Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: palych



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 10 мая ТРИАДА 2014, Кривой Рог
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 10 2014 12:59 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Изображение
Серия бреветов «ТРИАДА-2014″ включает в себя три дистанции – два официальных бревета на 200 и 300 км, а также дистанцию в 100 км(вне зачета АСР) для начинающих рандоннеров.

Старт по всем трём дистанциям осуществляется в один день 10 мая 2014 года, в разное время:
• 300 км – старт общий, открыт с 04:00 до 05:00 утра.
В расчет времени в пути берется значение времени старта – 04:00;
• 200 км – старт открыт с 07:00 до 08:00 утра.
В расчет времени в пути берется значение времени старта – 07:00;
• 100 км – старт открыт с 10:00 до 11:00 утра.
В расчет времени в пути берется значение времени старта – 10:00;

Место всех стартов: придорожный комплекс «Кэмел». «Кэмел» также будет Базой координаторов бреветов и местом ночлега рандоннеров....
Читать больше

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Последний раз редактировалось palych Пт фев 14 2014 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 мая ТРИАДА, Кривой Рог
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 10 2014 13:04 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
В описании сказано иметь аптечку. Что должно входить в неё?

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 мая ТРИАДА 2014, Кривой Рог
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 10 2014 13:19 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Стандартный набор необходимых препаратов... если говорить об особенностях, то трек довольно равнинный, степной и открытый и не исключены тепловые\солнечные удары...в прошлый раз одному товарисчу было "злэ"(водичка, тенёк и все прошло правда) с расходных материалов на финише особой популярностью пользовались таблетки "от головы", пару людей просили цитрамон. На старт\финише будет\планируется дохтор с полноценной аптечкой, с тонометром, весами....все бесплатно. Да и почти все загорели\обгорели, все же у нас довольно южный регион. Как правило 1 мая открытие купального сезона. В любом случае треки проходят вдоль ЖД и авто путей популярного крымского направления (во второй половине пути) и в случае чего... :wink: )

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 мая ТРИАДА 2014, Кривой Рог
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 10 2014 13:24 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Solo писал(а):
Блин Опять принуждение и дискриминация. Нафи

Соло и Алексей....вы что, специально как хотите мне как то...
Какие принуждения? ВЫ хоть читаете то что написано? И понимаете разницу между терминами НАДО и Рекомендуется? Да я рекомендую захватить крем от загара допустим и что, это "обязаловка"???
Цитата:
Требования к снаряжению
Обязательно:
• исправный велосипед или другое транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой самого участника;
• исправные фонари переднего и заднего света, светоотражатели;
• велошлем и другие средства личной безопасности;
• мобильный телефон с деньгами на счете и SIM-картой «Киевстар» или «djuice»;
• наличные деньги (рекомендуем – не менее 200 грн).

Рекомендательно:
• светоотражающий жилет или повязки (для участников на дистанции 300 км – обязательно);
• одежда по погоде, ремонтный набор, питание;
• медицинская аптечка;
• документ, идентифицирующий личность (паспорт, водительские права и т.д.).


_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 мая ТРИАДА 2014, Кривой Рог
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 10 2014 13:25 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
palych писал(а):
Как правило 1 мая открытие купального сезона

какже вам хорошо... принять, шо ли украинское подданство :whistle:

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 мая ТРИАДА 2014, Кривой Рог
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 10 2014 13:31 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
palych писал(а):
Соло и Алексей....вы что, специально как хотите мне как то...

Ничего специально не хотим. Про эти бреветы я узнал несколько дней назад и прочитал правила. На я действительно не знаю, что обычно возят с собой в аптечке, так что, хотелось бы получить просто список рекомендуемого содержимого.
Хочу участвовать, но ещё не знаю, 200 или 300 км.

Вопрос с ночёвкой до бревета ясен. А после бревета можно будет ночь перекантоваться там же?

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 мая ТРИАДА 2014, Кривой Рог
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 10 2014 13:33 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Алексей писал(а):
я действительно не знаю, что обычно возят с собой в аптечке

Самое главное чтобы там было средство от диареи :wink:

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 мая ТРИАДА 2014, Кривой Рог
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 10 2014 13:59 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Solo писал(а):
Меня заставляют шлем одеть. Этого достаточно для нарушений моих прав.


С юридической точки зрения - нет. У меня, кстати, тоже нет нормального шлема. Но я согласен его приобрести, чтобы поучаствовать в бревете. Не вижу ничего плохого в том, чтобы уступить в чём-то ради получения чего-то взамен. Твоё несогласие с правилами это не нарушение твоих прав. Это может нарушать твои моральные принципы, но выбор по-прежнему за тобой. Я думаю, что ты смог бы договориться с организаторами о допущении тебя без шлема, оговорив это в отдельном заявлении и подписав отказ от претензий при езде без шлема.

