Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 00:40 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Ульяновский В.В. писал(а):
Я только сейчас сообразил, что Вы - то человек новый на форуме, и не в курсе наверное, что протоколы всех соревнований которые Ассоциацией проведены в 2009-2010 выложены на сайте

Да нет же.
Я хочу узнать ответ на вопросы которые я задал, и ответы на которые должна знать HPV. Исходя из УСТАВА опубликованного на вашем сайте. Но вы их почему-то дать не можете. ПОВТОРЮ ЕЩЁ РАЗ.
Есть вопросы к Ассоциации:
1. Каков сейчас рекорд России. Кто и когда его установил.
2. Каковы условия установления и фиксации рекорда России.
3. Какие планы соревнований на текущий год. Какие общие планы мероприятий.
4. Имеется ли акредитация HPV России в IHPVA.

Протоколы где приняты ответы на эти простые вопросы.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 00:54 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Владимир Штракин писал(а):
Гоняемся, замеряем, подписываем человек 5 с протоколом выбора судей из нас самих, и отправляем в IHPVA и всё.
И нас поздравят с начало деятельности.


Вот теперь осознал, что Вас интересует!
Я просто привык работать в коллективе и для коллектива, в данном случае - уважаемых форумчан, и полагал вместе решать дальнейшую судьбу Ассоциации HPV.

Согласен с Вашим предложением.Вы правы: мы уже гонялись, и не раз.


Прошу, коллеги, до завтрашнего вечера (до 24.00) высказать свое суждения по предложению В.Штракина.
Если не будет обоснованных возражений, то я, в согласно наделенным меня полномочиям, отсылаю в WHPVA заявление об аккредитации Ассоциации HPV России (RuHPV) с приложением протокола учредительного собрания и протоколов проведенных соревнований.


Последний раз редактировалось Ульяновский В.В. Вс мар 06 2011 01:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 01:06 
Не в сети
Великий теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31 2009 06:45
Сообщения: 2056
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Моя велотехника: Написал и опубликовал на сайте цикл статей про историю альтернативной велотехники.
Имя: Алексей
Разрешите вставить свои пять копеек. Мне кажется, что уважаемые веломобилисты направляют свою энергию не в то русло. IHPVA возникла в 1976 г для того, чтобы способствовать движению, количество участников которого измерялось СОТНЯМИ активных энтузиастов. Сколько у нас активных (реальных) участников? 9,5? Или все таки 10?

Товарищи, нужно искать новых УЧАСТНИКОВ, ЭНТУЗИАСТОВ в РФ и Украине, а не заниматся построением мега-эпической организации, которая никому не нужна или интересна лишь для дюжины человек.

_________________
Титаник построили профессионалы. Ноев ковчег-любители!



За это сообщение автора bandanschik поблагодарил: palych (Пн мар 07 2011 00:31)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 01:40 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Владимир Штракин писал(а):
Ульяновский В.В. писал(а):

1. Каков сейчас рекорд России. Кто и когда его установил.
2. Каковы условия установления и фиксации рекорда России.
3. Какие планы соревнований на текущий год. Какие общие планы мероприятий.
4. Имеется ли акредитация HPV России в IHPVA.[/size][/color][/b]
Протоколы где приняты ответы на эти простые вопросы.


Отвечаю.

1.Рекорд России не установлен. Соответственно и не зарегистрирован.
Те невысокие результаты заездов, которые были показаны на прошедших с 2009 года соревнованиях нецелеообразно позиционировать как рекордное достижение.
Вопрос регистрации в качестве официальных рекордов спортивных достижений в период с 1991 года войдет в повестку очередной конференции RuHPVA. Моё мнение: в качестве таковых можно засчитывать результат показанный на любых соревнованих (в стране или за рубежом) которые проводились под эгидой и в соответствии с регламентом WHPVA. Но для принятия решения о регистрации рекорда надо иметь официальные копии протоколов всех соревнований за указанный период, в которых участвовали наши веломобилисты. Что является непростой задачей.

2. На любых соревнованиях (земля, вода, воздух) проводимых в стране и за рубежом в соответствии с регламентом WHPVA.

