Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 01 2009 23:09 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
А на "загранку"замахнуться?К нам,на Украину,в Крым, у меня под Евпаторией любимая тёща!

зы:сорри за оффтоп,но уж больно слова Демона "запали"...куда б их поместить?
Нужны простые удобные без лишнего фанатизма конструкции которые едут на равне с обычным велом но в отличии от него предоставляют больше комфорта и удобства.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 01 2009 23:12 
Не в сети
Изобретатель веломобиля
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2005 15:54
Сообщения: 2360
Откуда: Казань
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Моя велотехника: http://denedi.com/category/portfolio/
Имя: Денис
Цитата:
А на "загранку"замахнуться?К нам,на Украину,в Крым, у меня под Евпаторией любимая тёща!

Предложи маршрут! От Казани до Крыма своим ходом точно не доберемся :-)

_________________
Изобретаю велосипед
https://denedi.com
https://vk.com/denedi_cycles
https://vk.com/liegeradpifagor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 01 2009 23:25 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Денис,ну зачем прямо от порога,по пыльным магистралям...я как то ранее писал,что ну не целесообразно это!Поездом допустим в Симферополь,а там....сотни маршрутов и в горы и вдоль побережья и памятные места и курорты и дикие пляжи и ...та хоть в Оленёвку,(где снимали фильм "Человек-амфибия"),для дайверов,экстрималов,"дикарей",туристов---рай!!!Ну лето же,чего к вашим комарам и гнусу!!!Там и 1000 км можно намотать и выбрать оптимальный и интересный маршрут!Но "мотать" не вдоль трассы "москва-симферополь",а по прекраснейшим ланшафтам,природным заповедникам....осталось,осталось ещё уголков не загаженной природы.

зы: Демон,в рамочку вставил,но возле какого стола поставить?У Дениса--явно есть копия и кажное утро он встает и читает...мо ж Шурикену предложить?)

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 01 2009 23:29 
На украину можно но вследующем году а я море не люблю соленое оно и прааативное :) и солнце я ненавижу :) мне по роду деятельности полумрак нужен или дневной свет без солнца в холодном спектре. А вот горники мне интересны...

Шурикену не надо он хочет тоже рекорды скорости бить :) за это же денег дают :).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 02 2009 00:01 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
А я вполне серьёзно!
лето-крым--сьежаются множество велотуристов,вот где повод для знакомств и привлечения в ряды "комфортников"!Масса отчетов и фотографий на сайтах о маршрутах реально прошедших людьми(проехавших на 2 колесах),это сочетания неповторимой природы,субтропического климата,горного и морского воздуха,для любителей комфорта---масса кемпингов и просто точек "цивилизации",будет найден компромисс,каждый получит своё.Море--узкая полоса побережья,в основном путь лежит по гористой и лесистой(мрачной для Демона)области,где бегают дикие косули,олени,в горных реках--форель.Сьезды к пляжам,причем диким,не затронутым(почти)отдыхающими--только часть маршрута!Есть и степной крым,соленые лиманы,военные базы,курортные города...вообшем всё зависит от выбранного направления и желания.А заповедник Асканья-Нова--одно из 7 чудес Украины!Не слышали?А русско-украинский город-герой-крепость Севастополь?А все Воронцовские дворцы и Ласточкины Гнезда?А Артек ?Медведь гора в Гурзуфе?А Бахчисарайский фон....та )))...та наверное вы и сами были тут не раз,но есть возможность не просидеть с женой на пляжУ и парить голову,а посмотреть глазами путешественника.Охватить всё!!!

зы: кстати и решился б вопрос доставки-испытания "городского-курортного" легерада Дениса,его последнее детище!!!! :wink:

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Вообщем подумайте...с Украины тут на форуме я вот вижу тоже не мало людей...посмотрите отчеты о походах Харьковских велолюбителей(кстати там есть тема и о легерадах и ведет её товарисчь с Мега-буда-Хутора,автор Дрим***(забыл название),с Одессы вроде есть форумчанин,с Харькова(как по мне это столица велодвижения,не считая Киева)...

