Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10 2008 01:21 
Шурикен по ценикам видна оптимизация :)
Галкин не маньяк а человек который мыслит трезво несмог найти значит нужно сделать :)

Ты неответил какую горантию ты дашь на раму собственного производства а???

А вообщемто если честно то мое мнение такое:

Вариант 1 (Самый дешовый).
Сделать сомостоятельно. Мало денег много гимора :). Используя куски вело рам и т.д. дабы облегчить себе жизнь не мерседес но приятно вот этими самыми руками сделал...

Вариант 2 (Оптимальный).
Если руки ростут из зада сделать чертежи и раздать по запчастям токорям сварщикам и т.д. Потом сварить и собрать.

Вариант 3 (Затратный).
Просто купить у производителя качественный лигерад.

Вариант 4 (Мой любимый :) для еб...ых на всю голову).
Собрать конструкцию отвечающую вашим уникальным требованиям со всеми вытекающими последствиями и муками творчества :).
В даном варианте вопрос о бабосах не стоит :) на себе не экономим :). И точего хотим купить неполучается найти у фирменых марок.

Так что ПАЛЫЧ выбирай вариан по вкусу :)

З.Ы. Почему неучтен вариант с совковым производителем???
Да потому что 99% это кот в мешке, хз что за свои кровные бабосы тебе нафигачат и ведь врядли тебе вернут деньги...
Да к слову последний вариант только для тех кто четко осознал чего хочет и как он это получит :).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10 2008 09:26 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Я отвечу про срок гарантти на раму, если ты ответишь, что ты подразумеваешь под понятием "гарантия".
А далее так.
Вариант 1 не годится для повторяемых конструкций.
Вариант 2 не годится, потому что токарей-сварщиков (в Москве) НЕТ.
Вариант 3 не годится потому что не заработаешь.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10 2008 12:23 
Shuriken писал(а):
Я отвечу про срок гарантти на раму, если ты ответишь, что ты подразумеваешь под понятием "гарантия".


Шурикен видимо ты не догоняешь не я должен тебе сказать какую гарнтию ты можешь дать на свои рамы и что ты под этим имеешь в виду. А ты сам должен ответить на этот вопрос если конечно хочешь чтоб тебе поверили и заказли у тебя раму, а не относились к тебе как к шаражке и обычному рвачу надо так сказать обявить чем ты отвечаешь за свой продукт :), ты уж извини но слова Шурикена как изготовителя рам пока несуществует как не жаль пока нет авторитета настолько большого чтобы верить тебе на слово.

Как правило, покупая вещь, мы не задумываемся о том, какие гарантии и на какой срок дает производитель, как и о том, что это для нас означает. Такие вещи отнюдь не дешевы, и когда мы приняли решение о покупке, стоит особенно тщательно взглянуть на гарантийный талон, посмотреть договор и задуматься, что нам обещают.

Как я понимаю горантийного талона у тебя нет как и сертификации твоей деятельности в изготовлении рам тоже. Также у нет у тебя и допуска к сварочному оборудованию даже начального уровня. А значит отдавая свои кровно заработаные деньги я не получаю никаких гарантий о качестве продукции и соответствии стандартам качества пусть даже велосипедным.

Если отдав (тыже требуешь практически всегда предоплату) как я могу быть у верен в качестве продукции изготовляемой Шурикен и К.
Слова типа все будет круто не рулят. Предлагая такие ценики на готовую продукцию будь готов ее сделать для начала чтоб человек потрогал попрыгал покатался и вот тогда уже он либо заплатит либо скажет что такое ему ненадо.

Вообще всем советую на будущее платить денги только за изготовленый конечный товар который вы можете взять вруки и не вкоем случае не отдовать денег в предоплату.

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:

Вариант 1 не годится для повторяемых конструкций.
Да и пофиг мы говорим о конкретном человеке под ником ПАЛЫЧ.

Вариант 2 не годится, потому что токарей-сварщиков (в Москве) НЕТ.
Откровенный п....... что нет токорей в москве :). Что в москве остались только менеджеры и п......сы???? незачто не поверю.

Вариант 3 не годится потому что не заработаешь.
Ну надо или работать больше и лучше или менять профу так чтоб зарабатывать больше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10 2008 14:45 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
У нас единая бессрочная гарантия на качество работ. Если поломалось по нашей вине (недработка по качеству или конструктивная) - исправим. Я никогда не отказываюсь от своей работы. Если нужна бумажка - готов написать документ, имеющий юридическую силу, если кому-то так будет спокойнее.

Добавлено спустя 1 минуту:

Демон писал(а):
Что в москве остались только менеджеры и п......сы????

