Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Открываю сезон, хочу в Одессу на сотку 2016
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 04 2016 14:59 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
Есть желание 9 апреля побывать в Одессе, и катнуть в этом году сотку...
Хоть на день, в пятницу вечером например выехать и в воскресенье утром вернуться в Харьков, даже хостел оплачивать не придется. :think:

Вчера вечером решил проверить насколько ослабел за пол года воздержания от велопоездок, оказалось значительно хуже чем предполагал, средняя уменьшилась на 10 км/ч, если первую половину еще мог держать среднюю 27, то когда начало сводить мышцы на пути назад средняя стала 19. В итоге общая средняя 23км/ч.
http://www.sports-tracker.com/workout/refraction/57017fdee4b02d4de5a90cca

Подскажите, чтобы не сволило мышцы, кроме тренировок надо пополнять потерю солей, пить соленую минералку например. А можно вместо минеалки принимать этот порошок:
http://www.likar.info/lekarstva/Regidron-optim/
у меня случайно оказалось 4 коробки по 20 пакетов это хватит на 40 литров раствора!

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю сезон, хочу в Одессу на сотку 2016
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 04 2016 16:07 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
А можно пить пиво. Дрожжи убирают молочную кислоту в мышцах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю сезон, хочу в Одессу на сотку 2016
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 04 2016 16:44 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
:shifty:

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю сезон, хочу в Одессу на сотку 2016
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 04 2016 16:47 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Щас Евгений придёт, и пожелает нам "удачи в велоспорте"(с)... :laughing-rolling:

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю сезон, хочу в Одессу на сотку 2016
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 04 2016 16:56 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
Электровело писал(а):
Подскажите, чтобы не сволило мышцы, кроме тренировок надо пополнять потерю солей, пить соленую минералку например. А можно вместо минеалки принимать этот порошок:


А можно просто купить натриевой и калиевой соли, развести и получить ЕЩЕ дешевле :).

Вот только кальций с магнием еще нужны, периодически аспаркамом закидывайся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю сезон, хочу в Одессу на сотку 2016
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 04 2016 18:06 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
Еще дешевле не получится, так как регидрон достался нахаляву.

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю сезон, хочу в Одессу на сотку 2016
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 04 2016 18:58 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
Электровело писал(а):
Еще дешевле не получится, так как регидрон достался нахаляву.


С халявой сложно конкурировать :). Рекомендую разводить в два раза "жиже" рекомендованного и пить ВМЕСТО воды.
И закидываться еще аспаркамом, да.



За это сообщение автора Balor поблагодарил: Электровело (Вт апр 05 2016 03:04)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю сезон, хочу в Одессу на сотку 2016
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 04 2016 18:59 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
На сотку, впрочем, сильно можно и не заморачиваться, если не сильно жарко, конечно. А вот от 200 и выше - уже надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю сезон, хочу в Одессу на сотку 2016
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 04 2016 20:01 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
А ноги скорее всего из-за растренированности сводить начало, "перестарался".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю сезон, хочу в Одессу на сотку 2016
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 05 2016 03:46 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
Через сутки после первой тренировки, я повторил тот же маршрут, результат улучшился!
Мышцы уже не сводило, но вероятно был близок к этому, просто старался не перегружать и давал отдых когда чувствовал усталость мышц переходящую в боль.

Итоги: дистанция 48км общий подьем 459м точка разворота на 70метров ниже старта! И ветер обратно мешал сильнее чем туда!

3 апреля общая средняя 23км/ч туда 27км/ч обратно 19км/ч дистанция 48км
http://www.sports-tracker.com/workout/refraction/57017fdee4b02d4de5a90cca
4 апреля общая средняя 25,6км/ч туда 28,6км/ч обратно 22,6км/ч дистанция 48км
http://www.sports-tracker.com/workout/refraction/5702e4ede4b01c771e1ab3f3

Ветер 3 и 4 числа был небольшой и примерно одиаковый.

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю сезон, хочу в Одессу на сотку 2016
Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 08 2016 01:24 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс июл 18 2010 18:52
Сообщения: 125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Только-что вернулся с нанесения разметки для "Сотки"(пришлось слегка продублировать ребят ,которые её уже наносили на асфальт,но кое-где она стёрлась).У меня вопрос:кто ещё из наших(веломобилистов) планирует "катнуть" её в этом году?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю сезон, хочу в Одессу на сотку 2016
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 11 2016 14:09 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
6 апреля тренировался на той же трассе Харьков-Чугуев и обратно, результат еще улучшился! У нас почти лето 5 6 и 7 можно загорать, я пятого числа даже получил ожог солнечный 3 часа без рубашки на кортах работал. Вообще день не сложился пятого, хотел утром к стоматологу с острой болью на операцию пойти, но в итоге таскал плиты и камни и разгребал песок до вечера, с самого утра поранил свои пальцы, но оказалось шефу нравятся лигерады и он даже пару раз упал с моего оставив пару трещинок на стеклопластике. Мне тошнило от ожога, но я сделал пару тренировочно/деловых поездок по 7-8км на топталках по городу. Но главная мука было наблюдать за работой напарника пятилетний ребенок и тот сообразительнее.