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Последний раз редактировалось Алексей Пн фев 10 2014 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 мая ТРИАДА 2014, Кривой Рог
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 10 2014 14:01 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Пожалуйста! Прочитайте внимательно всю информацию, (пока я удалял случайный дубль темы, пол минуты и вы уже "прочитали" всё и делаете не правильные выводы)))) :D
Пользуясь узкой специализацией этого форма(вряд ли здесь будут случайные люди), я могу рассказать что то чуть более развернуто, пользуйтесь этой уникальной возможностью :wink:

Алексей, хорошо, щас накидаю ссылок на статьи где об этом пишут профи, вряд ли до мая все перечитаешь))), на любом вело тур форуме есть разделы и темы " что входит в состав аптечки для велотуриста".

Соло, по сим картам.... когда прочтешь все, тогда думаю поймешь.
Я( могу кстати похвастаться)ещё 2 года назад придумал свою систему таймингов, отметок на КП используя стандартные функции сотового телефона, любого, даже 20 летнего срока выпуска. Эту систему сразу приняли насторожено, а сейчас( я вчера пол дня беседовал с моим другом, ответственным по Украине за бреветы Иевлевым), этот способ применяют почти все, ооочень удобно и просто. Да и консервативные французы сразу не разобрали в чем тут суть, а сейчас- внедряют подобное по всему миру, сделали его офф. признанным и основным ср-вом отметок на КП, все эти чеки и талоны - вторичными. Так что наличие симкарт основного укр оператора(киевстар, билайн, диджуйс)- не дать рекламе, а техническая необходимость для дистанционной и в режиме он-лайн ведения учета, составлению сразу по ходу марафона таблицы результатов. За ходом бревета можно следить с любой точки где есть интернет, будет непрерывная он лайн трансляция с места старта и финиша, возможна(при наличии любого смартфона с GPS) дополнительная визуальная фиксация и слежение на обще доступной карте( как на Тур Дэ Франс), кто желает себя показать в пути... и т.д...

Ночевка в отеле(фото на сайте)возможна и ДО старта и после...есть место для авто и все естественно бытовые элементарные функции (туалет, помытся, вода...), в кафе можно питаться(есть кухня с первыми\вторыми блюдами, а не только чипсы и орешки... цены и меню позже), до старта можно сделать предзаказ(как в домах отдыха) и т.д...
Все тонкости и ньюансы будут позже, пока зима и все может конечно изменится.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 мая ТРИАДА 2014, Кривой Рог
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 10 2014 14:06 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Соло, это правила и если вдруг решит Организатор, что на его мероприятия скажем девушки должны участовать в стиле "топлес" - то...им остается или принять, или не ехать))). Организатор в праве устанавливать свои доп правила, не противоречащие здравому смыслу и законам. У нас практически на всех, всех мероприятиях(включая и детские гонки и велопробеги) требование иметь велошлем- присутствует.
Алексей...там в поле формы регистрации есть пункт "ночевка"- нажми(не бойся, автоматом не зарегится))...вылезет выпадающий список и ...я думаю если б прочитал его, то понял что есть пункт "2 дня", один...вообще не буду...

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Последний раз редактировалось palych Пт фев 14 2014 23:30, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 мая ТРИАДА 2014, Кривой Рог
Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 10 2014 14:08 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
У меня в селе Киевстар не работает. Поэтому проверка моего номера будет затруднительна, пока я нахожусь дома. Можно ли при регистрации указать номер МТС, а перед бреветом его поменять на Киевстар?

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 мая ТРИАДА 2014, Кривой Рог
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 10 2014 14:24 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
В графе "номер телефона" ( там есть пояснение какие надо операторы) указывается номер КС который будет использоваться в пути, он заранее вбивается в базу сервера и используется для отправки UCCD команд. Для контактных данных с участником есть соответствующий пункт, где можно написать свой используемый повсегдневно телефон, е- мейл, аська ВК и т.д...главное что б Огри могли при необходимости с вами как то связаться.
А предстартовая проверка номера...я понял ты об этом...как бы по мягче выразится...ну люди есть нас только ээээ не совсем адекватные...150 раз обяснил на пальцах для чего надо именно Киевстар, а приезжали с МТС или Лайфом))), думали что это типа мой пиар ход...или мне КС доплачивает что б именно его симки использовали))).
Как нам ты написал свои цифры- правильно\ не правильно- это твоя проблема, не дети ж...мне главное что б не протупили и не использовали лайфы и мтсы...

