Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велосумки на дорогах с плохим покрытием
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 25 2013 08:25 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07 2011 08:42
Сообщения: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Серега, ты немного не понял. Я не зря обращал особое внимание на внедорожный "дуризм"
Изображение
Вот мой теперешний асфальтоукладчик в своей привычной среде обитания.

Мы стараемся не искать легких путей :)
Изображение
Изображение

короче чем дальше от асфальта тем нам приятнее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Max "Ветерок". Сборка 2013.
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 25 2013 08:35 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Это уже перебор... Хотя, может это только мне так кажется, по тому что я в деревне живу, и мне каждый день приходится пробираться по подобным "дорогам", чтобы просто выехать на асфальт. По этому такие места (как на фото) я начинаю "нервно недолюбливать". Там гораздо приятнее ходить пешком, чем переть велик в руках.

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Max "Ветерок". Сборка 2013.
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 25 2013 11:04 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11 2012 01:21
Сообщения: 1088
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Моя велотехника: AZUB MAX 26
Алексей писал(а):
Там гораздо приятнее ходить пешком, чем переть велик в руках.

Да, но это скорее не приятнее, а необходимость. Просто невозможно иногда ехать. Забирался на Караби яйлу и другие высокогорья, но это было временным явлением толкания велосипеда.
Gizmo писал(а):
короче чем дальше от асфальта тем нам приятнее

Принципиально искать убитую дорогу - не вижу смысла. За исключением, если за ней что-то есть интересное, если нет другого пути. Я люблю грунт.
Но велосипед в первую очередь для меня средство передвижения, а не перекатывание его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Max "Ветерок". Сборка 2013.
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 25 2013 11:13 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
BorisDuncan писал(а):
Но велосипед в первую очередь для меня средство передвижения, а не перекатывание его.



Но, везти рюкзаки, даже толкая велосипед, легче, чем нести их на плечах. С этим я не могу не согласится.

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Max "Ветерок". Сборка 2013.
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 25 2013 11:41 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пн янв 07 2013 22:11
Сообщения: 205
Откуда: Украина-Беларусь, Мариуполь-Пинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя велотехника: Лигерад похож на АзубМакс
Имя: Роман
Алексей писал(а):
Но, везти рюкзаки, даже толкая велосипед, легче, чем нести их на плечах. С этим я не могу не согласится.

Когда приличная горка с камнями, то велобаул на плечах и пустой вел в руках гораздо легче, чем тащить груженный.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Max "Ветерок". Сборка 2013.
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 25 2013 12:43 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Gizmo писал(а):
Серега, ты немного не понял. Я не зря обращал особое внимание на внедорожный "дуризм"

Почему не так понял? , я показал тебе свои сумки :)
А кстати зачем тебе столько сумок??? :o Что ты в них возишь???
Gizmo писал(а):
короче чем дальше от асфальта тем нам приятнее

Я конечно тоже люблю разнообразие, но все таки люблю преодолевать большие расстояния с комфортом (для этого и выбрал лигерад)
Алексей писал(а):
Но, везти рюкзаки, даже толкая велосипед, легче, чем нести их на плечах.

Я стараюсь не доходить до такого чтобы его толкать :)
romanc писал(а):
Когда приличная горка с камнями, то велобаул на плечах и пустой вел в руках гораздо легче

К счастью в такие походы не езжу))) Лямки от обычных штанов лежат нетронутые. А на Азубовских штанах их даже нету.
После трех лет езды на лигераде даже рюкзаки на спину уже паскудно одевать, не говоря уже про то как сесть на ужасное седло обычного вела. Так что это вряд ли будет. Привык к хорошему и возвращаться к плохому уже не хочу)

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...



За это сообщение автора Solo поблагодарил: Modulator (Чт апр 25 2013 20:52)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосумки на дорогах с плохим покрытием
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 26 2013 00:30 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11 2012 01:21
Сообщения: 1088
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Моя велотехника: AZUB MAX 26
Алексей писал(а):
Но, везти рюкзаки, даже толкая велосипед, легче, чем нести их на плечах.

Да.

Все мы по своему занимаемся хреносоздательством, это разные походы на разных велосипедах, не сравнимо.

