Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: Владимир Штракин



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#41  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17 2011 16:49 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Протяжённость ВСЕЙ набережной от метромоста 1200 м. Где вы там нашли разгонку в километр и 200 м зачётных - я не понял. http://maps.yandex.ru/-/C6ccVha Но не суть важно. Главное, что для установления рекордов скорости это место не подходит.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#42  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17 2011 16:56 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Цитата:
Главное, что для установления рекордов скорости это место не подходит.

Какие требования к трассе? ЕЕ протяжонности,разгонные участки,торможения,зачетные....Обоснуй почему НЕ подходит.?Та что вы все на пальцах....требования хоть какие?2 км,10,100,...???

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#43  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17 2011 17:14 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
1. Нельзя подъехать на машине ближе, чем на 3 км.
2. Маловата дистанция.
3. Закрытая в плане обзора дуга + ТОЛПЫ народа

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#44  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17 2011 17:45 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Цитата:
2. Маловата дистанция.

Так а сколько надо?Я что то не по теме спрашиваю?200 километров,или 20-ть?

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#45  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17 2011 19:58 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
palych писал(а):
Цитата:
2. Маловата дистанция.

Так а сколько надо?Я что то не по теме спрашиваю?200 километров,или 20-ть?



Я не хочу показаться навязчивым, а тем более всезнающим, уподобляясь Шурикену.
Ниже - только мои личные соображения.
В предыдущем посте дал ссылку на видео, где для скоростных заездов разгонный участок всего протяженностью метров 400 (чемпионат мира, между прочим!).Неужели неубедительно? (Шурикен не в счет - с трудом воспринимает чужое мнение).
Участок торможения был в всего около 100 метров. Но правда и максимальная скорость веломобилей в Тилбурге на 200 метрах составляла всего около 70 км/ч. Стримлайнеров там не было, и все участники чемпионата прекрасно понимали, что здесь и не будет мировых рекордов.
Для наших потенциальных отечественных рекордсменов (все пока на виду и на слуху) для состязаний трассы на Воробьевых горах пока предостаточно. Тем более, абсолютно защищенная с двух сторон: парапетом набережной Москвы слева и крутыми склонами гор с другой. Домыслы пусть остаются на совести Шурикена. Найдется другая, более интересная, думаю все будут только рады.

Теперь о возможности и условиях установления национального (мировогозвучит нескромно) рекорда скорости.

Palych, я лично не знаю где есть в России такая трасса. Когда путешествую на автомобиле, глаз автоматом выискивает такие участки автомагистралей.
Ориентируясь на Неваду (мировой рекорд), можно сказать что она должна быть длиной те же пять- шесть км. Да ещё и высота над уровне моря должна быть сопоставима. И вряд ли его, установленного в России, признает WHPVA.
Длина этого участка разбивается примерно следующим образом: разгон около пяти км, причем гонщик уже через 1 -2 км выходитна скорость, близкую к максимальной (судя по графикам).После 200 м, участок торможения около километра. И думаю, не потому-что столько требуется не на собственно торможение, а на возвращение гонщика в норму. В.Штракин тоже упомянул об этом где-то в своих заметках.
Требований, WHPVA, к скоростной трассе я пока не знаю. И думаю, что их - специальных - нет. Начнем активно работать с Ассоциацией - выясним досконально, в том числе и подробности регламента проведения и регистрации рекордных заездов. Начали заниматься этим вопросом со спортивным комиссаром в позапрошлом году, но временно спустили все на тормозах - не было под кого продолжать эту работу.
Алексей Банданчик озвучил цифры по допустимой силе ветра. Это главное ограничениена соревнованиях в Неваде. Я думаю, что чем дальше будет прирастать мировой рекорд, тем жестче буду учитываться все параметры условий и трассы.
Смотрел сегодня ещё раз (освежал в памяти) сайт IHPVA. Там есть некоторые подвижки, но он в целом законсервирован в связи с их внутренними проблемами в Ассоциации. Может кто-то мне подскажет, где там есть градация абсолютных рекордов скорости в зависимости от количества колес веломобилей, их капотированности и пр. Говорю только об абсолютном рекорде скорости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#46  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17 2011 20:01 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Штракин писал, что для разгона надо 3 км.
В общем, для просто спринтерских заездов достаточно и 1200 м, но тогда надо ещё иметь в распоряжении некую разминочную петлю, где можно раскататься и разогреться перед стартом - на воргорах этого нет и плюс п.п. 1 и 3 встают в полный рост.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд:
Ульяновский В.В. писал(а):
Для наших потенциальных отечественных рекордсменов (все пока на виду и на слуху) для состязаний трассы на Воробьевых горах пока предостаточно.

