Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: O-Witte



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Э... не смог не поделиться:
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 24 2015 22:17 
Куратор темы
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Если вы родились в 70-80-тые годы, и считаетесь зрелыми людьми, то этот текст про вас. Вы каждый день ходите на работу, но до сих пор не заработали баснословных денег? Рутина не приносит радости, и вы уверены, рождены для лучшей доли? Тогда слушайте о себе горькую правду, и ничего кроме правды…


1. Ловушка высоких притязаний, или почему мы никогда не будем счастливы?

Поколение наших бабушек редко мечтало о принцах, заграничных курортах или даже о бокале Мартини. Все это казалось недосягаемой роскошью. Бабушки радовались мирному небу, возможности заработать кусок хлеба, стабильной работе. Радовались, в принципе, практически любому мужу – из тех годов пришло знаменитое: лишь бы не пил и не бил. А большую часть оставшегося от тяжелого труда и рождения детей времени они тратили на то, чтобы обустроить уют, как говорит Минаев, «из говна и паутинки».

Наше поколение не помнит тех голодных времен. Сегодняшние 30-летние даже не помнят толком тягот лихих 90-тых: их они встретили детьми. Поэтому многие притязания современных внучков бабушкам кажутся «зажратостью». Внучки не хотят работать на заводе или на стройке. Они вообще работать не хотят – пусть гастарбайтеры трудятся.

Мужчины мечтают быть олигархами сидя на жопе ровно, работать руками не хотят, с презрением относятся к работе. Они лучше будут полдня играть в компьютер на должности менеджера, чем впахивать руками. Женщины еще хуже. Они обленились вконец. Идеальной успешной считается бездельница, паразитирующая на олигархе, содержанка. Причем, в содержанки ломятся кто ни попадя, игнорируя все законы спроса и предложения. Рынок перенасыщен хищными бездельными бабищами. Конечно, поставив себе нижней планкой Бреда Пита, они никогда не будут счастливы. Вокруг всегда будут одни козлы.

Сравните тучные 2000-ые и даже сегодняшнюю турбулетность страны со всеми остальными годами в ее истории с начала века. Объективно, жить стало лучше и легче. Субъективно – отовсюду раздаются реквием по надеждам. Это стонут непризнанные гении. Непризнанные и самопровозглашенные. Никто не хочет быть проще.

2. Пресыщенность.

Еще одной причиной всех наших несчастий я объявляю пресыщенность. Помните, какой вкусной кажется в походе тушенка с картошкой на углях. Какое наслаждение приносит пущенная по кругу кружка спирта? А теперь сравните это с тем чувством, которое мы испытываем в ресторане, когда Мохито уже задолбал, а Мартини Рояле не оказалось в наличие. Бары уже не знают, чем нас удивить. Осьминоги в каждом супермаркете. Там же экзотические фрукты, алкоголь реками…

Мы зажрались, господа. Мы слишком много и вкусно жрем, нам слишком легко все достается. Мы не ценим шмотки из прошлой коллекции, забыв как наши бабушки штопали носки. Мы ноем, что нам плохо, в комфортных автомобилях с кондеем. Мы вообще всегда ноем и жрем. Нам вечно мало, ничего не удивляет.

Правильно говорил Мавроди – где пресыщенность, там образуется вакуум. Не зря он, вновь отстроив свою пирамиду в ЮАР, носит тот же спортивный костюм и ловит рыбу.

Чтобы быть счастливым, надо себя ограничивать. Не зря в любой религии существует пост. Чем человек голоднее, тем вкуснее еда. Чем человек зажратие, тем еда безвкуснее, а душа несчастнее.

3. Эгоизм.

Нас почему-то воспитывали так, что нам все должны. Мы не ходили в школу за 5 километров, вгрызаясь в гранит науки. Учителя в клювике приносили нам знание. Мы не помогали родителям в поле – нас всегда обеспечивали горячим завтраком. Многие их нас не хотят детей. А зачем заботиться о ком-то? Инфантильные мужчины ждут заботливую мамочку. Женщины ждут умственно отсталого олигарха, чтобы запрыгнуть ему на шею и не работать. Никто не хочет делать, дарить, отдавать!

