Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 10 ошибок начинающих велоспортсменов
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 17 2015 12:20 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Евгений как всегда прекрасен. Особенно если почитать то, что он пишет.
Евгений писал(а):
Выходит, запас гликогена кончится либо через полтора часа напряженной работы вместе с седьмым потом либо через четыре часа обычных трудозатрат.
То есть через 4 часа обычных трудозатрат гликоген кончается и человек падает без сил. Прекрасно. Очень жаль, что реальная жизнь не соответствует этим простым расчетам. Видимо что-то автор упустил. Например то, что гликоген в печени не только хранится, но и создаётся, причём не только из углеводов, а ещё из жиров, белков и даже из "ужасной" молочной кислоты.
Евгений писал(а):
Перед принятием пищи организм должен "успокоиться", кровяное давление вернуться в норму.
Нельзя садиться за стол не измерив себе давление. :) Как могут велосипедисты принимать пищу прямо на ходу - загадка.

Евгений писал(а):
После приема пищи следует обязательный отдых. Желательно сон минимум 3-5 часов.
И это минимум три раза в день. Поддерживаю двумя руками, только так можно сохранить здоровье. :)

Евгений писал(а):
По поводу белков тоже не так все однознано. Организм почему-то сам создает все белки.
Это тянет на Нобелевскую премию, не меньше. Незаменимые аминокислоты придумали неучи и шарлатаны. :) Создатели вечных двигателей плачут от зависти.

Евгений писал(а):
И не знали, что без мяса жить нельзя. И в поле вкалывали по двенадцать часов. На хлебе и молоке.
А вот некоторые граждане считают, что жить нельзя без белков. И внезапно, в молоке и в хлебе белки очень даже присутствуют. А ещё в грибах и в рыбе, которые наши предки тоже видимо только по праздникам видели. И всякие куры и гуси нашим предкам только снились, бедняги питались одним молоком и хлебом. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ошибок начинающих велоспортсменов
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 18 2015 03:36 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 02 2007 00:43
Сообщения: 1276
Откуда: Украина, г. Николаев
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Моя велотехника: Стеклопластиковый лигерад,
Дельта-трайк по схеме Zockra,
Дельта-трайк 1+1
Хайрейсер 20/26
Минитрайк 20/20
Простой трайк 20/20
Имя: Евгений
dim писал(а):
Видимо что-то автор упустил. Например то, что гликоген в печени не только хранится, но и создаётся, причём не только из углеводов, а ещё из жиров, белков и даже из "ужасной" молочной кислоты.

Благодарю за доверие.
Как вы знаете, сначала перерабатываются белки, затем углеводы и в конце жиры. Так вот, во время переработки жиров в глюкозу мы чувствуем слабость, упадок сил и боль в тех местах, откуда уходит жир. Это сигнал организму о необходимости срочно подкрепиться. Любым способом ("голод не тетка - ждать не будет"). Заодно усиливает агрессивность.
В теории все просто. А на практике, скажем, одна пятая человечества может "закусив удила", избавляться от жиров. Остальные 4/5, не имея железной воли, побегут кушать. Как результат, большиство людей страдают сильно избыточным весом (жирок) и никак не могут от него избавиться.
Диетологи, как правило, опускают тот факт, что похудение сопровождается снижением уровня глюкозы - а это хроническая усталость, слабость, периодические головные боли, бессоница. Вот такой букетик сопутствует перевариванию жирка.
Кстати, немалая часть жира хранится между мышечными волокнами (то есть в мышцах). Если жирок перерабатывается в печени, то он должен туда попасть. Но мышечный жирок почему-то не торопится очутиться в печени и превращаться в глюкозу. Зато со временем в мышцах активизируется процесс превращения по мере необходимости жира в глюкозу. Это в случае длительных упорных тренировок. Те самые сорок пять минут.

