Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#41  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 11 2010 12:31 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Shuriken писал(а):
Так это я щас вообще всё выставлю!
А судьи кто? (с)

Ну не сами ж конкурсанты :D ...это было б абсурдным просто...звёздный час всех "активно интересующихся" :wink:
А приз какой?

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#42  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 11 2010 12:43 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
А что, кто-то разве сдавал деньги на приз? :)

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#43  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 11 2010 12:59 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Можно и без денег...
1.Например отдельная страничка на сайте "наши достижения".Типа доски почета,славы (можно не только призеров конкурса "вывешивать"). Красиво оформленная,в стиле виртуального подиума(где есть фото призеров с медальками),с лавровым венком,на фоне фейерверков и салютов(можно и звуковой файлик прицепить с фанфарами...грамотная флеш-анимация и всё такое)
Сейчас я заметил,на сайте более тысячи посетителей-гостей.Вот такая реклама,пиар...во общем на самолюбие всё расчитанно.Морально-психологический фактор,присущий каждому.

2.Нарисовать хороший и красивый персональный диплом,с подписями,с печатью(всё же у вас,россиян есть даже ассоциация,президент...)и победителям в виде файла(сам в полиграф. центре на хорошей бумаге он сам-себе напечатает.Если есть хоть немного денег--то такой диплом можно выслать,или все расходы оплатит призер(в радиоспорте так 100 лет практикуется)

Добавлено через 2 часа 39 минут 37 секунд:
hof писал(а):
Так, всвязи с тем, что конкурс у нас проходит в первый раз, то будет обидно, если какая-то модель, скажем, прошлого года не попадет в список только потому, что она не попадает во временные ограничения конкурса.

В общем так: в этом году до конкурса допускаются любые самоделки, свои или выполненные на заказ, сделанные за последние 5 (пять) лет, находящиеся в исправном техническом состоянии и на ходу. Единственное условие - самоделки должны быть представлены автором ЛИЧНО, и должны присутствовать в списках "Наших" конструкций, который располагается по адресу: http://velomobile.org/forum/viewforum.php?f=46.

Хотите чтобы ваша конструкция участвовала в конкурсе? Регистрируйтесь и размещайте информацию о своей самодельной технике в разделе "Наше"! Удачи!

Моё мнение:
Не обязательно ЛИЧНО автором!!!Владелец (покупательпользователь)вполне может заявить свою машину.Вся конечно "слава"--конструктору,автору.И не обеднеем,если скажем Салютину,не имеющему компа,по почте придет диплом подтвержающий ,что его скажем трайк на общем,виртуальном,заочном конкурсе занял какое то призовое место,признан лучшим и т.д....Уже на лист бумаги+ почтовые расходы пару долларов скинемся,найдем.А это признание его усилий,труда и т.п....Мо ж и комп купит и интернет подключит--это уже сейчас не дорого и доступно каждому.
Категорий 3-и
2 колесный,(лигерад любой схемы и компоновки,)
3-х (любой трайк,любой схемы),
Другие(4-х,много местные(тандем),корпусные,детские,инвалидские...и т.д)

Я даже предлагаю не ждать авторов и хозяев,а то что по крайней мере есть и обсуждалось на страницах этого портала,выложить сразу,заочно на конкурс.

Добавлено через 27 минут 6 секунд:
hof писал(а):
Судья - народ. Будет голосование.

Судьи--народ,все пользователи сайта не выставившие свои конструкции на конкурс.Задача конкурсантов--пиарить,хвалить,обяснять,сравнивать,пояснять все положительные стороны его конструкции...Ни каких категорий.Голосование--открытое,с "ручным" подсчетом голосов.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#44  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 11 2010 17:36 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
palych писал(а):
Не обязательно ЛИЧНО автором!!!Владелец (покупательпользователь)вполне может заявить свою машину.Вся конечно "слава"--конструктору,автору.И не обеднеем,если скажем Салютину,не имеющему компа,по почте придет диплом


Мне лично интересно наличие техники на сайте, а не на просторах интернета - это раз. И конкурс, фактически, конструкторов, а не владельцев техники - это два. Автор техники имеет право выставить свою конструкцию на конкурс, владелец - нет.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#45  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 11 2010 18:46 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
"Просторы" тут ни к чему.Я ж понятно вроде написал, что только то что УЖЕ есть.
Цитата:
а то что по крайней мере есть и обсуждалось на страницах этого портала,выложить сразу,заочно на конкурс.