Мы ругаем правительство, костерим президентов, воем, что в стране бардак? А кто мы сами, господа? Кто, если посмотреть правде в глаза? И чего мы достойны на самом деле?

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452



За это сообщение автора O-Witte поблагодарили: 6 grey_kardinal (Вт авг 25 2015 17:16), Kostilo (Ср авг 26 2015 19:25), Mazur4ak (Вт авг 25 2015 09:24), Solo (Пн авг 24 2015 23:45), t4tune (Вт авг 25 2015 02:42), Юрий (Вт авг 25 2015 02:09)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Э... не смог не поделиться:
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 25 2015 01:29 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс июл 18 2010 18:52
Сообщения: 125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Действительно. В 80-е бытовала такая поговорка - "Как счастлив советский человек,ибо он не знает,КАК он плохо живёт".В 90-х нам рассказали, показали и, б..ха муха - "осчастливили".Пример из жизни:- Я полтора года проработал в пятизвёздочном отеле(Турция,Анталия),пользуясь по условиям контракта всеми благами,которые предоставляют туристам,в том числе и "шведским столом" с его 140 наименованиями блюд(ежедневно), но наибольший кайф от еды получил,когда после поездки в горы на велосипеде ел НЕНАРЕЗАННЫЕ(!!!) помидоры с огурцами! Многие,очень многие,из-за своей лени отказывают себе в удовольствии испытать настоящее наслаждение,окунув свой зад в ванну(или хотя-бы тазик) с холодной водой, после того как покрутишь педали несколько часов.Уверен,многие на этом форуме меня понимают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Э... не смог не поделиться:
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 25 2015 09:29 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 14 2011 20:43
Сообщения: 265
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
не могу не ответить...
тож всегда удивляло,зачем царям и генсекам,была нужна власть...я еще работал простым слесарем на заводе и по идее был богаче всех царей и генсеков,в том смысле,что мог себе позволить то,о чем они даже и не знали,в те времена.
Но и это все фигня...
На всякие подобные вопросы,дает ответ,некий ,жуликоватого вида професор.https://www.youtube.com/user/SavelyevMozg/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Э... не смог не поделиться:
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 25 2015 09:42 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 01 2012 18:37
Сообщения: 4790
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Моя велотехника: Комфорт-байк "Чоппер",дельта трайк "Мини версия",кофорт велосипед "Синдром",дельта трайк "Грузовичёк", лигерад "Срібна Зірка", Велобег "Ветеран".
Имя: Владимир
Пост №2- не в тему. Это личное. Причём здесь ,,,НЕНАРЕЗАННЫЕ,,,помидоры?

_________________
Владимир Мазурчак
формула скорости вело (при 60об/мин): V=11,3xdxi км/час (моё).
Велобег "Ветеран" - первий в Полтаве.
http://velomobile.org/forum/search.php? ... =firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Э... не смог не поделиться:
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 25 2015 10:38 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс июл 18 2010 18:52
Сообщения: 125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Mazur4ak писал(а):
Причём здесь ,,,НЕНАРЕЗАННЫЕ,,,помидоры?

При том,что человеку для счастья,в общем-то, не нужны излишества.Хотя,не могу не согласиться с мнением,что для того,чтобы утверждать,что не в деньгах счастье - их надо иметь.



За это сообщение автора muzsport поблагодарил: Mazur4ak (Вт авг 25 2015 10:57)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Э... не смог не поделиться:
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 25 2015 10:40 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Главное, чтобы помидоры были мытыми, а то потом за счастье будут плотные кусты и наличие туалетной бумаги (или бутылки с водой).

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.



За это сообщение автора hof поблагодарил: -=LT=- (Ср авг 26 2015 07:39)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Э... не смог не поделиться:
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 25 2015 10:45 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс июл 18 2010 18:52
Сообщения: 125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
hof писал(а):
а то потом за счастье будут плотные кусты и наличие туалетной бумаги (или бутылки с водой).