6 числа перед тренировкой днем тоже было пару поездок через Харьков.
Итоги тренировки: дистанция 48км общий подьем 459м точка разворота на 70метров ниже старта!

3 апреля общая средняя 23км/ч туда 27км/ч обратно 19км/ч дистанция 48км
http://www.sports-tracker.com/workout/r ... 4de5a90cca
4 апреля общая средняя 25,6км/ч туда 28,6км/ч обратно 22,6км/ч дистанция 48км
http://www.sports-tracker.com/workout/r ... 771e1ab3f3

5 апреля все поездки в топталках по делам

6 апреля первые две поездки по делам в обычной обуви

А это тренировка:
Общая средняя27,6 туда29,8 обратно25.4км/ч
http://www.sports-tracker.com/workout/r ... 379efpt0sq

Но главное я обнаружил в ночь с 7 на 8 апр оказывается цепь неправильно проходила через задний переклюк после моей февральской мойки цепи и ПИЛИЛА МЕТАЛЛ!!!!!!!! 2.5мм спилил почти насквозь.
я исправил. помыл. Снял багажники и поменял резину на слики 25 и 28 мм 8.5 и 8 атмосфер
Ух!!! Теперь катит одако!!!!
Всю ночь воевал с лигерадом утром сьездил в гараж и на вокзал потом домой и теперь еду на работу.
Билеты чудом купил пришлось пообещать жениться на 5 кассиршах... шутка

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю сезон, хочу в Одессу на сотку 2016
Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 11 2016 14:10 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
Ну сегодня шеф удружил! У меня билеты на 17:47 а он поставил меня мебель разбирать с напарником который отвертку держать не умеет, и мозг у него полуотключен. В 10 утра начали, а в 15:45 закончили. У меня еще рюкзак не собран! Домой ехать час собираться пол часа и на вокзал час потом велик зачехлять.... А я эту ночь если помните даже не ложился, всю ночь готовился к сотке.
Но шеф вызвал такси и в 17:00 я был на вокзале с женой и велопожитками!
Правда огромная странность, когда сел в такси из дома на вокзал как будто нож мне воткнули в левую часть живота, на кочках усиливается боль. Станность в том, что в 12 и 13 годах было то же самое в тот же день!!! Тоесть в момент выезда на сотку в Одессу, тогда болело и постепенно часа за 3 проходило примерно к Полтаве. Сейчас еду непонятная боль пока не отстает, до Полтавы еще далеко. В моем вагоне лисапедист молодой на сотку впервые едет говорит из Харькова там будет человек 100 не знаю верить ли...

Ну вот, я в Полтаве и живот не болит, на самом деле боль как выключили после того как я лег. Странно почему имено в дни перед соткой? В другое время такого никогда небыло.