К примеру...я давно не вижу Одноволикова,возможно проблемы с интернетом,компом...ну и что мешает "заявить" на такой конкурс его трайк?Он вполне достоин конкуренции.И почему владелец "черного дрозда"(блэк-бёрн),не может заявить на конкурс конструкцию Алексея?Какая разница кто будет представлять машину?Все "медали"--разработчику то.Владелец--его законный представитель...что Алексей расскажет,что человек который эксплуатирует его технику...удобен,заметен,легок,дорог,ремонтопригоден,надежен и т.п лучше расскажет "гонщик".Конструктор, может его сделав на заказ,и метра не проехал)))(грубо говоря) и вся информация--только из уст "водителя".(развалился на 3-й день эксплуатации или...)Кто в таком случае лучше оценит и представит изделие?Если супер-удачное---слава и респект КОНструктору.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#46  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 11 2010 18:48 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Кто платит - тот и заказывает музыку. Я с позицией Олега согласен.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#47  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 11 2010 19:01 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Та мне как то...сами платите,сами себя оценивайте...в чем тут будет подвох и не приемлемость(ПОЗация)--не понимаю просто...
Есть оригинальный трайк Ружинского,харьковчанина...он(автор) бывает крааайне редко,когда то за него писал кто то...Получается такие люди и их машины--в "пролёте"?Боитесь конкуренции что ли?))).Кто не успел--тот опоздал?)))Ну так нет даже финансовой зависимости))),чисто(я так понял)"на интерес".
А(не дай Бог кто то заболел с авторов) или...умер---ВСЁ для его творений???Я чисто с такой позиции...его веломобили уже вне конкурса получатся?Станут не достойными соревноватся с другими?
Какая принципиальная разница КТО нажмет кнопку "копировать"-"отправить"?Автор,владелец,админ или даже я?А если нет автора?Это ведь не очный конкурс,где ТОЛЬКО те кто приехал,вышли на сцену...
А киевский конструктор Горнаков-Зелинский?(карбоновый Вазача,его "с нержавейки" и рекамбент Белоцкого(данные с фестиваля на Украине).Эти велы не достойны участия?Ну нет его,нет,занят, может свои тех проблемы...почему Вазач не может "выставить" от его имени (автора)свой "карбон"?Вот и оцените работу конструктора,его велы...а Вазач--только напишет пару слов о его характеристиках и нажмет пару кнопок на форуме.

Добавлено через 33 минуты 50 секунд:
А кого считают конструкторами и авторами?
Ну вот карданный вел Вилка,вот его слова:
Цитата:
Vilk писал(а):
Сам только проектировал, практически все детали делал на заказ, очень много было токарной работы, сборка редукторов с угловыми шестернями требует большой точности. ......


Кто мо ж тоже где придержал,где молоток подал,где кошелёк открыл....уже считается типа автор?А Кто автор? Сварщик,токарь,проектировщик?Я думаю все же Вилк.

Добавлено через 8 минут 51 секунду:
Шурикен
viewtopic.php?f=4&t=5025
Это тема про твой "Денди",если я правильно понял,ты скопировал модель Дениса.Ну если и не так то допустим.Кто считается (или будет считатся)автором или Конструктором?Денис или ты?По- большему счету все все изделия=--это копии,причем буржуйские(это ваши слова))))

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Последний раз редактировалось palych Чт ноя 11 2010 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#48  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 11 2010 19:45 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
palych писал(а):
Есть оригинальный трайк Ружинского,харьковчанина...он(автор) бывает крааайне редко,когда то за него писал кто то...
А киевский конструктор Горнаков-Зелинский?(карбоновый Вазача,его "с нержавейки" и рекамбент Белоцкого(данные с фестиваля на Украине).Эти велы не достойны участия?
Ну вот карданный вел Вилка.