Знаешь, чем дальше - тем больше аргументов в пользу данного высказывания...

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#25  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10 2008 18:48 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Господа,пановэ!Ну меньше всего я хочу этих личных ссор между вами.И тем более вставать между вами,вы то помиритесь,а мне...давай те по существу.Ок?
Вот я ранее скопировал выдержки с постов уважаемых людей.Уляновский говорил что мол мы и так только в единичных вариантах продает свои творения и то трудно и что И никакие ТТ и прочие пробеги, фестивали и соревнования не помогут, поверьте, пока веломобиль (лигерад и прочее) нельзя будет купить в магазине.
,ну и другие слова на предыдущей страничке...
Я вот не зря полчаса пыхтел образно рисуя картину в такой фантастическом магазине,почему?Да потому что будь рядом стоящий любой фирменный вел в 350-450 долларов,а возле него---ну например клон "Лося","Пантеры" за такую же (примерно)сумму,то я б и другие сильно задумались а что бы себе приобрести.А тем более в одном ряду "народный-прогулочный" за цену в 200-ти,то есть как "китаец",этакую переходную вариацию от вела к сидячему-полулежачему,удобному и креативному.И что заставит меня,как покупателя, приостановиться у стенда с 3-х колёсным "шурикомобилем",только любопытство? А прочитав цену в 2 тысячи долларов(55 тыс руб я правильно перевёл?)--пройди далее.К скутерам,велосипедам...За клон "муравья с педалями" ну никто не рискнёт выложить такую сумму.Я не прав? Я понимаю бессонные ночи,инженерные изыскания,ум,муки творчества,нервы...но для рядового,обычного,неискушенного покупателя это должно ...вообщем вы поняли смысл.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#26  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10 2008 19:50 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Shuriken писал(а):
Вариант 2 не годится, потому что токарей-сварщиков (в Москве) НЕТ.


Кое у кого-то искалка кривая...

У них вообще свой форум есть:
http://www.chipmaker.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#27  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10 2008 20:18 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
"Размещение объявлений и участие в работе раздела - платное.
Предложение услуг, продажа оборудования - 20 WMZ (500 WMR) в месяц.
Поиск исполнителя или оборудования - 10 WMZ (250 WMR) в месяц."
А не пошли бы они сам знаешь куда. Посреднику брать деньги с обеих сторон - верх жлобства.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

ПАЛЫЧ писал(а):
А прочитав цену в 2 тысячи долларов(55 тыс руб я правильно перевёл?).

Я его реально продаю сейчас за 25000 руб. На полтинник он не тянет :)
Кстати, ты не думал о выборе не по цене, а по типу? Если я пришёл за велосипедом - я куплю имено велосипед. Пришёл за лигерадом - куплю лигерад и пох сколько стоит велосипед в аналогичной обвеске - я пришёл не за велосипедом!

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#28  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10 2008 21:44 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Наверное процентов 90 те кто приходят(прийдут) за покупкой даже такого слова как легерады не знают,я вот и то неделю плотно читая разные статти на эту тему и здесь и на других рессурсах,ваш личный сайт от корки-до корки,украинского конструктора с Буды и то наверное написал с ошибкой! :wink: Так что потенциальным покупателям ещё предстоит понять, что сулит им этакое несколько необычное двуколёсное средство передвижения.Достойная замена велосипеда.А вы тут..мол чуть ли не требуемое передаточное отношение,необходимые энергетические показатели им надо знать придя в магазин.Или пройти предварительные ознакомительные курсы и навыки практического вождения.что б сразу определиться что им и какая модель подходит.Я прихожу что б купить помощника в своих перемещениях и если на витрине блеснёт и меня мененжеры убедят что вот вам "лучший выбор"--куплю хоть самокат,хоть легерад.Ну вы ж, собираясь купить себе новый телевизор,то биш средство для просмотра любимых передач придя в магазин не знаете абсолютно точно какая это модель,его номер...если я увижу за те деньги что я планировал на эту покупку...ну например ТФТ-телевизар..или подамся на рекламу и искушение и возьму "плазму".....разные это модели,принцыпы,но цель у них одна--показать картинку.Перефразируйте это на покупку удобного личного трансорта?Может это и велосипед,а может и мопед,а может и легерад.Ну нет таких в широкой продаже!!!

зы:....уже 25-ть? А вы ж писали что только деталей и материалов пошло на 22 вроде или 23тысчи?,это получаеться продаете ниже себестоимости практически?...вообщем это не повод,или упрёки, я просто хоть орентировочно могу определиться "что и почём",не в обиду.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#29  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10 2008 21:46 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Shuriken писал(а):
"Размещение объявлений и участие в работе раздела - платное.
Предложение услуг, продажа оборудования - 20 WMZ (500 WMR) в месяц.
Поиск исполнителя или оборудования - 10 WMZ (250 WMR) в месяц."
А не пошли бы они сам знаешь куда. Посреднику брать деньги с обеих сторон - верх жлобства.