Зерно, используемое в пищу в средние века (и ранее), отличалось трудноусваиваемостью. Поэтому хлеб да каша, съеденные вчера вечером, переваривались сегодня весь день.
Но затем ситуация изменилась - путем тщательной селекции зерновые приобрели свойство усваиваться значительно быстрей. И стало возможным кушать три-пять раз в день. Да еще возросла калорийность пищи за счет ввода в рацион растительных масел и сахаров. А дневной километраж заметно снизился.
Цитата:
Видимо что-то автор упустил

Да, есть тут один момент. Скорость пищеварительных процессов в организме. У разных людей различается многократно. Так вот скорость превращения жира в глюкозу можно повысить за годы тренировок. Но у большинства людей скорость все равно низкая. И через час-два хорошей нагрузки большинство людей действительно внезапно падают от усталости, нередко с потерей сознания. Но после короткого отдыха и порции жидкости силы частично возвращаются.
Веломобиль в такой ситуации имеет преимущество перед велосипедом.

_________________
Самая тяжкая обязанность - думать.
Стеклопластиковый лигерад
Дельта-трайк по схеме Zockra
Дельта-трайк 1+1
Простой трайк 20/20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ошибок начинающих велоспортсменов
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 18 2015 13:54 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
Ну, тащщщиться с очень низкой скоростью можно даже с полностью опустошёнными резервами, жировые запасы и неоглюкогенез будут потихоньку питать организм.
Правда, самочуствие будет - "мама, роди меня обратно", ибо наши мозги жЫр не едят, поэтому сознание будет плыть и все защитные системы организма будут долбить тебя болью и тормозить любую побытку ускориться (что, в данному случае, реально смерти подобно).
Крутые спортсмены в первую очередь круто именно тем, что способны силой воли и тренировками эти защиты обходить.
Правда, частенько вместо подиума попадают в больничку, а то и сразу в морг - защиты-то нам не зря дадены.

Я вот на бреветах жру как лошадь... а вот насчёт того, что стартовать надо "не резко" - это я в курсе, но о подобном механизме слышу впервые.
Интересно, а ссылки на исследования есть, или так, мнение основанное на личном (и, поэтому, мало что доказывающем) опыте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ошибок начинающих велоспортсменов
Номер сообщения:#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 18 2015 15:06 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Евгений, такое ощущение, что вы когда начинаете что-то писать, перестаёте себя контролировать. И в результате выдаёте свои фантазии и желания за реальные факты. Состояние "Остапа понесло".
Причём, даже если каждое ваше утверждение потом будет аккуратно опровергнуто, это вам как с гуся вода, поток вымыслов не прекращается, просто меняет направление.
Евгений писал(а):
Как вы знаете, сначала перерабатываются белки, затем углеводы и в конце жиры.
Нет, это вы знаете. А мы знаем совсем другое. Вот например цитата из википедии:"В целом, наиболее высокой скоростью усвоения обладают углеводы, за ними следуют белки и наибольшее время для переваривания требуется липидам (жирам)." Кому не нравится википедия, могут поискать более солидные источники.
Евгений писал(а):
Зерно, используемое в пищу в средние века (и ранее), отличалось трудноусваиваемостью.
Ужас какой-то. Вы это прямо сейчас придумали?
Евгений писал(а):
Так вот скорость превращения жира в глюкозу можно повысить за годы тренировок.
То есть мало того, что тренировками можно изменить скорость химических процессов. Оказывается тренировками можно и новые химические процессы создать. Это я к тому, что жир в глюкозу не превращается. Ещё одна заявка на нобелевскую премию.
Евгений писал(а):
И через час-два хорошей нагрузки большинство людей действительно внезапно падают от усталости, нередко с потерей сознания.
Ну вам самому-то не смешно?

