Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: Электровело



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 01 2017 09:46 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
1. сотрясение не обязательно от удара до крови - резкого перемещения черепа достаточно чтобы мозг получил травму.
2. защита кистей не позволяет вывернутся кисти наружу и как следствие растянуть связки или повредить сустав. похожа на дх черепаху для спины. припадении кисти рук надо просто сжать - пластик примет на себя удар.
3. к доктору шагом марш! у меня не один знакомый практически расс тался с великом из-за пофигизма на счет коленей. сам периодически страдаю - последствия аварии и работа всю смену на ногах.
4. нужно учиться группироваться при падении. кисти в кулак, и прижать к груди, локти к туловищу. и не забывать про защиту головы. каска не для красоты.
5. имхо, как-то неправильно ездите на колесе: нужно не корпус наклонять, а стопы ног и тогда цт всегда будет над колесом и таких проблем как описали небудет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 01 2017 10:04 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
-=LT=- писал(а):
4. нужно учиться группироваться при падении. кисти в кулак, и прижать к груди, локти к туловищу. и не забывать про защиту головы. каска не для красоты.

тоесть не падать на ладони гася этим удар по телу? Помнится мне было почти 18 и на украинской литературе опаздавшие по инициативе учителя должны были отжаться от пола 20 раз. Так я раз сделал это демонстраивно мол мне это в радость всеравно на переменах качаюсь на спортплощадке. Не снимая из за спины сумки с учебниками я из положения стоя упал ладонями на пол и за 12 сек отжался с превышением требуемого раз 25 пока не закричали все хватит уже 20 сделал.
Вчера ладони вроде не выворваивал почему результат плохой...??

Добавлено через 3 минуты 58 секунд:
-=LT=- писал(а):
5. имхо, как-то неправильно ездите на колесе: нужно не корпус наклонять, а стопы ног и тогда цт всегда будет над колесом и таких проблем как описали небудет.

следуйте логике как это можно наклонить стопы никуда не переместив свой центр тяжести? Да я убежден что это не возможно!
Тоесть не в тех случаях когда вы стоите на полу или на гироколесе.

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Последний раз редактировалось Электровело Чт июн 01 2017 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 01 2017 10:12 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
однотдело - контролируемое падение, когда мозг успевает обработать инфу и вовремя напрячь нужные мышцы, другое дело - аварийная ситуация.
в любом случае, падая на скорости нужно группироваться чтобы руки-ноги не разлетелись и не заломались под неправильными углами.
вы же не как мешок упадете, а перекатитесь и этот перекат погасит энергию, которая иначе уходит на удар кистями в асфальт.
посмотрите как пыгают паркурщики - нам с васи до их мышц как до луны, а они руки берегут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Номер сообщения:#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 01 2017 10:12 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
если просто повернуть стопы вниз тело отклонится назад!

Добавлено через 16 минут 1 секунду:
Я падал на маленькой скорости в повороте, колесо скользнуло, пошло по параболе и улетело вбок от меня. Я вытянулся и падал на правый бок как рулон рубероида выставив руки.
Групироваться есть смысл на скорости когда планируется хоть один переворот. А вчера бы тогда ударился еще и бедром, плечем и локтем.

Добавлено через 1 час 38 минут 26 секунд:
Вы удивитесь, но шеф уговорил меня сьездить на заказ проконсультировать какого-то мужика решившего у нас подработать собрать шкаф-купе, заодно и привезти ему свой инструмент!
Намазался с утра фастум гелем, выпил кетонал с трудом надел носки (руки болят) и похромал на автобусную остановку. Уже еду...

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Номер сообщения:#25  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 01 2017 13:03 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Электровело писал(а):
если просто повернуть стопы вниз тело отклонится назад!
вы ни разу не видели как ездят дети на гироскутере? они не наклоняют тело, а действуют лишь ногами. у нас в городе это бзик - этих гироскутеров в каждом дворе чуть не по десятку.

Электровело писал(а):
на правый бок как рулон рубероида выставив руки
и вся нагрузка куда пришлась? а могла бы на
Электровело писал(а):
еще и бедром, плечем и локтем

Электровело писал(а):
Вы удивитесь, но шеф уговорил меня...выпил кетонал с трудом надел носки (руки болят) и похромал
этого не случилось бы, пойди вы в травмпункт, где вам дали бы справку о временной нетрудоспособности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Номер сообщения:#26  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 01 2017 21:01 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
-=LT=- писал(а):
вы ни разу не видели как ездят дети на гироскутере? они не наклоняют тело, а действуют лишь ногами. у нас в городе это бзик - этих гироскутеров в каждом дворе чуть не по десятку.