Вот она, демократия в действиии! Для вас, убогих, и этого достаточно. А то, что едешь и вместо работы смотришь, как бы пипло под колёса не нащемилось (почему-то надо именно в день города, когда там шастают толпы пипла, соревнования проводить), то, что до машины 3 км п...дюхать, то, что размяться негде - все дорожки забиты пиплом - это так, мелочи. Ибо главный интерес Вениамина - это пресса и пиар, коего в день города точно в избытке!

В принципе-то да, для нашего сегодняшнего уровня километра дистанции достаточно. Главная проблема воргор - не в длине, а в других описанных мною причинах.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#47  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18 2011 01:39 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Требования для гонок-соревнований-скоростных заездов должна разработать RuHPVA. (Если конечно она заработает.)

А общие принципы такие.
1. Нет и не может быть чёткой длины разгонного участка.
Длина разгона индивидуальна для каждого гонщика и для каждого веломобиля. Кому-то хватает 100 метров, а кому-то и 3 км может показаться мало. Поэтому организаторы и должны обеспечить максимально возможную длину разгонного участка. Но это правильно только для установления рекордов. Там и команд как правило немного. А то и вовсе одна. На то он и рекорд. Там борьба только со временем.
2. На чемпионатах все гонщики в одинаковых условиях. Поэтому организаторы идут на укороченный разгонный участок. У них часто просто нет в округе лучшего места. На чемпионате важно выявить просто победителя а не установить рекорд. Поэтому на чемпионатах короткий разгон не редкость. Но тем не менее это ущемляет те команды которым нужен длинный разгон и даёт преимущества быстрым спринтерам.
2.1 Люди на трассе во время скоростных заездов - это полный бред. Это не соревнования, а шоу. Поэтому заезды на 200м с хода проводятся либо за городом, либо там где легко обеспечить чистую трассу.
3. Наклон , скорость ветра и прочие требования легко можно позаимствовать у классических велосипедистов. Но желательно тем не менее взять требования жёстче чем у американов, чтобы не было поводов придираться к нашим трассам.
4. Важен Электронный хронометраж. Размахивание флажками не пойдёт.
5. Судьи должны быть настоящие с рациями, и не менее трёх штук, а то и больше. На старте, на финише у датчиков хронометража и главный судья.
6. Хорошо иметь представителя(-лей) IHPVA, так сказать международных наблюдателей. Для подтверждения легитимности соревнований. На чемпионатах в европу приезжают американы, а в штаты европейцы и все довольны.

Всё более первостепенного ни чего нет. Всё остальное соус. Если это обеспечено то блюдо подано, причём очень хорошо.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#48  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18 2011 08:45 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Владимир Штракин писал(а):
6. Хорошо иметь представителя(-лей) IHPVA, так сказать международных наблюдателей. Для подтверждения легитимности соревнований. На чемпионатах в европу приезжают американы, а в штаты европейцы и все довольны.

А кто приезд западникам оплатит? Как и шоу на воргограх - Вениамин из своего кармана? Пока только он вкладывается в проведение соревнований - и соответственно, задаёт условия.
Одно из которых -
Владимир Штракин писал(а):
Всё остальное соус.

ибо соревнования проводятся В ДЕНЬ ГОРОДА В ПОПУЛЯРНОЙ ЗОНЕ ОТДЫХА - это к теме обеспечения чистоты трассы.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#49  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18 2011 11:48 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Shuriken писал(а):
А кто приезд западникам оплатит?

Они ездят за счёт своих федераций. Видимо такая договорённость. Потому как если они приедут за счёт приглашающей стороны например Российской, то о какой легитимности можно говорить. Купили наблюдателей поездкой, и всё нет легитимности. Но вот чтобы их заинтересовать надо скорость показать как минимум под 90км/час. А иначе думаю не приедут. Скажут фиг с вами верим на слово что у вас там 50 с хреном.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#50  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18 2011 11:56 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Во общем я понял что таких норм--нет.Я думал хоть для техники безопасности какие то ограничения есть...
Ровная трасса,без ветра и дождя...