зы: сорри,не могу более принимать участие в конференции--буду опять только через недельку дома ...,удачи!)

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 02 2009 00:03 
Не в сети
Изобретатель веломобиля
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2005 15:54
Сообщения: 2360
Откуда: Казань
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Моя велотехника: http://denedi.com/category/portfolio/
Имя: Денис
Палыч, красиво говоришь! А мне интересен такой вариант, кстати. Я на море давно не был и никогда не был в тех краях на велике. Может получится угодить и Демону и всем сразу, но по тем местам я никаких маршрутов составить не смогу, так что, Палыч, предлагай ты, километров на 700 хватит. Кстати у нас на 2006 год был вариант проведения фестиваля Велоэкзотика в Таганроге, так что может правильное направление - курорты?

_________________
Изобретаю велосипед
https://denedi.com
https://vk.com/denedi_cycles
https://vk.com/liegeradpifagor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 02 2009 00:10 
Все конечно красиво, ты о людях думай которые здесь пока, мне то все равно где, я даже в африку подрублюсь... Просто все ли смогут это вопрос денег как никак это у нас в татарстане кризиса нет а у остольных напряг может быть с баблом :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 02 2009 00:16 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Только через неделю,а так...велосипедные форумы,я ссылки давать не буду,харьковчанин подскажет.Читайте отчеты,смотрите фото,там все подробно описанно и рассказанно по-более моего и более убедительно и красноречиво.Так что гарантирую что по крайней мере этот вариант с Крымом будет в вашем списке.Лучше даже в начале лета или даже в мае,не так жарко и гораздо лучше вам,северянам,акклиматизироваться....вообшем это уже мелочи и всё в рабочем порядке.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 02 2009 02:17 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30 2006 23:06
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я на веле крым не проехал вдоль и поперек, а так выезжаю постоянно. Оно конечно красиво и тепло и море это соленое (тоже не люблю из-за соли и волн), но крым маленький, 700 км маршрут надо постараться. Если ехать вдоль Южного берега, то дорог не так уж и много. Фактически прийдется по асфальту с машинами по серпантину. По тропам в горах на лигерадах особо не поездишь, как мне кажется. А в центральной части степь и степь, не так уж чтобы много удовольствия по жаре пиндюрить. В крыму хорошо весной, а еще лучше в сентябре-октябре, а вот летом жарко очень. Да и горы с их подъемами - скорее испытание для ног, чем для техники. Ну это так, лишь мнение.

Кстати вопрос по мошкаре: разве в августе гнус достает?

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 06 2009 14:08 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
1.Информирование
Никто не будет отрицать тот факт что Крым,особенно в сезонные периоды съежается огромное кол-во разных людей,с разных регионов и России,Белоруси,Украины и...для того что бы "показать себя и выполнить задачу 1 пункта концепции,как ни как более приемлема!

2.Заинтересовать
"пробег" по ключевым курортным городам,возможность не только посмотреть,а и сравнить,попробовать,испытать предлагаемые трансп св-ва всем отдыхающим.

3.Предложение готового продукта.
В ходе предварительных переговоров с реальными потребителями появится возможность привести с собой несколько комплектов различных веломобилей!Реализация которых частично решит вопрос с финансовым вопросом всего тура.

ИХМО и для предпринимателей обслуживающий отдых в ЮБКа,станут очевидным факты дополнительного расширения ассортимента предоставляемых услуг клиентам-отдыхающим.Например организация прокатных услуг,особенно детских веломобильчиков.
Кстати в Евпатории от вокзала до набережной ещё давно используют велорикши--предложите свои?Даже для мелкого бизнеса ,торговля продуктами питания,будет заинтересованно грузовые варианты заменяющие традиционные велосипеды.Для авангардно настроенной молодежи,будет "круто" и "клёво" приобрести более креативные и оригинальные рикамбенды-вместо обычных велов.Повод--быть оригинальным и не таким как другие.Вообщем все виды "комфортного велосипеда" могут найти своих потребителей.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 06 2009 14:17 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
ПАЛЫЧ писал(а):
Я пока не вижу ни одного аргумента "против" организации веломобильного тура-похода на ЮБКа!С коммерческой стороны--100% реализация задуманного.