А ещё есть куча техники, о которой мы даже не знаем! Просто потому что в сети не засвечена. И потому что общих знакомых нет. И что теперь?
Автор, кстати, может и банально НЕ ХОТЕТЬ участвовать ни в каких конкурсах - не задумывался?
Конкурс - не техники, а конструкторов.
Тебе есть что СВОЁ выставлять?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#49  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 11 2010 19:58 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Та причем тут сеть!!!Вот открой раздел "Наше" и ВСЕ кто УЖЕ написал--потенциально Заявил на такой конкурс.Он уже,опубликовав свой пост в этом разделе,дал согласие на обсуждение его работы,на оценку.Кто сказал что это "фигня"(типа тебя"),кто похвалил...ну...теперь есть возможность сказать это и оценить в другом эквиваленте,в другом формате.

Я буду "судить")))),надо ж кому то это делать?Причем беспристрастно и не взирая на личность.Или ты--Хофа,а Хоф--тебя))))ггг,это уже и не конкурс получится,а ...Жюри,народ(как сказал хоф),тоже участники любого соревнования,конкурса,чемпионата...Или ты нас,электорат,уже как и политики не в * считаешь)))Или миссия не серьезная и не значимая?Ещё будешь скидыватся на минералку для рефери,судей)))и предлагать хабаря))),а я--подумаю.)

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#50  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 11 2010 20:00 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Палыч, не зарывайся. Начнешь выставлять другие конструкции, которых нет на сайте - потом начнется: "а почему мой не выставили?", "а ведь он тоже мог победить?..".

И вообще, сидит себе дома Е. Нестюрин, нигде не регистрируется, не выставляется, а тут раз звонок в дверь! "А вам еще одну медаль принесли, получите, распишитесь". И так будет, например, каждый год. Очень удобно!

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#51  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 11 2010 20:17 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Олег...ну я вот сделал выводы по Одесскому слету,что все авторы,хорошие конструкторы почему то не активничают(как я например)на сайтах\форумах.
Вот Салютин с Краматорска,сделал по крайней мере 2 грузовых трайка(были представители с Мариуполя,наверное тоже жители сельского района) фиг они...та и понятия не имеют за этот наш интернет и конкурс.
За Горнакова-Зелинского я уже написал...тоже человек работает...
Медведев(наш),тоже на "вы" с электроникой.Мазурчак--уже "в возрасте" и поздно осваивать интернет... и т.д.А их работы--живы и ездят.Почему их труд не могут показать другие?Хотя бы теоретически возможность заявить на конкурс представителю--должна я думаю быть.Та я в суде могу представлять интересы чужого человека,получать по расписке деньги...а тут....
Я за одну мааахеньку поправочку: при отсутствии(возможно и согласии) автора,его конструкцию может представлять его владелец,со всеми "наградами" исключительно только автору(,он только "сопровождающий")
Зохра шурикеновская достойна?100%...ну предствь что завтра автор....ну ты понял...Что,даже потенциально его зохра не достойна стоять на подиуме?В войну даже посмертно давали награды,а тут заочно низя...(

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#52  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 11 2010 20:18 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Давай всё-таки только 2010 год выставим. А потом уже можно всё (кроме победителей предыдущего конкурса)

Добавлено через 2 минуты 5 секунд:
palych писал(а):
Вот Салютин с Краматорска,сделал по крайней мере 2 грузовых трайка

Просто он настолько беден, что не может позволить себе автомобиль, но при этом он с головой и руками - и нашёл выход из положения. Ему жить надо, и все наши конкурсы ему до фени.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#53  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 11 2010 20:25 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Вы б создали себе закрытую тему((((..давай,не давай....что б мне не писали тут в открытую " А ты хто собственно,ПАлыч?Кто ты такой?А ?Ты шо тут базаришь?Ты что сделал?Это МЫ заказываем музыку,мы правим бал...."...зачем тогда открытая тема обсуждений условий конкурса,если вы да ж ...я не зарываюсь,я ничего не написал плохого и оскорбительного...(долго не было тех возможности постить,вот и накопилось читая)))

Добавлено через 4 минуты 50 секунд:
Цитата:
Ему жить надо, и все наши конкурсы ему до фени.

Во,во...я ж о том же...золотые слова....вот так сложилось в мире,что кто беден--тот с головой и руками.Ну пусть хоть те люди,кто купил,кто имеет деньги и время могли ЗА НЕГО(них)по-учавствовать,под их именами...хоть не лишать потенциальной возможности.

