Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#161  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17 2011 14:52 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Ульяновский В.В. писал(а):
Пишите ,пожалуйста, обо всём: и в чем уверены, и в чем сомневаетесь. Больше замечаний - больше вариантов решений! Очень трудно вести диалог в вакууме, когда тебя не слышат.

АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСЕН!
Просьба НЕ ИГНОРИРОВАТЬ ВОПРОСЫ и не выдёргивать их из контекста - ЭТО НЕ ДИАЛОГ!!!

Прочитал внимательно Устав. Есть вопросы.
Моё мнение - ОН АБСОЛЮТНО НЕДЕМОКРАТИЧЕН! Собственно как я и ожидал.
Устав не для ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ ВЕЛОМОБИЛЕЙ.
Устав для ДИКТАТУРЫ ПРАВЛЕНИЯ HPV.
Устав позволяет ИГНОРИРОВАТЬ любого члена HPV.

Это очень хорошо что Вы сами любите ВЕЛОМОБИЛИ!
Но этого недостаточно. А что будет когда президентом будет другой человек???

УСТАВ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАВСЕГДА.

Прошу НЕ ИГНОРИРОВАТЬ меня.
ТРЁП НА ФОРУМЕ ЭТО ХОРОШО, НО КТО ТО ДОЛЖЕН ОФИЦИАЛЬНО ЗАНИМАТЬСЯ ВОПРОСАМИ RuHPVA
Ульяновский В.В. писал(а):
Очень трудно вести диалог в вакууме, когда тебя не слышат.


ПОВТОРЯЮ ЗАПРОС лично к ВВ Ульяновскому, как ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ RuHPVA!!!

Прошу ответить точно по пунктам.

1. Куда и кому отправлять предложения по изменениям УСТАВА?
2. То что мы сейчас копья ломаем, кто нибудь будет учитывать? Или просто трёп на форуме? Если да то кто? Пофамильно желательно.
3. Где и когда, и кто официально будут обсуждать УСТАВ? Не на конференции же его выдавать за 5 минут до голосования?
4. Когда будет конференция RuHPVA?
5. Как вступить в члены RuHPVA? Кому и куда отправить заявку?

Хотя почитав устав я понял, что Я ШТРАКИН ВВ - просто пустое место в RuHPVA!!!
Да собственно как и любой другой изобретатель веломобилей.
Если официального ответа от ВВ Ульяновского как исполнительного директора RuHPVA не дождусь, то поддержу мнение Шурикена о создании в России HPV через MPOO.

Добавлено через 14 минут 40 секунд:
Ульяновский В.В. писал(а):
И ещё, сейчас не должно быть никакой гигантомании, нью-васюков! Достаточно если в Ассоциацию на начальном этапе войдут, хотя бы, три – пять клубов HPV. Лишь бы стронуть работу с места.

В том то и беда что, вы хотите работать с клубами которых нет. А не с людьми которые есть!!!

palych писал(а):
Так какие ж клубы уже есть? Капкие работают? Я ,повторяюсь,даже с ваших ранних слов "единственный в России"-КЭБ и то не вижу.Где его уставные документы в открытом доступе,как положено.


С кем Вы собираетесь работать?
Я могу выложить модификации к Вашему УСТАВу. Но я хочу знать, кто будет учитывать мои предложения???
В противном случае если решение никто не принимает - значит никто и не учитывает! Значит просто трёп!

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#162  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17 2011 15:50 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Владимир Штракин писал(а):

...почитав устав я понял, что Я ШТРАКИН ВВ - просто пустое место в RuHPVA!!!
Да собственно как и любой другой изобретатель веломобилей...


Почему, обоснуйте? Хотите работать (просто несколько раньше Вы отказались от этого) в Асоциации - нет проблем. Возьмите любой кусок работы и - вперед.

Энтузиасты -создатели и изобретатели веломобилей вольны быть как членами Ассоциации, так и объединяться клубы, и затем вступать корпоративно в Ассоциацию.

Ассоциация - это широкий круг равноправных участников и узкий круг делегированных (с ротацией) её конференцией исполнителей, осуществляющих безвозмездно и профессионально организационную работу.

Клубные структуры строятся совсем по другому принципам.

Владимир Штракин писал(а):

Если официального ответа от ВВ Ульяновского как исполнительного директора RuHPVA не дождусь, то поддержу мнение Шурикена о создании в России HPV через MPOO.


Ну, а это уже язык ультиматумов и расколов, а не конструктивного разговора!
Давайте Ваши конкретные предложения. В конце концов, можно ведь и целиком новый вариант Устава предложить. Будем здесь открыто обсуждать.

Судя по всему Вы (да и другие коллеги) невнимательно прочитали Устав. Выделяю жирным шрифтом:
Ульяновский В.В. писал(а):

1. Ассоциации HPV России является общественной межрегиональной организацией объединяющей клубы, общественные формирования, производственные предприятия, частных энтузиастов и т.д., осуществляющих свои интересы в области создания и распространения наземных, воздушных и водных транспортных средств, приводимых в движение человеком.

Предлагается именно МРОО -Межрегональная общественная организация "Ассоциация HPV России".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#163  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17 2011 16:25 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Удивительная способность не отвечать на вопросы,конкретно...((

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#164  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17 2011 16:39 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
palych писал(а):
Удивительная способность не отвечать на вопросы,конкретно...((

Вы о чем, о каких вопросах? Повторите их, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#165  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17 2011 16:46 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Повторю:
В принципе если кратко--С кем вы уже работаете и какие планы на перспективу.Кто составит ядро Ассоциации.
Ну и подробнее о вашем КЭБэ,где он,где его устав,документы,кто может встиупать и т.д...
Ну и какие ваши предложения по уставу,ведь сами написали что проект и ввели в план его изменить и дополнить...Вот где ваши наработки,и ваших членов клуба.?
Цитата:
Или ия тупой или...5 раз говорим--покажите хоть одну!!!! Действующую организацию!!!!
Я привел сразу ссылки на свою,местную.Вот это ДЕЙСТВУЮЩАЯ.Я могу доп.предоставить открытый для всех отчет о ДЕЙСТВИЯХ ОО за прошлые годы и планы на этот.Уставные документы и прочие атрибуты позволяющие сказать не голословно и не кривя душой о ее действии или без действии.
\Дайте такие же ссылки на "ваши".Что б я и другие убедились в искренности и правдивости ваших слов.О том что ОО--законно ДЕЙСТВУЕТ,имеет все подтверждающие ее легализацию документы.

