Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#161  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 11 2012 11:26 
Не в сети
Изобретатель веломобиля
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2005 15:54
Сообщения: 2360
Откуда: Казань
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Моя велотехника: http://denedi.com/category/portfolio/
Имя: Денис
Я свое последнее слово сказал, но внесу некоторые поправки, просто для информации, может кому полезно будет. Механизм работы с частными заказчиками и юрлицами у нас такой:
После утряски ТЗ и установления по нему сроков, я беру предоплату 50% любым доступным заказчику способом: блиц-перевод или перевод на банковскую карту. Заказ выполняется и по полной готовности заказчику высылаются фото и видеоматериалы, подтверждающие готовность. По согласованию с заказчиком на этой стадии тоже могут быть внесены какие-то доработки, если они возможны. Далее жду оплаты второй части суммы и отправляю через транспортную компанию или другим способом. Если платит юрлицо, то платит оно на мой расчетный счет (ИП Силантьев). Чаще всего с юрлицами составляется договор, в котором прописываются все обязательства и штрафные санкции. Я уже семь лет по роду своей основной деятельности занимаюсь договорами на поставки и могу сказать, что как правило, размер неустойки устанавливается в размере какого-то процента за каждый день просрочки, но не более 5-10% от суммы договора, потому что на более драконовкие условия никто не пойдет. Что касается частных лиц, то неустойка, как правило, не установлена и договора нет. Поэтому договор скреплен виртуальным рукопожатием. Ни о каких "в двойном размере" речи быть не может. Соответственно, если я нарушаю сроки, то обычно предлагаю клиенту скидку или возврат денег.
Схема пока что вполне рабочая. Кто как работает со своими клиентами может отписаться в этой теме - будет познавательно.

И еще: да, я админ этого сайта, поэтому тему мог уже сто раз подтереть, однако никогда этого не сделаю, потому что не имею такого морального права.

_________________
Изобретаю велосипед
https://denedi.com
https://vk.com/denedi_cycles
https://vk.com/liegeradpifagor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#162  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 11 2012 11:28 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Solo писал(а):
Пардон муа, нужно было похвалить человека и сказать чтобы с каждым клиентов так же поступал. И себе нужно было взять в пример такой подход к работе. Клиентов бы много от меня отвернулось , ну да ладно, хрен бы с ними. Виноват, исправлюсь, ага....

Палку перегибать не надо, да?




По-моему, тема вообще изначально вообще никого не касается, кроме Дениса и Инвестора.

Все, кто успел - выговорились. Вам дай волю - драться начинаете. Хватит.
Демократия - это штука, как показывает практика, ведущая к хаосу, разброду и шатаниям. Недовольные будут всегда - как тем, что сообщения трутся, так и тем, что порядок на форуме не поддерживается.

Пример из современной истории: исламисты, "понаехавшие" в мирную Швейцарию и обосновавшиеся в ней, стали требовать от швейцарцев, чтобы они убрали с флага зеленый цвет, так как он ранит нежные души нервных исламистов. Здесь примерно та же ситуация.

Ни один самодельщик не поддержал Инвестора, так как самодельщики прекрасно понимают Дениса. Те, кто пришел на форум по.. трындеть, и п.. трындят о том, что нужно и том, что не нужно, благо тема благостная - псевдозаказчики подержали Инвестора и продолжают обсуждать и выговариваться. Как бабки на базаре. В закрытой теме все обсосано от и до - читайте. Кто ссытся отдавать деньги исполнителю, пусть заключает договор. В этой теме все сказано. Но я еще раз повторюсь: палка заказчик-исполнитель двусторонняя - наезжающие на исполнителей теряют свой же авторитет на форуме, как заказчики, и уже исполнители в будущем будут смотреть - писал ли данный заказчик что-либо против исполнителя, что и когда, и стоит ли уже с ним, заказчиком, заморачиваться или просто отшить, и не создавать себе проблем. Эта тема - это очень хороший "черный" список потенциальных заказчиков. Так что, имейте в виду, что у тех, кто хочет что-либо заказать, карма уже подпорчена и дальнейший негатив на форуме к исправлению кармы не приведет. А для тех, кто не собирается ничего заказывать, тема тем более не касается.

Я тему закрываю повторно. К нарушителям, открывающим новую тему на тему Денис-Инвестор, будут применены санкции. Инвестор, если захочет, извинится. На этом - все.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.067s | 21 Queries | GZIP : On ]