видел много раз, там почти также, кроме того, что там гироколеса два соединенных на общей оси, что дает возможность наклонить стопы в разные стороны для вращения.
Но я готов спорить на любую сумму, что для наклона гироколеса нужно перенести свой центр тяжести чуть ближе к носкам на 2-4 см. Возможно поэтому вы не замечаете небольшего наклона тела вперед. Но он есть! Если бы его небыло, при разгоне вы бы упали назад, а при торможении вперед. Вектор силы тяжести складывается с вектором ускорения, а ваше тело принимает направление их результирующей. Постройте прямоугольник либо параллелограмм если движетесь по склону и нарисуйте 3 отрезка один из них по диагонали. Вертикаль это 9.81м×с а горизонталь - ускорение вашего транспорта вместе с вами. Однако если вы перенесете центр тяжести к носкам стоп, то колесо тоже немного наклонится вперед и компенсирует (восстановит) прежний угол между стопой и голенью.
Но когда траспорт достигает максималки и перестает разгоняться, тело опять занимает вертикальное положение с учетом конечно небольшого наклона корректирующего скорость и направление ветра, если конечно вы все еще не пытаетесь разгоняться, но тогда гироколесо обгонит ваш центр тяжести наклонив вас назад и начнет торможение.

Добавлено через 1 час 5 минут 58 секунд:
Электровело писал(а):
этого не случилось бы, пойди вы в травмпункт, где вам дали бы справку о временной нетрудоспособности.

Да зачем мне эта справка, в туалет сходить? Я мог никуда сегодня не ходить, но я рад что смог даже во время болезни заработать 300грн. 100 вчера и 200 сегодня. 700 взял с заказчика 150 отдал напарнику и 350 шефу отдам потом.

Добавлено через 6 минут 21 секунду:
Электровело писал(а):
и вся нагрузка куда пришлась? а могла бы на
Электровело писал(а):
еще и бедром, плечем и локтем

и где смысл этим ударятся? Инвалидом стать? Лучше руками амортизировать удар.
Сегодня после зказа я чувствовал себя уверенно, шел нормально и не хромая, прошел 6км 1.5 до 4.5 после.

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Номер сообщения:#27  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 01 2017 22:41 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Электровело писал(а):
но я рад что смог даже во время болезни заработать
дай бог, что все пройдет без катастрофических последствий. хотя, все повреждения имеют свойство проявлятся со временем.
Электровело писал(а):
и где смысл этим ударятся?
площадь поверхности больше -> давление на единицу поверхности меньше -> травматичность меньше.
как показала ваша практика "лучше руками амортизировать удар" - совсем неудачное решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Номер сообщения:#28  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 01 2017 23:19 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
-=LT=- писал(а):
как показала ваша практика "лучше руками амортизировать удар" - совсем неудачное решение.

Напротив, если бы сгрупировался, звезданулся бы головой 100%. Очень сильно бы ушиб правое бедро и плечо, а возможно бы и сломал выше указаное. Там не травка была, а тротуарная плитка 10 см. толщиной. Упал удачно, через сутки ощущения прекрасные, ничего не болит, опухлости уменьшаются. Левой кистью поворачивать пока немного больно, плохой результат?

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]



За это сообщение автора Электровело поблагодарил: Mazur4ak (Пт июн 02 2017 09:36)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Номер сообщения:#29  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 01 2017 23:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Конечно плохой. Особенно тошнота и крики то боли. Удачно упал - это когда встал, отряхнул одежду и пошел дальше...

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452



За это сообщение автора O-Witte поблагодарил: -=LT=- (Пт июн 02 2017 19:52)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Номер сообщения:#30  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 02 2017 00:56 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
O-Witte писал(а):
Конечно плохой.