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю сезон, хочу в Одессу на сотку 2016
Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 11 2016 14:12 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
Подьезжая к Одессе, проснулся в 7 без будильника хотя ночь перед этим не спал, вынес все на платформу поставил переднее колесо и оказалось ротор чуть трет тормозную колодку. Отрегулировать не вышло такого инструмента не брал, ладно тормоза поют при медленном перемещении но колеса то крутятся! Сходя с платформы у меня взяло интервью телевидение, я рассказал про 3 поездку на сотку лигерад и HPV клуб, сказал адрес сайта клуба и вкратце о чем там пишут. Сказали кажется ОД РЕПОРТЕР телекомпания или латиницей не помню и в 18ч уже будет на сайте и в ютубе. Поехал на привоз взял 2×0.5 кефира и 2 булки с маком, пол булки сьел и выпил 0.5.
В камере хранения переоделся в летнюю велоформу чтоб не жарко было вкручивать, поехал на старт еле успел.
Стартовали включил запись видео. Каждые пол часа запись останавливается и надо скашивая глаза вверх попадать на нужные места сенсорного экрана смартфона пальцем чтобы вновь запустить запись.
На сколько хватит аккумулятора я не знал, но точно не на всю сотку так и оказалось еще не доехал до второго КП как тел начал ругаться на низкий заряд и потом прервал запись. Только после финиша я понял свою ошибку! Я мог записать все и для этого надо было всего 25 грамм взять дополнительно!!!
Я ведь оставил один блок аккумуляторов для того чтобы он подпирал собой руль и руль не чесал мне живот. Дополнительные 200 грамм, но меньше мороки и фара всегда готова к работе! Так вот я мог взять дома маленькое устройство с функциями зарядки и повербанка! Это добавило бы к 3.2А/ч телефона еще 8А/ч и аккум бы не сел....... блин.
Поначалу тяжеловато заехал в первую горку после старта, возможно это только на фоне толпы неэкономящих силы новичков? Потом увидел подходящего гонщика и сел на хвост, затем поменял его на более резвую компанию так и сидел минут 15 потом начал то обгонять их то отставать, но в итоге я приехал на финиш почти вместе с теми шоссерами за которых зацепился и другими которых много раз видел с самого начала и далее на всей дистанции. То они отстанут на 500м то я. Много раз я их обганял даже в гору!!! Это при том что мой лигерад кил на 7-10 тяжелее их шоссеров. Мне казалось я очень мощно еду и время будет около 3х часов.
Останавливался на первом КП выпил 200гр воды и 150 каркаде. На втором КП чуть притормозил, глядя на воду но проехал, на третьем КП сильно притормозил, и два шоссера которых я тоько чтг догнал и перегнал ушли вперед метров на 100.
Пить хотелось потому тормозил ища глазами воду, но в последний момент что то меня толкало дальше видимо хотел облегчить свои запасы провизии, у меня кроме насоса и латок было 0.5 кефира и 1.5 булки с маком но дотянуться не останавливаясь не мог, привязал это все резинкой в пакете за креслом к раме. Остановился прикончить кефир только перед четвертым КП а булки сунул за пазуху и ел их во время гонки. Но после третьего КП я чувсвовал жажду и недостаток энергии от этого. На 4 КП запил булку 300гр. воды. Вроде энергия потихоньку начала возвращаться, но пару раз из за ее недостатка сводило ноги то одну то другую, пришлось крутить осторожней чтоб не перегружать проблемную толкательную мышцу. Но к концу гонки это прошло я даже обогнал пару шоссеров на последнем километре, тех с которыми можно сказать соревновался всю гонку.
Итак финиш подхожу к столикам и смотрю время которое вписывают в маршрутки 3:51 блин облом какойто я в 13году на шоссере быстрее приехал! Но потом узнал что время лидера 2:42 а ведь тогда лидеры приехали 2:28 2:29 значит ветер сегодня был достаточно сильным для такого замедления, не знаю сколько минут это добавило мне? 15-20?
Сразу после финиша чувствовал себя хорошо, но через 5 минут стал замерзать я ведь мокрый в летней велоформе, с намазанными кремом от загара ногами и руками, чтоб не тошнило от солнечных ожогов.
Через 10 мин когда меня стало трясти от холода я нашел походную кухню, топка которой работала как мне и хотелось. Обнял ее, но даже через 10 мин не согрелся, руки по прежнему ледяные с тыльной стороны хоть и лежат на теплом железе. Попросил у спасателя куртку, он дал из машины свою. Дело пошло лучше, но все равно за час согрелся плохо. Кроме того чувствовал что мне тошнит, и трогать фейсбук не хотелось.
Потом спасатель дал мне 1.5 минералки. Отпил, посидел постоял тошнит, помыл 2 пальца и сунул их в горло, вышел кифир вода и остатки дерьмовых булок с мизерным количеством мака. Их делали ЖЛОБЫ. Сразу сильно полегчало, и даже начал согреваться лучше. Расчитал время, и оказалось пора ехать на вокзал, забирать рюкзак с багажником из камеры хранения, покупать еду чтоб не голодать в поезде. Отдал спасателю куртку и погнал дорогой которая ближе к морю. Скорости выжимал страшные, силы были. Приехал с рюкзаком затарился на привозе минералкой 2×2 соломкой 400г и мандаринами 2.2кг мандарины по 15.9грн у нас на рынке ХТЗ они стоят 26-35. Хитрые одеситы пишут цену 15 крупно а 90 надо разглядывать с лупой. И выясняется это когда запрошенная сумма явно не сходится с моими прикидками. Приехал к поезду за 22 минуты то отправления, но все успел. Правда в моем плацкарте уже был 1 велосипед на 3 полке. И лигераду места было мало он бы висел над проходом в лучшем случае. Но у меня есть 2 билета на 14 вагон!!! Места 40 и 48 дело в том что билетов обатно небыло и я ходил по кассам утром в день отьезда и умолял кассирш позвонить мне в течении дня если появится сданный кем то билет. Все отказали, но ведь несколько часов назад билет туда я уже купил таким способом! Добрая кассирша сама его предложила и позвонила мне в 23:00 чтоб я пришел за билетом, точнее позвонила уже ее сменьщица так как первая уже была дома. Но в утренней смене все не сговорчивые, я сказал что боюсь мне придется 3 дня ночевать на вокзале в Одессе, тогда третья из пройденых утром кассирша порылась в компе и предложила замечательный вариант с пересадкой на станции в 23 ч ночи где поезд стоит 3 минуты!
Я поначалу даже испугался, но оказалось что пересаживаться нужно в тот же поезд на котором я буду ехать, мало того потом она выяснила что пересесть нужно с 48 на 40 место в том же вагоне! Тоесть просто пройти 5 метров!!! Я был так рад, что билетов нет, но если очень хочется то есть.
Итак я сейчас лежу в одном отсеке плацкарта а лигерад лежит в отсеке куда мне через пол часа надо перейти. Возможно на освободящееся там место поселят нового пассажира с билетом на мое теперешнее 48 место? Поживем увидим.