Balor писал(а):
Крутые спортсмены в первую очередь круто именно тем, что способны силой воли и тренировками эти защиты обходить.
У крутых спортсменов генетически или в результате тренировок границы этих защит находятся дальше, чем у большинства людей, так что им ничего обходить не надо. А силой воли обходить защиты могут многие, но это не круто, потому что всегда плохо кончается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ошибок начинающих велоспортсменов
Номер сообщения:#25  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 18 2015 19:03 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Ну тут немножко разные вещи на самом деле.
Одно дело, когда кто-то говорит за себя:
flur73 писал(а):
У меня один раз было,... после трудовой смены
и другое, когда говорят за всех:
Евгений писал(а):
через час-два хорошей нагрузки большинство людей действительно внезапно падают от усталости,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ошибок начинающих велоспортсменов
Номер сообщения:#26  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 18 2015 21:20 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 02 2007 00:43
Сообщения: 1276
Откуда: Украина, г. Николаев
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Моя велотехника: Стеклопластиковый лигерад,
Дельта-трайк по схеме Zockra,
Дельта-трайк 1+1
Хайрейсер 20/26
Минитрайк 20/20
Простой трайк 20/20
Имя: Евгений
dim писал(а):
Вот например цитата из википедии:"В целом, наиболее высокой скоростью усвоения обладают углеводы, за ними следуют белки и наибольшее время для переваривания требуется липидам (жирам)." Кому не нравится википедия, могут поискать более солидные источники.

Вы правы, dim, действительно допустил опечатку.
dim писал(а):
Ну вам самому-то не смешно?

Не смешно. Когда вы на своих плечах будете тащить своего коллегу, потерявшего сознание от усталости, вам тоже смешно не будет. Всех людей на такие происшествия я не проверял, это верно. У меня бывало. Стараюсь не допускать.
Знаю нескольких людей, у кого интенсивная физическая нагрузка привела к инсульту. Не рассчитали запас сил.
Balor писал(а):
ибо наши мозги жЫр не едят

Извините, едят. Мозгу нужно питание круглосуточно, даже если пищеварительная система "встала". Поэтому мозг может усваивать жир напрямую, без участия пищеварительного тракта. Другое дело, что при этом "некоторых" людей тянет в сон. Меня, например. Моих знакомых, которые на работе пьют кофе много раз.
dim писал(а):
Это я к тому, что жир в глюкозу не превращается. Ещё одна заявка на нобелевскую премию.

Я смотрю, вы большой специалист по нобелевским премиям и по извращению смысла чужих фраз.
dim писал(а):
Ужас какой-то. Вы это прямо сейчас придумали?

Изучайте историю питания с древности и до наших дней.
Balor писал(а):
все защитные системы организма будут долбить тебя болью и тормозить любую побытку ускориться

Организм настроен на строжайшую экономию резервных жировых запасов.
Balor писал(а):
Интересно, а ссылки на исследования есть, или так, мнение основанное на личном (и, поэтому, мало что доказывающем) опыте?

Ссылок, действительно нет. Данные прочитаны давно, еще в прошлом столетии в читальном зале. Были в советское время такие журналы: "Наука и жизнь", "Химия и жизнь", "Знание-сила", "Чудеса и приключения", "Вокруг света", "Изобретатель и рационализатор", "Наука и техника", "Юный техник", "Химические технологии", "Агроном", "Приусадебное хозяйство", ежегодник "Наука и человечество". Что-то из прочитанного в жизни подтвердилось, что-то нет. В данной теме вспомнилось и привелось, как пища для размышлений.
Была еще такая книжка "Живая микроэлектроника", кажется 1964 года издания. Почему-то сведения, приведенные в ней для расширения детского кругозора, в настоящее время преподносятся, как достижения передового края современной науки.
Если не изменяет память, про трудноусваимость зерновой пищи древних людей упоминалось в ежегоднике "Наука и человечество-1990" в статье "Пржезлице - 700 тысяч лет назад". И в еще одной статье оттуда, касательно присутствия остатков пищи древних египтян в находках Шлимана.
Номера страниц не помню, это было прочтено лет 20 назад.