Половину 1 пункта--одолели.Опыт зарубежных коллег и "затравочный" материал--я где то упустил?
А что по следующим? Пусть кратко?

А где устав и скан на единственно функционирующий и легальный(по словам ВВ (читай выше))клуб "КЭБ" ?Дайте ссылку.

А где ваши предложения?Дополнения.Ведь в протоколе сами написали "доработать черновой вариант устава"--ну и где эти доработки?Кто и что предлагал?С оргсостава.За структуру и ротацию--какой то бред.
Как вы понимаете термин "оказывать содействие",кто это будет делать?Как?Если в этом году президент--в Москве,второй год--во Владивостоке,третьий--выберут с ...

Так какие ж клубы уже есть? Какие работают? Я ,повторяюсь,даже с ваших ранних слов "единственный в России"-КЭБ и то не вижу.Где его уставные документы в открытом доступе,как положено

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#166  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17 2011 18:48 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
palych писал(а):
Повторю:
Цитата:
Или ия тупой или...5 раз говорим--покажите хоть одну!!!! Действующую организацию!!!!
Я привел сразу ссылки на свою,местную.Вот это ДЕЙСТВУЮЩАЯ.Я могу доп.предоставить открытый для всех отчет о ДЕЙСТВИЯХ ОО за прошлые годы и планы на этот.Уставные документы и прочие атрибуты позволяющие сказать не голословно и не кривя душой о ее действии или без действии.
\Дайте такие же ссылки на "ваши".Что б я и другие убедились в искренности и правдивости ваших слов.О том что ОО--законно ДЕЙСТВУЕТ,имеет все подтверждающие ее легализацию документы.

Половину 1 пункта--одолели.Опыт зарубежных коллег и "затравочный" материал--я где то упустил?
А что по следующим? Пусть кратко?

А где устав и скан на единственно функционирующий и легальный(по словам ВВ (читай выше))клуб "КЭБ" ?Дайте ссылку.

А где ваши предложения?Дополнения.Ведь в протоколе сами написали "доработать черновой вариант устава"--ну и где эти доработки?Кто и что предлагал?С оргсостава.За структуру и ротацию--какой то бред.
Как вы понимаете термин "оказывать содействие",кто это будет делать?Как?Если в этом году президент--в Москве,второй год--во Владивостоке,третьий--выберут с ...

Так какие ж клубы уже есть? Какие работают? Я ,повторяюсь,даже с ваших ранних слов "единственный в России"-КЭБ и то не вижу.Где его уставные документы в открытом доступе,как положено


Нет, palych, Вы хороший человек. Просто неосведомленный в некоторых вопросах, как я вижу.

Но во-первых, с днем рождения Вас и всех благ Вам какие пожелаете!

Я полагал, что Вы знаете о КЭБе, и мы говорим на одном языке. Теперь понял, что надо кое-что пояснить подробнее.
В Москве в 1986 году был образован Московский (со всесоюзным статусом) клуб энтузиастов биотранспорта (КЭБ). Подробно о нем можете посмотреть на сайте [url]etracab.ru[/url].
Клуб до сих пор имеет все необходимые аттрибуты и документы: Устав, Положение, печать, счет в банке, запатнтованную символику, а, главное, доброе имя и богатую историю. Выставлять на форумы уставные документы и прочее я не буду - нет необходимости, и это Вам не нужно. Копии документов как образец я отдал П.Зотовичу для организации Всеукраинского клуба веломобилистов, как он просил.
Клуб в 80-х был вторым в мире по численности (около 300 членов со всего СССР), уступая только Голландской HPVA.
После развала СССР КЭБ более десяти лет был законсервирован - страна распалось, многое изменилось, главное -люди.
В 2006 году мы - несколько старожилов клуба- ограниченно возобновили его деятельность, но только в качестве "места встречи , которое изменить нельзя". Есть свое огромное помещение (о котором в 80-е можно было только мечтать), Музей веломобилей, творческая мастерская, огромный архив и прочее. Не было только одной составляющей (и пять лет назад, да и сейчас единицы добавились) - энтузиастов веломобилей в г.Москве. Я уж не говорю о похожих на тех бессребреников - изобретателей 80-х. Хотя бы появился с десяток молодых людей с горящими при виде веломобиля глазами.
В столице всего (из мелькающих здесь на форуме молодых имен, имеющих отношение к веломобилям, но занимающихся в основном лигерадами): Шурикен-Устинов (с 2008 года), Тымцуник М., Михайлюк С, Кузьмич Д., Нестюрин Е. и примкнувший к ним Модулятор – Сальников. Сейчас возникли из небытия ветераны Штракин В. и Мазаев В. (но он далеко от Москвы). О.Халиков перебрался недавно поближе к столице. Ещё несколько известных человек не упомянул. В любом случае – это капля в море на огромную Москву.
Потому активизировать работу КЭБа в прежнем объёме не имеет сейчас смысла. Тем более, что времена изменились и суть клуба должна быть несколько иной.
Конечно, мне очень хотелось чтобы традиции Московского КЭБа не были утеряны, и я был готов и раньше и теперь передать клуб в надежные молодые руки. Но кому?

