Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: Sil



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Силовые разъемы (мама-папа) и выключатели - надежные удобные гидроизолированные (И, которые не сложно купить)
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 17 2021 10:40 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16 2021 10:06
Сообщения: 203
Откуда: Дорогомилово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя велотехника: Евелочетверайк
Имя: Артем
Суть вопроса, вот в чем
На электротранспорте (евелы, и т.п.) - там от электрики к аккуму, идет разъем - они бывают разные, самые часто встречаемые сейчас это такие желтенькие 2-контактные (бывают большие или маленькие) - также, бывает что используются большие такие 3-пиновые разъемы как от системного блока компа до розетки, либо тюльпаны, и т.д.
Так вот, давно уже гложет меня (пока, бесплодно) вопрос как бэ так организовать себе разъемы все эти, отвечающие требованиям в заголовке сабжа
Была (и есть) у меня также идейка, пустить + и - по разным проводам, на конце каждого свой отдельный разъем - таким макаром, + и - можно "разнести вдаль", они не будут "рядом" - здорово это в плане водозащищенности - если попадет вода, то по такой длинной водной магистрали она не коротнет собою электрику
Но в принципе, давно меня уже отговорили от этой идейки - вполне достаточно тут одного хорошего 2-пинового разъема ("шоп 2 раза не втыкать/вынимать каждый раз")
Но вот эти вот "стандартные" желтенькие разъемы... не слишком-то они удобны
Хочется такой разъем по типу гитарного - чтобы круглый, и не надо "каждый раз думать" каким именно боком воткнуть - воткнул штырек, и все
Но по самим гитарным разъемам и тюльпанам, разорались на меня в велоконторах разных - говорят негоже слаботочку эту, ставить на силовую е-технику. Хотя на моем старом Izh Bike Farmer, все это стоИт и отлично пашет, хоть там и разъемы слаботочка и проводочки толщиной с комариный нос, и т.п.. Но там, конечно же, техника маломощная - там, все это работать будет, и работает отличненько - но не факт, что все это не сгорит уже при моторе 500 Вт (который, у меня сейчас, на моем новом трайке). С третьей стороны тут, мощные моторы и электрика вокруг них отлично так горят даже при условии что у них там везде стоЯт толстые провода и разъемы (горят чисто по причине повышенных мощей моторов тех, и специфике электрики которая там).
Вопчем, хочется разъем не-слаботочку, но "по принципу а-ля гитарный"
Вот те вот разъемы которыми обычно подключается провод от МК, к электрике вела. Они круглые, и в хорошем резиновом гидроизолирующем каре. Одна проблема там - там много пинов, всегда надо "думать" каким именно боком вставить (ну тот разъем, его "часто" и не вставляешь/размыкаешь)
Показывали мне, и аналогичные разъемы, где 2 пина и "как гитарный" (не надо "думать" - воткнул да усе) - но там, возникла уже проблема а где же такие разъемы брать? - они обычно идут на всякой импортной технике, с нею - не бегать же каждый раз по разборкам такой техники шоп там разъемы такие искать-выковыривать оттудова? - а в том же чип и дипе, там по нулям со всем этим - отсмотрел там кучу разных разъемов - все гальмо там, не то что нужно
Но ведь есть же, алиэкспресс - закупить кучу таких разъемов, да непариться (заодно, можно их продавать в розницу "нуждающимся")
У кого есть знания/опыт во всем этом - где такие разъемы-то взять? - поделитесь, пож
Может в мск/области, есть кто-то кто торгует уже в розницу такими вот разъемами, и можно приехать-купить?


Последний раз редактировалось Sil Сб апр 24 2021 13:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъемы (мама-папа) - надежные удобные гидроизолированные, И которые часто можно встретить в продаже
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 17 2021 11:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Sil писал(а):
всегда надо "думать" каким именно боком вставить

ВСЕ разъемы, которые мне попадались, с количеством контактов больше одного имеют ключ, который обуславливает подключение - другой стороной просто не воткнешь.
Sil писал(а):
Может в мск/области, есть кто-то кто торгует

Даже у меня в маленьком городе есть магазинчик, торгующий всякими разъемами. В Москве, думаю, тоже такое есть. Потом еще есть куча автомагазинов, магазинов автозвука - например силовой провод для усилителя имеет разъем, рассчитанный на большой ток.
А уж на Али то их - как добра за баней - на любой вкус:
2021-04-17_10-14-09.png

2021-04-17_10-13-49.png

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъемы (мама-папа) - надежные удобные гидроизолированные, И которые часто можно встретить в продаже
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 17 2021 11:20 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16 2021 10:06
Сообщения: 203
Откуда: Дорогомилово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя велотехника: Евелочетверайк
Имя: Артем
O-Witte писал(а):
ВСЕ разъемы, которые мне попадались, с количеством контактов больше одного имеют ключ, который обуславливает подключение - другой стороной просто не воткнешь.