3. Это надо обговорить и решить всем вместе на форуме. Утвержден план будет на очередной конференции RuHPVA.
Думаю в него точно войдут:
- скоростные заезды на 200 м "ПРИЗ 200х2-2011". Предварительные согласования с администраций ГУП "Вор.горы" проведены. Сентябрь
- проведение Чемпионата России. Июнь - июль,
- участие в спортивных мероприятиях велоклубов (днями получены от них планы -предложения);
а также участие Дашевского С. в суточной гонке в Швейцарии. Созванивался недавно- он готовится.
Остальные мероприятия надо обсуждать с учетом готовности и состава участников, а также наличия велотехники. Надеюсь будут приглашения на Одесский фестиваль веломобилей -неизвестно ока какая там будет программа. Пробеги в Углич (знаю пока о двух вариантах: группы Карпука и из Москвы). Ну и сама "Угличская верста". В Казанском велофестивале, по словам Д.Силантьева, бут веломобильные мероприятия. И хорошо бы организовать какие-то мероприятия для хэндбайков и др. Обсуждать надо.


4. Теперь будет.

Надеюсь достаточно полно ответил на все вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое?
Номер сообщения:#25  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 02:02 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Ульяновский В.В. писал(а):
Олег! Что за напор, с чего это?
Решил (для себя) собрать всю выложенную в открытый доступ информацию, выложил, перечитал и офигел - появилась масса вопросов. Я их озвучил.
Ульяновский В.В. писал(а):
Да, я где-то ночью написал, что "Беркуты" первые на форуме (форумах), кто за полтора года проявили конкретный и конструктивный интерес к созданной Ассоциации. И я рад, что уже есть с кем ругаться-толкаться-обсуждать по делу.
Ну что, погнали!
Ульяновский В.В. писал(а):
Зарегистрирован сайт Ассоциации.

Где? Где ссылка на сайт? Если у вас нет возможности заниматься компьютерными делами, то можно поручить это мне, например, а не выдавать желаемое за действительное.

Ульяновский В.В. писал(а):
Решили так (это право учредителей): не менять, пока не зарегистрируем Ассоциацию. Нет другой кандидатуры на этот пост, равноустраивающей всех учредителей и потенциальных новых участников.

Учредители... Кто?
Ульяновский В.В. писал(а):
Регистрацию задержали, потому как идут переговоры с потенциальными членами - организациями, клубами и т.д.

Полтора года? И как успехи?
Ульяновский В.В. писал(а):
Убеждаюсь по характеру и тону вопросов: нет на форуме единства в понимании, что такое клуб, Ассоциация, Федерация и прочее.

Более чем.
Ульяновский В.В. писал(а):
По первому пункту готовлюсь выложить материал для «затравки» через несколько часов.

Это было бы здорово, потому что ответов на многие вопросы мы не получаем, и приходится самим находить ответы.
Много вопросов накопилось, Вениамин Вениаминович, очень много...

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#26  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 02:18 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Да как об стену горох...
Без меня меня женили...Я не вам ВВ давал такое предложение.

Ульяновский В.В. писал(а):

Прошу, коллеги, до завтрашнего вечера (до 24.00) высказать свое суждения по предложению В.Штракина.
Если не будет обоснованных возражений, то я, в согласно наделенным меня полномочиям, отсылаю в WHPVA заявление о регистрации Ассоциации HPV России (RuHPV) с приложением протокола учредительного собрания и протоколов проведенных соревнований.


Сильно пахнуло совком... "По предложению народа я решил..."

ВОЗРАЖАЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ! Как автор предложения.
В цивилизованном обществе сначала проводят отчётно-перевыборное собрание за отчётно перевыборный период с приглашением уважаемых коллег. (Выражаюсь протокольным языком. Извиняюсь). Получают на собрании все необходимые полномочия.
А так получается нелигитимно,
все сроки то прошли.

Но не удивлюсь если моего мнения ВВ не услышит.
Прошу прощения за огромный шрифт, просто уже нет слов...одни звуки...

