Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: Re



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На Кикстартере собирают на новый проект Trivek by Hiele - A new concept in tricycles
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 07 2015 16:28 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 14 2009 23:35
Сообщения: 942
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Моя велотехника: Есть.
https://www.kickstarter.com/projects/le ... -tricycles
Изображение

_________________
BR, Mfg, Alex . | мой VK2 | Trike-1 | Quadro trike | мелкий шоссер | А еще был Nighthawk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Кикстартере собирают на новый проект Trivek by Hiele - A new concept in tricycles
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 07 2015 17:39 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 02 2007 00:43
Сообщения: 1276
Откуда: Украина, г. Николаев
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Моя велотехника: Стеклопластиковый лигерад,
Дельта-трайк по схеме Zockra,
Дельта-трайк 1+1
Хайрейсер 20/26
Минитрайк 20/20
Простой трайк 20/20
Имя: Евгений
Судя по видео, довольно удобный спортивный снаряд для тренировки мышц спины. И цена как раз, как у безделушки - $2,599 USD / $2,299 EUR.
Хотя ОРИГАМИ от Voolodja мне нравятся больше. Но это на любителя.
Стабилизатор поперечной остойчивости в виде одного дверного гасителя мне кажется черезчур хлипким. Учитывая, что ось качания/наклона проходит под сиденьем. Хотя для неспешного катания по велодорожке, возможно, хватит.
Сзади отсутствует подвеска - оно и понятно - при такой высоте сиденья раскачка от заднего аммортизатора будет мешать даже при пешеходной скорости.
Интересны габариты спортивного снаряда в сложенном состоянии.

_________________
Самая тяжкая обязанность - думать.
Стеклопластиковый лигерад
Дельта-трайк по схеме Zockra
Дельта-трайк 1+1
Простой трайк 20/20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Кикстартере собирают на новый проект Trivek by Hiele - A new concept in tricycles
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 16 2015 10:22 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12 2012 11:13
Сообщения: 1267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
С "тривеком" похоже все в порядке, надо готовить Модулятора :D

Trivek leaning trike lets riders sit back and sit tall

http://www.hiele.co/trivek
http://www.hiele.co/

видеоканал с пилотажем "тривека"

Цитата:
10.06.2015
Трицикл Trivek максимально удобный для передвижения (видео)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FMHLk6Duzuo[/youtube]
Первое и наиболее очевидное отличие Trivek от большинства других моделей заключается в расположении места для сидения пилота.
Любители велосипедных покатушек часто страдают от усталости в ногах и от болей в спине, а всё из-за неудобного сидения. Эту проблему решили конструкторы нового трицикла. Сидение настолько удобно, что мало чем отличается от комфортного домашнего кресла.
Большинство современных велосипедов и мотодельтапланов не может похвастаться удобным посадочным местом. Как следствие это приводит к появлению у заядлых велосипедистов болей в спине и ногах. Эту проблему смогли решить создатели трицикла Trivek. Trivek имеет несколько оригинальных конструктивных решений, которые выгодно отличают его от предыдущих моделей.
Первое и наиболее очевидное отличие Trivek от большинства других моделей заключается в расположении места для сидения пилота. Кресло установлено достаточно высоко, что открывает прекрасный обзор дороги во время езды. А ещё кресло трицикла весьма удобное. Можно сидеть прямо или под небольшим углом, в позе полулежа, что способствует снятию нагрузки и лишнего напряжения с тела велосипедиста во время езды.
Второе важное и менее очевидное отличие – конструкция цепного механизма, за счет которого происходит движение. Как и в случае с сиденьем, он был ориентирован на снятие нагрузки с велосипедиста на столько, насколько это может позволить механика.
Управление Trivek осуществляется классическим для мотодельтапланов методом – при помощи двух рычагов, используя которые можно маневрировать и тормозить. Для эффективного торможения на обеих рукоятках установлены тормозные рычаги. Ручной гидравлический тормоз останавливает Trivek на полной скорости за 1.5 секунды.
В продаже Trivek должен появиться уже осенью нынешнего года. Стоимость необычного мотодельтаплана будет около 1 900 долларов США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Кикстартере собирают на новый проект Trivek by Hiele - A new concept in tricycles
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 17 2015 06:04 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8767
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
ну как всегда, журнашлюшки жгут:
Цитата:
...конструкция цепного механизма, за счет которого происходит движение. Как и в случае с сиденьем, он был ориентирован на снятие нагрузки с велосипедиста на столько, насколько это может позволить механика.

это как???
[quote=]Стоимость необычного мотодельтаплана будет около 1 900 долларов США.[/quote]мотодельтаплан... вон оно что! а писали вроде про велосипед... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Кикстартере собирают на новый проект Trivek by Hiele - A new concept in tricycles
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 17 2015 06:33 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12 2012 11:13
Сообщения: 1267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
-=LT=- писал(а):
мотодельтаплан... вон оно что! а писали вроде про велосипед... :mrgreen:

вопросы терминологии крайне сложны и запутаны. Примерно так же как и генеалогии :)
Но в данном случае вы купились и пошли вприсядку на совершенно банальную вещь - "трайк" гугол переводит как "мотодельтаплан", (по крайней мере с русского на английский свободно, а с английского на русский в контексте) а тому кто лепит текст платят вобщем то не за терминологию, а за контент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Кикстартере собирают на новый проект Trivek by Hiele - A new concept in tricycles
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 17 2015 08:53 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8767
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Stoyan писал(а):
"трайк" гугол переводит как "мотодельтаплан"
неправда ваша. казачка танцуете вы. :mrgreen:

