Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Леонид Микула и его уникальный велоковчег
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 04 2011 23:55 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24 2006 19:17
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
BOLT писал(а):
Далеко они точно не уедут это точно.
Нужно вместо колес поставить камеры от грузовика и сделать из него снегоболотоход с педальным приводом :mrgreen:.
А буер из этого "колобка" точно не получится.

Про парус - тут вопрос скользкий. Помнится, лет 10 назад я ходил под парусом на надувной резиновой лодке. Двухместной, которая практически поперёк себя шире, дно плоское и вообще её ветром просто так несет.
Однако, сделав шверт из первой попавшейся доски пошире (да хоть из родной банки!) и натянув чехол от лодки (примерно 50х70 см) на вёсла (если эти огрызки так можно назвать), вставленные в уключина наоборот и задранные вверх, я мог идти под углом до 60 градусов относительно ветра. Галсами, конечно, не походишь, да и скорость, прямо скажу, никакая, однако гораздо лучше, чем самому грести! :-)
Хотя этот ковчег мне кажется просто бредом, ещё когда я его первый раз увидел в СМИ, подумал, что это такая шутка юмора.

_________________
Дмитрий Кутейников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леонид Микула и его уникальный велоковчег
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 05 2011 15:07 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пн дек 21 2009 21:36
Сообщения: 1289
Откуда: г. Саров, Нижегородская обл., Россия
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя велотехника: Совместно с учителем: "Саровский", "Первый-пробный"
тут нужно что-то помощнее... например 10 китайцев и винт на яхту)

_________________
Улыбнись )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леонид Микула и его уникальный велоковчег
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 11 2011 23:38 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 12 2006 00:14
Сообщения: 513
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Вот :mrgreen: [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MgMDVCpwgR0[/youtube]

_________________
Жизнь хитра! Когда у меня на руках все козыри, она внезапно решает играть в шахматы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леонид Микула и его уникальный велоковчег
Номер сообщения:#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 03 2011 02:54 
Не в сети
Великий теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31 2009 06:45
Сообщения: 2056
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Моя велотехника: Написал и опубликовал на сайте цикл статей про историю альтернативной велотехники.
Имя: Алексей
http://dnews.donetsk.ua/2011/06/02/7194.html

В Донецке готовится первое путешествие на Южный полюс

02 июня 2011

В субботу 11 июня в 10 часов на центральной площади парка им. Щербакова в Донецке пройдет благотворительная акция по сбору средств на экспедицию к Южному полюсу земли. Вот уже 6 лет путешественник Леонид Микула пытается осуществить мечту по покорению Антарктиды. Участники экспедиции буквально сидят на мешках. Осталось собрать средства на перелет к американской полярной станции, откуда и стартует путешествие.

Путешественникам предстоит преодолеть до 1,8 тыс. км коварных трещин во льду и высоких снежных наносов. Экспедицию они планируют начать в конце ноября когда на материке будет разгар лета. В это время не такие суровые бури да и немного «теплее» - до 40 градусов мороза. Преодолевать трудности они будут на самодельном велоковчеге "Пингвин-МС". Он совмещает в себе одновременно функции веломобиля, яхты, катера, механических саней и буера, а также может служить жильем для экипажа.

Свою экспедицию Леонид Микула решил приурочить 20-летию независимости Украины и 100-летнию с первого покорения Южного полюса норвежской экспедицией под руководством Руаля Амундсена.

«Мы подготовили ковчег, купили необходимое снаряжение, мы практически сидим на мешках. Остается решить вопрос транспортировки нашего изделия в Антарктиду и обратно. Я поставил задачу перед каждым членом экспедиции собрать еще по 8 тыс. дол. США. Ни одна экспедиция на полюс не была на 100% обеспечена финансово, в том числе и наша. Мы поступили также, как многие известные путешественники - они не получили достаточной поддержки у государства и обратились к народу», - сказал Леонид Микула.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд:
К слову: http://dnews.donetsk.ua/2011/02/10/5424.html