ЮБК - это хорошо! Но казанцам больше по душе Байкал...
А какая коммерция предполагается?
Торжественный въезд в Крым автономом по Арабатской стрелке?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

ПАЛЫЧ писал(а):
Кстати в Евпатории от вокзала до набережной ещё давно используют велорикши--предложите свои?

Сейчас там ничего нету.
В своё время от недостатка денек мучалсчя Алексей Ганшин. Я ему предлагал в сезон рвануть из Мегабуды в Евпаторию и подкалымить, и вот что написал Самый Опытный Веломобилист:
Ульяновский Вениамин Вени писал(а):
Алексей Ганшин писал(а):
подумываю переехать в более равнинную местность – ближе к Чёрному морю

Shuriken писал(а):
Курортные города с руками оторвут твои машины! Сдавай в сезон в аренду, приезжай в ту же Евпаторию на набережную - от желающих отбоя не будет. Те же рикши по набережным оторвут с руками! Севастополь, Киев, Харьков - деньги там, и там спрос на твою технику. У вас нет таких расстояний, как у нас - от Москвы до, скажем, Омска, Архангельска, Ебурга. Пользуйся

Алексей! Упаси тебя боже клюнуть на подобные советы доброжелателей с "милиписечным" опытом в этом деле!

Впрочем, больше ничего по делу Мэтр сказать не соизволил...

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 06 2009 18:41 
Не в сети
Изобретатель веломобиля
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2005 15:54
Сообщения: 2360
Откуда: Казань
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Моя велотехника: http://denedi.com/category/portfolio/
Имя: Денис
Палыч, то что ты предлагал насчет Крыма, проката и прочего - не подходит. Это для другого мероприятия. Это не отдых, а реальные напряги, причем тогда лучше всего просто организовать промо-акцию лигерадов и возить их в грузовике, откуда и раздавать желающим прокатиться. Я очень сильно сомневаюсь, что на это подпишутся энтузиасты, которые делают велики для себя, а не на продажу. Проходили уже это все на Велоэкзотике 2005, 2006. Вот если у меня будет что продать или я захочу реально заработать на прокате веломобилей, тогда подумаю над твоими словами насчет курортных зон, но текущая тема не об этом, а о том как организовать запоминающийся достаточно разнообразный отдых для любителей лежачих велосипедов.

_________________
Изобретаю велосипед
https://denedi.com
https://vk.com/denedi_cycles
https://vk.com/liegeradpifagor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 06 2009 19:27 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30 2006 23:06
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Палыч, видать любите вы свою тещу:)
В крыму довольно скучно, единственное разнообразие для велотуриста - постоянные и длительные подъемы. А летом, в жару оно становиться еще и увлекательным мазохизмом. При этом я обязательно в крым поеду, только на машине:) И кроме как покататься на веле еще и полетаю и на кайте водном поучусь заодно.

Хочется природы, хочется неизведаного, давно хотел заехать дальше Москвы.

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 27 2009 17:01 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Хочу ещё раз вернутся к теме"Крымский вояж" :wink: ..лето уже на носу..
Попробую кратко(если получится):(в скобочках примерное расстояние от начальной точки)

Симферополь(о)-Бахчисарай(35)-Севастополь(60)-Банаклава(или Золотая балка)(75)-Форос(95)-Ночевка-Смеиз(115)-Ливадия(125)-Ялта(130)-
-Гурзуф(150)-Партенид(155)-Алушта(170)Базовый лагерь-Симферополь(220).