с русского на английский

Изображение

с английского на русский

Изображение

ну а про контент я уже писал, указывая на кредо этих писак - журнашлюшки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Кикстартере собирают на новый проект Trivek by Hiele - A new concept in tricycles
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 17 2015 09:56 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12 2012 11:13
Сообщения: 1267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
-=LT=- писал(а):
Stoyan писал(а):
"трайк" гугол переводит как "мотодельтаплан"
неправда ваша. казачка танцуете вы. :mrgreen:

с русского на английский

с английского на русский

ну а про контент я уже писал, указывая на кредо этих писак - журнашлюшки...

гхм, я пытался вам пояснить что при обнаружении ошибки вовсе не обязательно скакать с криком "акела обосрался", и её появление вполне объяснимо... что вы мне сейчас рветесь доказать, вообще не понимаю.

Полагаю если присмотреться к вашей рабочей деятельности то заклеймить можно не хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Кикстартере собирают на новый проект Trivek by Hiele - A new concept in tricycles
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 17 2015 10:27 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12 2012 11:13
Сообщения: 1267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
flur73 писал(а):
У гугл переводчика есть предпочтения, для каждого пользователя они индивидуальны.. исходя из поисковых запросов и прочее.

тут дело в другом, в технических переводах вечная проблема с адекватной терминологией. И она же не стоит на месте.
вот например чем отличаются квадрОцикл, квадрИцикл, и квадрАцикл?

Мой друг сейчас третью книгу дописывает по истории японского императорского флота, и японский знает и специалист по профилю, но тем не менее... и говорить о нюансах перевода технических терминов способен часами. Правда единственный человек кто способен это слушать часами - его соавтор. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Кикстартере собирают на новый проект Trivek by Hiele - A new concept in tricycles
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 17 2015 10:28 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8767
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Stoyan, ок гугл. по вашему, что нужно делать при обнаружении ошибки? молчать как бандерлоги и тупо улыбаться и радоваться от очередной кучи навоза глупого текста?
заметьте, это вы мне указали на перевод слова "трайк" не обосновав это, я же показал вам, что вы не правы и теперь я якобы рвусь вам что-то доказать... хм... великолепная логика!

а факт недобросовестного отношения к работе налицо и на это должно быть указано, либо для исправления, либо для изменения восприятия этого факта.

п.с. к своей то работе вы присматривались? моя деятельность имеет ощутимый результат и как я сделаю продукт, так и получу зарплату. ошибки недопустимы.

засим откланиваюсь, arrivederci a presto.

Добавлено через 6 минут 57 секунд:
Stoyan писал(а):
чем отличаются квадрОцикл, квадрИцикл, и квадрАцикл
правильностью написания слова
"ГОСТ Р 51815-2001. КВАДРИЦИКЛЫ. Общие технические требования. Квадрициклы – четырехколесные мототранспортные средства с максимальной конструктивной скоростью не менее 25 км/ч, максимальной мощностью двигателя не более 15 кВт, снаряженной массой не более 400 кг (550 кг для транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов) без массы аккумуляторных батарей в случае электрических транспортных средств, предназначенные для эксплуатации по дорогам общего пользования."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Кикстартере собирают на новый проект Trivek by Hiele - A new concept in tricycles
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 17 2015 15:10 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12 2012 11:13
Сообщения: 1267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Вы эта, не мешайте
бандер-логи молчат и улыбаются, а радуются, жужат и закладывают пируэты от найденой кучи совсем другие представители

Мне что нотариально заверенный скриншот выкладывать после того как вы "ловко поймали" меня на лжи?

факт недобросовестной работы это когда "голый проводник бегает по вагону не трогайте руками, а то ударит"
-=LT=- писал(а):
засим откланиваюсь, arrivederci a presto.

исполать вам 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Кикстартере собирают на новый проект Trivek by Hiele - A new concept in tricycles
Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 18 2015 06:34 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8767
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Stoyan, типа мир-дружба :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Кикстартере собирают на новый проект Trivek by Hiele - A new concept in tricycles
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 31 2015 08:55 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19 2015 19:37
Сообщения: 539
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моя велотехника: трайк"Ушмунец"
Имя: Алексей Муратов
rkamaraambr слышь прекрати писать,
ато в бан пойдёш

_________________
Не все фото и видео могут быть здесь,заходите не стесняйтесь

Виман

Ушмунен

модель в переработке
велотехника работчая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Кикстартере собирают на новый проект Trivek by Hiele - A new concept in tricycles
Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 31 2015 12:24 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт дек 09 2010 12:47
Сообщения: 15
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя велотехника: Построил "Бобра" с 2013 по 2015-й с перерывом в год.
Бобр - стеклопластиковый переднеприводный лигерад.
Вес- 15 кг
колёса - 24 дюйма
Имя: Игорь
хм. а чё он коробку передач, ну планетарку на верх засандалил? Стереотипность мышления? Ей самое место сразу за колесом. Если уж вынес, то вынес бы по горизонтали назад. А вообще гномик :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.083s | 25 Queries | GZIP : On ]