Про давние годы не буду говорить, а вот в прошедшие пять лет, с целью активизировать веломобильное движение, Московский клуб провел ряд мероприятий.
Назову некоторые:
-с 2006 по 2010 – пять тест туров веломобилей (более 50 участников со всей России);
-с 2008-по 2010 – трижды в Москве проводились скоростные заезды веломобилей «ПРИЗ 200х2»;
- в 2008 году соревнования веломобилей в Дубне (участники из разных городов России);
-в 2009 году провели соревнования в рамках неофициального Чемпионата России по веломобилям;
- участие в велофестивалях в Угличе, Дубне, Коломне;
-участие в различных выставках, конференциях, семинарах по HPV в Москве и городах России;
- опубликовано десятка два статей по тематике HPV, организовано несколько TV сессий с участием веломобилистов;
- открыт (и постоянно пополняется) Музей веломобилей;
- открыт сайт [url]etracab.ru[/url]
и, наконец, в КЭБе проводятся достаточно регулярно клубные дни, консультации, встречи с энтузиастами и организациями, связанными с HPV.

Если для Вас, palych, этого недостаточно, чтобы cчитать Московский КЭБ действующим клубом, то мне возразить нечего. Конечно хотелось бы большего и мне, поверьте.
Теперь о некоторых других клубах и организациях в России.
Активно занимаются веломобилями в Сызранском политехническом институте, в МАРХИ (московском архитектурном), в Коломенском индустриальном институте, ещё в нескольких институтах выполняются курсовые и дипломные проекты (кстати, консультационную помощь оказывает тоже Московский КЭБ). Мне известны, и поддерживаю контакты, несколько действующих клубов веломобилистов: в С.Петербурге, в Заречном (Зауралье), В Аше и др. Известный матёрый клуб Александра Васильевича Карпука в Тамбове. Мелкие (это только то, что я знаю) веломобильные кружки технического творчества в столице.
О производителях в России, о тех, кто изготавливает серийно. Владимирское СП «Вираж», фирма выпускающая аттракционные веломобили в Волгодонске, мелкие частные фирмы пытающиеся организовать веломобильный бизнес в подмосковье.
Теперь о фирмах, занимающихся прокатом веломобилей. Вряд ли их стоит перечислять – очень много и по всей России. С некоторыми у КЭБа есть тесные деловые отношения.
Пару слов о фирмах- продавцах веломобилей. Пока их мало. В 2002-03 году я пытался (неудачно) установить деловые отношения с только что появившейся на российском рынке дилером веломобилей «БЕРГ», доминирующим пока. Сейчас понемногу проявляются другие поставщики веломобилей.

palych! Я озвучил для Вас и других форумчан только примерный круг действующих организаций для которых может быть интересно и полезно создание в стране Ассоциации HPV.Неужели этого мало?

Вы ратуете за создание нового конкретного клуба веломобилистов. И я тоже. Что мешает сейчас тому же Шурикену со товарищи образовать КЭБ ,скажем, Западного округа столицы. Разработать свой Устав, собрать единомышленников (хотя бы старшеклассников и молодежь округи) и начать организовано работу. Те же соревнования проводить. И чем больше таких клубов, тем лучше.

Считаю, что на первые (односмысловые) ваши вопросы о действующем клубе и клубах ответил. Согласны? Убедились в «искренности и правдивости» моих слов?


Второй ваш вопрос.
palych писал(а):
...А где ваши предложения?Дополнения.Ведь в протоколе сами написали "доработать черновой вариант устава"--ну и где эти доработки?Кто и что предлагал?...
[/quote]

Дак я же лично писал Устав, согласовывал с коллегами основные его принципы и правил его. Он уже готов к регистрации. Это и есть мои предложения. Теперь слово за Вами, коллеги.

Третий Ваш вопрос:
palych писал(а):

Как вы понимаете термин "оказывать содействие",кто это будет делать?Как?Если в этом году президент--в Москве,второй год--во Владивостоке,третьий--выберут с ...


Где-то уже хорошо осветил Шурикен. Повторю своими словами.
1.Нематериальная помощь (письма, документы, регламенты, консультации, личное участие ответственных лиц Ассоциации в решении каких-то проблем и.т.д.);
2.Материальная поддержка, (предполагаю):
- возможная спонсорская помощь (помощь в её получении или в адресном распределении),
- использование имущества Ассоциации , например, спортивного оборудования и регистрирующей аппаратуры.

Четвертый вопрос
palych писал(а):
...За структуру и ротацию--какой то бред.
...Как?Если в этом году президент--в Москве,второй год--во Владивостоке,третьий--выберут с ...


Извините, но это ваше личное мнение.
По мне, так хуже нету несменяемой фигуры, имеющей хоть малюсенькую власть.
"Москва-Владивосток": это мы с Вами сейчас бросаемся в крайности. Я уверен, что при выборах-перевыборах члены Ассоциации (а все они будут в здравом уме, поскольку за каждым стоит какая-то группа энтузиастов или организация) найдут правильные решения - кого и куда выбирать, и кто чего стоит и где сможет принести больше пользы.
А как иначе? По жребию что ли переизбирать? Или что доверить одному и тому же человеку решать пожизненно все проблемы Ассоциации? Тогда какая это к черту Ассоциация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#167  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17 2011 19:25 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Цитата:
Выставлять на форумы уставные документы и прочее я не буду - нет необходимости, и это Вам не нужно.

Мне --наверное и нет,но для потенциальных участников--нужно,тем более это требует закон:
Цитата:
Статья 15. Принципы создания и деятельности общественных объединений

Общественные объединения независимо от их организационно-правовых форм равны перед законом. Деятельность общественных объединений основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности. Общественные объединения свободны в определении своей внутренней структуры, целей, форм и методов своей деятельности.