Добавлено через 42 минуты 36 секунд:
dim писал(а):
То есть мало того, что тренировками можно изменить скорость химических процессов. Оказывается тренировками можно и новые химические процессы создать.

Читайте первый пост темы
grey_kardinal писал(а):
Необходимо научить свой организм использовать в качестве топлива жировые резервы. Стоит наращивать темп постепенно, и организм будет использовать доступные энергетические запасы более рационально. Если не хотите быстро выдохнуться, повышайте интенсивность только после первого получаса заезда.

Обратите внимание на эти абзацы:
grey_kardinal писал(а):
Ошибка № 9: неправильная стратегия питания

grey_kardinal писал(а):
Ошибка № 10: недостаток сна

Я развернул моменты, с которыми сталкивался.
Евгений писал(а):
В общем, информация к размышлению.

Может, dim последует своим требованиям и приведет ссылки на документальное опровержение моих постов?
Книги, печатные статьи в научных журналах и т п...

Добавлено через 1 час 58 минут 44 секунды:
Название книги дал неточное. Точно: Клименко А. И. Живая радиоэлектроника. М., "Знание", 1968., 128 стр.
http://bitbazar.ru/lot/144962

_________________
Самая тяжкая обязанность - думать.
Стеклопластиковый лигерад
Дельта-трайк по схеме Zockra
Дельта-трайк 1+1
Простой трайк 20/20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ошибок начинающих велоспортсменов
Номер сообщения:#27  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 19 2015 10:06 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
Освежил свои знания про жиры и метаболизм мозга...

Напрямую длинноцепочные жирные кислоты через гематоэнцефалитический барьер не проходят (это я и имел ввиду, что напрямую мозг жЫр не ест), однако альтернативный источник "топлива" - кетоновые тела, которые синтезируются из жирных кислот и белков, проходят ГЭБ, и затем уже метаболизируются.
Можно ли считать это как "напрямую" это, или нет - вопрос семантики.

Правда, побочный продукт кетоза - ацетон, так что лучше до этого не доводить :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ошибок начинающих велоспортсменов
Номер сообщения:#28  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 19 2015 10:20 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Кстати заметил, что если сразу после быстрой велопоездки, заняться умственной работой, - по статистике башка соображает чуть хуже, чем обычно... Приходится себя больше перепроверять.
Это с чем связано? Как раз с этим самым углеводным голоданием? :) :?:

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ошибок начинающих велоспортсменов
Номер сообщения:#29  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 19 2015 15:02 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Евгений писал(а):
Всех людей на такие происшествия я не проверял, это верно.
Но это не помешало смело высказаться за большинство, да ещё при этом малость передёрнуть.

Евгений писал(а):
Может, dim последует своим требованиям и приведет ссылки на документальное опровержение моих постов?
То есть вы будете выдумывать всякое из головы, а я должен это со ссылками опровергать? Нет уж, я не Сизиф и даже не родственник ему. Давайте для начала вы приведёте документальные подтверждения своих заявлений. И не ссылки магазин, где можно купить книгу, а скан страницы или ссылка на книгу в электронном виде. И не одна "стр. 128" после десятка сомнительных утверждений, а по каждому. Например вот это "открытие" откуда:
Евгений писал(а):
Поэтому мозг может усваивать жир напрямую, без участия пищеварительного тракта.
А то ведь в школе учат, что без участия пищеварительного тракта в кровь вообще ничего попасть не может. И тут вдруг такое.

Евгений писал(а):
Читайте первый пост темы
Я уже написал, что в некоторых абзацах первого поста содержится лютый бред. После этого разбираться с остальными абзацами у меня нет никакого желания. "Маленькая ложь рождает большое недоверие"© .
К сожалению, то же самое можно сказать и о ваших текстах.

