Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2-3хместный квадр по мотивам Ганшина для туризма
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 21 2017 18:17 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
А мне всегда нравилась идея велопоезда, сочленненые трайки, или комби... реальных современных конструкций как то и не встречалось. Прототип современной "Радуги". И все единицы - полноценные автономные мобили при отстегивании друг от друга.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2-3хместный квадр по мотивам Ганшина для туризма
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 21 2017 18:30 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 10:07
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Николай
palych писал(а):
А мне всегда нравилась идея велопоезда, сочленненые трайки, или комби... реальных современных конструкций как то и не встречалось. Прототип современной "Радуги". И все единицы - полноценные автономные мобили при отстегивании друг от друга.


Игорь, велопоезд не совсем то что я хочу, мне кажется он будет слишком большим, неповоротливым ,особенно на подъемах. Отдельный веломобили думается будут более выиграшные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2-3хместный квадр по мотивам Ганшина для туризма
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 21 2017 18:57 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Это "кровать на колесиках" будет большая , неповоротливая и широкая. И только создавать препятствия авто и повыш.опасность.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2-3хместный квадр по мотивам Ганшина для туризма
Номер сообщения:#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 21 2017 19:04 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27 2015 01:43
Сообщения: 646
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Моя велотехника: Лигерад "Ангара", FWD MBB лигерад "Тангрия", бывший лигерад "Белый Лебедь", бывший gravel/adventure bike Jamis Renegade, rigid Trek 6500'04, горстка самосборных байков
Имя: Алексей
Бродяга, Немного не так поняли меня, сейчас поясню:
- фреймсет - это голая уникальная конструкция квадра (самодельные рама, рычаги, маятники, рули, кресла), т.е. "скелет", который уже обвешивается стандартными велосипедными железками (колеса, тормоза, трансмиссия, амортизаторы и прочая мелочевка)

по квадру Ганшина за 1000$:
Это стоит квадр в сборе или только фремсет? Если в сборе, то подозреваю из-за невысокой цены, что там стоят очень дешевые и низкокачественные веложелезки, достаточные, чтобы квадр "встал на ход" и ездил на короткие расстояния (в случае поломки можно в течение суток эвакуироваться до дома). В случае многодневок нужны достаточно качественные, дорогие и надежные велокомплектующие (не гоночной направленности, а именно туристической или даже экстримальной, чтобы справиться с огромной массой).

Именно стандартные велокомплектующие я и имел в виду в п.3 и в примерном расчете стоимости. Грубо говоря: крепкие колеса на качественных и выносливых ободах/спицах/втулках обойдутся в (12~15 тыс.руб) комплект из 2-х колес * 2 = 24~30тыс.руб за комплект из 4-х колес под квадр, тормоза 5тыс.руб/комплект * 2 = 10 тыс.руб комплект из 4-х тормозов на квадр, амортизаторы 7тыс. руб * 3 = 21 тыс. руб, трансмиссия старая добрая под 8-и звездную кассету не из говна потянет на 8 тыс.руб*2 = 16 тыс.руб на квадр (я прикидывал в 20 тыс.руб). Итого 80тыс. руб (1150 евро) + мелочевка + электродвигатель китайский с китайской батареей и контроллером.

по п.4 Да, я именно про фреймсет и писал. Предложить мастеру 1000 евро и ждать от него уже готовый фреймсет, не вникая в процесс создания, лишь одобрять этапы работ, делать примерки. Либо...Если бы я пытался сэкономить, то тыс. 10-15 +/- ушло бы на материалы и расходники, 15-20 тыс.руб пришлось бы отдать надежному сварщику средней руки в надежде что он все грамотно сможет и раскроить/состыковать/сварить, используя свое оборудование и инструмент (быть может еще на стапель придется потратиться-???), или самому все кроить и стыковать, а сварщик только швы делать будет (цена договорная), возможно потребовался бы еще токарь на штучные узлы ~3-7 тыс.руб, лазерная резка -???, покраска порошком 3-5 тыс. руб. Итого ценник уже ~ от 500 евро, но все закупки/доставки/проект/контроль оставались бы за мной, и на каждом этапе возникали бы вопросы/косяки. Поэтому за/от 1000 евро есть шанс хотя бы избавиться от многого головняка и самому не бегать как ужаленному, все проектные, технические и технологические вопросы - забота исполнителя. Главное еще найти такого, тут на форуме есть мастера, но согласятся ли? очень уж трудоемко и затратно по времени это...