Деятельность общественных объединений должна быть гласной, а информация об их учредительных и программных документах - общедоступной.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#168  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17 2011 20:10 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Так палыч, какие проблемы - приезжай в КЭБ! Если простучишься - то тебе всё покажут, и устав, и прочее! Ты просто "недостаточно осведомлён"!(с)

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#169  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17 2011 20:20 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
palych писал(а):
Деятельность общественных объединений должна быть гласной, а информация об их учредительных и программных документах - общедоступной


Вы правы, и это положение известно.

Но несколько лет назад мы приняли решение не восстанавливать структуру клуба в прежнем виде. И, соответственно, не осуществлять прием новых членов. Тем более, что и некого было принимать. Работа ведется узким кругом ветеранов клуба с эпизодическим привлечением добровольных помощников.
Так вот, в последний год появились просьбы-заявления и главное предложения от энтузиастов нового поколения как возобновить полноценную работу КЭБа. Поэтому подумываем о следующем: законсервировать старый Московский КЭБ навсегда (со всеми успехами и неудачами), а на его месте и каких-то может традициях помочь создать новый молодежный московский или общероссийский веломобильный клуб. Со своим названием, лидерами, Уставами и пр.
Вот тогда пусть и публикуют текст нового Устава клуба и делают его общедоступным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#170  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17 2011 22:04 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Ульяновский В.В. писал(а):
Вы о чем, о каких вопросах? Повторите их, пожалуйста.

Пожауйста повторю в третий раз, правда без надежды на ответ...
ПОВТОРЯЮ ЗАПРОС лично к ВВ Ульяновскому, как ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ RuHPVA!!!

Прошу ответить точно по пунктам.

1. Куда и кому отправлять предложения по изменениям УСТАВА?
2. То что мы сейчас копья ломаем, кто нибудь будет учитывать? Или просто трёп на форуме? Если да то кто? Пофамильно желательно.
3. Где и когда, и кто официально будут обсуждать УСТАВ? Не на конференции же его выдавать за 5 минут до голосования?
4. Когда будет конференция RuHPVA?
5. Как вступить в члены RuHPVA? Кому и куда отправить заявку?
Ульяновский В.В. писал(а):
Владимир Штракин писал(а):

...почитав устав я понял, что Я ШТРАКИН ВВ - просто пустое место в RuHPVA!!!
Да собственно как и любой другой изобретатель веломобилей...


Почему, обоснуйте?


ОБОСНОВЫВАЮ исходя из Вашей версии Устава
5.6.Членами Ассоциации с правом решающего голоса являются вице-президенты и учредители.
5.6.1. Все остальные члены Ассоциации обладают правом совещательного голоса.

....соответственно я как просто "остальной" ни каким правом голоса не обладаю.
И судя по пренебрежению Исполнительного директора к моим вопросам похоже прав я.Ну нет у меня права голоса - значит я пустое место.
Ульяновский В.В. писал(а):
Устав обсуждаем здесь в этой теме – открыто и свободно. Зачем плодить ещё одну тему? Все предложения по изменению Устава и дополнениям к нему, соответственно, тоже выкладывать сюда.

Ну что же давайте здесь.

МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

ГЛАВНОЕ ЧТО НУЖНО ПОНЯТЬ – ЭТА АССОЦИАЦИЯ HPV России ДЛЯ ЛЮДЕЙ!
А уж потом для организаций, какими бы титулованными они бы не были раньше, или сейчас!
1 человек имеет только 1 голос! 1 представитель клуба или организации, это такой же как и все человек, поэтому только 1 голос. Голоса не делегируются! Иначе в руках одного «батьки» сосредоточится вся власть. Это недопустимо!

У С Т А В – читай основной закон
(проект)
Ассоциации HPV России и основные принципы её деятельности

1. Ассоциации HPV России является общественной межрегиональной организацией объединяющей клубы, общественные формирования, производственные предприятия, частных энтузиастов и т.д., осуществляющих свои интересы в области создания и распространения наземных, воздушных и водных транспортных средств, приводимых в движение человеком.
предлагаемая замена -
Ассоциации HPV России является общественной межрегиональной организацией объединяющей людей энтузиастов мускульных средств передвижения в воздухе, на суше, и на воде, а также клубы и прочие объединения.


2. HPV - общепринятый за рубежом термин, означающий «наземные, воздушные и водные транспортные средства, приводимые в движение человеком».

3. Полное название: « Российская Ассоциация создателей, производителей и
пользователей транспортных средств, приводимых (предлагаемое дополнение ) исключительно мускульной силой человека»

Сокращенное название: «Ассоциация HPV России»
Обиходное название «Ассоциация веломобилистов России»
Аббревиатура: RuHPVA


4.Основные цели и задачи Ассоциации HPV России ( в дальнейшем Ассоциация):

4.1 Содействие дальнейшему развитию и распространению наземных, воздушных и водных транспортных средств, приводимых человеком.
4.2 Координация усилий организаций, общественных объединений, клубов и т.д. и индивидуальных энтузиастов работающих в области создания и популяризации мускульных транспортных средств.
4.3 Проведение общероссийских спортивных мероприятий и соревнований HPV.
предлагаемое дополнение-
4.3.1 Проведение ежегодных выставок, с семинарами по обмену опытом и обучению проектированию HPV техники.

4.4 Регистрация национальных спортивных достижений и рекордов HPV.
4.5 Координация календарных планов проведения общероссийских и региональных мероприятий HPV.
4.6 Содействие развитию туризма с применением HPV.

5. Организационная структура Ассоциации:

5.1.Членами Ассоциации являются как организации, связанные с HPV-транспортными средствами так и физические лица – энтузиасты экологически чистых транспортных средств.
(Всё наоборот сначала физические лица, а потом юридические)
предлагаемая замена -

Членами Ассоциации являются физические лица, а так же организации, связанные с HPV-транспортными средствами – энтузиасты экологически чистых транспортных средств.


