачем было сыр-бор разводить?
BorisDuncan писал(а):
Так как выделены первые места из общей массы, а остальные получают бумажку, регистрирующую прохождение дистанции.

При любом соревновании, будь то ралли, гонка, ползунки - есть первые и последние. Это Вас удивляет? Тогда не к нам претензии и не к нам пожелания.
BorisDuncan писал(а):
Не все, а пару лидеров. Их встречают с почестями, а когда я в 2008 г. для эксперимента приехал за 8 часов 30 минут, то уже никто не ждал

Кто же зафиксировал Вам время?

И вовсе это были не вопросы к Вам, а мое видение и непонимание Вашей ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#91  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 14:59 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11 2012 01:21
Сообщения: 1088
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Моя велотехника: AZUB MAX 26
BorisDuncan писал(а):
Ну, теперь совсем ничего не понимаю. То Вы утверждаете, что "сотка" гонка, то теперь - так вроде и нет. Так зачем было сыр-бор разводить?

Я писал, что я её еду не как гонку. Внимательней читайте. А то, что из неё сделали гонку - да.
solomon писал(а):
При любом соревновании, будь то ралли, гонка, ползунки - есть первые и последние. Это Вас удивляет? Тогда не к нам претензии и не к нам пожелания.

Если считать это соревнованием, то да.
solomon писал(а):
Кто же зафиксировал Вам время?

А забыл! Сидела тетя, которая зафиксировала финиш.
solomon писал(а):
И вовсе это были не вопросы к Вам, а мое видение и непонимание Вашей ситуации.

Извините, просто стояли вопросительные знаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#92  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 15:25 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт фев 10 2012 13:12
Сообщения: 205
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
BorisDuncan писал(а):
Я писал, что я её еду не как гонку. Внимательней читайте. А то, что из неё сделали гонку - да.

Опять не так. Мы писали, что это СОРЕВНОВАНИЯ ДЛЯ ВСЕХ. Каждый находит в них что-то свое, ради чего и едет. Гонщики - гоняются, пенсионеры - пенсионерятся, инвалиды - стараются и тянутся к лучшему, дети - делают первые шаги в спорте.
Ладно, не буду спорить, пусть гонка. Посоветуйте, что нужно сделать из "сотки", чтобы она понравилась еще 1299 человекам, кроме Вас.
BorisDuncan писал(а):
А забыл! Сидела тетя, которая зафиксировала финиш.

А рядо стоял дядя, который должен был потом стул, на котором сидит тетя, и стол, на котором она пишет, погрузить в машину, которая была спрятана в кустах и в которой сидел водитель, который должен был отвезьти это все на место, где взяли. А там сидел еще человек в выходной день, домой не шел, с детьми не гулял, телевтзор не смотрел - ждал, когда это все привезут.
А рядом ходила милиция, которая смотрела, чтобы Вас не обидели. А сзади ехала скорая помощь, которая контролировала последних, и т.д. Это далеко не полный список людей, которые разве что не танцевали, чтобы Вы смогли спокойно поэкспериментировать. И не танцевали они лишь потому, что с 7 утра на ногах, приустали немного.
Каждый человек в жизни каждый день стоит перед выбором. В данном случае выбор был и у Вас: хочу песен и танцев - еду быстрее, хочу экспериментировать - экспериментирую.
Вы тогда, наверное, сделали свой выбор. А сейчас хотите ответственность за этот выбор переложить на других. А Вас ведь ждали, Вы просто подзабыли, Вы просто не все видели, а подзабыв, не удосужились вспомнить перед тем, как сесть за компьютер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#93  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 15:42 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
solomon пардон за настойчивость, но примерно скажите расчет средств на мероприятие. Это так, для общего развития :wink:

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#94  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 15:46 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт фев 10 2012 13:12
Сообщения: 205
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Solo писал(а):
solomon пардон за настойчивость, но примерно скажите расчет средств на мероприятие. Это так, для общего развития :wink:

В 2013 году мероприятие должно стоить 250 00.00 грн. Но, вполне вероятно, что эта сумма будет гораздо меньше. Ваши оптимистические прогнозы - будет еще 1000 человек, далеки от действительности. У нас в провинции лохов гораздо меньше. А большинство участников, как правило, предпочитают регистрироваться по 50 грн. Мы рассчитываем еще на 400-500 человек, это предел.