Так вот хочу без "ключа" - как гитарный разъем, либо зарядник для старых телефонов - круглый штырек, воткнул и усе (неважно "какой стороною", при этом)

O-Witte писал(а):
Даже у меня в маленьком городе есть магазинчик, торгующий всякими разъемами. В Москве, думаю, тоже такое есть.

Ну вот в чип и дипе том же, там галяк с такими разъемами как я хочу

O-Witte писал(а):
Потом еще есть куча автомагазинов, магазинов автозвука - например силовой провод для усилителя имеет разъем, рассчитанный на большой ток.

Вот здесь спасибо, пошукаю и там еще тоже

O-Witte писал(а):
А уж на Али то их - как добра за баней - на любой вкус:
Вложение 2021-04-17_10-14-09.png больше недоступно
Вложение 2021-04-17_10-14-09.png больше недоступно

Там дальше начинаются уже тонкости, что мне надо без защелки, и т.п. :)
В чип и дипе еще были тоже водозащищенные разъемчики, но там каждый раз надо кольцо такое завинчивать/отвинчивать на них (а мне надо, "просто воткнул-поехал")
Вот просто кто-нить может брал уже подобное себе, с али или где-то?

Добавлено через 5 часов 2 минуты 53 секунды:
Заехал сегодня в одну тюнинг-мастерскую по автоакустике - там мне показали все те же китайские гидроизолированные разъёмы (с резиновой манжеткой, и защелкой) - и послали на Митинский радиорынок
Приехал я на радиорынок сей :) - все перерыл тут, всех на уши поставил - ну нету таких силовых разьемов
Но в ходе рытья, меня заинтриговал кабель питания микки-маус :) вот можно из него скустарить что надо, залив в его гнезде 2 допконтакта, скажем крутым каучуковым клеем Tytan Classic Fix (он держит пластик, как зверь) - и спилив со штекера, эти же 2 допконтакта
Но проблема здесь - трудно гнездо под микки-маус, найти в рознице (вот провод питания со штекером - пажалста)
Пойду поищу гнезда микки-маус...

Добавлено через 31 минуту 25 секунд:
https://otvet.mail.ru/question/181082693

Добавлено через 5 минут 2 секунды:
Микки-маусы, характерны для техники LG

Добавлено через 5 минут 21 секунду:
Ну наконец- то я нашол на митинке, эти серяные гнезда микимаус!
Они "добываются" из блоков питания (которые, по 100 рублей)

На большой штырек, сажаем +
На маленький штырек, сажаем -
(в целях "защиты от дурака", шоп не воткнуть + и - наоборот)
И разносим контакты + и -, вдаль друг от друга (как я и хотел, в той " идейке" указанной выше)
Будет крутое удобство, вкупе с крутой гидроизоляцией

(кому надо - Митинский радиорынок, 542 павильон, он на 3-м этаже тут)

IMG_20210417_160251.jpg


Добавлено через 22 минуты 40 секунд:
Купил 1 бп такой с гнездом, и провод со штекером к нему, на пробу (бп сломанный за 100р, и провод тоже за 100р - итого 200р)

Добавлено через 4 минуты 5 секунд:
Купленный мною бп он Dell - т.е. не только LG, выпускает такое

Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
(ну вот, несколько месяцев криков и оров по велоконторам и магазам электрики, вроде завершились успехом)

Добавлено через 15 минут 23 секунды:
Есть еще такой "ход конем" - вешать на - маму, а на + папу - тогда достаточно обойтись штекерами единого диаметра
Для этой цели, уже необязательно именно микимаус - достаточно будет и выпилок из 2-пинового разьема питания для светильников и т.п. - но такие разьемы, мне нравятся меньше - втыкаются менее "солидно", да и дотачивать пластик до круглой формы там придётся больше
Микимаус же - прям няшка :) хорошо так приятно втыкается-вынимается с усилием некоторым, когда воткнут то держится надежно, плюс достаточная степень защиты от воды - постарались производители дисплеев, на совесть
Но у такого подхода - есть огромный минус - "дурак" может воткнуть - аккума в + аккума, - ЗУ в + ЗУ...