5.2. Руководящим органом Ассоциации является Конференция её членов, созываемая один раз в год.
Далее-ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
5.3. Исполнительный орган Ассоциации – её Совет возглавляемый Президентом Ассоциации
5.3.1. Решение о созыве внеочередной конференции принимает её Совет.
Президент созывает

5.3.2 предлагаемое дополнение-
Решение о созыве очередной ЕЖЕГОДНОЙ КОНФЕРЕЦИИ принимает её Совет.
Президент созывает
Совет автоматически распускается, если он не созывает ЕЖЕГОДНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ.

ГДЕ ОБЯЗАННОСТИ СОВЕТА???

предлагаемое дополнение-
5.3.3 Обязанностями совета являются:
- Проведение общероссийских спортивных мероприятий и соревнований HPV.
- Проведение ежегодных выставок, с семинарами по обмену опытом и обучению проектированию HPV техники.
- Регистрация национальных спортивных достижений и рекордов HPV.
- Координация календарных планов проведения общероссийских и региональных мероприятий HPV.
- Содействие дальнейшему развитию и распространению наземных, воздушных и водных транспортных средств, приводимых человеком.
- Разработка РЕГЛАМЕНТОВ (второстепенных законов RuHPVA) для обеспечения вышеизложенных обязанностей.
-Регламенты утверждаются КОНФЕРЕНЦИЕЙ.
-До утверждения работа ведётся по временным РЕГЛАМЕНТАМ.



5.4. Члены Ассоциации - представители объединений, организаций и клубов являются вице - президентами Ассоциации с момента вступления и осуществляют свою деятельность на местах в этом статусе.
Статус, однако, не даёт ни каких привилегий на ЕЖЕГОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ или в Совете.

5.4.1. В исключительных случаях, по решению Конференции, вице-президентом может быть представитель региона, в котором нет объединений энтузиастов HPV.

5.5.Решения Конференции правомочны при присутствии на ней не менее ¾ состава вице-президентов.
предлагаемая замена – 50% + 1 голос списочного состава участников RuHPVA.

5.5.1. Конференция Ассоциации рассматривает все вопросы деятельности Ассоциации и принимает по ним решения, в частности:
- утверждает планы работы на предстоящий период,
- вносит изменения в Устав, и другие учредительные документы,
- избирает Президента Ассоциации

5.6.Членами Ассоциации с правом решающего голоса являются вице-президенты и учредители.
Пункт исключить целиком. Ни у кого нет привилегий, и каких бы то нибыло решающих голосов.

5.6.1. Все остальные члены Ассоциации обладают правом совещательного голоса.
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ДИКТАТУРА В ЧИСТОМ ВИДЕ.
предлагаемая замена – Все члены Ассоциации обладают правом голоса в RuHPVA.

5.7. Решения Конференции принимаются простым большинством голосов присутствующих.
5.8. Решения Конференции обязательны для членов Ассоциации, и носят рекомендательный характер для организаций и энтузиастов HPV не входящих в её состав.

5.8.1 Решения Конференции не должны (предлагаемая замена – НЕ МОГУТ) носить понудительный характер в отношении её членов, приниматься с учётом их возможностей и желаний, и обеспечивать координацию общих усилий в распространении HPV-транспорта.

5.9. Общее руководство Ассоциацией в период между Конференциями осуществляет её Президент, избираемый Конференцией на срок в один год из числа вице-президентов.
предлагаемая замена – из числа членов RuHPVA

5.9.1. Ротация обязательна: один и тот же вице-президент не может занимать пост Президента два срока подряд.

ПЛОХО!!! КАК ПРЕЗИДЕНТ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ, ЧТО-ЛИБО СУЩЕСТВЕННОЕ ЗА 1 ГОД!!!!! А если делает, так пусть работает дальше!

предлагаемая замена – Ротация обязательна: один и тот же член RuHPVA не может занимать пост Президента три срока подряд.

5.10. Состав Совета подлежит ежегодной ротации и формируется Президентом Ассоциации.
5.11.В состав Совета входят
-члены Ассоциации, отобранные Президентом,
-исполнительный директор
???-зачем эта фигура нужна, если есть президент???Или тогда не нужен Президент ???
-секретарь
-технический эксперт
-спортивный комиссар
-учредители Ассоциации
???ЭТО ЧТО - ПОЖИЗНЕННЫЙ СТАТУС??? ТОГДА И ИХ ДЕТИ, и ДЕТИ ИХ ДЕТЕЙ???? КТО ТАКИЕ – «ЧЛЕНЫ ПОЛИТБЮРО»??? И как это сочетается с ежегодной ротацией Совета??? см пункт 5.10.

предлагаемая замена –
В состав Совета входят члены Ассоциации, отобранные Президентом:
Из них Президент назначает
-секретаря
-технический эксперта
-спортивный комиссара

5.12 Президент и Совет подотчетны Конференции очередного созыва.
5.13 Работа в Ассоциации осуществляется её членами на безвозмездной основе.
Здорово конечно – но голый энтузиазм может и не прокатить.
Может получиться, что не будет ни какой работы.

6.Порядок вступления в Ассоциацию новых членов и выхода из неё

6.1.Членом Ассоциации может стать любой энтузиаст, а также организация, объединение, клуб, связанные с распространением HPV-транспорта.

6.2. Учредители Ассоциации являются её членами с момента образования.
Предлагаемое дополнение – на общих основаниях.

6.3. Вступления в Ассоциацию носит заявительный характер: необходимо и достаточно заполнить и подать заявление установленного образца в её Совет. Регистрация нового члена ассоциации носит формальный характер.