_________________
Ангара (SWB RWD лигерад), Тангрия (FWD MBB лигерад)
Что такое угол рулевой, оффсет (рейк), трейл и флоп (определение корректируется):
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2-3хместный квадр по мотивам Ганшина для туризма
Номер сообщения:#25  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 21 2017 19:19 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27 2015 01:43
Сообщения: 646
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Моя велотехника: Лигерад "Ангара", FWD MBB лигерад "Тангрия", бывший лигерад "Белый Лебедь", бывший gravel/adventure bike Jamis Renegade, rigid Trek 6500'04, горстка самосборных байков
Имя: Алексей
Бродяга, попробуйте еще по Openstreetmap посмотреть. Некоторые дороги лучше знает яндекс, некоторые гугл

_________________
Ангара (SWB RWD лигерад), Тангрия (FWD MBB лигерад)
Что такое угол рулевой, оффсет (рейк), трейл и флоп (определение корректируется):
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2-3хместный квадр по мотивам Ганшина для туризма
Номер сообщения:#26  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 21 2017 19:31 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
flur73 писал(а):
Бродяга писал(а):
Игорь, велопоезд не совсем то что я хочу, мне кажется он будет слишком большим
А вы у родных спросили что они хотят? А рисковать своим задом.. спросили?
Я вот ни за что не поведу свою семью на такой каракатице.. привет от фур обеспечен.


Вот как раз это безопаснее, т.к. они будут обгонять тебя полноценно, а не притирать к обочине. И точно заметят. Может будут бибикать и ругаться - ну и фиг с ними. В наглую давить - нафига им проблемы, даже если это полный психопат?
Единственно что - если это узкая дорога с плотным потоком в обе стороны, реально могут быть проблемы - могут зажать и даже набить морду :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2-3хместный квадр по мотивам Ганшина для туризма
Номер сообщения:#27  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 21 2017 20:25 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 11:32
Сообщения: 3273
Откуда: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Моя велотехника: "Рига 2011" первый - за три дня
Бродяга писал(а):
Если бы я знал спецификацию, я бы здесь не писал. Поэтому либо конструктив, либо кончайте тут флудить. Если 5000 - ваша цена за 1 квадр, она меня не устраивает. Всего доброго.

Бродяга писал(а):
Александр, у меня личный пробег за 4 месяца на 2 колесах без износа больше 3000 км, у жены около 2000, с детьми в прицепе откатали больше 500 км в однодневках за лето. Поэтому мы прекрасно рассчитываем свои силы, знаем свои слабые стороны, и прекрасно осознаем все возможные форс-мажоры, потому выбор и остановили на квадрах.


я предположил что человек столько проезжающий на вело разбирается вело запчастях, простите - переоценил.
все что я предлогал вроде конкретно и по теме...

Бродяга писал(а):
Понимаете я именно такого разговора и жду, когда мастер нарисует, потом скажет смотри - вот если будем делать так - это будет стоить столько, если вот так, то столько, а если так, то это копейки но полная лажа.

Но на данный момент НИКТО разговор в подобном ключе даже не начал.


ну вроде я единственный кто нарисовал, цену озвучил, какого вам еще ключа не хватает ...

удачи !