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#27  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 02:28 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 02 2007 00:43
Сообщения: 1276
Откуда: Украина, г. Николаев
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Моя велотехника: Стеклопластиковый лигерад,
Дельта-трайк по схеме Zockra,
Дельта-трайк 1+1
Хайрейсер 20/26
Минитрайк 20/20
Простой трайк 20/20
Имя: Евгений
Доброго всем времени суток!
В Википедии нашел такое определение ассоциации:
"Ассоциация (Союз) (лат. associo — присоединять) — одна из организационно-правовых форм некоммерческих организаций, являющаяся добровольным объединением юридических лиц.
В Российской Федерации деятельность ассоциаций регламентируется Гражданским Кодексом и законом «О некоммерческих организациях».
Юридические лица могут создавать объединения в форме ассоциаций или союзов коммерческих или некоммерческих организаций, в том числе учреждений.
Целью создания ассоциации является координации их предпринимательской деятельности, а также представления и защиты общих, в том числе имущественных интересов.
Ассоциации — объединения, основанные на членстве. Члены ассоциации, при этом, сохраняют свою юридическую самостоятельность, однако, несут субсидиарную ответственность по её обязательствам.
Ассоциации являются одной из форм организации лоббистской деятельности."

Вениамин Вениаминович, имею к вам три вопроса:
1. На каком ресурсе мы можем найти полный текст Устава RuHPVA?
2. На каком ресурсе мы можем найти перечень членов ассоциации RuHPVA и их контактные данные?
3. Является ли наш сайт членом ассоциации RuHPVA?

_________________
Самая тяжкая обязанность - думать.
Стеклопластиковый лигерад
Дельта-трайк по схеме Zockra
Дельта-трайк 1+1
Простой трайк 20/20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#28  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 02:41 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
bandanschik писал(а):
Мне кажется, что уважаемые веломобилисты направляют свою энергию не в то русло. IHPVA возникла в 1976 г для того, чтобы способствовать движению,...Сколько у нас активных (реальных) участников? 9,5? Или все таки 10?

Да полностью с вами согласен IHPVA возникла для того, чтобы способствовать движению. И способствует я это видел своими глазами. Десятки, и даже сотни веломобильных людей в одном месте. Это впечатляет
А вот как вы выразились у нас НЕ СПОСОБСТВУЕТ, а видимо противостоит, опять же исходя из ваших слов про 9,5 участников.
Приведу как пример только сегодняшнюю цитату о делах "наших скорбных".
Shuriken о месте встречи для совместного обсуждения проблем. "Предлагаю НЕ КЭБ. Почему? Стучать плоскогубцами по решётке чтобы войти надоело. Запертые двери вокруг надоели."

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#29  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 02:49 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Ульяновский В.В. писал(а):
Если не будет обоснованных возражений, то я, в согласно наделенным меня полномочиям, отсылаю в WHPVA заявление о регистрации Ассоциации HPV России (RuHPV) с приложением протокола учредительного собрания и протоколов проведенных соревнований.


Не совсем понятно, почему этого не было сделано раньше - для регистрации нужны были результаты соревнований?

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#30  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 03:40 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
bandanschik писал(а):
Разрешите вставить свои пять копеек...
... нужно искать новых УЧАСТНИКОВ, ЭНТУЗИАСТОВ ... а не заниматся построением мега-эпической организации...


Алексей! Ты вставил не пять, и копеек ... а гораздо больше. Спасибо, ты прав!От коллег я не услышал пока, что они хотели бы изменить в Ассоциации HPV. Поэтому и предложил для обсуждения максимум вопросов.


Нынешний Устав Ассоциации, емок и достаточен, умещается на одной странице. Вот он кратко(по памяти):

Основные цели и задачи всего три: содействовать (чем можно...) распространению HPV, регистрировать официальные достижения HРV, и координировать планы участников.

Ассоциация` состоит из равноправных представителей (по одному, как правило - руководители) инициативных групп, клубов, спортивных объединений и т.д., деятельность которых связанна с HPV.

Ассоциация проводит конференцию один раз в год, на ней утверждаются и координируются только общие для участников пункты планов мероприятий.

Ассоциация - общественная организация и не ведет никакой коммерческой деятельности.

Общее руководство Ассоциацией осуществляет Президент, избираемый из числа участников, с обязательной ежегодной ротацией.

Вот и всё.

Наивно полагать, что с "погонами" Президента Ассоциации HPV можно чем-то руководить или организовывать что-то на местах в такой огромной стране как Россия.

Главные - региональные или городские клубы HPV.

Добавлено через 1 час 23 минуты 2 секунды:
Евгений писал(а):
...В Википедии нашел такое определение ассоциации:
"Ассоциация (Союз) (лат. associo — присоединять) — одна из организационно-правовых форм некоммерческих


Целью создания ассоциации является координации их ... деятельности, а также представления и защиты общих..., интересов.