Хроники первой донецкой антарктической экспедиции

10 февраля 2011

11 декабря из Донецка стартовала экспедиция в составе четырех человек: Сергей Ковалев - руководитель экспедиции, мастер спорта международного класса; Елена Выблова - директор и гид «Вертикаль-тур», тренер по альпинизму и туризму; Виталий Кутний и Сергей Токарев - шахтеры и альпинисты. 16 декабря команда вылетела из города Пунта Аренас (Чили) в Антарктиду на Ил-76 и благополучно приземлилась на ледовом континенте в Юнион Глетчер, а затем маленьким самолетом добралась до базового лагеря Винсон на высоте 3200 метров, где и установила палатки. Следующие несколько дней ушли на подготовку к восхождению, которой сильно мешала непогода. Но 19 декабря половина снаряжения была перенесена в штурмовой лагерь. 22 декабря альпинисты были вынуждены спуститься в нижний лагерь из-за плохой
погоды. На тот момент около 90 альпинистов собрались в лагере, пережидая метель. 26 декабря погода нормализовалась, и команда в полном составе поднялась в верхний лагерь, переночевала там. 27 декабря в 19.00 по киевскому времени Первая Донецкая Антарктическая экспедиция поднялась на высшую точку Антарктиды - пик Винсон (4897 метров).
Спустившись в нижний лагерь, команда отметила Новый год и занялась подготовкой к следующему восхождению - первопроходом на вершину, которой планировалось присвоить название пик Донбасс. 5 января Первая Донецкая Антарктическая экспедиция поднялась на безымянную на тот момент вершину высотой 3126 метров и, пользуясь правом первопроходцев, назвала ее пик Донбасс. Таким образом, программа экспедиции была выполнена полностью.

_________________
Титаник построили профессионалы. Ноев ковчег-любители!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леонид Микула и его уникальный велоковчег
Номер сообщения:#25  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 03 2011 23:26 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15 2009 23:46
Сообщения: 2507
Откуда: харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Моя велотехника: два длиннобазых лигерада.\черный и красный\-- 2006 и 2007год.второй назвал\в шутку\--раздолбайком.в 2007 сделал трайк.в 2009 еще три. называю по цвету---синий красный .серебристый и зелененький.
а он договорился кто его будет эвакуировать?

_________________
Мой личный сайт (новый) - http://velomobily.at.ua/
Мой Канал на Ютуб - https://www.youtube.com/channel/UC4opyB ... ysH1I5pD2Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леонид Микула и его уникальный велоковчег
Номер сообщения:#26  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 21 2011 20:42 
Не в сети
Великий теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31 2009 06:45
Сообщения: 2056
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Моя велотехника: Написал и опубликовал на сайте цикл статей про историю альтернативной велотехники.
Имя: Алексей
11 июня 2011 г.

БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ, НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ !
http://3sea.org.ua/forum/viewtopic.php?t=520&highlight=
ИзображениеИзображениеИзображение

100-летнему Юбилею Покорения Южного полюса Земли экспедицией Р.Амундсена (Норвегия) и Р. Скотта (Великобритания)

ЭКСПЕДИЦИЯ К ЮЖНОМУ ПОЛЮСУ ЗЕМЛИ НА ВЕЛОКОВЧЕГЕ «ПИНГВИН-МС» Украина - 2011 (основа проекта)

Предпосылки.
Деградация современного общества, политические баталии и амбиции, революции и борьба за власть, национальные розни, нестабильность и прочее – зачастую становятся главной причиной, из-за которой человек забывает, пожалуй, об основном смысле своей жизни. Этот смысл ярко трактует известный голландский покоритель Тихого океана Фестетис де Тольна: «Из всех человеческих безумств и заблуждений, самым непостижимым для меня является то, что человек, живя на Земле один только раз, - не стремится познать её воочию, всю целиком…» 100 лет назад норвежской экспедицией Р.Амундсена и английской экспедицией Р.Сктта был покорен Южный полюс нашей планеты. С тех пор представители уже более 20-ти стран отправлялись к Южному полюсу Земли, но подобной украинской экспедиции ещё не было. Но не только поэтому, а и с целью поддержания позитивного имиджа Украины, как государства, где есть смелые и талантливые люди, организуется украинская экспедиция к Южному полюсу. Специально для этой экспедиции построено уникальное средство передвижения на мускульной силе человека – велоковчег «Пингвин-МС». Это ковчег 21-го века.