Добавлено через 13 минут 11 секунд:
очень дешевый квад: см. УниВел здесь на форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2-3хместный квадр по мотивам Ганшина для туризма
Номер сообщения:#28  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 21 2017 20:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Voolodja писал(а):
очень дешевый квад: см. УниВел здесь на форуме

:clap: :clap: :clap:
тоже вспоминал

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2-3хместный квадр по мотивам Ганшина для туризма
Номер сообщения:#29  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 21 2017 21:20 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 10:07
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Николай
flur73 писал(а):
Бродяга писал(а):
Игорь, велопоезд не совсем то что я хочу, мне кажется он будет слишком большим
А вы у родных спросили что они хотят? А рисковать своим задом.. спросили?
Я вот ни за что не поведу свою семью на такой каракатице.. привет от фур обеспечен.


Хотите дам контакт жены на ФБ, почитаете что она вам ответит :) Да мои в том числе и самый младший 4-х летка уже ждет не дождется :) А про фуры, то какой тут может быть привет, если у вас габарит в 1,2 как минимум? 4 колеса устойчивости и вес около 250 кг? я думаю мотоцикл с коляской будет проще с трассы скинуть чем этого велослона :) Кроме того, не знаю какой у вас опыт, но меня даже на 2-хкоесном велосипеде грузовики за 1,5 м объезжают, особенно вечером, потому как свечусь как новогодняя елка.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды:
virage писал(а):
Бродяга, попробуйте еще по Openstreetmap посмотреть. Некоторые дороги лучше знает яндекс, некоторые гугл


благодарю, гляну. С яндексом правда у нас проблемы.

Добавлено через 4 минуты 11 секунд:
Balor писал(а):
flur73 писал(а):
Бродяга писал(а):
Игорь, велопоезд не совсем то что я хочу, мне кажется он будет слишком большим
А вы у родных спросили что они хотят? А рисковать своим задом.. спросили?
Я вот ни за что не поведу свою семью на такой каракатице.. привет от фур обеспечен.


Вот как раз это безопаснее, т.к. они будут обгонять тебя полноценно, а не притирать к обочине. И точно заметят. Может будут бибикать и ругаться - ну и фиг с ними. В наглую давить - нафига им проблемы, даже если это полный психопат?
Единственно что - если это узкая дорога с плотным потоком в обе стороны, реально могут быть проблемы - могут зажать и даже набить морду :)


про то что в плотном потоке могут зажать - этот момент стараюсь учесть, пока вроде проскакиваем везде... Хотя что такое медленно на велосипеде? еду 10-15 км/ч под горку, никто даже не бубнит, спокойно объезжают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2-3хместный квадр по мотивам Ганшина для туризма
Номер сообщения:#30  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 21 2017 21:33 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 10:07
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Николай
Voolodja писал(а):
Бродяга писал(а):
Если бы я знал спецификацию, я бы здесь не писал. Поэтому либо конструктив, либо кончайте тут флудить. Если 5000 - ваша цена за 1 квадр, она меня не устраивает. Всего доброго.

Бродяга писал(а):
Александр, у меня личный пробег за 4 месяца на 2 колесах без износа больше 3000 км, у жены около 2000, с детьми в прицепе откатали больше 500 км в однодневках за лето. Поэтому мы прекрасно рассчитываем свои силы, знаем свои слабые стороны, и прекрасно осознаем все возможные форс-мажоры, потому выбор и остановили на квадрах.


я предположил что человек столько проезжающий на вело разбирается вело запчастях, простите - переоценил.
все что я предлогал вроде конкретно и по теме...

Бродяга писал(а):
Понимаете я именно такого разговора и жду, когда мастер нарисует, потом скажет смотри - вот если будем делать так - это будет стоить столько, если вот так, то столько, а если так, то это копейки но полная лажа.

Но на данный момент НИКТО разговор в подобном ключе даже не начал.


ну вроде я единственный кто нарисовал, цену озвучил, какого вам еще ключа не хватает ...