Ну и про то, чтобы "тренировками повысить скорость превращения жира в глюкозу" - как-то мелко, гулять так гулять, давайте сразу тренировать организм питаться солнечной энергией. :) Тем более, вы про это наверняка тоже где-нибудь читали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ошибок начинающих велоспортсменов
Номер сообщения:#30  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 19 2015 17:47 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 02 2007 00:43
Сообщения: 1276
Откуда: Украина, г. Николаев
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Моя велотехника: Стеклопластиковый лигерад,
Дельта-трайк по схеме Zockra,
Дельта-трайк 1+1
Хайрейсер 20/26
Минитрайк 20/20
Простой трайк 20/20
Имя: Евгений
dim писал(а):
давайте сразу тренировать организм питаться солнечной энергией. :) Тем более, вы про это наверняка тоже где-нибудь читали.

Уже пробовал. На короткое время выходит, потом надо переходить на питание качественной пищей. Солнцеедение - это переходной процес (очистка организма). Жить так в нашей полосе не получится, но недельку пустить на очистку организма можно. Если у вас хватит воли на отказ от говнопродуктов и плевать на попытки окружающих вернуть вас в лоно "правильного питания". У меня не хватило ни воли, ни денег. Поэтому не предлагаю. В отличие от вас.

Вообще надо сказать пользователю DIM большое спасибо. Он, как партия для народа, охраняет нас от всех сомнительных экпериментов. Предлагая их сам.
А мы уж, благодарные за оказанную активность, стараемся не допустить в своей жизни предложенного.

Однако хочу обратить внимание dim на невнимательность с его стороны в отношении его постов.
Рассуждения в сообщении #11 говорят о невнимательности ибо речь идет о снижении количества доступного кислорода из-за нахождения в аэродинамическом "пузыре". О концентрации кислорода речи нет, ибо ведущий гонщик потребляет ничтожное количество обтекающего его кислорода. Зато выдыхаемый им воздух с высокой вероятностью частично попадет в легкие следующих гонщиков. Если ведущий кушал недавно чеснок, ну, вы сами понимаете... И если пукает часто, из-за наличия "пузыря" - это воспринимается следующими гонщиками в виде рефлекторного снижения вдыхаемого воздуха.
dim писал(а):
Просто удивительно всё это читать. Интернет - это огромный океан всякой информации, из которой минимум 90% - полная чушь. И если человек не является специалистом в данной области, ему весьма трудно разобраться стоит ли доверять какому-нибудь тексту из этой области. Тут или верить всем, или не верить никому, или как-то выкручиваться, используя доступные методы типа логики. И с помощью логики проверять тексты на наличие внутренних противоречий и явных ошибок. Например, если автор явно врёт в одном месте, наверное не стоит ли ему доверять в других местах?

То есть если вы печатаете в своем посте бред, вычитанный вами на просторах интернета, нужно ли вам верить?
Информация, представленная мной в сообщении #19, основана на моих наблюдениях. И я не претендую на принятие ее за истину.
Будьте внимательней в своих суждениях, dim.
Создайте, проверьте, выстрадайте сами, а не вычитав на просторах интернета. Это лучшая проверка истинности.
Селуянов, Виктор Николаевич, пишет о своих наблюдениях и этим ценнен. А мы, со своей стороны, проверяя на себе его соображения, выверяем для себя истинность его опыта.

_________________
Самая тяжкая обязанность - думать.
Стеклопластиковый лигерад
Дельта-трайк по схеме Zockra
Дельта-трайк 1+1
Простой трайк 20/20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ошибок начинающих велоспортсменов
Номер сообщения:#31  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 19 2015 20:07 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Евгений писал(а):
Уже пробовал. На короткое время выходит, потом надо переходить на питание качественной пищей.
Почему-то я совсем не удивлён. Уринотерапию тоже пробовали? Могу ещё посоветовать взять пару уроков получения контента у Модулятора.