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 мая ТРИАДА 2014, Кривой Рог
Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 10 2014 17:29 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Он-лайн видео вещание с места старт\финиша.
При наличие достаточной технической возможности беспроводных систем связи будет организованно он-лайн видео\аудио вещание с места старт\финиша, используя популярные сервисы например http://smotri.com/ или подобные "Я-ТВ". Как это работает- читайте по ссылке ниже(раздел "помощь". Для просмотра картинки с места событий не требуется регистрации и тех. требования довольно скромны. Можно смотреть видео даже на мобильном уст-ве с установленном бесплатном приложении-клиенте( на плей маркете есть)

GPS навигация и местоопределения по карте(доп. функция)
Для участников, владельцев смартфонов (windows phone, iPhone, Android) - есть дополнительная возможность онлайн отслеживания себя и всех желающих в режиме реального времени. Для этого надо установить приложение Glympse. Для приложения требуется инет(достаточно низко скоростного соединения GPRS) и включенный GPS. По ссылке в интернете, на карте сервера можно будет увидеть всех, их местоположение, текущую скорость, пройденный путь, трек...и т.п.

Заполнение ФИО
Хочу обратить внимание на заполнения полей Фамилия и Имя. По требованиям французов, для заполнения итоговой ведомости, их надо писать на латинице, так как на загран. паспорте у кого есть. Можно воспользоватся спец. сервисами и сайтами для переводов. Это крайне важно для тех, кто планирует принять участие в международных бреветах, с выездом на рубеж.
Если у Вас есть загранпаспорт, укажите свою фамилию и имя как там написано, если нет то, как подсказывает Ваша фантазия. Правильность написания Вашей фамилии на английском языке необходимо в том случае, если Вы захотите принять участие в бревете
Париж – Брест – Париж или в других "импортных" бреветах.
В случае если вы будете указывать в разных бреветах вашу фамилию по разному –
лишаетесь права на получения медали Супер рандоннер и прочих званий, т.к. результаты бреветов хранятся у французов соответствием с фамилиями и именами участников.

О членстве в Клубе
В связи с тем, что деятельность в области в подготовки спортсменов и проведения спортивных соревнований в Украине является лицензионной, вне зависимости от качества соревнований – профессиональные или любительские, поэтому все, кто не состоит в рандоннерском клубе на момент старта будут являться членами клуба «Team Adrenalin», (г. Кривой Рог), но только на время проведения бревета, т.е. от момента старта до финиша или схода. Это условие, которое нарушать нельзя. Организатору могут «дать по шапке». Согласие с этим утверждением – участие в бревете. Это касается всех вне зависимости от качества участия (официального или неофициального). Однако в протоколе по окончанию бревета, участник, который не является членом клуба может быть записан, как INDEPENDENT UKRAINE (независимый), под кодом 560099, если так он выразил свою волю в регистрационной заявке.
Те кто желает стать постоянными членами клуба может указать это в форме предварительной заявки, заказав и предоплатив изготовление спец. клубного значка. Его окончательный дизайн и цена уточняется.
Источник: https://sites.google.com/site/randonneursgo/

Как добраться к "базе".
От ЖД и авто вокзалов в Положении есть ссылка на трек- карту.
ОТ ЖД
Менее 5 км, без петляний и трудностей с ориентированием. Комплекс находится на выходе с города по Днепропетровской трассе. Трек от автовокзала тут даже стыдно приводить))), нужно ни куда не сворачивая проехать пару км. на север, в сторону Днепропетровска :D

Задать свои вопросы можно и на популярном ресурсе ВКонтакте
Там же, в группе, узнать о состоянии дорог, фото проезжаемых населенных пунктов, где есть кафе, столовки, магазины их ассортимент товаров и сканы меню с ценами( прошлогодними), наличие сотовой связи и....все есть в отчетах тестировавших эти дистанции в прошлом году.

зы: для шоссеров и наверное веломобилистов наиболее приемлемый 300 км. маршрут.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Последний раз редактировалось palych Пт фев 14 2014 23:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 мая ТРИАДА 2014, Кривой Рог
Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 14 2014 00:49 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Расписание движения поездов со ст. Кривой Рог (главный)

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 мая ТРИАДА 2014, Кривой Рог
Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 14 2014 12:40 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
palych писал(а):
Да и консервативные французы сразу не разобрали в чем тут суть, а сейчас- внедряют подобное по всему миру, сделали его офф. признанным и основным ср-вом отметок на КП, все эти чеки и талоны - вторичными.