Ассоциации — объединения, основанные на членстве. Члены ассоциации, при этом, сохраняют свою юридическую самостоятельность, однако, несут субсидиарную ответственность по её обязательствам.

Вениамин Вениаминович, имею к вам три вопроса:
1. На каком ресурсе мы можем найти полный текст Устава RuHPVA?
2. На каком ресурсе мы можем найти перечень членов ассоциации RuHPVA и их контактные данные?
3. Является ли наш сайт членом ассоциации RuHPVA?



Спасибо за вопросы, надо активно и в сжатые сроки обсудить все проблемы связанные с Ассоциацией HPV. Иначе в дебатах можно погрязнуть.


По приведенным Вами определениям: всё правильно. В Уставе RuHPVA предусмотрены два варианта членства:
- индивидуальное с правом совещательного голоса,
- коллективное, в лице полномочного представителя (например, Президенты клубов HPV, руководители фирм производителей HPV) с правом решающего голоса.
Что это означает.
В процессе обсуждения проблемы на ежегодной конференции (например, где и как провести в следующем году чемпионат страны) может участвовать любой член RuHPVA, но принимают решения только полномочные представители , потому как это связано с опреределенными обязательствами, в том числе и финансовыми.
Например, Казанский HPV-клуб (уверен появится рано или поздно) проявляет инициативу и обязуется провести чемпионат страны следующего года. А в это же в время Угличские веломобилисты запланировали свое, не менее интересное мероприятие. На конференции находится компромис и решение фиксируется протоколом, причем этот выбор полномочные представители осуществляют разумеется добровольно.
Ограничений на вступление и выход членов из Ассоциации нет.
С другой стороны, доверить выполнение каких-то постоянных функций (например, спортивного комиссара) Ассоциация может любому своему члену.

Ответы на ваши вопросы:

1.Текст Устава RuHPVA будет опубликован на её сайте. Принятый на сегодня вариант (при регистрации его могут обязать откорректировать) - на сайтe [url]http://еtracab.ru[/url]

2. Там же

3. Сами посудите, как сайты могут быть членами Ассоциации. Только физическое лицо или организация.
Форумчанам стоит объединяться по месту пребывания, хотя бы в инициативные группы, а лучше- клубы (это же здорово - творить вместе!). Либо вступать в Ассоциацию индивидуально. Можно виртуальный клуб "Чистая энергия" зарегистрировать, как общественную организацию. КЭБ же существует в этом статусе третий десяток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#31  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 06:31 
Не в сети
Великий теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31 2009 06:45
Сообщения: 2056
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Моя велотехника: Написал и опубликовал на сайте цикл статей про историю альтернативной велотехники.
Имя: Алексей
Взгляд со стороны...Можно задать прозаический вопрос: сколько сейчас активных любителей веломобильного спорта В РФ (+ Украина, Белоруссия), которые потенциально будут участвовать в Вашей мега-веломобильной организации? 9,5 или 10, или аж целых 11? :)

У участников данной дискуссии есть святая вера в то, что создав (формально) мега-веломобильную организацию с английским названием, они сразу обретут всемирную известность, невероятную щедрость от спонсоров и потоки жаждущих влиться в ряды этой эпической организации. :lol:

Вы никак не можете понять, что, в данных жизненных обстоятельствах, целевая аудитория веломобилей и веломобильного спорта в РФ, Украине и Белоруссии это подростки (12-16 лет) и студенты инженерных специальностей. Это те, кому будут действительно интересны необычные велосипеды и педальные машинки :)

Какая основная (стратегическая) цель обсуждаемой организаци? Самые важные отношения в организации это неформальные. Можно написать великолепный статут, но если НЕТ людей, то этот статут никому не будет нужный. Главное в организации - это ЛЮДИ, а не формальный статут.

В моем понимании организация нужна, когда есть МАССОВОЕ явление. Массовости веломобильного спорта в нашей стране я не вижу. Зачем себе придумывать лишний официоз, когда можно обойтись без него?

_________________
Титаник построили профессионалы. Ноев ковчег-любители!


Последний раз редактировалось bandanschik Вс мар 06 2011 08:25, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора bandanschik поблагодарил: Sofabike (Пт окт 05 2012 16:07)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#32  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 08:25 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08 2010 17:56
Сообщения: 1435
Откуда: Красноярский
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Моя велотехника: То, о чем и упоминать не стоит
Владимир Штракин писал(а):
Гоняемся, замеряем, подписываем человек 5 с протоколом выбора судей из нас самих, и отправляем в IHPVA и всё.
И нас поздравят с начало деятельности.

