Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 21 2012 22:03 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Пожалуйста,прочитайте за ответственность сторон,за формат бреветов.Это не гонка ,не спортивное состязание, а Индивидуальное ПУТЕШЕСТВИЕ,ПОЕЗДКА!

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 мая 2012 года Бревет "ПУТЬ ПОБЕДЫ"(Украина,Кривой Рог
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 21 2012 22:05 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Если бревет официально считается индивидуальной поездкой, а не спортивным мероприятием, то можно сделать только одно - нацеплять яркую одежду на участников. Когда водитель увидит несколько велосипедистов подряд то будет более внимательным и уже будет знать, чего ожидать.

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 мая 2012 года Бревет "ПУТЬ ПОБЕДЫ"(Украина,Кривой Рог
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 21 2012 22:31 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Убей не пойму!!!!!Этот формат,уже почти 100 лет используют люди.Есть свои правила,регламент,положения...мы ни чего не придумали нового.Кстати причем тут Никополь-маренское-Ленинское?Где такое на треке?Откуда эти названия?Ну хоть откройте карту,с маршрутом,посмотрите фотоподсказки,почитайте легенду...
И что вы советуете сделать?Изобрести новое мероприятие?Это--не спортивное событие,даже судьей нет по определению(контролеры)...для\ того что б это считалось спортивным мероприятием вы догадываетесь что надо сделать?

По последнему вопросу(умный ли я человек) ранее консультировался с юристом,знакомым и на основе его рекомендаций писал "правила"(положение).Главное ни каких даже косвенных намеков на "спорт"...нет термина "судья" и многое другое.
Что получается?
Некий человек,встав рано утром и решил проехать на своем веле к другу,расположенному за 200 км от его дома,компанию ему составили его товарищи....Ему нужна при этом справка?А расписка? А страховка?Даже шлем по ПДД не нужен.И тот факт,что он периодически щлет СМС с его местоположением своему "папе"-так это просто что б он "не волновался" и знал где сейчас его отпрыск))))
Так как друг-очень хороший,в память об этой поездке за свои деньги можно купить сам-себе подарок,сувенир,приз.И ни кто не вправе запретить если все участники дружественной поездочки заключат между собой некое пари,кто первый приедет,кто сможет за 10 часов,кто за 13 с половиной...и как то отметят выигравшего.
Кто будет отвечать если в дороге кто то разобьет себе нос?"Папа"?Или он сам в ответе за свои действия,за свои "приключения"?

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 мая 2012 года Бревет "ПУТЬ ПОБЕДЫ"(Украина,Кривой Рог
Номер сообщения:#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 21 2012 22:39 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
EdRymar хорошо вам давать советы, сидя в стороне. Если что-то случается то, по идее, организатор не должен нести ответственность в данном случае, об этом свидетельствует каждый участник перед стартом. Но даже при этом организация такого мероприятия уже само по себе очень ответственное дело. Я себе слабо представляю сколько всего нужно проделать и продумать, чтобы это организовать, да ещё и связаться с французами... Короче говоря, особенно если вам всё равно как всё будет, если что-то критикуете, по предлагайте решение.
Всё новое встречает сопротивление, по этому новому нужна поддержка. palych как раз мудрый человек, глупый такого не смог бы организовать. И если каждый должен заниматься своим делом, то лично я могу:
1 - следить за своей безопасностью, чтобы не подвергать проблемам себя и других
2 - постараться показать хороший результат, чтобы популяризировать HPV и велосипедизм
3 - вести себя, по крайней мере, прилично, чтобы, как минимум, не создавать проблем. А при случае и помочь.