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#51  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18 2011 12:28 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Требования к разгонному и мерному участкам включают в себя перепад уровней, который может быть любым на разгонном участке, но старт разгонного участка не может быть выше финиша больше, чем на 0,1 м. Как-то так - уточню по-возможности...

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#52  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18 2011 17:05 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
hof писал(а):
перепад уровней, который может быть любым на разгонном участке,

Так что, с горки 90 разосрал и кое-как их 200 м продержал?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#53  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 22 2011 13:52 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Владимир Штракин писал(а):
alextas писал(а):
Владимир, не противопоставляйте заинтересованных и неравнодушных Ульяновскому! Это, в конце концов, просто неконструктивно. Да и не очень-то "красиво". Вы же этих 22 не спросили - а разделяют ли они Вашу позицию?

... я ратую ... за работу, реальную работу HPV. Согласитесь, почти за 2 года можно было бы разобраться, например, с вопросом являются ли рекорды СССР рекордами России и кто в конце концов рекордсмен России сегодня....


Не могу понять что зудит, что заставляет Вас муссировать этот вопрос уже два месяца, в чем смысл вашего прессинга? Простое любопытство, желание поспособствовать делу или что?

Я лично работаю - занимаюсь этим вопросом (разбираюсь) и не один год. Подключайтесь, кто против? Если у Вас есть какая-то «секретная» ценная информация или протоколы соревнований с участием наших веломобилистов поделитесь, пожалуйста. Здорово поможете!

Вынуждаете меня, Влад.Владимирович, дать сейчас сырую информацию здесь на форуме, а форум, как известно -«сарафанное радио».

Рекорды, установленные веломобилистами СССР, никто не отменял и никто не имеет право покушаться на них сейчас. Это часть нашей истории!

Официальный рекорд скорости СССР на дистанции 200 м с хода установил Владимир Смирнов в Полтаве в 1990 году и он равен (9,6 сек ……75 км/ч).
Этот результат в качестве рекорда СССР был зафиксирован и объявлен таковым Секцией веломобилей при Федерации Госкомспорта СССР. Единственной на тот момент официальной спортивной органиацией веломоилистов в Советском Союзе.

Оспаривать его сейчас невозможно. Во-первых, прошло двадцать лет, во-вторых, Председатель секции Черных Е.Г. скончался семь лет назад, и все документы секции уничтожены (я разбирался с этим вопросом).
Для справки: В.Смирнов повторил этот результат через год на чемпионате СССР в Запорожье. Поэтому нет оснований сомневаться в том, что Владимир Смирнов быстрее всех проехал на веломобиле в Советском Союзе дистанцию в 200 метров.

Что касается выдающегося на тот период времени результата, показанного А.Ниловым на стримлайнере Б.Заколдаева за рубежом (по вашим данным - свыше 85км/ч, у меня есть пометка - около 85 км/ч), то с этим надо разбираться дальше. Обязательно нужно получить протоколы соревнований того чемпионата Германии, а также и протокол заезда «Золотой рыбки» в 1989 в Иллинойсе (США). Я знал об этом искал, ищу, но пока не смог найти следы этих документов.
В случае, если они будут обнаружены, то безусловно Ассоциации НPV должна зафиксировать эти результаты, но только в качестве наивысших достижений отечественных гонщиков на ту дату. Это только моя точка зрения, так как возможно здесь есть юридические «заковыки».
СССР уже нет и, вообще, переписывать историю – поганое дело. Мы, с вами, не знаем почему Секция веломобилей не зафиксировала эти достижения и какими соображениями руководствовались тогда её лидеры. Может просто не знали о них или посчитали, что результаты показаны гонщиками в неравных условиях: одно дело- трек в США, другое - полтавское шоссе.
Остается только сожалеть о том, что в 1991 году Секцией веломобилей не были своевременно устранены все неясности по свежим следам. И задача Ассоциации HPV исправить те упущения Секции и не допустить подобных ошибок в своей работе.

Это мы говорим об абсолютном рекорде скорости веломобилей в СССР.