Добавлено через 12 минут 35 секунд:
Добавлю свой ляп.
Я перепробовал много снаряги, здесь смело могу похвастаться. Так вот, из всех перепробованных вело-баулов с лямками для переноса, не то, что не удобно долго нести на спине, даже с перона на вокзал несешь и страшно неудобно. Последний рюкзак к которому пришел - ПИК-99, хотя есть свои недостатки по мелочам.
Может попробую летом сделать сложный горный поход на тандеме, попробую заталкивать его: один управляет и подталкивает, второй сзади чисто толкает.
Соглашусь с Gizmo по поводу асфальта - иногда сильно надоедает. Но всё-таки больше по душе не носить велосипед, а делать походы с элементами кросс-кантри - золотая середина.
А на лигераде как дальнобой.

Кстати, может уже кто видел, но вот http://www.youtube.com/watch?v=Ekefr3xH3y8 ДХ на Азубах )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосумки на дорогах с плохим покрытием
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 26 2013 08:26 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07 2011 08:42
Сообщения: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А кто сказал, что на фото мы тащим велосипед? Вообще там достаточно бодро вкручивали. Да через речку и броды зачастую приходилось переходить, а не проезжать. Да по болотам не проехать, но не знаю как у вас, а у нас асфальт тока в городе имеется, чем дальше от цивилизации, тем проще дороги.
Первые 2 фотки это дорога в окресностях г. Ослянка. Там других дорог нету в принципе. т.е. до туда либо на вездеходе за дорого, либо на велике вкайф.
Последняя это окресности реки Сылвы. 5-ти дневный поход. Там мы ездили по полям, деревенским дорогам, покосам и т.п. потому как тоже нет асфальтовых дорог, а красоты просто словами не описать.

Я просто не вижу ничего прекрассного в асфальте и бетонных коробках (домах). Поэтому тянет все время подальше от цивилизации, где люди проще и добрее, и вообще все устроено по другому. Там не знакомый совершенно тебе человек становится закадычным другом за 1-2 дня, там где люди становятся самими собой...

Откуда стока сумок и вещей?! все просто. Мы выбираемся обычно приличными компаниями, плюс ко всему максимально стараюсь разгрузить жену, плюс у нас все таки не крым, а урал, и даже летом можно попасть под какой-нить случайный снежок и т.п.
В комплектации как на первой фото спереди 2-ти литровые гермы с прослойкой из пенки, чтоб держали форму. Внутри спальник и личные вещи чтоб не промокали.
Сзади в Мираже котлы 5+7 литров, палатка, топор и другие хозяйственные вещи. Стандартный в общем-то набор, только единственное что вещи я теперь распределяю на перед и зад. Когда спереди есть груз, то не только хромолевая вилка работает на бездорожье, но и достаточно широкое колесо, так что по гравийке и даже дороге с карьерными отвалами чувствую себя вполне уверено.
Последнее фото с ребенком, ну там просто по максимуму груза вперед, потому как сзади вешать просто некуда. В таких походах и жена бывает загружена нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосумки на дорогах с плохим покрытием
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 26 2013 09:21 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пн янв 07 2013 22:11
Сообщения: 205
Откуда: Украина-Беларусь, Мариуполь-Пинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя велотехника: Лигерад похож на АзубМакс
Имя: Роман
BorisDuncan писал(а):

Кстати, может уже кто видел, но вот http://www.youtube.com/watch?v=Ekefr3xH3y8 ДХ на Азубах )))

а где там ДХ? даже до среднего КК на доходит. Летом я с баулом не медленней спускался с таких (и сложнее) горок в Крыму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосумки на дорогах с плохим покрытием
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 26 2013 12:14 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11 2012 01:21
Сообщения: 1088
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Моя велотехника: AZUB MAX 26
Gizmo писал(а):
Я просто не вижу ничего прекрассного в асфальте и бетонных коробках (домах). Поэтому тянет все время подальше от цивилизации, где люди проще и добрее, и вообще все устроено по другому.

У моего друга есть желание уехать в эко-поселение, подальше от города. Что-то в этом есть.
romanc писал(а):
а где там ДХ? даже до среднего КК на доходит. Летом я с баулом не медленней спускался с таких (и сложнее) горок в Крыму.

