Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О правильном питании...
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 31 2014 20:14 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
http://prosports.ru/articles/savitskiy#.UpaLwM_EVeM - полная версия статьи.

============================================================

СКАЖИ, КАК ЕСТЬ. ВЕЛОГОНЩИК САВИЦКИЙ - О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ

Велогонщик Валентин Савицкий - один из самых быстрых российских спринтеров - в воскресенье, 20 октября, стартует на чемпионате Европы в Голландии. Перед стартом Савицкий объяснил PROспорт, какими должны быть завтрак, обед и ужин чемпиона, и рассказал, что принимает из спортивного питания.

Завтрак. С утра обязательно - быстрые и сложные углеводы. Со сложными все абсолютно стандартно - это овсянка. Желательно - фрукты. Овсянку ни в коем случае не варю на молоке. И это не должна быть каша быстрого приготовления, которая не требует варки. Я беру самую грубую, самую дешевую овсянку - и завариваю ее кипятком 10-15 минут. Нарезал туда банан, бросил сухофрукты или орехи - и вот уже завтрак готов.

Еще варю яйца - и ем только белки, желток выбрасываю. Иногда добавляю к завтраку обезжиренный творог. Объясню почему: жир нагружает печень - и за два с половиной часа перед тренировкой мне это ни к чему.

Обед. На обед я ем пасту - заправленные оливковым маслом макароны аль денте с сыром, например, или морепродуктами, или консервированным тунцом, или куриной грудкой. Это элементарный обед, который опять же удовлетворяет все потребности спортсмена.

Ужин я свожу к большой тарелке салата - не знаю, надо ли уточнять, что без майонеза или сметаны. Это листья, овощи, оливковое масло, бальзамический уксус или лимонный сок, можно покидать туда морепродуктов или покрошить яичных белков. С этим салатом я ем мясо - говядину, телятину или курицу. В промежутках между приемами пищи неплохо бы закидываться фруктами и подгоняться нежирным творогом.

Хлеб. Я его полностью исключил из рациона - и не чувствую никакого дискомфорта. Если люди любят, то пусть покупают самый грубый черный хлеб. Если есть выпечку или блины, то только на завтрак. Если есть уверенность в том, что эти быстрые углеводы будут сожжены, то можно и в обед. А о какой повышенной калорийности можно говорить, если человек сидит в офисе и тычет пальцами в клавиатуру? Люди не задумываются о том, что маленькая долька шоколада по калорийности равна здоровенной тарелке салата. При том что тарелка салата даст намного большее чувство сытости - плюс пользы. А быстрые углеводы провоцируют выброс инсулина - и все лишнее, что будет съедено, превратится в жировые отложения. Необходимые жиры лучше получать из орехов и оливкового или льняного масла.

Диета. То, как я питаюсь, для кого-то будет представляться строгой диетой, но для меня это мое любимое питание.

Время последнего приема пищи. Все зависит от того, когда у меня заканчивается тренировка. Если я дома, то стараюсь есть не позднее 21 часа. Если на сборе, то не позднее 19-20. Перед сном можно принять длинный белок - казеин. Это либо спортивное питание, либо творог.

Спортивное питание. Раньше я считал, что это какая-то нереальная догма в спорте, что без него нельзя и его нужно обязательно использовать. Сейчас я знаю чуть больше и понимаю, что в первую очередь нужно решать проблему обычного рациона. И только потом задумываться о добавках. Из спортивного питания я принимаю только BCAA (незаменимые аминокислоты с разветвленными цепочками, они необходимы для восстановления мышц после тяжелой работы), креатин и - намного реже - комплексные аминокислоты и казеин. Объясню почему: чтобы получить 10 граммов креатина из пищи, мне надо съесть порядка трех килограммов говядины. А в спортивном питании это две чайные ложки порошка.

Креатин - это простое топливо для мышц. Это то, что необходимо в первые десять секунд работы на полную мощность. Чем его меньше в мышцах, тем быстрее ты будешь выдыхаться и тем дольше восстанавливаться от такой взрывной работы. Для меня как для спринтера это необходимая добавка. Креатин вместе с BCAA я принимаю сразу после тренировок.