Цель экспедиции.
Экспедиция к Южному полюсу на в\ковчеге «Пингвин-мс»- это, прежде всего, экстремальное путешествие по не пройденному маршруту в Антарктике на новом, не имеющем аналогов в мире, средстве передвижения на мускульной силе человека, с использованием силы ветра, посредством паруса. Как и любое другое, это путешествие – физическое воплощение страсти к познанию Мира и, самое главное, человека,- его физических, физиологических и психологических возможностей в экстремальных условиях в любом возрасте вообще, и в сверх зрелом возрасте в частности.

Средство передвижения, деятельность.
Представленная экспедиция планируется, как экологически чистое путешествие в Антарктике, к Южному полюсу, на экологически чистом средстве передвижения. Велоковчег «Пингвин-мс)- средство передвижения на мускульной силе человека, с педальным (велосипедным) приводом и использованием природной силы ветра, посредством яхтенного паруса. Двуместная конструкция ковчега позволяет совмещать в себе – веломобиль, яхту и катер, механические сани и буер, просто сани, и самое главное- является местом обитания экипажа ( сон, отдых, приготовление и прием пищи, пр.) В зависимости от состояния антарктической поверхности и погодных условий, предусматривается соответствующий способ продвижения к цели.

Маршрут, карта, сроки.
Заявленная экспедиция планируется в полярное лето 2011г. Экспедиция в конце октября м-ца с.г. отправится из г. Киева авиа перелетом в Аргентину, затем в Чили. Из г.Пунта Аренас попутным, или фрахтованным самолетом экспедиция отправляется в район чилийской антарктической станции «Петриот Хилз», экипаж проведет 5-6 дневную акклиматизацию и отправится на маршрут к полюсу не позднее 20 ноября с.г. Маршрут планируется от 35 до 60 дней пути. При нормальном состоянии ковчега и экипажа, возвращение к месту старта своим ходом, в противном случае ,- самолетом с полярной станции США- «Амундсен – Скотт».

Материально-техническое обеспечение, страховка.
В\ковчег прошел всесторнние зимние (850км) и общие (5100км) ходовые и технические испытания; показал надежность и морозостойкость конструкции, хорошее тепло удержание салона ковчега. Экспедиция обеспечивается топливными материалами (для приготовления пищи, поддержания тепла в салоне) ; кислородными аппаратами, навигационными спутниковыми приборами, средствами аварийной связи (радиостанция, радиомаяк), солнечной батареей и запасными энергоносителями; экипаж обеспечивается полярной одеждой и обувью, лыжами, аварийной палаткой. Экспедиция обеспечивается продуктами и медикаментами из расчета на номинальный режим пути – 65 дней,; при необходимости, в эконом режиме экспедиция может продолжаться до 90 дней и практически может не обращаться и не останавливаться на полярных станциях (без их разрешения) Экспедиция будет обеспечена международным страховым полисом, а в зоне прохождения экспедиции, все полярные станции будут поставлены в известность о проведении этого мероприятия.

Состав экспедиции, профиль экипажа
Микула Леонид – член экипажа ковчега, автор проекта и в/ковчега «Пингвин-МС», организатор и руководитель экспедиции Михайленко Юрий - 45 лет, г. Донецк,- член экипажа ковчега, Президент Спортивного Клуба «Донбасс- Экстрим», участник 1-й экспедиции "За 3 моря на Край Света", член Всеукраинского Клуба Путешественников «Киевская Русь», мастер спорта по рукопашному бою, альпинист (восхождение на пик Ленина (Памир), Эльбрус(Кавказ), Монблан (Европа), Арарат (Азия) Коваленко Валерий - 70 лет, г.Донецк (дублер, группа поддержки- связист), опытный путешественник с 40-летним стажем, участник экспедиций "За 3 моря", мастер спорта по «марафонскому бегу»
Источник: http://3sea.org.ua/forum/viewtopic.php?t=520&highlight=
Добавлено через 1 минуту 5 секунд:
Презентация состоялась. В ходе которой была успешно проведена 1-я акция в поддержку экспедиции.
ИзображениеИзображение