Теперь о других рекордах веломобилей в СССР (по состоянию на 31.12.91 г.).
Насколько я знаю их никто, в том числе и Секция веломобилей, не регистрировал.
Мне удалось собрать в Музее веломобилей подборку протоколов практически всех крупных соревнований веломобилей, проходивших в СССР с 1987 по 1991 год. Не хватает, кроме указанных (по стримлайнерам Бориса Заколдаева), результатов заездов на треке в Крылатском в 1991 году (на 200м, часовых и т.д. веломобилей Заколдаева, Кудрявцева-Галкина, Дашевского, Смирнова) и результатов заездов (если они были) А.Ждановича и А.Шляпникова на чемпионате Европы в Англии в том же году. Найти и узаконить эти результаты – тоже задача Ассоциации HPV.

Результаты тренировочных заездов веломобиля «Беркут-2» в 1991 году очень важны для истории. Но как рекордные результаты, сами понимаете, они не могут рассматриваться.

Для справки.
Влад.Владимирович, приведенный вами фрагмент из протокола чемпионата СССР в Запорожье в 1991 году не соответствует действительности.
Владимир Штракин писал(а):
… Кое что нашёл о чемпионате СССР в Запорожье 1991г. Информация из моего дневника практически дословная.
2 августа 1991года…
РЕЗУЛЬТАТЫ:….
1 место - Шляпников Андрей (Беркут-гонщик) - 12,060 сек. - 59,7км/ч
2 место - Штракин Владимир (Беркут-2 гонщик) - 13,831 сек. - 52,1км/ч


Андрей Шляпников никогда не был чемпионом СССР в соревнованиям на веломобилях.
Абсолютным чемпионом Советского Союза в 1991 стал Сергей Дашевский.

Теперь о веломобильных рекордах России.

В период с 01.01.92 по август 2008 года скоростные заезды веломобилей в России не проводилось. Исключения: "Зимняя гонка веломобилей "КЭБ-92" и ралли солнце-электромобилей «Солнце Кубани» 1993 года в котором принимали участие несколько веломобилей. В эти же годы в зарубежных соревнованиях участвовали солнцемобили Кноха-Никитина-Пополова. Ассоциция HPV должна будет зафиксировать и эти достижения.
В течение шестнадцати последних лет успешно выступает на международных соревнованиях Сергей Дашевский. И большинство его результатов в разных дисциплинах являются рекордными для России. В частности: в 1999 году на чемпионате мира веломобиль «Kuban Sun» Дашевского проехал дистанцию 200 м за 9,46 сек и развил скорость в 76,1 км/ч. Это на сегодняшний день лучшее время показанное российскими спотсменами-веломобилистами.
061s2.jpg

Кстати, носовой обтекатель этого «Kuban Sun» теперь - экспонат Музея веломобилей.
О соревнованиях веломобилей в период 2008-2010 проведенных в Москве – Дубне я уже подробно рассказывал на сайте [url]etracab.ru[/url] в темах: http://etracab.ru/chempionat-09.html http://etracab.ru/ofrezultpriz200x2-09.html. Результаты показанные их участниками явно не тянут на российские рекорды. Но как спортивные достижения - вполне.
Вот краткий обзор достижений отечественных веломобилей на сегодняшний день.
Разгрести всю эту массу двадцатилетних застарелых неясностей, некорректностей, и при этом не наделать ошибок – адски сложный труд. А затем уже провести регистрацию достижений (или рекордов)точно и юридически правильно, так чтобы и через годы ни у кого не было повода усомниться в них.
Подключайтесь, коллеги, помогайте. Тогда быстрее получим ответ: кто рекордсмен России?

P.S. Мое личное мнение.
Неразумно и не на то тратим свою энергию на форуме. С нашими нынешними «дворовыми» результатами в 70 км/ч требовать себе титулов рекордсмена всея России – не уважать себя. Делать стримлайнеры надо сегодня и бить рекорды - к этому призывал и призываю http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?id=67, а уж как зарегистрировать их – дело бесспорно важное, но десятое.
А.Ганшин в одиночку, на хуторе, в валенках, на морозе, с копеечным бюджетом за несколько месяцев сделал стримлайнер «Большой змей» и разогнал его на щербатом деревенском шоссе до 65 км/ч http://velodreamer.com/
Представьте, что тогда смог бы он создать, работая в Москве, в команде и пользуясь поддержкой солидного предприятия! Вот кто сегодня рекордсмен по духу, только, к сожалению не России, а Украины. Так держать, Алексей!