Витамины. Еще из спортивного питания я могу посоветовать витамины и микроэлементы. Их можно, конечно, и в аптеке покупать, но там это будет намного дороже и в меньших дозировках. За десять дней до соревнований я начинаю пить поливитамины - в дозировках, так скажем, выше высоких (например, Animal Pak). Пью в течение семи дней - и за три дня до гонки прекращаю, впрочем, как и все спортивное питание, потому что это дополнительная нагрузка на печень. В циклических видах спорта это чувствуется острее, чем, например, в тяжелой атлетике.

В условиях сбора не всегда получается питаться правильно. Если в таких случаях живем в апартаментах, то покупаем продукты и готовим сами. Если в отеле, то пытаемся либо договориться с кухней отеля, либо в ресторане.

Однажды на сборе мы были приписаны к обычной столовой: туда офисники приходят, персонал велотрека. А еда там - ну, не та: то жирная, то с майонезом, то со сметаной, то со сливочным маслом. И пошли на кухню. Говорим: "Вы уберите все лишнее оттуда, весь этот мусор - и это, во-первых, удешевит блюда. А, во-вторых, на сэкономленные деньги можно добавить что-то полезное - оливковым маслом, например, салат поливать". И вот мы нашли компромисс. Потому что приготовить просто кусок мяса или рыбы - это намного дешевле, чем делать его под майонезом и с какими-нибудь грибами.

Когда я хожу в супермаркет и в очереди на кассе вижу, что люди выкладывают на ленту, мне действительно становится грустно. Люди покупают чипсы, белый хлеб, майонез, палку колбасы или какие-нибудь сосиски, которые состоят из бумаги и сои, - и платят за это больше денег, чем если бы купили целую курицу. И сверху они все это заливают пивом.

Что касается выпивки - я не удивлен тем, что боец ММА Александр Шлеменко так активно рассказывает о вреде алкоголя: мы из одного города, из одного района, Московка-2, - и действительно начинает бесить, когда ты видишь, как молодежь вокруг травится.

У меня есть большое желание распространять информацию - о здоровом образе жизни, о правильном питании. У нас вообще, как мне кажется, не совсем правильно представляют себе здоровое питание - думают, что это дорого. А все наоборот: ты просто не покупаешь пищевой мусор - и хорошо на этом экономишь. В духовке или в пароварке сделали рыбу, сварили гречку и нарубили овощной салат - прекрасная еда.

Сладкое очень люблю. Но опять же - надо разобраться, откуда можно получить сладкий вкус. Я вот смотрю сейчас на банку с казеином. Он ведь тоже сладкий. Второе - фрукты. Третье - домашнее варенье, только попросить жену, маму или бабушку положить минимум сахара, самое необходимое для консервации, а еще лучше - заменить сахар фруктозой. Четвертое - шоколад 75-процентный.

Если негде будет поесть, кроме фастфуда, я возьму там салат, возьму бургер с булочками из черного хлеба и попрошу не добавлять в бургер соус.

Офисному работнику я советую просто выкинуть лень и брать на работу приготовленную дома еду. В один пластиковый бокс кладется салат, в другой - гарнир и мясо. Ну и плюс какие-то фрукты. Каждые два часа можно подходить и отрезать кусок мяса и разогревать с двумя ложками гарнира, закидывать это в себя и идти дальше смотреть, кто и что написал в фэйсбук. Это будет гораздо лучше, чем идти на какой-нибудь бизнес-ланч. А в деньгах еще и дешевле.

Вода. За сегодня, например, я выпил три-четыре литра чистой воды. Это вообще, мне кажется, самое простое: в офисах у всех кулеры стоят - подходи да пей. Главное - не пытаться утолить жажду соками, морсами, газировками: они только провоцируют жажду и дают сахар в диких количествах. Поэтому, конечно, довольно странно видеть мам, которые покупают детям пакетированные соки и думают, что это полезно. Если уж ребенку хочется, сделайте ему сок сами из свежих фруктов.

В день соревнований. До старта - исключительно простые продукты, богатые сложными углеводами: на завтрак овсяная каша с фруктами, на обед паста. Во время гонки - простые углеводы и немного незаменимых аминокислот BCAA между заездами. Вечером после гонки - салаты, сложные углеводы (рис, гречка, паста) и мясо. До гонки салаты есть не рекомендуется, потому что это клетчатка: она, как и мясные белковые продукты, плохо и долго усваивается. Вот так я и буду питаться в воскресенье, 20 октября, когда стартую на чемпионате Европы.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О правильном питании...
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 31 2014 20:46 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Почитал и понял что никогда мне не стать чемпионом :D Хотя и я так догадывался что ем жуткие вещи.
Правда прогресс есть - перестал пить воду с газом, пока на соках сижу и буду постепенно переходить на обычную воду.
На работе обычно выпиваю за день около 2-3-х литров (раньше газировки, сейчас сока, в будущем воды).