_________________
Титаник построили профессионалы. Ноев ковчег-любители!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леонид Микула и его уникальный велоковчег
Номер сообщения:#27  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 02 2011 22:22 
Не в сети
Великий теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31 2009 06:45
Сообщения: 2056
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Моя велотехника: Написал и опубликовал на сайте цикл статей про историю альтернативной велотехники.
Имя: Алексей
http://dn.kp.ua/daily/140611/285196/print/
http://www.62.ua/article/59079
Изображение

_________________
Титаник построили профессионалы. Ноев ковчег-любители!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леонид Микула и его уникальный велоковчег
Номер сообщения:#28  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 03 2011 08:42 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
А есть видео как он ездит зимой по сгену, а не иделльно ровной площадке?

Добавлено через 26 минут 27 секунд:
http://3sea.org.ua/forum/viewtopic.php?t=531 - я задал прямой вопрос конструктору. Может хватит перемывать им косточки здесь, давайте проверим, на сколько он разбирается в велотехнике, может быть он нас чему-то научит? А может быть мы его :)

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леонид Микула и его уникальный велоковчег
Номер сообщения:#29  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 03 2011 10:55 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Вот это дело! С нетерпением ждёт ответа!

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леонид Микула и его уникальный велоковчег
Номер сообщения:#30  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 03 2011 18:52 
Не будет ответа! Точно говорю. Этот проект заведомо рассчитан на изъятие денег у тех, у кого имеется их излишек. Очень немногие видят в этой конструкции явную непригодность к задачам. На то и расчет, что найдется или фонд, или миллиардер какой-нибудь, который даст денег, при этом, особо не вникая в суть дела. Мускульная тяга - дело темное для тех, кто толком-то на велике не ездил, а тут еще и сочетание веломобиля и снежной пустыни... Почти уверен, что инициаторы сбора средств не сами главные герои, а некие энергичные людишки, использующие имидж этих полусумасшедших мужичков. Так что, афишировать непригодность показанной техники к эксплуатации в Антарктиде ни кто не собирается. :naughty:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леонид Микула и его уникальный велоковчег
Номер сообщения:#31  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 03 2011 22:20 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15 2009 23:46
Сообщения: 2507
Откуда: харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Моя велотехника: два длиннобазых лигерада.\черный и красный\-- 2006 и 2007год.второй назвал\в шутку\--раздолбайком.в 2007 сделал трайк.в 2009 еще три. называю по цвету---синий красный .серебристый и зелененький.
мой друг детства работал водителем за полярным кругом. там заглохнуть на зимней дороге---врагу не пожелаешь. когда кончаеться топливо .колеса палят и борта машин и в конце концов замерзают... для того что бы кто то хоть на пять копеек поверил в идею надо сделать пробег зимой хотя бы на пару сотен км по замершему озеру?

_________________
Мой личный сайт (новый) - http://velomobily.at.ua/
Мой Канал на Ютуб - https://www.youtube.com/channel/UC4opyB ... ysH1I5pD2Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леонид Микула и его уникальный велоковчег
Номер сообщения:#32  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 03 2011 22:38 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Зимой по дорогам он ездил, но очень очень медленно.

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леонид Микула и его уникальный велоковчег
Номер сообщения:#33  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 03 2011 23:01 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Алексей писал(а):
Зимой по дорогам он ездил, но очень очень медленно.

А в антарктике уже проложили дороги? :shock:

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леонид Микула и его уникальный велоковчег
Номер сообщения:#34  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 04 2011 00:12 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пн дек 21 2009 21:36
Сообщения: 1289
Откуда: г. Саров, Нижегородская обл., Россия
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя велотехника: Совместно с учителем: "Саровский", "Первый-пробный"
grey_kardinal писал(а):
Алексей писал(а):
Зимой по дорогам он ездил, но очень очень медленно.

А в антарктике уже проложили дороги? :shock:

Да, только русские!