Добавлено через 4 минуты 5 секунд:
Ульяновский В.В. писал(а):
Регистрация займет может не два-три месяца

Вениамин Вениаминович - так надо честно сказать что нет ни какой HPV.

Добавлено через 6 минут 4 секунды:
ВВ в ВАС СОМНЕВАЮТСЯ и давно. Давайте всё как есть не надо МИШУРЫ!!!!

Прекращай вносить диструктив. Не знаю как сейчас, а раньше точно бщественная организация могла существовать и работать без гос. регистрации. Да и это ли для нас самое важное? Считаю, что Ульяновский по сути прав и предложенный им план действий верный, да и нет больше ни от кого реальных предложений по делу. А критиковать и обвинять с переходом на личности...... давайте не будем - делу это не поможет (как минимум).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#33  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 08:54 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07 2010 14:20
Сообщения: 277
Откуда: кунгур.пермский край
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Моя велотехника: дельта-трайк ЧЕРЕПАШКА.
лигерад ПИЛОТ,Пилот 2,Шмель
Имя: Михаил
Вот читаю-спор.один лишь спор и пытаюсь для себя решить ,а оно мне надо?Лично мне как веломобилисту-провинциалу.Что сия оргонизация будет из себя предстовлять,чем заниматся,что она даст мне жителю провинции?Соревнования,международное признание это всё где-то в центре и я врятли там окажусь со своей техникой(строить рекордную мне НЕ интерестно).Ребята может я что-то не понимаю,но мне кажется для начала не плохо-бы научится ладить между собой и прислушиватся к другим мнениям
Ассоциация нужна впервую очередь нам самим,но не умея общяться МЫ-ЖЕ сами её развалим

_________________
у меня есть мысль и я её думаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#34  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 11:15 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Ульяновский В.В. писал(а):
Прошу, коллеги, до завтрашнего вечера (до 24.00) высказать свое суждения по предложению В.Штракина.
Если не будет обоснованных возражений, то я, в согласно наделенным меня полномочиям, отсылаю в WHPVA заявление об аккредитации Ассоциации HPV России (RuHPV) с приложением протокола учредительного собрания и протоколов проведенных соревнований.

КТО наделил вас такими полномочиями?
Где протокол учредительного собрания? Вы можете его наконец обнародовать и не увиливать от прямых вопросов?
И дайте ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ на протоколы ваших соревнований. Я в курсе, что они выложены, но навигация на вашем сайте понятна, по-моему, только его создателям.

Добавлено через 5 минут 50 секунд:
Ульяновский В.В. писал(а):
1.Текст Устава RuHPVA будет опубликован на её сайте. Принятый на сегодня вариант (при регистрации его могут обязать откорректировать) -на сайтe [url]еtracab.ru[/url].

Надеюсь, что поле этого вы дадите ПРЯМУЮ ССЫЛКУ. А можно переслать тект Олегу - он выложит его тут в качестве статьи и будет обсуждение. Впрочем, ответ на вопросы получены: Устав не выложен в сеть, сайта именно ассоциации нет.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд:
mhl.73 писал(а):
Вот читаю-спор.один лишь спор и пытаюсь для себя решить ,а оно мне надо?Лично мне как веломобилисту-провинциалу.Что сия оргонизация будет из себя предстовлять,чем заниматся,что она даст мне жителю провинции?

Когда заработает - тогда даст, пока же идут тёрки - можешь просто запастись попкорном:)

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#35  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 11:48 
Не в сети
Изобретатель веломобиля
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2005 15:54
Сообщения: 2360
Откуда: Казань
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Моя велотехника: http://denedi.com/category/portfolio/
Имя: Денис
Цитата:
Лично мне как веломобилисту-провинциалу.Что сия оргонизация будет из себя предстовлять,чем заниматся,что она даст мне жителю провинции?Соревнования,международное признание это всё где-то в центре и я врятли там окажусь со своей техникой(строить рекордную мне НЕ интерестно)

Кому-то нужны рекорды, кому-то интересна техника хозназначения, туризма, прогулок. Среди мероприятий будут и смотры-конкурсы ведь.