Последний раз редактировалось Ульяновский В.В. Вт мар 22 2011 14:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#54  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 22 2011 14:29 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Перенес последнее сообщение в эту тему, как более подходящую по смыслу.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#55  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 22 2011 17:36 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Ульяновский В.В. писал(а):
ынуждаете меня, Влад.Владимирович, дать сейчас сырую информацию здесь на форуме,

Вениамин, СПАСИБО! Очень интересно и познавательно. Вы дали ответы на многие вопросы.
Ульяновский В.В. писал(а):
А.Ганшин в одиночку, на хуторе, в валенках, на морозе, с копеечным бюджетом за несколько месяцев сделал стримлайнер «Большой змей» и разогнал его на щербатом деревенском шоссе до 65 км/ч Представьте, что тогда смог бы он создать, работая в Москве, в команде и пользуясь поддержкой

Тут проблема другая: Алексей банально НЕ ХОЧЕТ этого. Он запросто мог делать бизнес в тех же Черкассах и на доход от него создавать машины. Но - ...

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#56  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 23 2011 00:14 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Вениамин Вениаминович не надо передёргивать, и обвинить меня в некомпетентности давая комментарии к урезанным выдержкам из моих текстов. Думаю подтасовки это не то чем Вы Вениамин Вениаминович должны заниматься на форуме.
Ульяновский В.В. писал(а):
Для справки.
Влад.Владимирович, приведенный вами фрагмент из протокола чемпионата СССР в Запорожье в 1991 году не соответствует действительности.
Владимир Штракин писал(а):
… Кое что нашёл о чемпионате СССР в Запорожье 1991г. Информация из моего дневника практически дословная.
2 августа 1991года…
РЕЗУЛЬТАТЫ:….
1 место - Шляпников Андрей (Беркут-гонщик) - 12,060 сек. - 59,7км/ч
2 место - Штракин Владимир (Беркут-2 гонщик) - 13,831 сек. - 52,1км/ч


Андрей Шляпников никогда не был чемпионом СССР в соревнованиям на веломобилях.
Абсолютным чемпионом Советского Союза в 1991 стал Сергей Дашевский.

ОПРОВЕРЖЕНИЕ Штракина ВВ!!!
1. Я писал, и это чётко видно, что приведена информация из моего дневника, а не из протокола чемпионата в Запорожье. Протокола этого чемпионата у меня нет и не было, и об этом я так же писал.
2. Приведённые результаты - это результаты заездов вне конкурса на 200 м с хода на веломобилях без обтекателей. И об этом я тоже писал.
3. Шляпников Андрей получил бронзовую медаль и грамоту в официальных заездах на 200м с хода на веломобилях с обтекателями. Об этом я тоже писал. И приводил данные этих заездов. Как вы этого интересно не заметили??? И при этом заметьте я не писал что Шляпников А. был чемпионом СССР по веломобилям.

Это ваше искажение моих записей.

Зато А.Шляпников был многократным чемпионом СССР в беге на 100 метров, и об этом я тоже писал. Может Вы эту информацию тоже оспорите.

Я надеюсь, что Вы Вениамин Вениаминович, просто ошиблись, невнимательно прочитав мои записи на форуме. А не нарочно их исказили.
Жду извинения за ваши обвинения в моей некомпетентности.


Добавлено через 13 минут 43 секунды:
Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России?
Ульяновский В.В. писал(а):
Для справки: В.Смирнов повторил этот результат через год на чемпионате СССР в Запорожье. Поэтому нет оснований сомневаться в том, что Владимир Смирнов быстрее всех проехал на веломобиле в Советском Союзе дистанцию в 200 метров.

Запорожский чемпионат СССР проходил в 1991году. И далее Вы пишете.
Ульяновский В.В. писал(а):
Абсолютным чемпионом Советского Союза в 1991 стал Сергей Дашевский.

Так кто победил Смирнов с лучшим результатом в 75 км/час или Дашевский проехал ещё быстрее. Тогда Дашевский последний рекордсмен СССР.
Вы передёргиваете мои тексты. А сами даёте противоречивые сведения в одном сообщении.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#57  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 23 2011 03:37 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Владимир Штракин писал(а):
...из моего дневника, а не из протокола чемпионата в Запорожье. Протокола этого чемпионата у меня нет и не было, и об этом я так же писал.

Владимир Штракин писал(а):
....Так кто победил Смирнов с лучшим результатом в 75 км/час или Дашевский проехал ещё быстрее. Тогда Дашевский последний рекордсмен СССР.
Вы передёргиваете мои тексты. А сами даёте противоречивые сведения в одном сообщении....