ребята нужно мыслить позитивно между плохо и очень плохо разница огромная, из двух зол как говорится выбирают меньшее.
В 1999 году мне на ногу упала железобетонная свая 1.5 тонны весом, раздавила сухожилие сверху нижняя часть ступни сместилась так что порвалась кожа на пятке. И появилась трещина/перелом на лодыжке (низ малоберцовой кости)
Врачи еще усугибили тем что совсем отрезали мягкие ткани пятки не понимая почему лопнула кожа на пятке. Они думали туда попал инородный предмет и пытались его достать несмотря на мои протесты. Ботинок то целый остался и ничего острого в нем небыло чтобы залезть в трещину. Короче из за этих придурков последствия я чувствую досихпор.
Бывали случаи похуже, рука попала между роликом и 300 кг трубой облитой 140 градусов смолой. и меня потянуло в 10 метровую яму со смолой. Я уперся второй рукой в скользкую от горячей смолы трубу вырвал руку из под трубы, но все равно ничего не мог сделать труба вращалась и мои руки могли соскользнуть и я бы упал в яму. Ограждения небыло
и я висел над ямой отжимаясь от скользкой вращающеся трубы. Это происходило секуны 3 потом двигатель выключили. И я пошел мыть обвареные руки в солярке попутно смывая и куски пузырящейся кожи.
Кожа потом гноилась 2 месяца и я температурил.

Так тогда мне один мой знакомый, кстати педиатром работает, сказал: почему мол плохо? наоборот хорошо! Хорошо что 1.5 тонны а не 10, хорошо что на ногу а не на голову...

А падал я много часто бывало на большой скорости совершенно без последствий!
А вот вспоминаю мужчину который оступился и разбил голову о бордюр, кровь текла он бился в конвульсиях рядом плакала жена, и никто ничем уже не мог помочь в 20 метрах от метро Героев Труда на Салтовке.

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Номер сообщения:#31  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 02 2017 09:41 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 01 2012 18:37
Сообщения: 4790
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Моя велотехника: Комфорт-байк "Чоппер",дельта трайк "Мини версия",кофорт велосипед "Синдром",дельта трайк "Грузовичёк", лигерад "Срібна Зірка", Велобег "Ветеран".
Имя: Владимир
Электровело писал(а):
Левой кистью поворачивать пока немного больно, плохой результат?

Пока не нагружай суставы, лучше тёплые ванночки, если холодно. Носи тёплые перчатки. Помоги организму.
Лечился ли?

_________________
Владимир Мазурчак
формула скорости вело (при 60об/мин): V=11,3xdxi км/час (моё).
Велобег "Ветеран" - первий в Полтаве.
http://velomobile.org/forum/search.php? ... =firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Номер сообщения:#32  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 02 2017 10:30 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
Mazur4ak писал(а):
Пока не нагружай суставы, лучше тёплые ванночки, если холодно. Носи тёплые перчатки. Помоги организму.
Лечился ли?

Даже незнаю как и сказать...
Сегодня я второй раз после падения выхожу на работу, полноценный день вчетвером будем переносить офисную мебель. И еще плохо оделся шорты и футболка а на улице холодно, дождь вроде натягивает...
Но мне уже реально намного лучше!
Мазал фастумгель и пил кетонал говорил жене про компрессы, даже заставил докупить эластичных бинтов, но как то это потом забылось...
:oops: :oops:

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Номер сообщения:#33  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 02 2017 11:48 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 01 2012 18:37
Сообщения: 4790
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Моя велотехника: Комфорт-байк "Чоппер",дельта трайк "Мини версия",кофорт велосипед "Синдром",дельта трайк "Грузовичёк", лигерад "Срібна Зірка", Велобег "Ветеран".
Имя: Владимир
Электровело писал(а):
Но мне уже реально намного лучше!

Электровело писал(а):
переносить офисную мебель.

Шарниры суставов травмироны, могут дать осложнения.
Электрику-мебель, сколько кГ/шт?

_________________
Владимир Мазурчак
формула скорости вело (при 60об/мин): V=11,3xdxi км/час (моё).
Велобег "Ветеран" - первий в Полтаве.
http://velomobile.org/forum/search.php? ... =firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Номер сообщения:#34  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 02 2017 18:10 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 01 2012 18:37
Сообщения: 4790
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Моя велотехника: Комфорт-байк "Чоппер",дельта трайк "Мини версия",кофорт велосипед "Синдром",дельта трайк "Грузовичёк", лигерад "Срібна Зірка", Велобег "Ветеран".
Имя: Владимир
flur73 писал(а):
Завязывай с цирком

Да, Сергей! И с учением и лечением.