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О правильном питании...
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 02 2014 23:54 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22 2012 21:26
Сообщения: 119
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя велотехника: Azub 5
Работаю в офисе, стараюсь пить больше воды вместо кофе. В последнее время дошло, что бизнес-ланчи в кафешках - полный отстой. Лучше выпить кефир с сухофруктами и ржаной булочкой плюс яблоко. А вечером да, салат, причем как основное блюдо, мясо или рыба если приготовлено, а нет, так и даже не хуже. Все больше задумываюсь, а так ли нужно мясо и рыбо, особенно когда тебе уже за 40. Вот, кстати, неплохая ссылка с блога нашего знаменитого архангельского веломарафонца и путешественника Алексея Болдырева
http://boldarev.ru/istoriya-vegana-rich-roll/

_________________
No Car, No Problem


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О правильном питании...
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 03 2014 02:09 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (c) Фаина Раневская.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О правильном питании...
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 03 2014 12:23 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22 2012 21:26
Сообщения: 119
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя велотехника: Azub 5
ну раз в неделю можно все покушать и попить - в пятницу!

_________________
No Car, No Problem


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О правильном питании...
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 03 2014 13:31 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18 2012 23:13
Сообщения: 295
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Моя велотехника: счастливый кататель "Самурая"
Имя: Алексей
есть ещё отличная статья для не спортсменов http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=193599


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О правильном питании...
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 03 2014 17:30 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
Прочла... И подумала: "А что я вообще делаю в спорте?!! Сметанку, орешки, шоколадки, вафельки, кофею с тортиками и прочие НЕполезности обожаю и не собираюсь от них отказываться!"
А с другой стороны - езжу в ижевски, белграды и праги разные, и, почему-том места занимаю... Что-то тут не то: либо я, либо диета Савицкого :mrgreen:

Сейчас вспомнилось: ни в Белграде, ни в Праге я, можно сказать вообще не питалась нормально - реально были только завтраки (и то "не правильные"), а остальное как и когда придется.
А перед 2-ой гонкой в Белграде мне вообще ничего в горло не шло... Поэтому я к подобным "диетам" отношусь мягко говоря наплевательски :lol:
Хотя, может, это и не правильно :think:

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О правильном питании...
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 03 2014 19:22 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
samor8760 писал(а):
все покушать и попить - в пятницу!

Почему именно в пятницу ??? :?
El Coyote писал(а):
Прочла... И подумала: "А что я вообще делаю в спорте?!! Сметанку, орешки, шоколадки, вафельки, кофею с тортиками и прочие НЕполезности обожаю и не собираюсь от них отказываться!"

Аналогично. Ем всякую дрянь. Правда отказался от газировки и соков, уже третий день на работе пью простую воду :dance:

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О правильном питании...
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 03 2014 20:44 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
samor8760 писал(а):
ну раз в неделю можно все покушать и попить
как раз это то и вредно. лучше постоянно питаться всем, чем периодически устраивать желудку аврал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О правильном питании...
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 04 2014 21:20 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 12 2013 17:43
Сообщения: 1801
Откуда: UK
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя велотехника: Velotechnik Scorpion FS 26
Optima Cobra
Имя: Silvaticus
grey_kardinal, у меня вообще все наперекосяк. :) Выезд натощак в 5:30, завтрак, ну или перекус у меня в 11-12, нередко позже, в 17-18 часов обед, он же и ужин вечером еще какой то легкий перекус. :D
Если питаться полностью по этим рекомендациям, то я еще 8-10 кг сброшу. :)

_________________
Изображение

2385 км на recumbents и 2485 км на велосипеде в 2015-м    [2880/1886 км в 2014-м]     [0/5057 км в 2013-м]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О правильном питании...
Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 06 2014 02:43 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22 2012 21:26
Сообщения: 119
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя велотехника: Azub 5
Я за 7 лет владения лигерадом сбросил 20 кг. Но во многом это произошло не благодаря повышению физической активности, а благодаря переосмыслению того, что я ем.