Влад.Владимирович! Не горячитесь зря. Я по-натуре «шустряк», как по доброму старому знакомству назвал меня Никита Ватин. Но когда обсуждаются принципиальные вопросы или исторические факты, я становлюсь о-очень медленным: пока тысячу раз не проверю первоисточники, не выдаю информацию.

Разговор идет не о вашей некомпетентности (в ваших профессиональных знаниях и опыте никто, в том числе и я, не сомневается), а о недостоверности приведенной вами информации. Форум-то её разносит как «сарафанное радио». Поэтому и поправил Вас, и причем здесь «передергивания»!?

Об Андрее Шляпникове, я знаю достаточно много. Знаю о его спортивных заслугах, как выдающегося бегуна; я нашел протоколы его выступлений на Московской Олимпиаде в 1980 году и других соревнованиях; я нашел заметки о нем тех лет; я нашел того корреспондента которому Андрей давал интервью в 1997 году и лично беседовал с ним о Шляпникове когда искал следы отечественных веломобилей; я нашел послужной список А.Шляпникова; я нашел в конце-концов его самого. И всё только для того, чтобы пополнить свой (а чуть позже и ваш - веломобилистов) архив абсолютно достоверной информацией.
И рассказывая о А.Шляпникове ( а он уже, как и Вы, - неотъемлемая часть веломобильной истории нашей страны), я всегда обязательно упоминаю о его спортивных заслугах на ином поприще.

Что кается «Запорожья-91».
Как Вы знаете, если спортсмен на чемпионате страны занимает первое место - он становится чемпионом этого года в конкретной дисциплине.
Указанные Вами места и результаты спортсменов на чемпионате по веломобилям означают соответственно «золото», «серебро» и «бронзу» и тем самым вводят форумчан в заблуждение. Вроде дисциплина незачетная, но место первое – чемпионское.
Даю расширенные результаты чемпионата СССР по веломобилям «Запорожье-91»:

1.Кольцевая гонка на 22 км.
1 место С.Дашевский - чемпион СССР 1991 г.
2 место В.Смирнов
3 место А.Галкин

2. 200 м с обтекателем
1 место В.Смирнов - чемпион СССР 1991 г.
2 место С.Дашевский
З место А.Шляпников

Абсолютный чемпион СССР 1991 г. по сумме двух дистанций - С.Дашевский

3. 200 м без обтекателя (внезачетная дисциплина)
1 место С. Дашевский
2 место А.Шляпников
3 место В.Штракин

Данные взяты из Протокола чемпионата, подписанного судейской коллегией.

Что и где я «передернул»? Сказал, что Шляпников не стал чемпионом СССР в незачетной дисциплине? Что В.Смирнов повторил свой полтавский результат на 200-х метрах?

Сверьте, пожалуйста, ещё раз мои слова и данные из Протокола «Запорожье-91». Они совпадают абсолютно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#58  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 23 2011 14:20 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Ульяновский В.В. писал(а):
3. 200 м без обтекателя (внезачетная дисциплина)
1 место С. Дашевский
2 место А.Шляпников
3 место В.Штракин

Данные взяты из Протокола чемпионата, подписанного судейской коллегией.
Ульяновский В.В. писал(а):
Сверьте, пожалуйста, ещё раз мои слова и данные из Протокола «Запорожье-91». Они совпадают абсолютно.


С удовольствием сверю если ВЫЛОЖИТЕ СКАН протокола чемпионата, а пока это только слова. Причём даже без результатов замеров скорости.

Добавлено через 12 минут 37 секунд:
Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России?
Подтвердите свои слова документом, если конечно сможете. А пока они ни чего не доказывают. И не снимают мои слова.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#59  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 23 2011 14:56 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Пожалуйста вот протокол (один из)
Изображение

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков абсолютный рекорд скорости на веломобилях в России
Номер сообщения:#60  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 23 2011 16:16 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Shuriken писал(а):
Пожалуйста вот протокол

Это протокол предыдущих соревнований 1990г и известен благодаря Одноволикову, а не Ульяновскому.
Нужен протокол других соревнований о которых я писал в Запорожье 1991года. ВВ Ульяновский смело на него ссылается, возможно он у него есть. А вот выложит он его или нет другой вопрос.
И тогда станет ясно кто прав. А кого обвинили в некомпетентности так забавы ради.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.138s | 24 Queries | GZIP : On ]