Последний раз редактировалось solomon Ср янв 16 2013 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#95  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 16:10 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 12 2012 09:45
Сообщения: 71
Откуда: Первомайск-на-Буге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя велотехника: Колумб-2 (2012 г/в)
Имя: Ш
solomon писал(а):
В 2013 году мероприятие должно стоить 250 00.00 грн.


Мои 5 копеек.
Леонид, по-моему тему на всех форумах легче закрыть напечатав бюджет гонки (статьи расходов, подробно) на главном сайте. А после проведения отчет. Раз мероприятие для всех, то все в праве знать на что тратятся их взносы (стартовые). Мероприятие же не коммерческое, и это не может быть секретом. Или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#96  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 16:14 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
solomon писал(а):
У нас в провинции лохов гораздо меньше.

Они что у вас в городах сидят ???

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#97  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 16:14 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт фев 10 2012 13:12
Сообщения: 205
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Шуня писал(а):
solomon писал(а):
В 2013 году мероприятие должно стоить 250 00.00 грн.


Мои 5 копеек.
Леонид, по-моему тему на всех форумах легче закрыть напечатав бюджет гонки (статьи расходов, подробно) на главном сайте. А после проведения отчет. Раз мероприятие для всех, то все в праве знать на что тратятся их взносы (стартовые). Мероприятие же не коммерческое, и это не может быть секретом. Или я не прав?

Безусловно правы! Так оно и будет. Скажу даже больше - на Одесском форуме была попытка, когда на счет поступили первые 10 000.00 составить "народную смету". Ни одного конкретного предложения не поступило, только требования перевести деньги на благотворительный форум, а дальше .... срач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Solo | Ср янв 16 2013 16:17.
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#99  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 16:16 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт фев 10 2012 13:12
Сообщения: 205
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Solo писал(а):
solomon писал(а):
У нас в провинции лохов гораздо меньше.

Они что у вас в городах сидят ???

Да и по полям иногда бегают, но реже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#100  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 16:34 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11 2012 01:21
Сообщения: 1088
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Моя велотехника: AZUB MAX 26
solomon писал(а):
А рядо стоял дядя, который должен был потом стул, на котором сидит тетя, и стол, на котором она пишет, погрузить в машину, которая была спрятана в кустах и в которой сидел водитель, который должен был отвезьти это все на место, где взяли. А там сидел еще человек в выходной день, домой не шел, с детьми не гулял, телевтзор не смотрел - ждал, когда это все привезут.
А рядом ходила милиция, которая смотрела, чтобы Вас не обидели. А сзади ехала скорая помощь, которая контролировала последних, и т.д. Это далеко не полный список людей, которые разве что не танцевали, чтобы Вы смогли спокойно поэкспериментировать. И не танцевали они лишь потому, что с 7 утра на ногах, приустали немного.

Не идеализируйте )) Я уже почти одессит =)
solomon писал(а):
Ладно, не буду спорить, пусть гонка. Посоветуйте, что нужно сделать из "сотки", чтобы она понравилась еще 1299 человекам, кроме Вас.

Я высказал свое мнение касательно призовых мест, а советовать мне далеко, я еще молод. Еще учиться и учиться жизни. Пусть это расскажут 5-ти летнему мальчику при условии, что он не одессит, о том, что ребенок или девушка любитель должна соревноваться со спортсменом профессионалом. Это же соревнование, как я понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 910 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.202s | 22 Queries | GZIP : On ]