*Я думаю лишним описывать все эстетические,исторические,познавательные аспекты данного маршрута? Описанно много...чего стоит посещение русско-украинского города -героя?А балаклава?А знаменитый Форос?А Ливадийсий дворец?Ласточкино гнездо?Культурный центр Крыма--Ялту?Ну а красоты Ай-Петри Гурзуфа и галечные пляжи?Артеки,горы,море...
Без напряга,спокойно можно и посмотреть и отдохнуть..сделав первый привал на ночевку где то на подьезде к Ливадии,что б с утра с новыми силами оценить все изюминки горного Крыма,пообщатся с народом,отдыхающими,жителями...
**Ну а базовый лагерь в районе Алушты,можно и на пару дней остаться,на загоратся,на купатся...причем даже нужно и можно взять с собой свою семью,друзей,подруг,детей,...провести пару дней вместе,на природе...для любителей комфорта---масса отелей,частых предложений...в связи с этими кризисом не думаю что уж так сильно взлетят цены,даже--наоборот...будут к каждому клиенту относится соответствующее...
*...желающие могут прямо оттуда напрвися к Симферополю,на вокзал...езды--около 50-60 км...можно сложить и воспользоватся или троллейбусом или маршруткой или такси....та и в любом месте можно "сойти" по разным причинам и вернутся или домой или сразу на "базу" альтернативным местным автотранспортом....Так что круговой маршрут,вдоль побережжья....и не такой уж длинный--всего 220-230 км!!! А учитывая от вокзала -до Алушты---не более 170 км....ведь + веломобилей в именно длительности и не "уставании" в таких походах.
**Да и можете назвать как хотите: Тур,пробег,покатушка,поход,фестиваль,экскурсия,путешествия,круиз...

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 11 2009 13:13 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Походы к морю,в Крым делают 100% велосипедистов,я не зря темы о "велоднях и фестивалях" постю....вывод,все больше и больше молодых и не только людей садятся на экологический транспорт,для молодежи--это экстримал,соревнования,оригинальность,не зависимость...Крым--это как бы нейтральная территория,полно и русских и белорусов и украинцев и...чем не место для "себя показать и проверить технику?Есть кому и есть все условия?Нужен автоном-палатки--без проблем,природа красивейшая!!Нужны отели--та хоть 6-ти звездочные для Шурикена !!!Апхилы,плоскачи,грунтовки,асфальт---что хотите!!!Выбирай из 1000 маршрутов!Оздоровить себя и семью--пожалуйста!Что так(без великов) ездите на море в отпуск,что с техникой.Группа поддержки(семья\друзья)может с вокзала прямо поехать на место стоянки-проживания,а вы--1-2 дня совершаете "вояж" вдоль побережья!Ну чем не полный компромисс и подходит всем!Согласитесь что каждый сам или со своими семьями выезжает летом к морю,на недельку,на две,в курортную зону,отдохнуть,оздоровится,увидеть что то новое...может берет путевки в здравницы,санатории.Ну почему не использовать такой шанс и совместить отдых,семью и своё хобби?И Шурикену например не надо думать с кем оставить ребенка...с ним он,с вами...хочет гостинницу---ради бога,на все "кошельки",групповые "вылазки" в Бахчисарай,Дворцы,винные погреба,поляны сказок,горы,водопады,ущелья,аквапарки,зоовыстаки,Севастополь,Одесса-фестиваль,Казантип----без проблем....соревки по скорости---та нет вопросов,горы---пожалуйста,тетстите технику,общайтесь с потенциальными партнерами и клиентами--велосипедистами,с массой национальностей и стран...жены--довольны,дети в восторге,вы--с массой удовольствий и впечатлений...Приехало 5-10 участников--хорошо,больше--отлично...какие нужны ещё спонсоры?Всё по желанию,в охотку,без напряга...можно заказать путевку и один дом отдыха,всем,кто чуть пожже,кто чуть раньше приедет--не вопрос.
Вообщем нет организатора и наверное желания....по деньгам--наверное да ж меньше чем обычным семейным отпуском,все же транспорт свой,а вариант "палаточного мини-городка"--вообще бютжет.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Демон писал(а):
На украину можно но вследующем году ....