И из этого момента можно извлечь позитив - если этот момент воспринимать как борьбу с собственным,лишним весом. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Э... не смог не поделиться:
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 25 2015 10:51 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Ну да, ускоренный вывод токсинов. Один позитив, как ни посмотри! :)

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Э... не смог не поделиться:
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 25 2015 10:59 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Mazur4ak писал(а):
Пост №2- не в тему. Это личное.
А пост №1 не личное? Автор описывает как он видит окружающий мир на основе исключительно собственного опыта и своих умозаключений. При этом он сам не зажрался, он не хочет быть олигархом и т.д. Он конечно пишет МЫ, чтобы не обижать читателей, но ведь понятно же, что он не такой!
Похоже на то, как многие говорят: "У нас все воруют!" Всегда хочется спросить: "Ты сам - вор, все твои знакомые - тоже воры? Если нет, откуда такие категоричные утверждения?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Э... не смог не поделиться:
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 25 2015 11:18 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 01 2012 18:37
Сообщения: 4790
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Моя велотехника: Комфорт-байк "Чоппер",дельта трайк "Мини версия",кофорт велосипед "Синдром",дельта трайк "Грузовичёк", лигерад "Срібна Зірка", Велобег "Ветеран".
Имя: Владимир
Принимается, как юмор! Кто следующий? Про пост №1- нет, не личное, но главное-особенно показана суть женщин и совремённой молодёжи. Родители лелеяли, а школа не дала знаний. Спросите внука (внучку)- видели ли они на земле меридианы или паралели, или таблицу умножений на память. Пример эродиции:-Ты знаешь, Христос воскрес? Знаю, нам учитильница говорила.

_________________
Владимир Мазурчак
формула скорости вело (при 60об/мин): V=11,3xdxi км/час (моё).
Велобег "Ветеран" - первий в Полтаве.
http://velomobile.org/forum/search.php? ... =firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Э... не смог не поделиться:
Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 25 2015 12:17 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
https://en.wikipedia.org/wiki/Hedonic_treadmill

</thread>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Э... не смог не поделиться:
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 25 2015 17:07 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19 2015 19:37
Сообщения: 539
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моя велотехника: трайк"Ушмунец"
Имя: Алексей Муратов
извините что вмешиваюсь,но то что происходит в обществе по маленьку начинает
затрагивать меня беспокоит это (смотри спойлер)
O-Witte писал(а):
почему мы никогда не будем счастливы

потому что за пределами этого форума есть 2 ужасных типа людей
1 которые гонятся за деньгами
2 которым лень и тупость с 1990-х годов
O-Witte писал(а):
Женщины еще хуже. Они обленились вконец

я от таких бегу как чёрт от ладана
O-Witte писал(а):
Многие их нас не хотят детей

есть несколько причин
1.деньги
2.тупость и лень
3.психологическая травма
4.воспитание типа (не дай бог Sука притащишь )
O-Witte писал(а):
Мы ругаем правительство, костерим президентов, воем, что в стране бардак? А кто мы сами, господа? Кто, если посмотреть правде в глаза? И чего мы достойны на самом деле?

а в чём собственно дело перестаньте засовывать деньги вовсе щели (про депутатов)
радуйтесь тому что имеете и не кому не завидуйте.

_________________
Не все фото и видео могут быть здесь,заходите не стесняйтесь

Виман

Ушмунен

модель в переработке
велотехника работчая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Э... не смог не поделиться:
Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 25 2015 22:07 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
O-Witte писал(а):
Внучки не хотят работать на заводе или на стройке. Они вообще работать не хотят – пусть гастарбайтеры трудятся.

O-Witte писал(а):
Мужчины мечтают быть олигархами сидя на жопе ровно, работать руками не хотят, с презрением относятся к работе. Они лучше будут полдня играть в компьютер на должности менеджера, чем впахивать руками. Женщины еще хуже. Они обленились вконец. Идеальной успешной считается бездельница,


Да, мне это наблюдать тоже трагично. К примеру,то, что я, работая на заводе, уделяю 95% времени именно работе, а не игрушкам, работаю месяц с одним выходным
и переработками и получаю за это 55 кР.
А какая-нибудь офисная кукла или другой коммерсант, - 70% рабочего времени уделяют игрушкам на планшете и получают при этом 80+ кР, и более того:
ещё и могут себе позволить КАЖДЫЙ месяц огромный отпуск. :? Блин, смотреть противно! :puke-huge: И попробуй сделать замечание! :lol: Сразу же все по кругу начнут заступаться,
а тебя запишут во "враги народа".
Я считаю, что этот планктон, играющий на работе за компьютером, не просто не имеет совести, а напрямую участвует в разрушении нашей экономики: ведь денежки они
большие получают по-сути "из воздуха", а стране взамен ничего не отдают! :!:

Но, хоть в стране у нас сейчас многое печально, радует одно: в связи с обострением "холодной войны", престиж технических профессий поднимается и наша оборонная отрасль,
какой бы плохой Путин не был, - поддерживается!
В головах молодёжи постепенно меняются приоритеты и ценности, и на заводы из вузов и колледжей приходит много умных, талантливых специалистов. Послдедние 2 года это особенно заметно! :!:

O-Witte писал(а):
Помните, какой вкусной кажется в походе тушенка с картошкой на углях.

Да не то, что тушёнка! В марафоне/походе простой глоток чистой воды кажется воистину РАЙСКИМ наслаждением! А какое молоко, а какой хлеб после 200+ км пути! :violin:


O-Witte писал(а):
А теперь сравните это с тем чувством, которое мы испытываем в ресторане, когда Мохито уже задолбал, а Мартини Рояле не оказалось в наличие.
Бары уже не знают, чем нас удивить. Осьминоги в каждом супермаркете.

Не всё однозначно! :!: Если у наших предков в средние века из продуктов не было ничего особо заманчивого, то это не значит, что современный человек должен
во всём себе отказывать! :naughty:
Я вот очень люблю вкусно и много покушать. Вкусная еда очень хорошо снимает стресс, в котором постоянно живу каждый день: от того я наверно могу много есть и совершенно не толстею! :)
Не понимаю, почему я не могу, честно заработав деньги, позволить себе пару раз в месяц поесть что-нибудь интересное, вкусное и изысканное,
но при этом не очень дорогое? :?: То, что олигархи объедаются этим каждый день, это другой вопрос не будем рассматривать...
Так почему я не имею права не отказать себе в маленькой радости и, вместо традиционных пива, водки и сигарет, - купить себе того же осьминога? :?:
Отвечу сам на этот вопрос. Имею. И никаких комплексов и стыда на этой почве я испытывать не собираюсь. 8)

Мало ли чего не было у наших бабушек. Нам выпала уникальная возможность родиться в интереснейшее время и жить в 21 веке! Веке ума и высоких технологий!
Так почему же нужно во всём себе отказывать, живя словно в средневековье? К примеру, да простит меня Сергунчик из Тотьмы: в чём интерес всю жизнь ловить с лодки рыбу,
любоваться только курами, коровами и лесом в наше потрясающее время!
Я вот - городской житель! Если и приеду в деревню, то только на время отдохнуть, но не жить. Ну что там, в той же Тотьме? Правильно, ничего. :(

Зачем ездить на на односкоростном велосипеде с ножным тормозом, на котором ездили наши бабушки, когда можно ездить на современном высокотехнологичном горном велосипеде,
или на хорошем лигераде. А также ездить на современных поездах, летать на современных самолётах, пользоваться современными устройствами, смотреть кино в современных залах
с объёмным звуком. Ездить в инновационный центр Сколково, знакомясь с техническими новинками... Так, что вот так. Жить надо - с интересом! :!:

muzsport писал(а):
но наибольший кайф от еды получил,когда после поездки в горы на велосипеде ел НЕНАРЕЗАННЫЕ(!!!) помидоры с огурцами!

hof писал(а):
Главное, чтобы помидоры были мытыми, а то потом за счастье будут плотные кусты и наличие туалетной бумаги (или бутылки с водой).

Ну, касаемо микробов и пр. органики, природа большинство из нас наделила замечательной вещью, под названием иммунитет
(главное его не пропивать и не подавлять всякой жирнятиной, антибиотиками и прочей шнягой, чем завалены наши аптеки).
Меня больше беспокоит то, что эти самые помидоры при производстве поливают пестицидами, защищая от вредителей. Также удобряют всякими нитратами и самое коварное:
генные инженеры вносят несанкционированные изменения в генетический код, для повышения стойкости этих помидоров.
Вот беда для нашего организма! В этом плане, не всё, что современно, есть хорошо. И в этом плане нашим бабушкам куда больше повезло, чем нам :roll: ...