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 мая 2012 года Бревет "ПУТЬ ПОБЕДЫ"(Украина,Кривой Рог
Номер сообщения:#25  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 21 2012 22:46 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
http://vkontakte.ru/event32070094
Напрягитесь сами и почитайте последние действия команды....Да,в плане личной безопасности предлагаются некие пояса,жилеты светоотражающие,"сигналки"...это есть в правилах...
Я, да и ни кто из здравомыслящих людей не желает отвечать или общаться с "дядей прокурором".Хотя есть моменты когда могут и "взять за задницу".Да,можно ОБЯЗАТЬ всех ехать в жилетах,шлемах,чуть ли не в рыцарских доспехах,с обязательной страховкой,справкой с физдиспансера,с нотариально заверенным "отказом от претензий и ответственности"....малолеток--вообще исключить,только геммор и эта бамажка типа от родителей--не спасет...что ещё...ну да,плакаты,ГАИ через каждые 100 метров...ну и взносы....в 3 значных цифрах и в европейской валюте...за все надо платить...и платить то кому? Только самим же и участникам.За согласование,разрешение госструктур--я молчу.А и медпомощь,пару-тройку "скорых"...Бред...Это может вы путаете с шоссейными гонками?Там даже дороги перекрывают.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 мая 2012 года Бревет "ПУТЬ ПОБЕДЫ"(Украина,Кривой Рог
Номер сообщения:#26  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 21 2012 22:53 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Как то прочитал статью на московском "Караване"(не могу сейчас найти) где автор настоятельно советует и рассуждает именно о подготовке к бревету.И не советует оргам все так тщательно прожевывать,писать подробнейшие легенды,снабжать фотоподсказками....ну прям за ручку предполагается вести))).Он считает что к предварительной подготовке должны приложить руку сами участники...собрать информацию,подготовить свой план,изучать трек,различные карты и т.д...т.е важна именно некая личная способность к орентированию на местности,уровень подготовки ...вообщем нужно напрягатся ещё до старта.Кто серьезнее к этому отнесется--тот в выигрыше,не "затупит",не растеряется,не потеряет время,не отклонится от заданного маршрута.
Вот у нас на прежней "сотке" были даже "аудипосказки"))),что то на аналог автонагигатора с голосовыми подсказкми))))
Полностью солидарен с автором и нужно не только рассчитывать на силу мышц,но и на свою голову.И кто хочет иметь преимущество--включать мозги,готовится,планировать своё "испытание"...да,я планировал даже выложить в виде файлов карты,аудиподсказки,сделать каждому некую "книжечку-памятку",где все, все все расписать,разжевать,показать....но понял что это лишнее и даже вредное.Пусть напрягаюся сами,у кого это лучше получится--тот окажется в более выгодном положении.Но некие элементы велоорентирования--должны быть.И это тоже "испытание".

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 мая 2012 года Бревет "ПУТЬ ПОБЕДЫ"(Украина,Кривой Рог
Номер сообщения:#27  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 21 2012 23:20 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
palych писал(а):
т.Как то прочитал статью на московском "Караване"(не могу сейчас найти) где автор настоятельно советует и рассуждает именно о подготовке к бревету.И не советует оргам все так тщательно прожевывать,писать подробнейшие легенды,снабжать фотоподсказками....ну прям за ручку предполагается вести))).Он считает что к предварительной подготовке должны приложить руку сами участники...собрать информацию,подготовить свой план,изучать трек,различные карты и т.д...


Это точно. Яркий пример здесь наш последний Аверкиевский ход, где мне пришлось для
себя подробно расписывать все повороты и сложные места с привязкой к километражу.
Благодаря чему я пропустил всего один поворот на этом хитром маршруте :roll: ...

Но самое грустное то, что победить в бревете, если трасса сложная, а ты не имеешь опыт
катания в данной местности, сможет лишь тот, у кого есть хороший современный навигатор! :roll:
Ведь остановки вне КП, для изучения легенды, отнимают большое количество времени, которое
будет трудно нагнать даже с обтекателями!
Выхода тут два: либо купить навигатор, либо всё время ехать по удалению от головной группы и
лишь перед самым финишем вырваться вперёд и обогнать лидера на полколеса! :lol:

Но, указаное выше касается только очень сложных и незнакомых маршрутов. Если поворотов
немного, то можно их и так запомнить...