Не буду цитировать другие слова,например Дениса который писал что давно не был на море или Алексея,который вообще не был но настроился серьезно в следующем году...
воообщем кто более конструктивно ,чем я (минимум эмоций)выскажется по теме?Ну не бог весть какая далекая "заграница",есть все возможности.Какие минуса вы видите?Что может наложить "ветто"? Какие преграды?

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

yurez писал(а):
При этом я обязательно в крым поеду, только на машине:) И кроме как покататься на веле еще и полетаю и на кайте водном поучусь заодно.
Хочется природы, хочется неизведаного, давно хотел заехать дальше Москвы.

Ну и прекрасно)))авто сопровождение уже практически есть :wink:
С Харькова в Крым и обратно...может пыль стряхнется с трайка Одноволикова(надеюсь договоритесь с попутчиками).2-3 дня мини-похода на био-транпорте к "стоянке",обзор достопримечательностей, и т.д...ну а там...хоть кайты,хоть яхты... :wink:

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

Демон писал(а):
Все конечно красиво, ты о людях думай которые здесь пока, мне то все равно где, я даже в африку подрублюсь... Просто все ли смогут это вопрос денег как никак это у нас в татарстане кризиса нет а у остольных напряг может быть с баблом :(

Вот как раз я и думаю....и этот проект ну уже край бютжетности и по соотношению цена\качество\впечатления----наиболее приемлем.
....а потом в Африку)))
зы: а как удобнее вам с транспортом? Авто,ЖД,Авиа..?Я что то не разберусь сам...

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

yurez писал(а):
Я на веле крым не проехал вдоль и поперек, а так выезжаю постоянно. Оно конечно красиво и тепло и море это соленое (тоже не люблю из-за соли и волн), но крым маленький, 700 км маршрут надо постараться. Если ехать вдоль Южного берега, то дорог не так уж и много. Фактически прийдется по асфальту с машинами по серпантину. По тропам в горах на лигерадах особо не поездишь, как мне кажется. А в центральной части степь и степь, не так уж чтобы много удовольствия по жаре пиндюрить. В крыму хорошо весной, а еще лучше в сентябре-октябре, а вот летом жарко очень. Да и горы с их подъемами - скорее испытание для ног, чем для техники. Ну это так, лишь мнение.

Действительно,вся западная часть полуострова--это так называемый "степной Крым",вот начиная от Евпатории и до Черноморска,Железный Порт,Оленёвка(на запад)...зато побережье и аквазона самая красивейшая...вот Оленевка--рай для дайверов,там кстати снимался знаменитый фильм "Человек-амфибия"...ещё осталась почти девственна природа...
Не могли б вы,как пишите опытный велобайкер примерно обозначить маршрут?Или варианты...???

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

Denis Silantiev писал(а):
.... как организовать запоминающийся достаточно разнообразный отдых для любителей лежачих велосипедов.

Прекрасно...ну раз в году можно и позволить себе этакий слет-поход-встреча....вот например я б мог бы реале протестить ваши разработки,понятно что без подготовки тысчи км. не проеду,но в неспешном темпе,небольшую дистанцию,несколько дней.....я думаю каждый осилит и не будет в напряг.И отдых и развлечение и "смотрины" и популяризация и...каждый возмет с него своё...много-гранный "вояж".Кому протестить технику,кто увидит море и накупается,кто испытает себя,кто присмотрит и купит себе машину,кто просто заинтересуется и появится желание повторить,зарегится на сайте,стать новым конструктором...