удачи !

Добавлено через 13 минут 11 секунд:
очень дешевый квад: см. УниВел здесь на форуме


Исходя из комментария virage я не совсем правильно понял о чем вы с ним говорили - раз. Стандартные велокомплектующие я подобрать смогу - это не проблема. Вы озвучили цену? Хорошо, можете дать ей аргументирование? Но даже если Вы это сделаете, меня она не устраивает. Потому удачи и вам.

Добавлено через 8 минут 57 секунд:
flur73 писал(а):
Бродяга писал(а):
спокойно объезжают
а то что квадр в два раза толще не о чем не говорит?
Причем это ведь не велик, а лежачий..


Скажите как вопрос езды на квадре по дороге и поведение водителей относится к моему вопросу о строительстве??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2-3хместный квадр по мотивам Ганшина для туризма
Номер сообщения:#31  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 21 2017 22:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Имхо, конечно, но по мне так лучше тандем... Или два тандема. В паре родитель-ребенок. Для мелкого - детское кресло на багажник.

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2-3хместный квадр по мотивам Ганшина для туризма
Номер сообщения:#32  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 21 2017 22:17 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 10:07
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Николай
O-Witte писал(а):
Имхо, конечно, но по мне так лучше тандем... Или два тандема. В паре родитель-ребенок. Для мелкого - детское кресло на багажник.


Как вы себе представляете езду на 2-хколесном тандеме с грузом или ребенком на багажнике на дальняк? или какой тандем вы имеете ввиду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2-3хместный квадр по мотивам Ганшина для туризма
Номер сообщения:#33  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 21 2017 22:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Бродяга писал(а):
Как вы себе представляете езду на 2-хколесном тандеме с грузом или ребенком на багажнике на дальняк? или какой тандем вы имеете ввиду?

Да так же, как и на квадре. Только быстрее и меньше места занимать на трассе. А на грунтовке так вообще - только одну колею. Проще, дешевле... меньше места занимает...
Какой - да много их есть. У Халикова Олега был Моби-Дик, у меня сейчас в постройке - Балхаш. У Азуба есть серийные модели, у других производителей тоже встречаются. Даже строить не нужно, можно просто купить. Багаж, при нынешних технологиях - тоже не проблема - палатка в мешке с полторашку помещается. Велоштаны на багажник, сумки-бананы по сторонам рамы - слона упаковать можно. Зато тандем может один человек через ручей перенести, на гору вкатить, держа за руль...
Изображение
Изображение

Добавлено через 6 минут 27 секунд:
Азуб Твин - 4690 евро в ценах 17 года. Дешевле, чем у Володи.
2017-12-21_22-03-43.jpg

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2-3хместный квадр по мотивам Ганшина для туризма
Номер сообщения:#34  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 21 2017 23:31 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Я бы вообще предложил тандем с классической велосипедной посадкой, с местом для малыша посередине.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2-3хместный квадр по мотивам Ганшина для туризма
Номер сообщения:#35  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 21 2017 23:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Shuriken писал(а):
классической велосипедной посадкой,

Не, Саш, это все же жесть... Это точно для спортсменов...

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2-3хместный квадр по мотивам Ганшина для туризма
Номер сообщения:#36  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 21 2017 23:38 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 10:07
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Николай
O-Witte писал(а):
Бродяга писал(а):
Как вы себе представляете езду на 2-хколесном тандеме с грузом или ребенком на багажнике на дальняк? или какой тандем вы имеете ввиду?