Добавлено через 9 часов 51 минуту 10 секунд:
Кароч, остаюсь в итоге наверное, на доработанных микимаусах этих (хоть снова мне высказывали "фе" по поводу такого решения на замену "обычных" желтых контактов)
Конечная схема: (из тех что были в посте выше)
+ контакт: большой штырек микимауса (у штекера 2 остальных штырька спиливаются, у гнезда 2 остальных субгнезда заливаются клеем) - помечен красной изолентой
- контакт: малый штырек микимауса (у штекера 2 остальных штырька спиливаются, у гнезда 2 остальных субгнезда заливаются клеем) - помечен синей изолентой
"Защита от дурака": + штекер можно вставить в - гнездо (но он, там будет заметно болтаться), однако - штекер не получится вставить в + гнездо (малый внутренний диаметр пластика штекера, не налезет на внешний диаметр толстого + контакта гнезда)
Контакты + и - от аккумулятора (гнезда), и от входа электрики велосипеда (штекеры) висят на отдельных проводах (не спаренных)
Электрический контакт между + и - гнездом тут невозможен - оба этих гнезда, разнесены друг от друга вдаль на поверхности аккумулятора, и надежно закреплены там - он становится возможен, только если аккумулятор целиком поместить под воду (да и то, хз хватит ли ионизирующих свойств воды на такой немаленькой длине водной магистрали между этими 2 гнездами, чтобы такая магистраль перестала быть диэлектриком, либо стала проводником достаточного для КЗ низкого сопротивления, с учетом напряжения 48 В и мощности аккума)
Электрический контакт между + и - штекером тут невозможен - внутри пластика штекеров сиих, контактный металл "запрятан" глубоко - сами штекеры сии, висят на проводах (не спаренных) должной длины (чтобы доставало до аккумулятора помещенного на велосипед - конкретно в моем новом трайке, эта "мотня" будет на стенках заднего короба)
Начало поездки: приносим аккум, ставим его на вел (у меня - в короб), втыкаем красный (а.к.а. большой, +совой) штекер в красное гнездо (удобно, быро, не думая "какой стороною втыкать"), втыкаем синий (а.к.а. малый, -совой) штекер в синее гнездо (удобно, быро, не думая "какой стороною втыкать")
Конец поездки: быро выдергиваем оба штекера из аккума, уносим аккум на зарядку
ЗУ: штекеры висят на проводах (не спаренных) должной длины (чтобы доставало до гнезд на аккумуляторе) - электрический контакт между + и - штекером тут невозможен - внутри пластика штекеров сиих, контактный металл "запрятан" глубоко
Начало зарядки: втыкаем красный (а.к.а. большой, +совой) штекер ЗУ в красное гнездо аккума (удобно, быро, не думая "какой стороною втыкать"), втыкаем синий (а.к.а. малый, -совой) штекер ЗУ в синее гнездо аккума (удобно, быро, не думая "какой стороною втыкать")
Конец зарядки: быро выдергиваем оба штекера из аккума, уносим аккум

P.S. Вообще, по-хорошему, заряжать любые вообще аккумуляторы (оборудованные любыми вообще контактами, и т.д.), лучше на сетевом "удлинителе" оборудованном кнопкой включения:
Начало зарядки: вырубаем удлинитель кнопкой, втыкаем штепсель ЗУ в удлинитель, втыкаем выход ЗУ в аккум, врубаем удлинитель кнопкой
Конец зарядки: вырубаем удлинитель кнопкой, выдергиваем выход ЗУ из аккума

Добавлено через 21 минуту 6 секунд:
P.P.S. Производители дисплеев (LG, Dell, ...), вряд ли прекратят использование разъемов "микимаус" в своих внешних блоках питания к этим дисплеям - а сами эти бэушные блоки питания и провода к ним (хотя вот провод, можно купить и новенький - и даже лучше будет намного, купить его именно новенький - ведь в бэушном проводе, могет быть поломан металл внутри него, и стать высокое сопротивление, хоть и на тестере продавца он и прозванивается - а вот в гнезде, "ломаться" там особо нечему, хотя тоже надо осматривать его перед покупкой) - вряд ли прекратят литься рекою в Митино и на прочие радиорынки (за недорого) - такшта задача со "всегда доступностью разъемов в рознице", тоже решена тут