6.4. Решение о повторном вступлении в Ассоциацию принимается её Советом, с учетом обстоятельств выхода её члена.

6.4??? сбой в оцифровке пунктов Все члены Ассоциации обязаны внести вступительный взнос в размере 1 (один) рубль.
6.5. Выход из Ассоциации – свободное, решение принимается её членом самостоятельно и носит уведомительный характер.

6.7. Решение об исключении из Ассоциации её члена принимается Конференцией.
Предлагаемое дополнение - поводом исключения может быть только – систематическое доказанное более 2х раз нарушение Устава.

7.Финансово-хозяйственная деятельность Ассоциации

7.1. Деятельность Ассоциации осуществляется исключительно на добровольные взносы и пожертвования частных лиц и организаций.
7.2. При необходимости ведения финансового учета Ассоциация обращается за содействием в аудиторские организации.

8. Штаб-квартира Ассоциации

8.1. Юридическим и фактическим адресом Ассоциации, а также местом работы её Совета и хранения архива является Музей веломобилей Московского КЭБа (ул.Башиловская, 21), предоставленный Ассоциации в пользование на безвозмездной основе.
Предлагаемоё дополнение -
Вход в здание АССОЦИАЦИИ ПО ЧЛЕНСКОМУ БИЛЕТУ в рабочее время не менее 3 дней в неделю. В противном случае нужно другое место.


9. Ликвидация Ассоциации
9.1. Ликвидация Ассоциации может быть осуществлена решением её Конференции 2/3 голосов всех её членов, при этом право решающего голоса предоставляется всем членам Ассоциации.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#171  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18 2011 01:51 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Владимир Штракин писал(а):
Ульяновский В.В. писал(а):
Вы о чем, о каких вопросах? Повторите их, пожалуйста.

Пожауйста повторю в третий раз, правда без надежды на ответ...
ПОВТОРЯЮ ЗАПРОС лично к ВВ Ульяновскому, как ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ RuHPVA!!!
Прошу ответить точно по пунктам.
1. Куда и кому отправлять предложения по изменениям УСТАВА?
2. То что мы сейчас копья ломаем, кто нибудь будет учитывать? Или просто трёп на форуме? Если да то кто? Пофамильно желательно.
3. Где и когда, и кто официально будут обсуждать УСТАВ? Не на конференции же его выдавать за 5 минут до голосования?
4. Когда будет конференция RuHPVA?
5. Как вступить в члены RuHPVA? Кому и куда отправить заявку?
Ульяновский В.В. писал(а):
Владимир Штракин писал(а):
...почитав устав я понял, что Я ШТРАКИН ВВ - просто пустое место в RuHPVA!!!
Да собственно как и любой другой изобретатель веломобилей...
Почему, обоснуйте?


ОБОСНОВЫВАЮ исходя из Вашей версии Устава
5.6.Членами Ассоциации с правом решающего голоса являются вице-президенты и учредители.
5.6.1. Все остальные члены Ассоциации обладают правом совещательного голоса.

....соответственно я как просто "остальной" ни каким правом голоса не обладаю.
И судя по пренебрежению Исполнительного директора к моим вопросам похоже прав я.Ну нет у меня права голоса - значит я пустое место.
Ульяновский В.В. писал(а):
Устав обсуждаем здесь в этой теме – открыто и свободно. Зачем плодить ещё одну тему? Все предложения по изменению Устава и дополнениям к нему, соответственно, тоже выкладывать сюда.

Ну что же давайте здесь.

МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ГЛАВНОЕ ЧТО НУЖНО ПОНЯТЬ – ЭТА АССОЦИАЦИЯ HPV России ДЛЯ ЛЮДЕЙ!
А уж потом для организаций, какими бы титулованными они бы не были раньше, или сейчас!
1 человек имеет только 1 голос! 1 представитель клуба или организации, это такой же как и все человек, поэтому только 1 голос. Голоса не делегируются! Иначе в руках одного «батьки» сосредоточится вся власть. Это недопустимо!

У С Т А В – читай основной закон
(проект)
Ассоциации HPV России и основные принципы её деятельности...
и т.д.


Спасибо, что откликнулись и дали предложения по Уставу. Я воздержусь пока комментировать - пусть коллеги выскажут свои соображения. Скажу только, что с некоторыми из предложенных изменений я абсолютно согласен.
С теми же , что меняют основные принципы создания Ассоциации - нет, и готов это обсуждать. Но поскольку моё мнение - только лишь одно из многих, возможно что-то и в этих пунктах изменится в конечной редакции Устава.
На ваши основные вопросы я уже ответил, но раз просите «точно по пунктам» - пожалуйста, повторю.
Владимир Штракин писал(а):

Прошу ответить точно по пунктам.
1. Куда и кому отправлять предложения по изменениям УСТАВА?
2. То что мы сейчас копья ломаем, кто нибудь будет учитывать? Или просто трёп на форуме? Если да то кто? Пофамильно желательно.
3. Где и когда, и кто официально будут обсуждать УСТАВ? Не на конференции же его выдавать за 5 минут до голосования?
4. Когда будет конференция RuHPVA?
5. Как вступить в члены RuHPVA? Кому и куда отправить заявку?...

По п.1.
Ульяновский В.В. писал(а):

… Все предложения по изменению Устава и дополнениям к нему… выкладывать сюда (на форум).

По п.2
По п 2.1.Абсолютно все предложения, которые будут высказаны здесь - на форуме, после окончания обсуждения будут скомпонованы в «Перечень дополнений и изменений к Уставу Ассоциации». Я –Ульяновский- берусь это сделать. Если у кого-то (например, у Вас – Штракина или кого-то ещё) есть желание помочь – пожалуйста, возьмите этот труд на себя.
По п.2.2
Ульяновский В.В. писал(а):

Чтобы не было «трёпа», предлагаю: никаких «голых» идей! Обязательно давать и обосновывать варианты их реализации.