Да так же, как и на квадре. Только быстрее и меньше места занимать на трассе. А на грунтовке так вообще - только одну колею. Проще, дешевле... меньше места занимает...
Какой - да много их есть. У Халикова Олега был Моби-Дик, у меня сейчас в постройке - Балхаш. У Азуба есть серийные модели, у других производителей тоже встречаются. Даже строить не нужно, можно просто купить. Багаж, при нынешних технологиях - тоже не проблема - палатка в мешке с полторашку помещается. Велоштаны на багажник, сумки-бананы по сторонам рамы - слона упаковать можно. Зато тандем может один человек через ручей перенести, на гору вкатить, держа за руль...
Изображение
Изображение

Добавлено через 6 минут 27 секунд:
Азуб Твин - 4690 евро в ценах 17 года. Дешевле, чем у Володи.
2017-12-21_22-03-43.jpg


2 вопроса:
1) вы сами с 7 летним ребенком на таком на дальняк ездили?
2) Ради интереса, сколько вы за 1 свой тандем запросиите цену?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2-3хместный квадр по мотивам Ганшина для туризма
Номер сообщения:#37  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 21 2017 23:40 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Бродяга писал(а):
старшая (12лет) со средним (7 лет)

Не вариант такое велопутешествие для таких детей.
Для семилетки полтинник в день это подвиг, наутро он будет никакой, ну не на следующий день - так через три дня. 12-летки хватит на неделю. Это при условии что они налегке поедут. Жить в таком режиме 3 месяца дети не смогут. Либо их везти. И их вещи везти. И малыша со всем комплектом везти. И ещё себя со своими вещами везти.
Либо, повторюсь, от розетки до розетки.
12+7 я бы не рискнул пускать соло даже сзади на колесе. То есть вы с женой будете на разделены, каждый на своём аппарате. Малыш вряд ли поедет отдельно от мамы, значит, она уже будет нагружена десятком-другим кило. Наверное, неплохим вариатом будут мама + малыш + 12 (в этом возрасте как минимум себя везут) и папа + 7 + общественный груз.
Лично я за два вертикальных велосипеда с задним управлением, один типа как Халиков для себя и сына делал, второй - типа моего триплета с люлькой на среднем месте.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд:
O-Witte писал(а):
Не, Саш, это все же жесть... Это точно для спортсменов...


На самом деле ничего универсальнее классической велосипедной посадки ещё не придумано. Есть горстка ущербных, которые не в состоянии подобрать себе седло и высоту руля, но таких меньшинство. В гору вертикальный велосипед всегда выигрывает у лежачки.
Стандартная вертикальная посадка - самый оптимальный компромисс между комфортом, балансом, аэродинамикой, а также она самая эффективная с точки зрения передачи усилия.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2-3хместный квадр по мотивам Ганшина для туризма
Номер сообщения:#38  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 21 2017 23:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Бродяга писал(а):
вы сами с 7 летним ребенком на таком на дальняк ездили?

Хорошо, чем езда НА ТАКОМ для РЕБЕНКА будет отличатся от езды на квадре? Или вы думаете, что на квадре он у вас будет ходить по салону, как на автобусе? и там и там он сидеть в кресле будет...
Бродяга писал(а):
2) Ради интереса, сколько вы за 1 свой тандем запросиите цену?

Вообще - это касается только меня и заказчика. Ну и на новый цена будет отличатся от прежней. Фреймсет не дешевле 800 евро.

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2-3хместный квадр по мотивам Ганшина для туризма
Номер сообщения:#39  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 21 2017 23:45 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Бродяга писал(а):
1) вы сами с 7 летним ребенком на таком на дальняк ездили?
Я ездил с двумя 9-летками и могу сказать, что они могут а что нет. А могут они немного, свой вес везут - уже хорошо.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2-3хместный квадр по мотивам Ганшина для туризма
Номер сообщения:#40  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 22 2017 00:32 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Бродяга, внимательнее посмотрите на квадр.
там 2 колеи. при чем ширина задней существенно меньше передней.
о каких полевых грунтовках вы говорите?
если передние колеса будут ехать и попадать в колею от автомобиля, то задние - трястись по заросшему травой бугру...


Последний раз редактировалось -=LT=- Пт дек 22 2017 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.149s | 23 Queries | GZIP : On ]