Президент Дашевский - ну при всем уважении к нем, он ничего не делает для веломобильного движения в стране и избрать президентом его было мягко говоря не правильным.
Вижу на сегодняшний день только две кандидатуры:
Олег Халиков
В. В. Ульяновский
Но думаю, что если выборы будут открытые, то выберут Олега (и я, конечно же, отдам свой голос за него), и он, получивши такую ответственную должность, сделает гораздо больше для ВМ-движения, чем делается сейчас кем бы то ни было.
Вообще я считаю, что президент должен и зарплату получать, пусть хотя бы и небольшую, чтобы мог лишний раз оторваться от основной работы для общего блага. Кроме того, должна быть возможность ездить на ВМ-мероприятия, в том числе зарубежные, за счет Ассоциации для перенятия опыта зарубежных коллег. Может быть это противоречит некоммерческой основе организации, но как иначе?

_________________
Изобретаю велосипед
https://denedi.com
https://vk.com/denedi_cycles
https://vk.com/liegeradpifagor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#36  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 11:51 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07 2010 14:20
Сообщения: 277
Откуда: кунгур.пермский край
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Моя велотехника: дельта-трайк ЧЕРЕПАШКА.
лигерад ПИЛОТ,Пилот 2,Шмель
Имя: Михаил
Когда заработает - тогда даст, пока же идут тёрки - можешь просто запастись попкорном:)[/quote]



попкорн конечно хорошо!но и поучавствовать в сиём значимом хочется,но реально

пока ничего не видно только споры

_________________
у меня есть мысль и я её думаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#37  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 12:00 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Денис, как мне кажется, Олегу и так хватает забот. Хотя да, кто ещё. Все вменяемые люди и так загружены основной работой. К тому же функционал президента пока ещё не определён. Насчёт зарплаты - согласен. ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ. Это и сайт, и зарплата, и какие-то минимальные орграсходы. На сайте - разделы, доступные только членам.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#38  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 12:55 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пн дек 21 2009 21:36
Сообщения: 1289
Откуда: г. Саров, Нижегородская обл., Россия
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя велотехника: Совместно с учителем: "Саровский", "Первый-пробный"
А может вам просто собраться и обсудить? потому что только "гуру" здесь будут что-то решать... "юные" участники здесь ничего не решат - мало опыта и знаний...
Почему бы вам завтра вечером не собраться где-нибудь в кафе и за чашечкой кофе обсудить дела насущные? Вы же все в Москве... Соберитесь и хватит мусорить попкорном!

_________________
Улыбнись )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#39  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 13:20 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07 2010 14:20
Сообщения: 277
Откуда: кунгур.пермский край
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Моя велотехника: дельта-трайк ЧЕРЕПАШКА.
лигерад ПИЛОТ,Пилот 2,Шмель
Имя: Михаил
вот-вот при личном общении дела продвигаются НА много быстрее.Ребята вам собраться проще,обсудить основу и выложить на сайт для опсуждения

_________________
у меня есть мысль и я её думаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#40  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 13:32 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
bandanschik писал(а):
Взгляд со стороны...Можно задать прозаический вопрос: сколько сейчас активных любителей веломобильного спорта В РФ (+ Украина, Белоруссия), которые потенциально будут участвовать в Вашей мега-веломобильной организации? 9,5 или 10, или аж целых 11?

создаётся впечатление что это похоже на издёвку...
Мол вы сирые и сидите там в своей серости и не дёргайтесь. Занимайтесь воспоминаниями и не создавайте конкуренцию БОЛЬШИМ ДЯДЯМ.
Нас гораздо больше чем 10, человек. Я думаю что вам неплохо бы внимательно посмотреть СПИСОК КОНСТРУКТОРОВ САМОДЕЛЬЩИКОВ этого форума. Только на заявившихся со своими конструкциями около 40 человек.
Я вас уважаю за вашу работу, но ваши взгляды удивляют.
Нам нужна работающая организация, а латинская аббревиатура из уважения к коллегам "за бугром". И эта организация как и за рубежом даст толчёк развитию ВМ в России, а не наоборот. Не понятно к чему ваше пренебрежение.

PS. Лично я из сообщений ВВ Ульяновского вижу желание снова быть главным "вождём", а несогласных буть то Беркут, или ZAK, или Shuriken, то их надо задвинуть подальше... и лучше вообще из истории...

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.208s | 23 Queries | GZIP : On ]