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 11 2009 15:27 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Пример культурно-познавательной программы(опционально)
("Дворцы Крыма")

Маршрут: Симферополь - Чистенькое - Левадки - Приятное Свидание - Тополи - Новопавловка - Бахчисарай - Мостовое - Железнодорожное - Верхнесадовое - Фруктовое - Поворотное - Инкерман - Севастополь - Балаклава - Гончарное - пер. Перовский (375 м) - Орлиное - пер. Байдарские Ворота (500 м) - Форос - Санаторное - Береговое - Парковое - Кацивели - Симеиз - Алупка - Кореиз - Гаспра - Курпаты - Ореанда - Ливадия - Ялта - Массандра - Никита - Гурзуф - Партенит - Пушкино - Кипарисное - Малый Маяк - Виноградный - Алушта - Нижняя Кутузовка - Верхняя Кутузовка - пер. Ангарский (752 м) - Перевальное - Камыш-Кора - Заречное - Доброе - Пионерское - Андрусово - Тахта-Джами - Лозовое - Симферополь

Примерный километраж: 330-350 км.

Примерный список достопримечательностей, посещение которых планируется в рамках похода (некоторые объекты могут быть исключены из данного списка, все будет зависеть от организованности и подготовленности группы):

БАХЧИСАРАЙ
Ханский дворец
Мечеть Тахталы-Джами
Свято-Успенский пещерный монастырь
Пещерный город Чуфут-Кале

ИНКЕРМАН
Свято-Климентовский пещерный монастырь
Крепость Каламита
Инкерманский завод марочных вин

СЕВАСТОПОЛЬ
Национальный заповедник "Херсонес Таврический"
Графская пристань
Военно-морской музей истории Черноморского флота
Панорама "Оборона Севастополя 1854-1855 гг."
Диорама "Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 г."
Севастопольский винодельческий завод

БАЛАКЛАВА
Подземный судоремонтный завод (противоатомное фортификационное сооружение для укрытия и ремонта подводных лодок)
Крепость Чембало

ФОРОС
Церковь Воскресения Христова

АЛУПКА
Воронцовский дворец

КОРЕИЗ
Юсуповский дворец
Дворец Дюльбер

ГАСПРА
Ласточкино гнездо
Дворец "Кичкинэ"
Дворец "Романтическая Александрия"

ЛИВАДИЯ
Ливадийский дворец

ЯЛТА
Национальное производственно-аграрное объединение "Массандра"
Институт винограда и вина "Магарач"
Дворец эмира Бухарского

МАССАНДРА
Массандровский дворец (Дворец Александра III)

ГУРЗУФ
Фонтан "Ночь"

НИКИТА
Никитский Ботанический сад

ПАРТЕНИТ
Дворец "Карасан"
Дворец князей Гагариных

АЛУШТА
Развалины крепости Алустон

Добавлено спустя 48 минут 12 секунд:

http://map.meta.ua/map/crimsky-region/# ... :717:s:4:o:
Интерактивная карта Крыма,можно все посмотреть,увеличить\уменьшить,наставить меток с расстояниями и прочие...
http://maps.deniskomissarov.com/index.shtml
Карты для навигаторов,растровые,несколько версий...(проект одного нашего форумчанина)

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 11 2009 16:35 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/crimea
фотоотчет о поездке по примерно такому маршруту...

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

http://tourist.kharkov.ua/xtreport/velopohod-po-krymu
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/zolo ... chisaraj_3
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/peshernyj-krym-i-yub
http://velosofia.narod.ru/Krim08.htm
http://www.marshruty.ru/Travels/Travel. ... bec05cdcdc
http://www.radfahrerin.narod.ru/
http://komeco.ru/vks/
http://velo.darksanime.org/2007/krim/
немного свежих походов и отчетов...

зы: Вы ещё раздумываете???? :shock: :shock: :shock:

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Крымский вояж" от Палыча
Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 16 2011 19:42 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Сб фев 20 2010 19:06
Сообщения: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
На майские ездили по западному побережью Крыма на МТБ, по маршруту Красноперекопск - Евпатория, есть фотки http://vkontakte.ru/album27046122_134262914. Я думаю, что можно проехать и на лежачем. Маршрут пролегает в основном по укатанным грунтовкам по равнинным месностям, только местами есть крутые подьемы при пересечении балок. Проблемные места можно объехать, объездные дороги есть. Ну и песок встречается возле моря, тоже можно объехать.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.100s | 21 Queries | GZIP : On ]