_________________
Владимир Мазурчак
формула скорости вело (при 60об/мин): V=11,3xdxi км/час (моё).
Велобег "Ветеран" - первий в Полтаве.
http://velomobile.org/forum/search.php? ... =firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Номер сообщения:#35  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 02 2017 20:08 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
Mazur4ak писал(а):
flur73 писал(а):
Завязывай с цирком

Да, Сергей! И с учением и лечением.

С лечением я видимо завязал раз отработал 13 часов уже за эти 2 дня.
А насчет цирка подробнее?
оставить надежду научиться и продать колесо, либо делать это тихо и никому не рассказывать?

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Номер сообщения:#36  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 02 2017 20:19 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
цирк - учиться не прибегая к средствам защиты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Номер сообщения:#37  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 04 2017 01:15 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
Я никогда не был противником средств защиты, напротив Я только за! Другое дело я не знал что есть защита лучше чем велоперчатки Да и сейчас сомневаюсь в этом. Остается только найти где это всё купить выбрать...
Странно что для падения с велосипеда на скорости мне их всегда хватало, а теперь надо что-то лучше.
Сегодня я сделал гидроизоляцию электроники в своём моноколесе. Ещё улучшил теплоотдачу радиатора увеличив его площадь соединив с алюминиевой пластиной закрывающий электронику от внутреннего отсека колеса, где собственно и находится колесо. Теперь радиатор стал в несколько раз больше и обдувается колесом. Раньше тепло оставалось внутри пластиковой камеры электроники.
Кроме того сделал четыре шайбы из тонкого листа нержавейки, которые подошли по размеру для установки на ось откидывания площадок для ног. Теперь они открываются плавно как на фирменных колёсах, а не гремят как на дешевых китайских. Магниты на эпоксидку посадил предыдущий хозяин! Да и трёхзначный индикатор напряжения и температуры Очень полезная штука Спасибо предыдущему хозяину!

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Номер сообщения:#38  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 04 2017 22:38 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 12 2013 17:43
Сообщения: 1801
Откуда: UK
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя велотехника: Velotechnik Scorpion FS 26
Optima Cobra
Имя: Silvaticus
Электровело, колесо не всегда пища возвращает назад Ваше тело, часто когда угол наклона превысил критический, Вы просто продолжаете движение вперед, но уже без колеса. А защита та же что и на скейте покататься, самые критические узлы тела человека, аля колени-локти-голову требуется защищать.

_________________
Изображение

2385 км на recumbents и 2485 км на велосипеде в 2015-м    [2880/1886 км в 2014-м]     [0/5057 км в 2013-м]



За это сообщение автора Indiсtа Саusа поблагодарил: -=LT=- (Вс июн 04 2017 23:28)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Номер сообщения:#39  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 04 2017 23:29 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Indiсtа Саusа именно это и хотел сказать )) опередил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Номер сообщения:#40  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 14 2017 02:03 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
Купил защиту для роликов Roces наколенники, защита локтей и запьястья.
Сегодня на закате возобновил попытки научиться ездить. Потратил еще полтора часа, проехал 11.5км по плитке в сквере. Чуть более уверенно, но поворачиваю с трудом и редко получается, в основном останавливаюсь и потом стартую в другом направлении. Колесо болтается на неровностях у меня между ног и мандраж усиливается. Движений под уклон и вгору не пробовал, там их нет. До прыжков мне еще очень далеко я и на велосипеде их с трудом делал и только в контактах, как BMXсеры это делают?! тем более без контактов... Магия видимо.
Просил их показать, сам пытался повторить толку 0.
Колеса от земли не отрываются.
Кстати после моих доработок максимум температуры на радиаторе ключей снизился с 59 градусов Цельсия до 34! Даже не верится.

Ненравится что нужно минут 10 на одевание защиты и столько же чтобы ее снять. С таким раскладом пользы от колеса для меня не будет.

Indiсtа Саusа писал(а):
самые критические узлы тела человека, аля колени-локти-голову требуется защищать.

непонимаю зачем это в пятый раз повторять после того как я написал что собираюсь купить защиту.

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.129s | 22 Queries | GZIP : On ]