Евгений писал(а):
Поэтому не предлагаю. В отличие от вас.
О, у вас и с юмором проблемы. Между прочим, стремительно тупеющие интернет-пользователи придумали для этой проблемы решение - смайлики. В частности, такой значок :) отмечает место, где автор хотел пошутить, потому что многие без этого шуток уже не понимают. Так вот, там, где я в отличие от вас "предлагал", стоит такой значок. Хотя как видим, вам и смайлик не помог. В следующий раз буду писать большими буквами: "Евгений, здесь я пошутил".

Евгений писал(а):
из-за наличия "пузыря" - это воспринимается следующими гонщиками в виде рефлекторного снижения вдыхаемого воздуха.
Ага, причём снижения на 40%, что практически несовместимо с жизнью. То есть это писал ваш "собрат по перу". Ему показалось, что задние получают меньше кислорода, он и написал "на 40%", не задумываясь, что в результате получился бред.
Аналогично человек, испытавший однажды симптомы гипокликемии, на голубом глазу выдаёт: "через час-два хорошей нагрузки большинство людей действительно внезапно падают". А большинство людей читают это и только пальцем у виска крутят. Не понимают, глупые, что автор просто так образно выражает свои мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ошибок начинающих велоспортсменов
Номер сообщения:#32  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 19 2015 21:11 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
Если будете развивать здесь срач и наезды друг на друга, получите модераторских люлей с занесением в личное дело :wink:
А пока устные предупреждения !

- модератор форума -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ошибок начинающих велоспортсменов
Номер сообщения:#33  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 19 2015 22:57 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 02 2007 00:43
Сообщения: 1276
Откуда: Украина, г. Николаев
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Моя велотехника: Стеклопластиковый лигерад,
Дельта-трайк по схеме Zockra,
Дельта-трайк 1+1
Хайрейсер 20/26
Минитрайк 20/20
Простой трайк 20/20
Имя: Евгений
dim писал(а):
Почему-то я совсем не удивлён. Уринотерапию тоже пробовали? Могу ещё посоветовать взять пару уроков получения контента у Модулятора...
...В следующий раз буду писать большими буквами: "Евгений, здесь я пошутил".

Спасибо за разъяснения. Вопросов больше не имею. Удачи вам в велоспорте.

_________________
Самая тяжкая обязанность - думать.
Стеклопластиковый лигерад
Дельта-трайк по схеме Zockra
Дельта-трайк 1+1
Простой трайк 20/20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ошибок начинающих велоспортсменов
Номер сообщения:#34  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 19 2015 23:14 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
А всего-то хотелось узнать, насколько критично есть до короткой поездки, а не после неё. А развели ТАКОЕ, и истина в споре так и не проявилась:
одни заблуждения :roll: ...

ОЧЕНЬ МНИГИЕ твердят, что нужно
есть только после и хоть ты тресни. А в чём разница после или до, если по истечении 45 минут пути у тебя завтрак всё ещё продолжает
лежать в желудке! :shifty: Не бревет же, и даже не 50км, а вшивые 15. :roll: Или же по графику биологических часов это критично для правильного усвоения? :?

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ошибок начинающих велоспортсменов
Номер сообщения:#35  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 19 2015 23:51 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 02 2007 00:43
Сообщения: 1276
Откуда: Украина, г. Николаев
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Моя велотехника: Стеклопластиковый лигерад,
Дельта-трайк по схеме Zockra,
Дельта-трайк 1+1
Хайрейсер 20/26
Минитрайк 20/20
Простой трайк 20/20
Имя: Евгений
Скажу про себя - для выхода утром организма на рабочий режим я выпиваю стакан-два кофе. Затем через полчаса-час съедаю грамм 100 хлеба. Это притупляет голод и запускает организм. Пробовал сладости - помогает минут на 5-10. Хлеб действует час-полтора. Каша тоже хороша. Если есть ее без мяса и масла - много не съешь. Как раз столько, чтобы заглушить голод. Можно перекусить сырой крупой, замоченой на ночь в воде - она сытная - много не съешь, зато чувство голода пропадет. При этом некоторые крупы в сыром виде имеют привкус орехов (ячменная, Артек и др).
Небольшое количество еды умеренной нагрузке не помеха.
Если поесть плотно - будет клонить в сон.
Вот чего категорически не советую - так это пить после еды. Будет трудно работать. Зато пить натощак - полезно и нужно.