Добавлено через 20 минут 46 секунд:
Цитата:
Давай всё-таки только 2010 год выставим.

А давай :D Давай за последний месяц только))),так вообще один претиндент,кто сделал на базе стандартного лисапеда(забыл ник) ... :D
С Украины тогда только потенциально Алексей может претендовать,хотя и его что то уже давно не видно...Одноволикова трайк вроде ранее сделан,да и трайк с Запорожья(Кальницкого(вело-ас)),Ружинский--вообще да ж в таком виде "не проходной"(если я не ошибаюсь)
Ну не пойму,пишут что только для конструкторов,а потом,что этим конструкторам "... жить надо, и все наши конкурсы ему до фени."Для кого тогда этот конкурс?Та прально говорил Шурикен,поделите места между собой,мирно только,без драки)))(хотя вижу что Дениса с его Денди забыли "посчитать"-он напомнил))

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#54  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 11 2010 21:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25 2010 15:37
Сообщения: 1706
Откуда: Россия, Владимирская обл.
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 570 раз.
Моя велотехника: Лигерады "Андроид", "Андроид-2", складная "Зокра" и пару трайков.
Имя: Иосиф
Я вроде тоже из Украины...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#55  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 11 2010 21:09 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15 2009 23:46
Сообщения: 2507
Откуда: харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Моя велотехника: два длиннобазых лигерада.\черный и красный\-- 2006 и 2007год.второй назвал\в шутку\--раздолбайком.в 2007 сделал трайк.в 2009 еще три. называю по цвету---синий красный .серебристый и зелененький.
ну можно и мне слово. если человек не хочет участвовать в конкурсе---не надо его туда насильно втискивать. помоему это нарушение прав человека?кто хочет ---должен подать заявку и все остальное..когда сделан...ну это первый конкурс---можно на первый раз и за несколько лет пропустить.можно и название немного изменить--лучший самодельный веломобиль от velomobile .org. или нашего форума--например. тоесть указать границы --где этот веломобиль лучший.

_________________
Мой личный сайт (новый) - http://velomobily.at.ua/
Мой Канал на Ютуб - https://www.youtube.com/channel/UC4opyB ... ysH1I5pD2Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#56  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 11 2010 21:14 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Я сделал "выписку" только с Одесского фестиваля...да,ты с Украины...западной))),в профиле видно.А что по теме?Согласен что б отстранили временными рамками Одноволикова?А Рожкова,с Черкасс,с его "дроздом"?Будим ждать Алексея(кто ему сделал и продал),или все же нажать пару кнопок сможет и доверим его владельцу?Это уже ЕГО вещь,он в принципе в праве сделать с ней что за хочет.Я так понял в этой открытой теме обсуждается регламент,условия,положения,правила будущего конкурса.Организатор посчитал нужным выслушать мнение пользователей сайта.

А кто не хочет?Фамия\ник :D Разговор что не разрешают :D

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#57  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 11 2010 21:26 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
serbey писал(а):
ну можно и мне слово. если человек не хочет участвовать в конкурсе---не надо его туда насильно втискивать. помоему это нарушение прав человека?кто хочет ---должен подать заявку и все остальное..когда сделан...ну это первый конкурс---можно на первый раз и за несколько лет пропустить.можно и название немного изменить--лучший самодельный веломобиль от velomobile .org. или нашего форума--например. тоесть указать границы --где этот веломобиль лучший.


Да, правильно, так и сделаю. Мне эта мысль приходила в голову.

palych писал(а):
.Почему их труд не могут показать другие?Хотя бы теоретически возможность заявить на конкурс представителю--должна я думаю быть.


Хорошо, Палыч, ты ОФИЦИАЛЬНО назначаешься ответственным за выставление конструкций с Украинского фронта. Звони авторам, согласовывай, получай фотографии и выставляй на конкурсе. Покажешь, что тут на форуме не только трепаться умеют, но и нести ответственность за свои слова.


Shuriken писал(а):
Давай всё-таки только 2010 год выставим.

Изначально я так и хотел сделать. Сделать маленький конкурс в пределах сайта - ежегодный конкурс новых конструкций, чтобы у самодельщиков был стимул.

