Форум о веломобилях и лигерадах
https://www.velomobile.org:443/forum/

Антипрокольная камера с Али
https://www.velomobile.org:443/forum/viewtopic.php?f=83&t=15240
Страница 1 из 1

Автор:  grey_kardinal [ Пн окт 15 2018 03:12 ]
Заголовок сообщения:  Антипрокольная камера с Али

Как вы думаете люди, эта хрень реально годна или нет?
https://ru.aliexpress.com/item/High-Qua ... tENwtENwsM

Автор:  Modulator [ Пн окт 15 2018 09:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Антипрокольная камера с Али

Во время тест-тура 900км в Белоруссию в 2010 году,
В.В. закупил их в рекламных целях в большом количестве безгранично раздавал их всем желающим. А я их ещё более безгранично уничтожал.
Под гружёным обтекаеым велосипедом АВ2010 они взрывались и кололись одна за одной. Не менее 4-х штук уничтожил за время похода. Обычные резиновые камеры страдали ну куда меньше.

ВВ утверждал, что их главная фишка - ремонт не заплатками, а пальцами и зажигалкой. Но что-то ни у кого это толком не получилось.

Ну и да, ГИСТЕРЕЗИС явно чудовищный, думаю, Балор не одобрит. Реально кусок пластика, а не камера!

Автор:  Balor [ Пн окт 15 2018 10:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Антипрокольная камера с Али

Не, примерно как у бутила, я видел тесты. Не латекс и не бескамерка, да. И они не "антипрокольные", а типа пока кусок из неё не вытащить - не будет сдуваться, но я подозреваю что в "динамике" всё далеко не так радужно.

Автор:  Shuriken [ Пн окт 15 2018 12:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Антипрокольная камера с Али

grey_kardinal писал(а):
эта хрень реально

В твоей ситуации лучше вложиться в бескамерные и планово подливать герметик раз в 3 месяцаЮ, дома в комфорте. Бескамерка больше снижает риск внезапного прокола в ночи на обочине.Правда, все мои попутчики с бескамерными шинами в итоге вставляли камеры....

Автор:  dim [ Пн окт 15 2018 13:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Антипрокольная камера с Али

Вот что пишут на веломании.

16.01.2014, 12:23 Заказывал FOSS с bike-components. Версия 26 x 2.1-2.5" Lite.
Один экземпляр лежал до установки несколько месяцев. Другой - почти год на балконе. У первого экземпляра после установки вращается сосок, но воздух почти не травит из-за свойств материала)
А это непонятный прикол с камерой, которую я достал с холодного балкона и накачал слегка.

31.03.2015, 21:27 Прошлое лето катал на них с рокетронами, собственно брал только из расчета того что в теории держат проколы, а кололся я часто. Сами по себе потихоньку спускали, примерно на 0,3бар в неделю. Мелкие проколы держат, о проколах узнавал по серьезному падению давления за пару дней. В жару ведут себя самое шикарно, ресурс, имхо, не больше сезона - под конец сезона камеры 2,1-2,5 растянулись и пожевались очень конкретно.
Из плюсов - комплектная ободная лента отлично герметизирует обод, позволяя бескамерно ставить ТЛР покрышки, что конкретно мне дало начало попробовать бескамерку на обычных ободах, а потом и прикупить UST вилсет. Такчто лучше заморочиться бескамеркой вместо фоссов

26.12.2017, 01:53
Есть еще отзывы? Прошло 2.5 года, реальные пользователи есть за этот период?

26.12.2017, 15:04
Катал этот сезон на данных камерах. Сзади сразу же словил стекло, сделав порез в 1см, заклеил самоклейкой FOSS, продержалась неделю, потом спустило (отклеивается), наклеил еще, хватило также на неделю. Спереди без проколов, только травит прилично, нужно подкачивать раз в неделю. Швальбе екстра лайт не травит, весит меньне, стоит дешевле, так что ставьте лучше бескамерки :)

02.01.2018, 18:53
Брал пару когда они появились. Пробовал - нормально. Колоть и клеить не приходилось: тяжелые в сравнении с теми же эклипс. Поэтому сильно не пользовал.

03.01.2018, 21:47
Пару лет интенсивно катал на синих FOSSах, все бы хорошо, но сегодня разбортовал коня и приуныл, камеры как оказалось имеют свойство "растягиваться", на внутренней окружности появилась полоса тонкого материала, значительно тоньще, чем остальной профиль трубы, видимо из-за давления камеру вытянуло в узкое посадочное место на ободе, от того материал и растянулся, выглядит теперь как-то опасно тонким в месте соприкосновения с ободной лентой. Придется что-то думать, переходить обратно на резину чтоле или на более высокий класс бескамерок.. Сделал небольшое видео на эту тему в ют. Опять же вопрос, может это из-за узкого посадочного места, на более широких ободах может по другому.

Автор:  Shuriken [ Пн окт 15 2018 13:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Антипрокольная камера с Али

В общем, как я понял, это для любителей добровольного геморроя, как, например любители бесконечно промывать цепи и изобретать смазки для них.

Автор:  Modulator [ Пн окт 15 2018 13:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Антипрокольная камера с Али

Shuriken писал(а):
Правда, все мои попутчики с бескамерными шинами в итоге вставляли камеры....


Ч. т. д. :roll: :|

Добавлено через 4 минуты 27 секунд:
Shuriken писал(а):
В твоей ситуации лучше вложиться в бескамерные и планово подливать герметик раз в 3 месяцаЮ, дома в комфорте. Бескамерка больше снижает риск внезапного прокола в ночи на обочине.

Наверно Грей_кардиналу, учитывая режим и скорости эксплуатации велотехники, стоит вообще задуматься о чём-то цельнорезиновом/безвоздушном. Но для вело это, насколько мне известно, такого ещё на продажу не изобрели.

Автор:  grey_kardinal [ Пн окт 15 2018 17:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Антипрокольная камера с Али

У меня сейчас неплохие антипрокольные покрышки, а эти камеры я думаю поставить к ним в дополнение.
Годовой пробег не большой, нагрузка тоже не велика.
Кроме того, надо учитывать мою специфику - сам я в пути не смогу поменять камеру и шанс дотянуть с проколом до дома для меня очень важен.

Автор:  -=LT=- [ Пн окт 15 2018 20:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Антипрокольная камера с Али

grey_kardinal поищи тесты ленты Zoedo. от длинных и очень острых предметов не спасет, но от стекляшек и некоторых гвоздиков и проволочек поможет.
https://www.youtube.com/watch?v=VSJ0W3pwVhI

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/