До этого 2 года было бесплатно - я еще в сентябре размещал объявление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#30  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 11 2008 01:28 
стоимость работы Шурикена не за сделаную конечную работу а за потраченное время тобишь почасно : :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#31  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 11 2008 10:23 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
ПАЛЫЧ писал(а):
уже 25-ть? А вы ж писали что только деталей и материалов пошло на 22 вроде или 23тысчи?

Ты путаешь два разных проекта.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#32  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 11 2008 11:13 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30 2006 23:06
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я тут себе маленький велик из нержавейки делаю, получается порядка 300$ с довольно дешевым навесным, а бент при навесном горного за 500-600$ из той же нержавейки будет те же 500-600$. Это если говорить о себестоимости. Плюс Шурикен тоже хочет заработать. Вот, ориентируйся на здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#33  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 12 2008 02:51 
Шурикену который в большой москве неможет найти колеса на 16" там же и покрышки кеда продаются :)


Вложения:
Комментарий к файлу: Колесо переднее 16 дюймов AL обод ось 9,5мм - 320 руб.
1702001b.jpg
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#34  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 12 2008 14:29 
Не в сети
Изобретатель веломобиля
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2005 15:54
Сообщения: 2360
Откуда: Казань
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Моя велотехника: http://denedi.com/category/portfolio/
Имя: Денис
Покрышки Кенда есть и на 12", причем с разным рисунком протектора даже. А вот колес на 12" с алюмовыми ободами я так и не нашел, жаль. Придется на Денди ставить 16" все-таки.

_________________
Изобретаю велосипед
https://denedi.com
https://vk.com/denedi_cycles
https://vk.com/liegeradpifagor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#35  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 12 2008 15:19 
я тебе уже говорил где купить от 350 - 500 12" колеса алюм в сборе :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#36  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 12 2008 21:57 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
yurez писал(а):
Я тут себе маленький велик из нержавейки делаю, получается порядка 300$ с довольно дешевым навесным, а бент при навесном горного за 500-600$ из той же нержавейки будет те же 500-600$. Это если говорить о себестоимости. Плюс Шурикен тоже хочет заработать. Вот, ориентируйся на здоровье.

...ясно,дякую.А нержавейка ведь дороже чем сталь,алюминий и наверное "спорт-шоссейная"-хроммолебденовая?
Это если я правильно понял предпоследнюю фразу: образно,взяли новый вел в 400$.Сняли всё навесное,колеса,вилку,каретку....поставили всё это на оригинальную "бентовскую "раму,установили сидение,руль и...он стоит ТЕЖЕ 400$.???По себестоимости конечно.Ну а разница между стоимостью навесного и 400$--и есть себестоимость рамы и другого оригинального оборудования.Новую вело раму можно и продать))),должно хватить и на работу мастера.(шутка) :D

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#37  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 12 2008 23:01 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Только ты ещё учти, что половина деталей на бенте - оригинальная.
Цепи, троса, рубашки как минимум. И ещё колёса разные по размеру.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#38  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 15 2008 19:48 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Демон писал(а):

Палычь поройся по сайтам там есть вполне приемлемые конструкции по приемлемым ценам от 500 -700 евро причем даже с задней подвеской хорошие лигерады урбан выпускают чехи. Ихмо будет лучше!!! За уникальную раму из железа под твои характеристики сдесь никто не возьмется меньше чем за 20-30 тысяч а это практически 1000 евро :) такчто лучше купить фирму с горантией.

Я всё же подожду реализа проекта Силантьева.До весны--всё терпит.

Цитата:
Я бы посоветовал вам обратить внимание на вот такой аппарат если вы конечно несобираетесь говорить всем что вы побьете все рекорды скорости и т.д. как многие :D. Этот апаратей максимально удобен для получения фана при городском и около городском катании единственный минус :) 1300 евро кажется :).

Это не минус--это -тупик.А про скорость--я уже ответил в соседней ветке о "вариаторах"---будем вместе ,по тихоньку ездить с пивом на шашлыки,как говорил модулятор :D

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:

А по поводу требуемой и приемлемой скорости...посчитайте на вскидку:ровная дорога,стандартный вел типа "Украины",частота вращения педалей(каденс)--примерно 60,может чуть более-менее.Какая скорость при этом?(теоретически) 12-15 км\ч?....мне-вполне достаточно. :D

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.122s | 23 Queries | GZIP : On ]