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 мая 2012 года Бревет "ПУТЬ ПОБЕДЫ"(Украина,Кривой Рог
Номер сообщения:#28  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 21 2012 23:31 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Победители в бревете--это ВСЕ кто уложился в установленное время и ехал со средней скоростью не менее 15км\ч.
Читал отчеты паренька ехавшего 200 км(и успешно) на совдеповском веле...не помню точно на каком....типа "Салюта" вроде....или даже складном-дорожном с махенькими колесиками и 1 передачей. :D ...молчу про контакты,обтекатели,бритые ноги... :D :D Мужик с Харькова,с одной ногой...причем уделывающих молодых и здоровых...
У нас маршрут--простой,заплутать--не возможно....ну если сильно постараться,то можно)))

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 мая 2012 года Бревет "ПУТЬ ПОБЕДЫ"(Украина,Кривой Рог
Номер сообщения:#29  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 22 2012 03:18 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 13:34
Сообщения: 1420
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: M5 Shockproof 559 (серийный лигерад)
Modulator писал(а):
...
Это точно. Яркий пример здесь наш последний Аверкиевский ход, где мне пришлось для
себя подробно расписывать все повороты и сложные места с привязкой к километражу.
Благодаря чему я пропустил всего один поворот на этом хитром маршруте :roll: ...

Но самое грустное то, что победить в бревете, если трасса сложная, а ты не имеешь опыт
катания в данной местности, сможет лишь тот, у кого есть хороший современный навигатор! :roll:
...

Достаточно просто современного телефона и не обязательно очень дорогого. Заранее прорисовываешь маршрут в гуглокартах, а потом на телефоне пользуешься теми же гуглокартами. Я без проблем и чтений легенд проехал Аверкиево таким образом (правда один раз немного отклонился от маршрута, но быстро заметил и вернулся). Легенда нужна для подстраховки.

_________________
Garden ring averaged at 39, Dmitrovskoe highway - at 34. All sheeps were modulated.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 мая 2012 года Бревет "ПУТЬ ПОБЕДЫ"(Украина,Кривой Рог
Номер сообщения:#30  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 22 2012 23:21 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
Предлагаю коллегам поддержать марафонский HPV-проект "100-200-300" и провести аналогичные специализированные марафоны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 мая 2012 года Бревет "ПУТЬ ПОБЕДЫ"(Украина,Кривой Рог
Номер сообщения:#31  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 23 2012 11:25 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Я так понял это включение инвалидов? Наш бревет открыт для любого человека,причем на льготных условиях(по оплате)для "социальных" категорий участников.

А поддерживать проект я начал ещё в ...октябре http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?id=1034&p=5
Цитата:
Палыч написал:

В следующем году едем марафоны за французские медальки.Положение писал я сам,оформлял документацию,ну и пока главный судья(контролер),так что в этих "бумажных" вопросах есть некий опыт.Для инвалидов(под их) не вижу проблем с подобным.
grey_kardinal ответил:
Прочитал положение. Не вижу смысла разрабатывать ИМЕННО НА ЭТОТ МАРАФОН спец.положение для инвалидов. Хватит включения специальных пунктов.
А вот типовое положение для инвалидных веломарафонов разработать надо.

Так уже готово Положение?Или не нужно?

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 мая 2012 года Бревет "ПУТЬ ПОБЕДЫ"(Украина,Кривой Рог)
Номер сообщения:#32  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 16 2012 13:36 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
event32070094.jpg
Последние вести с "фронта".
Изготовлены "пробники" наградной атрибутики...большие двухстороние медальки(черн\золото) с лазерной гравировкой своего рисунка,в паре с классной лентой--просто афигенно выглядят!И некие персональные сертификаты о прохождении дистанции(А4), доп.,отдельные призы(материальные)согласились предоставить многие наши вело(и нет только,например "фокстрот")магазины,велобазы.Заказана и пришла первая партия светоотражающих лент(будут пошиты типа пояса Брауна),изготовлен каркас для большого персонального "бигборда" с символикой бревета и клуба(на этом фоне удобно давать интервью СМИ),изготовлен и преобретен новый инвернарь для организации работы людей на реальных КП,есть предварительная договоренность на авто,машины ГАИ и "скорой"....кол-во потенциальных участников предварительно устно давших заявку(все обещают в апреле уже точно определиться...я понимаю...за месяцы обещать 100% нельзя),это число немного пугает...справится б (

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.078s | 23 Queries | GZIP : On ]