Завтра с учетом накопленного опыта и знаний, снова смотаюсь в Митино - закуплю там несколько таких бп (на выдерг гнезд из них), а также то же количество новеньких проводов "питание-микимаус" (на фото внизу)

P.P.P.S. Кстате, еще одно возможное решение для таких контактов - просто обычные сетевые штепсели и розетки под 220 вольт, опять же с "отпиливанием пинов" - см. на фотке, гнездо в штепселе под землю - "защита от дурака" же, тут может заключаться в использовании евро и "совковых" штепселей-розеток (разный диаметр пина)

Добавлено через 16 минут 58 секунд:
P.P.P.P.S. Кстате, в чип и дипе (заезжал сеня туды тоже я) - сказали гнезд микимаус нету у них, и не бывает

Добавлено через 14 минут 10 секунд:
Да, возможно в тексте выше, я "взаимно перепутал" понятия "штекер" и "гнездо" :)

Добавлено через 1 минуту 4 секунды:
По-науке, эти микимаусы называются "IEC C5/C6"

Добавлено через 3 минуты 26 секунд:
Еще вот такая вот темка, бывает (на втором фото внизу): Переходник IEC C14 трапеция (female) - IEC C5 (Микки Маус, клевер, трилистник) (male), 10A, угловой, адаптер (жесткий), для сетевого оборудования (рабочих станций, серверов), источников бесперебойного питания (ИБП, UPS)

Добавлено через 6 часов 43 минуты 34 секунды:
Еще вот можно так выпилить большой штырек из "слепленных вместе" 3 штырьков микимауса, чтобы "захватить" этим часть пластиковых "стенок" от малых штырьков - чтобы итоговый большой штырек, смог входить только в свое большое субгнездо, но не влазил уже в малое субгнездо - усиление "защиты от дурака", теперь ни + в - не вставишь, ни - в +

Добавлено через 32 минуты 45 секунд:
Sil писал(а):
P.P.P.S. Кстате, еще одно возможное решение для таких контактов - просто обычные сетевые штепсели и розетки под 220 вольт, опять же с "отпиливанием пинов" - см. на фотке, гнездо в штепселе под землю - "защита от дурака" же, тут может заключаться в использовании евро и "совковых" штепселей-розеток (разный диаметр пина)

4-пиновые штепсели-розетки (на самых нижних фото)

Вилка силовая переносная 3Р+Е 25А 380В каучуковая IP44
Розетка силовая переносная 3Р+Е 25А 380В каучуковая IP44
Розетка силовая стационарная 3Р+Е 25А 380В каучуковая IP44

Убираем "периферийные" 3 пина - и получаем удобный (и симметричный) 1-пиновый силовой разъем
"Защита от дурака": делаем "совок-едишн" - обтачиваем пин штекера чтоб он стал меньше диаметром, на гнездо розетки ставим шайбу такого же диаметра
Вот можно еще 2-пиновый "тюльпан" изо всего этого, сваять: заменяем 3 "периферийных" штекера на единое кольцо-цилиндр
Минус подобных контактов: большеваты, тяжеловаты

Добавлено через 39 минут 44 секунды:
Вот еше решение, как сделать 2-контактный удобный небольшой силовой разъем:
Покупаем из того что на картинке - разъем с центральным пином, и где много "периферийных" пинов
Срезаем "ключ" (чтобы при вставке, "крутилось свободно")
Между периферийными дырочками гнезда, делаем диагональные пропилы в пластике - они будут служить "горками" по которым будут "скатываться вниз" периферийные пины при вставке
По центральному штырьку пускаем +, по одному из периферийных -, все периферийные субгнезда соединяем электрическим контактом вместе на -

Добавлено через 11 минут 45 секунд:
В итоге, вот что думаю сейчас: (чтобы "еще меньше думать", при вставке контактов)
+ сделаю центральным пином в вилка-розетка силовая 3Р+Е 25А 380В каучуковая IP44
- сделаю большим пином в мики-маус "IEC C5/C6"
(эти 1-пиновые контакты - "разнесены вдаль" друг от друга, для целей пущей гидроизоляции)