На МТВ я тоже спускался с 90-литровым баулом спускался с разных перевалов, что один раз под конец спуска тормоза спалил, а у моего напарника закипел dot-4, правда это не со мной было. В данном видео для лигерада - можно сказать, ДХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосумки на дорогах с плохим покрытием
Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 26 2013 14:55 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
BorisDuncan писал(а):
У моего друга есть желание уехать в эко-поселение, подальше от города. Что-то в этом есть.

Что-то в этом есть. Меня здесь держит работа и я здесь родился. Но уехал бы с радостью, но не больше чем на 3 месяца, а то со скуки помру без Москвы. Но работа не дает возможности уехать на долго.
BorisDuncan писал(а):
В данном видео для лигерада - можно сказать, ДХ.

А нафига оно вообще надо на лигераде. Тоже самое что на пузотерке поехать с джиперами гавнo месить.

Никогда не понимал зачем делать что-то на не предназначенной для этого вещи :think: :think: :think:

Все таки немецкая кровь действует, не всегда понимаю некоторые вещи в России :mrgreen:

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосумки на дорогах с плохим покрытием
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 26 2013 15:54 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11 2012 01:21
Сообщения: 1088
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Моя велотехника: AZUB MAX 26
Solo писал(а):
А нафига оно вообще надо на лигераде.

Я разве говорил, что он создан для ДХ? Нафига? Это как заниматься хреносоздательством в новых конструкциях, далеко не практичных, но интересных. Кстати, на видео сам Хонза Галла. И тогда зачем у Азуба подвеска? Для шоссе? Можно конечно кататься по асфальту, но он отлично справляется и грунтовым дорогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосумки на дорогах с плохим покрытием
Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 26 2013 15:57 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
BorisDuncan писал(а):
тогда зачем у Азуба подвеска? Для шоссе? Можно конечно кататься по асфальту, но он отлично справляется и грунтовым дорогам.

Об этом можешь не рассказывать, сам проверяю постоянно.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосумки на дорогах с плохим покрытием
Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 27 2013 11:05 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
КК и ДХ естессно интересно, но наблюдается отвлечение от темы объемистых багажников при различных рельефах путешествий :oops: ...

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосумки на дорогах с плохим покрытием
Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 29 2013 06:28 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07 2011 08:42
Сообщения: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Да действительно. или ни у кого не возникает желания поиграться с распределением веса своей поклажи в ПВД и просто походах, либо просто лениво людям писать.

Да с 90 литровым рюкзаком катал. Удобно, особенно под горку спускаться, точно не перевернешься через руль, однако с таким рюкзаком центр тяжести неимоверно возрастает, мало того, с увеличением веса на заднем багажнике теряется нагрузка на переднее колесо, и как следствие при резких маневрах или торможении велосипед можно с легкостью завалить (точнее переднее колесо просто в сторону уйдет и всего делов).
В случае с переносом части груза на переднее колесо проблемы возникают только в городе, т.к. тут высокие бордюры попадаются, а поднять нагруженное колесо не всегда возможно. На природе же это привело меня к тому, что я вообще отказался от аммовилки. Что снизило вес велосипеда и повысило надежность на дальних расстояниях.
Ну и плюс ко всему груз на переднем колесе не дает возможность сильно и часто вилять рулем, даже на кочках, однако управление велосипедом при этом нисколько не затрудняется. Лишь только первые 5-10 минут надо попривыкнуть к новому методу рулёжки и потом даже комфортнее становится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосумки на дорогах с плохим покрытием
Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 29 2013 08:22 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
Gizmo писал(а):
В случае с переносом части груза на переднее колесо ... привело меня к тому, что я вообще отказался от аммовилки.

Так, а если если рельеф аки стиральная доска или хужее? По-моему, без амовилки никак...
Развенчай миф...