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]



За это сообщение автора Электровело поблагодарили: 4 alex (Пн апр 11 2016 17:33), grey_kardinal (Пн апр 11 2016 19:02), Mazur4ak (Пн апр 11 2016 15:07), Modulator (Пн апр 11 2016 16:15)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю сезон, хочу в Одессу на сотку 2016
Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 11 2016 14:14 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
Я на сотке в Одессе видео
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=OlMYl9ukwmw[/youtube]
https://www.youtube.com/watch?v=OlMYl9ukwmw
Забыл как вставлять окошко ютуба, модераторы, поправьте плиз.

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]



За это сообщение автора Электровело поблагодарил: COKER (Ср апр 20 2016 11:50)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю сезон, хочу в Одессу на сотку 2016
Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 11 2016 16:42 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Поздравляю с успешным осуществлением задуманного!!! :!: :clap:


4 КП на 100км, это жесть, конечно. Не уже ли все в обязаловку должны на них останавливаться и подолгу тусить? :shifty:

Кстати, время 3:51, это полное время до старта до финиша, со всеми тупёжками на КП, или же только в движении? :?:

Какова была фактическая скорость лигерада на ровной дороге без группы? :?:

По поводу подъёмов: тоже частенько перегоняю шоссеров на подвесе или же на тяжёлом лигераде (не профи, конечно).
Причина тут явно в том, что у меня есть хороший набор горных передач и я могу частоту дать, а им, несчастным, приходится "выламывать" 39:28...

По поводу солнечных ожогов: я сам очень быстро на солнце обгораю (мой фототип кожи плохо переносит солнце, за исключением наиболее натренированных участков). Но я впервые слышу, что от солнечных ожогов может тошнить :shock: ...

P.S.: касаемо 30 минут записи, так этим кретинизмом обладает почти вся портативная фототехника.
Не понимаю, зачем это сделано...


P.S.: Электровело, - это уже не электромонтёр на велосипеде? :)
Мебель какая-то, корты...

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю сезон, хочу в Одессу на сотку 2016
Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 11 2016 17:33 
Не в сети
УпорноДолгоАктивно Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19 2005 18:32
Сообщения: 2663
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Моя велотехника: http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=3064 рикши и другая велотехника
http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=3064
Имя: Александр
Мои поздравления! видео посмотрел. А фотки тебя на лигераде не будет?
(пс. на подъемах на видео аж челюсть сводило... догонялся, видать, по-молодости...)

_________________
Время собирать... веломобили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю сезон, хочу в Одессу на сотку 2016
Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 11 2016 20:06 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Электровело писал(а):
Забыл как вставлять окошко ютуба
надо лишь убрать букву "s" в "https:"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OlMYl9ukwmw[/youtube]



За это сообщение автора -=LT=- поблагодарили: 2 Jozef (Пн апр 11 2016 20:14), Электровело (Вт апр 12 2016 00:24)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю сезон, хочу в Одессу на сотку 2016
Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 12 2016 00:31 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
Одесские телевизионщики взяли у меня интервью
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_Q0EeRDUPuU[/youtube]
Повторная проба создать окошко
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OlMYl9ukwmw[/youtube]
Не понял чего челюсть сводило когда смотрели как я еду в гору?
Фотки:
Изображение
Изображение
Трек к сожалению не записал, но буду выкладывать треки от следующих тренировок по ростовской трассе.
Электромонтер я по жизни, это уже навсегда, на шабашки сейчас иногда зовут, по трудовой был электриком до мая 2013г а потом 2года числился энергетиком на рынке, хотя в работе ничего не изменилось. В июне 2015г уволился. С октября подрабатываю в компании которая занимается перевозками.

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываю сезон, хочу в Одессу на сотку 2016
Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 12 2016 00:34 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
Ой, какие колёсы всем ветрам открытые... покрышки не пробовал на спицы? Неплохо скорости прибавляют. Хотя бы на заднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.132s | 21 Queries | GZIP : On ]