_________________
Улыбнись )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леонид Микула и его уникальный велоковчег
Номер сообщения:#35  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 04 2011 01:03 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Yakov писал(а):
grey_kardinal писал(а):
Алексей писал(а):
Зимой по дорогам он ездил, но очень очень медленно.

А в антарктике уже проложили дороги? :shock:

Да, только русские!

Это те, которые называются "направлениями"?

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леонид Микула и его уникальный велоковчег
Номер сообщения:#36  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 04 2011 01:49 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пн дек 21 2009 21:36
Сообщения: 1289
Откуда: г. Саров, Нижегородская обл., Россия
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя велотехника: Совместно с учителем: "Саровский", "Первый-пробный"
hof писал(а):
Это те, которые называются "направлениями"?

именно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Улыбнись )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леонид Микула и его уникальный велоковчег
Номер сообщения:#37  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 27 2011 01:31 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
27-го ноября в 11.40 по киевскому времени на первом канале украинского радио будет интервью с Леонидом Микулой - создателем "Велоковчега Пингвин-МС", который намерен добраться на нём до Южного полюса.

Трансляцию можно будет послушать и в Интернете на сайте радио: http://www.nrcu.gov.ua/

Добавлено через 9 часов 24 минуты 42 секунды:
Уточнил ссылку на прослушивание радио http://internet-radio.org.ua/ru/ur1_ukraine . очень интересно, что же расскажет этот покоритель Антарктики... На мои вопросы относительно технических характеристик он так и не ответил... Скорее всего пудрит мозги спонсорам. Интервью будет на украинском, если будет настроение, я переведу на русский с текстовом виде.
Но вообще странно, что такие вот затеи так разрекламированы (пингвин, кальмиус)... Недавно смотрел передачу об Антарктиде. Там люди гибнут имея современные вездеходы. Сколько народу полегло с собачьими упряжками просто по тому, что не повезло попасть в ураган. Ну реально чушь на счёт этого Пингвина. Даже если не учитывать тамошнюю погоду, по снегу он просто не едет.

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леонид Микула и его уникальный велоковчег
Номер сообщения:#38  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 27 2011 23:44 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
Алексей писал(а):
... если будет настроение, я переведу на русский с текстовом виде.

Очень интересно и сделайте плииз !

Добавлено через 6 минут 56 секунд:
bandanschik писал(а):
Экспедиция в конце октября м-ца с.г. отправится из г. Киева авиа перелетом в Аргентину, затем в Чили. Из г.Пунта Аренас попутным, или фрахтованным самолетом экспедиция отправляется в район чилийской антарктической станции «Петриот Хилз», экипаж проведет 5-6 дневную акклиматизацию и отправится на маршрут к полюсу не позднее 20 ноября с.г.

А вот экспедиция выехала или они опять отложили по причине отсутствия денег ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леонид Микула и его уникальный велоковчег
Номер сообщения:#39  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 28 2011 15:28 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
http://nrcu.gov.ua./UserFiles/Media/UR-1/SAMSO/SAMSO-20111127-1140.mp3 - 8 мб программа с участием Микулы.

Дословно переводить нет смысла, он многое повторил из того, что есть в этой статье.

Вообще я немного изменил мнение обо всём этом. Может по самой Антарктиде он не не поедет, но зато пока будет туда добираться то много кого вдохновит, а может и уже вдохновил.

Мне показалось неприятным то, что для участия в этом мероприятии тебя должна спонсировать страна, а если спонсоров нет - извините, найдём других участников, за которых платят.
Из этой программы нового я узнал только то, что он теперь собирается в Норвегию для тестов - давно пора.

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леонид Микула и его уникальный велоковчег
Номер сообщения:#40  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 28 2011 15:40 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Алексей писал(а):
а если спонсоров нет - извините, найдём других участников, за которых платят.


А как ты предлагаешь? По-парежнему ехать на квасном патриотизме? Пойми Алексей, НЕТ уже стран -ни твоей, ни моей. Все ресурсы в руках горстки олигархов, правящей верхушки. У нас - сильнее, у вас пока посвободнее.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.138s | 21 Queries | GZIP : On ]