По п.3
По п 3.1.
Ульяновский В.В. писал(а):

Устав обсуждаем здесь в этой теме – открыто и свободно.
… обсуждение изменений к Уставу нужно провести в кратчайшие сроки

По п.3.2. Нет, никто за пять минут до голосования на конференции выдавать их для обсуждения не собирается.
Я думаю, надо поступить следующим образом. Составив «Перечень изменений и дополнений к Уставу Ассоциации» (на это потребуется максимум один день), разослать его членам Ассоциации для ознакомления и подготовки ими личного мнения по всем предложениям в совокупности. После чего на конференции Ассоциации официально провести обсуждение и принять (отклонить) поступившие предложения к Уставу. На сегодняшний день всего зарегистрировано 12 членов Ассоциации и Вы – пока единственный, кто изъявил желание вступить в неё.

По п.4.
Пока не решено. Обсуждаем. Есть препятствия для проведения её в первой половине апреля. Целесообразно, чтобы к Конференции уже были решены вопросы порядка регистрации Ассоциации.
Независимо от срока проведения очередной Конференции можно планировать и проводить какие-то мероприятия. Предлагайте, пожалуйста.

По п.5
Вы - пока первый и единственный (кроме учредителей), кто изъявил такое желание. С организациями – потенциальными участниками ведутся переговоры по вступлению в Ассоциацию.

Обещаю Вам, что до 25 апреля вышлю Вам на эл.почту бланк заявления (он же учетная карточка члена Ассоциации HPV России). Вам следует её заполнить, подписать и либо отправить по эл.почте, либо принести в штаб-квартиру (ул.Башиловская, 21). Вступительный взнос вносится лично в момент получения членского билета Ассоциации.

Надеюсь, я сумел подробно ответить на все поставленные вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#172  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18 2011 02:39 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 15 2005 18:17
Сообщения: 2011
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Моя велотехника: трайки;"Шарик", "Тузик"; "Бобик "; "Тема";"Вертолет с №1 по №5 "
Лигерады" "Хriwa" "БигВилли"
Вступление в Ассоциацию подразумевает участие в организации и проведении соревнований и других мероприятий Как ВВ он не ездит на веломобиле. он народ организовывает. это занятие отнимет кучу времени сил и денег. Вы готовы к этому?
Те кто прошли через это из веломобилистов.(МИХАИЛ ТИМЦУНИК. ОЛЕГ ХАЛИКОВ) . не горят желанием заниматься этим больше.Сходить в поход - ДА! А тянуть за уши всех - увольте.
Это всё у тому. надо отдавать себе отчет что вы хотите лично для себя при вступлению в Ассоциацию?

_________________
Простота конструкции залог реальности воплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#173  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18 2011 02:49 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Спасибо, что нашли для меня время. Кое что прояснилось.
Я думаю мне как многим нужна именно РАБОТАЮЩАЯ организация веломобилистов.
Рад что появилось движение, и диалог веломобилистов с "властью". Думаю успех всеобщего мероприятия зависит от прозрачности общения с "властью".
Ульяновский В.В. писал(а):
По п 2.1.Абсолютно все предложения, которые будут высказаны здесь - на форуме, после окончания обсуждения будут скомпонованы в «Перечень дополнений и изменений к Уставу Ассоциации». Я –Ульяновский- берусь это сделать. Если у кого-то (например, у Вас – Штракина или кого-то ещё) есть желание помочь – пожалуйста, возьмите этот труд на себя.

Для того чтобы взять труд на себя надо обладать полномочиями, как минимум членством в Ассоциации. Но помочь чем смогу не отказываюсь. Предлагайте буду искать время.
Ульяновский В.В. писал(а):
На сегодняшний день всего зарегистрировано 12 членов Ассоциации и Вы – пока единственный, кто изъявил желание вступить в неё.

Если я один желающий вступить, то это грустно. И грустно именно для RuHPVA. Значит что то не так "в Датском Королевстве". Кстати цифру 13 я люблю, если возможно зарезервируйте её за мной. Могу посоветовать предложить войти в Ассоциацию Вадиму Мазаеву думаю он не откажется. Может и ещё даже кого приведёт.
Ульяновский В.В. писал(а):
Обещаю Вам, что до 25 апреля вышлю Вам на эл.почту бланк заявления (он же учетная карточка члена Ассоциации HPV России).

Непонятно почему ждать надо до 25 апреля. Больше месяца. Но я тем не менее желаю.
Думаю правильно выложить на форуме вступительный бланк заявления для всех желающих, но "скромничающих" по каким либо причинам.
Возможно это поможет найти новых желающих.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#174  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18 2011 12:03 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Цитата:
ГЛАВНОЕ ЧТО НУЖНО ПОНЯТЬ – ЭТА АССОЦИАЦИЯ HPV России ДЛЯ ЛЮДЕЙ!

Нет,и тут главный тормоз и не приятие...Для людей--клубы,а для клубов(т.е коллективных членов)--ассоциация(союз).

Я б написал весь устав--по новой,с нуля.И в 2 раза компактнее.....пусть шеф учреждает конкурс :wink: ...и прыз :D
Цитата:
Ассоциации HPV России является общественной межрегиональной организацией объединяющей людей энтузиастов мускульн

Людей обьеденяют клубы по интересам,а вот клубы--составляют ассоциацию...

Вот что такое трест? Это объеденения предприятий,родственных,одной отрасли,на принципах хозрасчета....и было бы глупо и абсурдно писать что в трест могут составлять отдельные люди.
Тоже касается и СОЮЗА...ну вот что говорит вики...
Цитата:
Ассоциация (Союз) (лат. associo — присоединять) — одна из организационно-правовых форм некоммерческих организаций, являющаяся добровольным объединением юридических лиц.