_________________
Самая тяжкая обязанность - думать.
Стеклопластиковый лигерад
Дельта-трайк по схеме Zockra
Дельта-трайк 1+1
Простой трайк 20/20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ошибок начинающих велоспортсменов
Номер сообщения:#36  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 20 2015 06:43 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Modulator писал(а):
А всего-то хотелось узнать, насколько критично есть до короткой поездки, а не после неё.


имхо, поел - проехал, стрёмные ощущения - в след. раз не будешь есть.
поел - проехал, отличное самочувствие - можно и в след. раз еще пожрать...

-----

в ту вашу старину, когда произростали хреновоусвояемые злаки, народ не задумывался когда пожрать - до или после сенокоса/копки брюквы/колки дров: захотел (и если есть что) - пожрал.

всегда поражаюсь, как люди пытаются обосновать всякие фиглиучения типа питья мочи, разгрузочных дней, белковых и небелковых диет и тому подобное.
хоть один из них дожил до 100 и зачал в этом возрасте ребятенка? нет. так и нехрен мутить мозги. :twisted:

как бы не хотелось, а человек - животное и кушать ему надо тогда, когда хочется кушать.
покушал и делай выводы - возможно в след. раз выберешь другое время подкрепиться.
все эти 3-5-10 тыщ лет жизни хомосапиенсов это ничто по сравнению с предыдущими их состояниями.
ну а у человеков разумных, как говорится, горе от ума...

-----
пример:

Этой женщине 51 год. Ее зовут Джиллиан Маккейт. Она - гуру здорового питания, приверженец холистического подхода к здоровью и пище, которое основано на фруктовых и овощных диетах. Она пропагандирует вегетарианство и регулярные очистительные клизмы.
Изображение

Этой женщине тоже 51 год. Ее имя Нигелла Лоусон. Она шеф-повар, курит, пьет, ест мясо, масло и десерты, которые считаются "крайне нездоровыми".
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ошибок начинающих велоспортсменов
Номер сообщения:#37  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 20 2015 08:43 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Первая женщина, хоть и внешне страшненькая,
но внутри сильная и может дать фору большинству
своих ровесниц.

А вторая, вложившая кучу бабок в пластические операции и намазав тонны грима, внутри, скорее ффсего полная рухлядь :? ...

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ошибок начинающих велоспортсменов
Номер сообщения:#38  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 20 2015 09:54 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Modulator эксперт по внутренностям женщин? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ошибок начинающих велоспортсменов
Номер сообщения:#39  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 20 2015 10:57 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
К примеру, стоит посадить первую и вторую по очереди
на станок и снять параметры выходной мощности
(велоэргометрия) - разница будет налицо. :)

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ошибок начинающих велоспортсменов
Номер сообщения:#40  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 20 2015 12:30 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
-=LT=- писал(а):
Modulator эксперт по внутренностям женщин? :twisted:
Определение анаэробного порога и МПК по фотографии - это не эксперт, это мегаэксперт. Хотя надо признать: женщины в большом спорте в среднем больше похожи на мужчин, поэтому в конкурсах красоты побеждают не спортсменки. Но это вовсе не значит, что менее симпатичная женщина окажется сильнее.
Modulator писал(а):
А вторая, вложившая кучу бабок в пластические операции и намазав тонны грима, внутри, скорее ффсего полная рухлядь
Ты забыл сказать, что она в погоне за красотой наверняка из тренажерного зала не вылезает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.232s | 21 Queries | GZIP : On ]