Добавлено через 26 секунд:
и как я ем

_________________
No Car, No Problem


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О правильном питании...
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 06 2014 02:49 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 12 2013 17:43
Сообщения: 1801
Откуда: UK
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя велотехника: Velotechnik Scorpion FS 26
Optima Cobra
Имя: Silvaticus
samor8760, ну я за полтора на велике 5 кг и еще 5 за полгода на трайке, в идеале нужно еще 5, больше не нужно.

_________________
Изображение

2385 км на recumbents и 2485 км на велосипеде в 2015-м    [2880/1886 км в 2014-м]     [0/5057 км в 2013-м]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О правильном питании...
Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 06 2014 14:48 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
А у меня наоборот набор веса: с армии уволился 88 кг, затем скинул до доармейских 82 кг, а потом благодаря лигераду набрал около 90 в активные месяцы. Сейчас не катаясь скинул до 86 кг. Как начну кататься опять наберу вес. Что за хэ не пойму. Мышцы или что ?

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О правильном питании...
Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 06 2014 19:47 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 12 2013 17:43
Сообщения: 1801
Откуда: UK
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя велотехника: Velotechnik Scorpion FS 26
Optima Cobra
Имя: Silvaticus
Solo, если кость крупная и тяжелая, то и по конституции будешь здоровячком.
Насколько я знаю, можно не сбросив толком жирок начать наращивать мышцы и соответственно массу.
У меня сейчас 75 и это для меня критическая масса, а я как-то 84.5 весил. :mrgreen:

Добавлено через 3 минуты 9 секунд:
Solo, если кость крупная и тяжелая, то и по конституции будешь здоровячком.
Насколько я знаю, можно не сбросив толком жирок начать наращивать мышцы и соответственно массу.
У меня сейчас 75 и это для меня критическая масса, а я как-то 84.5 весил. :mrgreen:
С момента начала езды на трайке у меня ноги стали сильно тоньше, в районе бедра 4-5 см в охвате ушло, опять стал влазить в старые джинсы. :) Питание я правда тоже изменил, хоть и не очень кардинально.

_________________
Изображение

2385 км на recumbents и 2485 км на велосипеде в 2015-м    [2880/1886 км в 2014-м]     [0/5057 км в 2013-м]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О правильном питании...
Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 06 2014 19:55 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Indiсtа Саusа писал(а):
если кость крупная и тяжелая, то и по конституции будешь здоровячком.

Да я как-то до здоровячка не дотягиваю)
Indiсtа Саusа писал(а):
можно не сбросив толком жирок начать наращивать мышцы и соответственно массу.

Только на это и делаю упор в причине набора веса.
Indiсtа Саusа писал(а):
С момента начала езды на трайке у меня ноги стали сильно тоньше, в районе бедра 4-5 см в охвате ушло, опять стал влазить в старые джинсы. Питание я правда тоже изменил, хоть и не очень кардинально.

У меня же наоборот увеличение объема и с джинсами серьезные проблемы :x
Питание не меняю. Я так понял что это индивидуальные особенности. У кого что: сброс или набор :)

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О правильном питании...
Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 06 2014 20:11 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 12 2013 17:43
Сообщения: 1801
Откуда: UK
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя велотехника: Velotechnik Scorpion FS 26
Optima Cobra
Имя: Silvaticus
Solo писал(а):
Да я как-то до здоровячка не дотягиваю)

А для задохлика малость крупноват. :mrgreen:
Solo писал(а):
Я так понял что это индивидуальные особенности. У кого что: сброс или набор

Или еще и возрастные, до 30 с 18 у меня вес был примерно 60+-1.

_________________
Изображение

2385 км на recumbents и 2485 км на велосипеде в 2015-м    [2880/1886 км в 2014-м]     [0/5057 км в 2013-м]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О правильном питании...
Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 07 2014 15:27 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт май 29 2009 02:32
Сообщения: 1039
Откуда: Florida
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Моя велотехника: Чайка-5 Июль 2012 FWD
Sofabike-3 Июнь 2014 Front Wheel Drive
Имя: Nikita
От всей души Поздравляю с праздником 7 Ноября.

p.s также ждем новых ФОТО

2p.s. А вот бы Столичной рюмочку по поводу Праздника !? Ента КАК , можна ?

_________________
more about me on a web below
Recumbent riding
http://www.youtube.com/user/sofabike
Underwater
http://www.youtube.com/user/DEEPSWIM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.131s | 22 Queries | GZIP : On ]