- Что-то мы такого не слышали, чтобы французы этот метод одобрили и стали бы применять по всему миру :wink:
- Недостаток сего метода в том, что необходимо иметь именно симки определенных операторов связи, и тем кто таковых
не имеет, придется обязательно симки покупать, а это усложняет на наш взгляд общедоступность бреветов.
Мы в России не собираемся пока отказываться от "чековой" методики и считаем ее наиболее надежной и простой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 мая ТРИАДА 2014, Кривой Рог
Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 14 2014 13:16 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
За что купил - за то и продаю. Это со слов в личной беседе с нашим представителем в АСР.
Да, это есть одним из минусов такого метода и нужно преобретать такую симку, брать на прокат у друга или заказать бесплатно акционную, если нет своей. Прошлый раз я не вставая с кресла, заполнив форму на сайте сотового, получил по почте такие акционные, все бесплатно включая почтовые расходы...просто пренесли где то через месяц такие конвертики с симками домой.И многие пользуются ими и сейчас.
Этот способ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ все традиционные методы отметок, можно собирать чеки и их отметки будут действительны.Это альтернатива и в тех местах где нет "живой" поддержки на КП, нет представителей.Хотишь дедовским методом? Нет вопросов!!! Предьявишь на финише контроллерам свои чеки.Хорошо когда есть выбор? На 200км по идее только КП 1 будет без представителей и там нужно будет добыть "доказ" присутствия...кому удобно- останавливайтесь, добывайте чеки...а кто желает, можно даже не доставая телефон с кармана нажать кнопку быстрого набора, в которую заранее вписал номер и....ехать далее.Ну чем это плохо когда у людей имеется выбор?

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 мая ТРИАДА 2014, Кривой Рог
Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 14 2014 13:38 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Прикреплю если получится сканы работы этого метода Screenshot_2014-01-30-19-04-02.png
Screenshot_2014-01-29-13-37-34.png

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 мая ТРИАДА 2014, Кривой Рог
Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 14 2014 18:12 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
- Ну еще хочу заметить и то, что требуется помимо симкарты определенного украинского оператора иметь еще и телефон со встроенным модулем GPS, а такие телефоны также не у всех имеются :wink:

- А еще неплохо было бы отметить обязательно в главном посте и то, что дистанция в 100 км вовсе не является официальной зачетной дистанцией АСР и там медалей никаких французских не предусмотрено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 мая ТРИАДА 2014, Кривой Рог
Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 14 2014 18:55 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Спасибо за не равнодушие.
Хочу заметить, что ЖПС , это по желанию каждого, просто его будет видно на карте, а основной телефон для отправки СМС, или даже UCCD команд серверу( это команды типа как мы проверяем счет на мобильнике), доступно даже с телефонов 10 летней давности))), вот в чем плюс, не требуется смартфон или GPS навигатор .
На счет не зачетной 100км...так сразу четко и не один раз в Положении это указывалось))), эта дистанция как бы тренировочная, для приобретения опыта тем кто пока еще не готов ездить больше...для новичков-начинающих рандоннеров.
В принципе тут убили сразу два зайца, включили и ТРАНИЦИОННУЮ, т.е проводимую не первый год "криворожскую сотку".По весне, в начале сезона такие "сотки" проводят во многих городах...пример одесская сотка, днепропетровская "победная сотка", николаевская " первая сотка" и т.д....

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 мая ТРИАДА 2014, Кривой Рог
Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 14 2014 19:17 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Виталик, есть личная большая просьба. прочти чуть чуть более внимательно Положение, я с удовольствием отвечу на все не понятные вопросы каждому, только не делая поспешных И НЕ ПРАВИЛЬНЫХ выводов...вот как ранее Соло, который не только потом сознался что "протупил", а и удалил свои комментарии. Кстати с ним мы ранее провели некий тестовый имитационный " бревет", он сидя в кафе в Москве мог как бы видеть, принимая мои отметки местонахождения , мне это стояло 93 коп и будь он хоть в Африке, мог бы это оперативно делать).
Т.е гонщики могут использовать саамый простейший сотовый, по единой цене за смс, а "судьи-орги" могут находится в любой точке Земли где есть интернет, даже самый медленный, GPRS.
На счет кто может заказать себе медаль с Франции написанна целая глава и одно значно сказанно что 100км этой возможности не имеют...может это выделить ярким шрифтом или размером? Как ты считаешь?

Повторюсь
Требуется самый простой мобильный телефон-звонилка умеющий максимум отправлять и принимать SMS.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.113s | 25 Queries | GZIP : On ]