Я даже выделил это главное условие.
Цитата:
деятельность ассоциаций регламентируется Гражданским Кодексом[1] и законом «О некоммерческих организациях»[2].

Юридические лица могут создавать объединения в форме ассоциаций или союзов коммерческих или некоммерческих организаций, в том числе учреждений.[1][2]

Целью создания ассоциации является координации их предпринимательской деятельности, а также представления и защиты общих, в том числе имущественных интересов.[2]

Ассоциации — объединения, основанные на членстве. Члены ассоциации, при этом, сохраняют свою юридическую самостоятельность, однако, несут субсидиарную ответственность по её обязательствам.[2]

Вот вам ответ на вопрос темы--ЧТО такое ассоциация.Эту формулу не надо изобретать или представлять "по своему",по наитию...
Уже 100 раз говорю,ну не могут входить в ассоциацию частные,физические,отдельные индивидуумы!!!По определению!!!ВВ пытался хоть как то "пристроить" частников,без прав,так,каг бы наблюдателями.А больше--ну ни как!И рад бы--но получается абсурд...Ещё концерном назовитесь или ...Красивые слова нужны? Нужны,ВВ пояснял почему...Когда вы это уже поймете,блин....Та сделайте хоть КЭБ ,хотьб "чистую энергию,хоть...НО нормальную,действующую,законную,правовую ОО...клуб.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#175  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18 2011 12:33 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Ульяновский В.В. писал(а):
По п.5
Вы - пока первый и единственный (кроме учредителей), кто изъявил такое желание.


Хм, это показатель. :)

Я поддерживаю предложение Штракина об опубликовании бланка вступления в Ассоциацию на сайте. Еще прошу озвучить сумму вступительного взноса.

И еще вопрос если я сейчас приду в Ассоциацию, я буду рядовым членом или вицепрезидентом? Или все члены в Ассоциации - вицепрезиденты?

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#176  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18 2011 12:59 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
palych писал(а):
Уже 100 раз говорю,ну не могут входить в ассоциацию частные,физические,отдельные индивидуумы!!!По определению!!!ВВ пытался хоть как то "пристроить" частников,без прав,так,каг бы наблюдателями.А больше--ну ни как!

Правильно! Но разъяснить это не считает нужным. Возможно, потому, что ему спокойнее, когда есть масса таких вот ничего не решающих "получленов" при его асооциации, чем если они САМИ объединятся в свой клуб, который полноправно бы вошёл в ассоциацию. Таким образом без права голоса можно "подвесить" множество деятельного народа. Зачем КЭБу (12 никому не известным его членам) "конкурент"?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#177  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18 2011 13:05 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Цитата:
И еще вопрос если я сейчас приду в Ассоциацию, я буду рядовым членом или вицепрезидентом?

Какое название темы?Читаем...2 минуты почитать\просмотреть в викепедии и...все ясно,ху из ху...что это? Чем отличаются,кто составляет членство и т.д....

Есть батальон,он состоит из рот,роты со взводов,взводы с отделений,а отделения с солдат....
Т.е в батальоне будет 3 роты и...лично Шурикен,Владимир и Халиков)))..смешно?Вот то же самое и происходит сейчас...

Добавлено через 4 минуты 58 секунд:
Цитата:
Вступительный взнос вносится лично в момент получения членского билета Ассоциации.

Ну прям с Владивостока приедут рупь лично в руки отдавать,что ли?За 10 тысяч верст...Утрирую,но механизм вступления доступен только ближ-московскиму региону...и то...тут в пределах города транспортные проблемы...

Добавлено через 1 час 41 минуту 3 секунды:
Цитата:
Или все члены в Ассоциации - вицепрезиденты?

Все юридические лица--потенциальные президенты,т.е ВИЦЕ-президенты в ассоциации.Для обычной ОО(клуба)--все члены получившие членский билет--будущие(вице)председатели(президенты).Так как основное правило и права--избирать и быть избранным...

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#178  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 19 2011 17:09 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
palych писал(а):
Цитата:
Ассоциация (Союз) (лат. associo — присоединять) — одна из организационно-правовых форм некоммерческих организаций, являющаяся добровольным объединением юридических лиц.

А мы то не юридические лица. Вывод для меня такая форма объединения не подходит.
Ульяновский В.В. писал(а):
Предлагается именно МРОО -Межрегональная общественная организация "Ассоциация HPV России".

ВВ Ульяновский предлагает Общественную Организацию. А не Ассоциацию в чистом виде.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ
.......
Статья 3. Содержание права граждан на объединение

Право граждан на объединение включает в себя право создавать на добровольной основе общественные объединения для защиты общих интересов и достижения общих целей, право вступать в существующие общественные объединения либо воздерживаться от вступления в них, а также право беспрепятственно выходить из общественных объединений.

Создание общественных объединений способствует реализации прав и законных интересов граждан.

Граждане имеют право создавать по своему выбору общественные объединения без предварительного разрешения органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также право вступать в такие общественные объединения на условиях соблюдения норм их уставов.

Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.

Вот о чем идёт речь, а не о концерне юридических лиц.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#179  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 19 2011 17:11 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
А такое объединение может регистрировать рекорды?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#180  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 19 2011 17:20 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Shuriken писал(а):
А такое объединение может регистрировать рекорды?

Может создавать даже партии.
А уж там рекорды так делать нечего.
Пишется регламент соответствующий или превосходящий все нормы и действует(общественная организация) по нему. А о признании международном, так это от точности соблюдения норм зависит.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд:
Владимир Штракин писал(а):
Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.

Общ. объединение впринципе может и не регистрироваться.

В целом все посетители сайта и форума фактически уже создали своё ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ!!!!

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.142s | 21 Queries | GZIP : On ]