И конечно же, помимо генномодифицированных помидоров, в современном мире я прекрасно могу обойтись БЕЗ АВТОМОБИЛЯ, лифта и... Уж тем более без велосипеда/лигерада
с мотор-колесом!
Это пусть всякие-там диванные ленивые пивники этим пользуются! :lol: :lol: :lol: Думаю, уж тут меня Solo поддержит! :mrgreen:

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Э... не смог не поделиться:
Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 25 2015 23:33 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Modulator писал(а):
70% рабочего времени уделяют игрушкам на планшете и получают при этом 80+ кР, и более того:
ещё и могут себе позволить КАЖДЫЙ месяц огромный отпуск.

Modulator писал(а):
Я считаю, что этот планктон, играющий на работе за компьютером, не просто не имеет совести, а напрямую участвует в разрушении нашей экономики:

У меня похожая ситуёвина. Может я и не приношу пользы, но экономику точно не разрушаю :wink:
А вообще: кто на что учился или каждый выбирает работу по себе.
Modulator писал(а):
в современном мире я прекрасно могу обойтись БЕЗ АВТОМОБИЛЯ, лифта и... Уж тем более без велосипеда/лигерада
с мотор-колесом!
Это пусть всякие-там диванные ленивые пивники этим пользуются! Думаю, уж тут меня Solo поддержит!

Поддерживаю :clap:
Вот только на лифте я езжу, если он есть :lol:

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Э... не смог не поделиться:
Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 25 2015 23:54 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Solo писал(а):
Вот только на лифте я езжу, если он есть

Я езжу только вниз.
99% обывателей не понимают, НАСКОЛЬКО сильно перегружаются наши суставы и позвоночник на спусках.
Не понимают, что лифт сохраняет нам здоровья именно при движении вниз.
Когда человек несётся вниз сломя голову, это всё равно, что блок питания заставлять отдавать мощность не на нагрузку, а перемычкой его в пиках закорачивать...
Вверх такой перегрузки нет: импульс растянут на всю длинну шага, а также работает сердце, лёгкие и мышцы! 8)

Любой компетентный тренер по горному бегу и туризму подтвердит, что спускаться нужно как можно медленнее и осторожнее, а не лететь вниз
сломя голову. :naughty:
А лучше вообще рассеивать кинетическую энергию спуска не на своём хряще, а на тормозном диске велосипеда ввиде тепла, или спускаясь на лифте.

Вот такие раздолбаи вниз летят, а потом жалуются, почему у них болят колени, списывая это на "возраст". :roll:
Поэтому, я бы мечтал все лифты в Мире пустить только на спуск!!! :twisted: :twisted: :twisted:

Вверх - на любые высоты забегаю. И очень мечтаю, чтобы мне администрация разрешила подняться
по лестнице на Останкинскую башню. :violin:

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Э... не смог не поделиться:
Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 26 2015 00:02 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Modulator писал(а):
99% обывателей не понимают, НАСКОЛЬКО сильно перегружаются наши суставы и позвоночник на спусках.
Не понимают, что лифт сохраняет нам здоровья именно при движении вниз.

Естественно. Не зря в горы с палками ходят. Да и не только в горы. Я часто в пешие походы беру палки:
Изображение
В Жигулях мне их не хватало

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Э... не смог не поделиться:
Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 26 2015 00:11 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
В Дагестан что ли палки взять...

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Э... не смог не поделиться:
Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 26 2015 00:12 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Там что своих палок мало ? :mrgreen:

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Э... не смог не поделиться:
Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 26 2015 00:15 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Solo писал(а):
Там что своих палок мало ? :mrgreen:

Там в спортмагазинах выбор намного более скудный, нежели у нас в Москве. От того правильных палок может и не оказаться.

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Э... не смог не поделиться:
Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 26 2015 00:16 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Modulator писал(а):
От того правильных палок может и не оказаться.

А что есть правильные ?

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.161s | 23 Queries | GZIP : On ]