Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продам лигерад Azub 5. Электрифицированный для дальних поездок
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 27 2016 23:20 
Лигерад Азуб не самый легкий аппарат - но и не тяжелый, на уровне обычного велосипеда. По крайней мере поставить его на крышу машины на багажник труда не составляет.

При падении скорость была около 15 км/ч - этого хватило. Контакты я думаю не были решающим фактором травмы. Даже без них подставить ногу и удержаться от падения было бы сложно. Падение произошло из того, что другой велосипед пересек мой курс и задел переднее колесо и я не смог удержать равновесие. Все произошло быстро. Когда я оказался на земле нога не была пристегнута к педали, значит отстегнуть я ее все таки сумел. Поначалу, когда я только тренировался с контактами, я несколько раз на месте падал на бок и нога при этом оставалась пристегнутой. Но потом движение, которое освобождает ногу вырабатывается и все делается на автомате. Но тогда освободить ногу, подставить ее и удержать равновесие реакции не хватило. Но барахтался на асфальте я не пять секунд а много больше. Сначала болевой шок, потом осознание того, что ногой лучше не двигать.

Самое удивительное для меня, что не было страха. Все было как то естественно, упал и упал. Только обидно было, что не смогу пробежать марафон через месяц, планировал тогда пробежать десятку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам лигерад Azub 5. Электрифицированный для дальних поездок
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 27 2016 23:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6615
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1784 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Жуть какая... Меня позавчера на склоне на скорости км 18-20 на песке занесло, начал заваливаться на бок, ногу выставил, но скорость была не совсем уж меленькая - заднее колесо подпрыгнуло и повернулось по дуге, переднее сильно по икроножной мышце стукнуло - больно... хромал... но кость сломать... жуть...

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам лигерад Azub 5. Электрифицированный для дальних поездок
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 04 2016 00:38 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 12 2013 17:43
Сообщения: 1801
Откуда: UK
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя велотехника: Velotechnik Scorpion FS 26
Optima Cobra
Имя: Silvaticus
Modulator писал(а):
А также, если произойдёт лёгкое ДТП с задним ударом, руль может выбить зубы или поломать рёбра. В то время как с нижним - просто выкидывает вперёд из кресла...
На трайке точно выкидывает, даже если разница скоростей 50 км/ч и без последствий. На двухколесном с аватаром видел как мужик на спуски на 84 км/ч на песке или камушках навернулся безо всяких последствий. Ободрал бедро конечно и сломал переключатель скоростей на руле, но практически сразу встал и поехал дальше.

_________________
Изображение

2385 км на recumbents и 2485 км на велосипеде в 2015-м    [2880/1886 км в 2014-м]     [0/5057 км в 2013-м]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.056s | 23 Queries | GZIP : On ]