И вообще, если человек лично придет и выставится на конкурс, то тем он избавит меня от необходимости звонить ему, обговаривать детали, какие фотографии выкладывать и так далее. САМ пришел, САМ зарегистрировался, САМ разместил фотографии. Мне и без того работы хватает, поверь - и с сайтом, и с форумом. Мне еще не хватало собирать всех на конкурс, вспоминать, всех ли внес в список, никого ли не забыл, а можно ли этого, а нужно ли этого...

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#58  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 11 2010 22:12 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
palych писал(а):
Я за одну мааахеньку поправочку: при отсутствии(возможно и согласии) автора,его конструкцию может представлять его владелец,со всеми "наградами" исключительно только автору(,он только "сопровождающий")

Процитирую себя ж...Напиши оф. положение,текст с примерно такой строчкой(я добивался только этого).Когда стану владельцемпокупателем--тогда и покажу труд его автора-конструктора.Я зарегился на форуме(если кто забыл)в надежде это сделать.И каждый месяц писал в теме "народного за 200 баксов"-"Денис,ну что там?" search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&author_id=8003&start=360 и "наиболее активный в теме городской,прогулочный...

Обязательно,все веломобили Украинских авторов,которые обсуждались в разделах форума,даже если их владельцы или авторы отсутствуют,будут выставлены на этот конкурс от "веломобиле.орг".Они УЖЕ заявленны,автоматически.По определению.Пиши официальное "приглашение",условия,правила...я найду пару дней ,что б описать,заявить,утрясти все оргвопросы ...если это не сделают авторы,или владельцы.

Добавлено через 21 минуту 22 секунды:
Да, и кто судьи то?Жюри?Понятно что ни авторы,ни владельцы принимать участие не могут,по определению.По понятным причинам.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#59  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 11 2010 22:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25 2010 15:37
Сообщения: 1706
Откуда: Россия, Владимирская обл.
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 570 раз.
Моя велотехника: Лигерады "Андроид", "Андроид-2", складная "Зокра" и пару трайков.
Имя: Иосиф
palych писал(а):
Понятно что ни авторы,ни владельцы принимать участие не могут,по определению.По понятным причинам.

Почему?Можна осуществить невозможность голосования за собственную конструкцию,припустим,участник может голосовать за ВМ другого участника,а за свой нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса "Лучший самодельный веломобиль 2010"
Номер сообщения:#60  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 11 2010 23:06 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Такая "невозможность" появится только в случае очного,открытого голосования.Все эти "форумские голосовалки"--...ну вы сами знаете))).
Да и человеческий фактор.Мужская солидарность.Проголосовал (к примеру) хоф за твой вел...ты(в знак уважения и благодарности)проголосуешь за какой?За Шурикеновский?Вряд ли.Тем более что он(к примеру)в раннем обсуждении твоего,так нелестно о нем отозвался.Это нормальная человеческая реакция,так мы все устроены..,целая наука есть на этот счет.А за кого будет голосовать скажем блэк-бёрд?За свой "дрозд"--низя(как бы),но за другой Алексеевский "Мандривнык"или Дракон--можно,это логично и понятно.
Я--не ангажирован,нет выгоды...мне например очень нравятся конструкции казанцев,пусть и не патриотично,но я б голосовал за их трайк "Ден@ди".И меня ни кто не обвинит в предвзятом отношении,я не зависим от кого либо.А купил бы(Ден продал бы) свой Пифагор),то 100% голосовал бы за него,(как конструктора).
Тут у нас на местном форуме идут дебаты,какой провайдер у кого лучший,то ж типа конкурса...каждый хвалит "своего",хотя по-сути мы ему платим деньги,мы его кормим,он на нас зарабатывает себе деньги....а поди...своя рубашка ближе...как бы МОЙ))),значит--лучший.Вот такая логика.Мой дом,моя Родина,моя школа,мой провайдер...
Понятно куда я? :D Ну не будут обьективными голоса заинтересованных лиц,это надо просто принять как должное.
Вот сразу,каждый автор пусть ставит +1 себе,все очки будут равны у каждого....а кто ж все же лучший--решат другие,НЕ авторы и не владельцы.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Последний раз редактировалось palych Пт ноя 12 2010 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.151s | 21 Queries | GZIP : On ]