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосумки на дорогах с плохим покрытием
Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 29 2013 12:37 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11 2012 01:21
Сообщения: 1088
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Моя велотехника: AZUB MAX 26
Gizmo, как видно, сколько людей - столько мнений. Сколько кг на вашем переднем багажнике?
У меня тоже есть передний багажник с передними сумками. Но ставлю передние исключительно на асфальте и то, в крайних случаях, когда нужно за кого-то везти вещи или для разнообразия. Но на пересеченке не прибегаю к этому, особенно на трешевых каменных спусках. Испытываю больший комфорт и уверенность с задней сумкой.
Свой ПИК-99 очень часто не забиваю под завязку, всегда есть свободный резервный объем.
А на своем лигераде, основная часть нагрузки передается на переднее колесо (60%), значит, если я повешу свой баул на задний багажник, то получается я его сбалансирую. Еще не ездил с баулом на нем, скоро попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосумки на дорогах с плохим покрытием
Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 29 2013 14:18 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07 2011 08:42
Сообщения: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
El Coyote
Тебе, Элла, с удовольствием изложу все как есть.

Все дело в т.н. подрессоренной массе. В случае если часть груза висит на оси колеса, то эта часть располагается на неподрессоренной части велосипеда. как следствие все удары судьбы принимает на себя как раз колесо со штанами от вилки и грузом. Оставшаяся часть энергии по идее уходит далее через аммортизатор в руль, и от руля через грипсы в кисти рук.

Если груз весь находится сзади, то передняя часть велосипеда легкая и на кочках, ямках и неровностях играет только за счет элластичности собственно хромомолибденовой вилки (если ригид как у меня), немонго за счет покрышки и немного за счет грипсов.
Если же весить груз на переднее колесо (на ось или на руль) то энергия больших ударов гасится за счет добавленной инерции на передней части велика. т.е. уходит в сумки со шмудряком, и распределяясь там часть проходит дальше. Этот самый груз гасит энергию не сам по себе, а он вносит т.н. инерцию. и теперь удар скажем от камня не прилетит мне в руки сразу, а погасится за счет не сильно накачанной покрыхи, т.к. шмудряк на передней части велосипеда на даст возможности удару резко уйти в руки.
Много букаф, но итог могу сказать тот что при такой раскладке работают достаточно большие баллоны колеса, а не аммортизатор вилки.
При всем при этом большие балоны увеличивают проходимость и устойчивость на бездорожье.
Но на асфальте такие покрыхи дают небольшое замедление конечно же, но как я уже писал я не асфальтовый турист.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд:
BorisDuncan на переднем багажнике веса ~40% от общего веса поклажи. Если сзади 10кг, то спереди 5-6кг, если сзади ребенок ~15-17кг, то спереди 7-8кг.
От такого распределение снижается центр тяжести и нагружается переднее колесо, что увеличивает устойчивость особенно на бездорожье. Теперь на бездорожье я всегда стараюсь повесить что-нить на переднее колесо, а заднее нагружаю постольку поскольку. При этом я смело могу пользоваться передним тормозом не боясь что оно сорвется в юз или уйдет в сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосумки на дорогах с плохим покрытием
Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 29 2013 15:07 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24 2006 19:17
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Ездил на классике, хардтейл, легкий и громоздкий груз в рюкзаке (примерно 10 кг), остальное (20 кг примерно) - на заднем багажнике, в обычных велоштанах. Заднее колесо было аццке перегружено (даже ниппель из камеры вышибло - я такое первый раз увидел!), ход был туговат, с трудом держал крейсерскую 15-18, средняя вообще получилась около 12. Правда, сезон совершенно не задался с самого начала, так что ехал вообще ни разу не вкатившись и не раскатавшись.
За три дня проехал 300 км практически в полном автономе. Ехал по асфальту (местами убитому, но всё равно), так что для бездорожья только общий совет: всё лишнее - за борт!!! :-)
Из той эквипы, что я с собой брал - половину даже не распаковывал! :-(

_________________
Дмитрий Кутейников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосумки на дорогах с плохим покрытием
Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 29 2013 15:11 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
daktfi писал(а):
(20 кг примерно) - на заднем багажнике, в обычных велоштанах.

Что ты там такого набрал??? Даже ума не приложу)
daktfi писал(а):
Из той эквипы, что я с собой брал - половину даже не распаковывал!

Вот поэтому я не беру с собой лишнего. С опытом научился определять что понадобится, а что нет.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.102s | 23 Queries | GZIP : On ]