Добавлено через 19 минут 26 секунд:
Каучуковые разъемы T.plast


Вложения:
мм.png
10271_0.jpg
шт.jpg
roz.jpg
roz2.jpg
1-4-Pin.jpg
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъемы (мама-папа) - надежные удобные гидроизолированные, И которые часто можно встретить в продаже
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 18 2021 18:17 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Sil писал(а):
чтобы "еще меньше думать", при вставке контактов
сдается мне, что не там вы "экономию экономите".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъемы (мама-папа) - надежные удобные гидроизолированные, И которые часто можно встретить в продаже
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 18 2021 18:26 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16 2021 10:06
Сообщения: 203
Откуда: Дорогомилово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя велотехника: Евелочетверайк
Имя: Артем
А где, надо? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъемы (мама-папа) - надежные удобные гидроизолированные, И которые часто можно встретить в продаже
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 18 2021 18:52 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
там, где экономия реально экономит.
например, снижение веса, улучшение аэродинамики, улучшение ходовых характеристик.
а эта треть секунды, якобы сэкономленная на позиционировании зарядного кабеля... это клоунада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъемы (мама-папа) - надежные удобные гидроизолированные, И которые часто можно встретить в продаже
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 18 2021 19:04 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16 2021 10:06
Сообщения: 203
Откуда: Дорогомилово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя велотехника: Евелочетверайк
Имя: Артем
Ну всем этим, я тоже занимаюсь
Легкая алюминиевая рама
Съемная легкая "корма" на заднем мосту
Невысокий протектор на переднем колесе, и лысота на задних колесах
Через какое-то время, планирую еще дисковые тормоза на задний мост, ставить
Трайк, изначально задумывался мною как "лайтовый"
"Аэродинамика"? - в (и так, мягко говоря) "небыстром" трайке? :) - ну-ну...

Дело не в "трети секунды" - меня (чесно) забодали уже эти желтые маленькие разъемы, и весь секс с ними постоянно:
- малоудобно хватать за них руками шоп вытаскивать
- надо всегда "думать какой именно стороною воткнуть" (ключ)
- быстро разнашиваются, начинают плохо контачить, окисляются при этом
- новенькие сверх меры тугие, а разношенные наоборот выпрыгивают самостоятельно кады хотят
- + и - рядом, при "посредственном" уровне гидроизолированности конструктива разъема
- в дороге, все это - БЕСИТ, постоянно

Думал и над тем чтобы поставить большие желтые разъемы - но в итоге, решил что делать так уж делать, заморочиться всерьез и на совесть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъемы (мама-папа) - надежные удобные гидроизолированные, И которые часто можно встретить в продаже
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 18 2021 19:14 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Sil писал(а):
Невысокий протектор на переднем колеса, и лысота на заднем
не всегда лысая резина катит лучше чем зубастая.
вон, Балор приверженей Спид Кингов, я Блэк Джеков, прекрасно катят по асфальту и защищены Харрикейны.
Sil писал(а):
+ и - рядом, при "посредственном" уровне гидроизолированности конструктива разъема
у микимаусов гидрозащита не лучше. в москве нет специализированных магазинов с электрооборудованием? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъемы (мама-папа) - надежные удобные гидроизолированные, И которые часто можно встретить в продаже
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 18 2021 19:19 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16 2021 10:06
Сообщения: 203
Откуда: Дорогомилово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя велотехника: Евелочетверайк
Имя: Артем
-=LT=- писал(а):
не всегда лысая резина катит лучше чем зубастая.

На трайке с одним передним колесом (приводным), и 2 задними:
задние колеса, это тупо "точки опоры" - и лучше катят они, кады лысые
а вот переднее колесо, должно быть с протектором (иначе, тупо буксовать будет)

-=LT=- писал(а):
у микимаусов гидрозащита не лучше.

Да, она там тож посредственная
Но я - буду разносить контакты + и - вдаль друг от друга - посему, заглаза хватит и такой степени гидрозащиты
Микимаус (и вилка-розетка силовая 3Р+Е 25А 380В каучуковая IP44) - понадобились лишь исключительно в роли круглых-удобных (не надо думать "какой стороною вставлять?") хороших-надежных 1-пиновых контактов

-=LT=- писал(а):
в москве нет специализированных магазинов с электрооборудованием? )))

Есть, но чем именно мне там помогут? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъемы (мама-папа) - надежные удобные гидроизолированные, И которые часто можно встретить в продаже
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 18 2021 19:47 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Sil писал(а):
задние колеса, это тупо "точки опоры"
колеса кроме "катить", должны еще "держать дорогу", а иначе может снести в сторону на песочке/луже.
Sil писал(а):
чем именно
гуглите "разьем силовой влагозащищенный".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъемы (мама-папа) - надежные удобные гидроизолированные, И которые часто можно встретить в продаже
Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 18 2021 19:49 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16 2021 10:06
Сообщения: 203
Откуда: Дорогомилово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя велотехника: Евелочетверайк
Имя: Артем
Да не сносит трайк там никуда, там же 2 колеса сзади, к тому же он медленный, а поворачивает еще медленнее

-=LT=- писал(а):
гуглите "разьем силовой влагозащищенный".

Гуглил, до создания данного сабжа
Ничо нету вообще - по тем требованиям которые нужны лично мне
В конторах лишь разводят руками, и показывают одни и те же галимые китайские "водозащитные" разъемы с али (с пластиковой манжеткой, и защелкой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъемы (мама-папа) - надежные удобные гидроизолированные, И которые часто можно встретить в продаже
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 18 2021 19:56 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъемы (мама-папа) - надежные удобные гидроизолированные, И которые часто можно встретить в продаже
Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 18 2021 20:09 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16 2021 10:06
Сообщения: 203
Откуда: Дорогомилово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя велотехника: Евелочетверайк
Имя: Артем
Ну все, нашол я хорошее решение жи для себя, в итоге...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъемы (мама-папа) - надежные удобные гидроизолированные, И которые часто можно встретить в продаже
Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 18 2021 20:41 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
вот и отлично. тему можно закрывать )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъемы (мама-папа) - надежные удобные гидроизолированные, И которые часто можно встретить в продаже
Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 18 2021 21:31 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16 2021 10:06
Сообщения: 203
Откуда: Дорогомилово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя велотехника: Евелочетверайк
Имя: Артем
Не, я тут еще отпишусь, кады соберу-сделаю все что выработал, воедино
А так - темка, всегда открыта новым решениям на предмет ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъемы (мама-папа) - надежные удобные гидроизолированные, И которые часто можно встретить в продаже
Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 18 2021 22:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Sil писал(а):
всегда открыта новым решениям на предмет

2021-04-18_21-24-52.png

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъемы (мама-папа) - надежные удобные гидроизолированные, И которые часто можно встретить в продаже
Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 18 2021 22:26 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16 2021 10:06
Сообщения: 203
Откуда: Дорогомилово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя велотехника: Евелочетверайк
Имя: Артем
Не очень понял, что именно хотите выразить данной фоткой? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъемы (мама-папа) - надежные удобные гидроизолированные, И которые часто можно встретить в продаже
Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 18 2021 22:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Sil писал(а):
Не очень понял, что именно хотите выразить данной фоткой?

Sil писал(а):
новые решения

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъемы (мама-папа) - надежные удобные гидроизолированные, И которые часто можно встретить в продаже
Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 18 2021 22:37 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16 2021 10:06
Сообщения: 203
Откуда: Дорогомилово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя велотехника: Евелочетверайк
Имя: Артем
Ну и как именно, оно поможет в электровелосипеде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъемы (мама-папа) - надежные удобные гидроизолированные, И которые часто можно встретить в продаже
Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 20 2021 11:29 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Sil писал(а):
одни и те же галимые китайские "водозащитные" разъемы с али
Не нравятся китайские - пока ещё можно найти наши.
Sil писал(а):
с пластиковой манжеткой, и защелкой
В ШР герметизирующие прокладки при желании можно и самому сделать, хоть из резины, хоть из силикона. А уж накидную гайку по силе прижима ни с какой защелкой не сравнить.

Особенно мне вот такие когда-то нравились (2РМГ)

photo-ea6c.jpg


Там штырьки впаяны в стеклянную пластину, которая составляет единое целое с корпусом. Более герметичных разъёмов наверное уже не может быть.


Последний раз редактировалось dim Вт апр 20 2021 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.159s | 24 Queries | GZIP : On ]