Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Нужен ли альтернативный веломобильный пробег?
Нужен, в прежнем формате, но по другому маршруту 18%  18%  [ 2 ]
Нужен, в формате "автоном" 73%  73%  [ 8 ]
Не нужен, меня итак все устраивает 0%  0%  [ 0 ]
Я не поеду в любой пробег 9%  9%  [ 1 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#61  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 02 2009 15:09 
Не в сети
Изобретатель веломобиля
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2005 15:54
Сообщения: 2360
Откуда: Казань
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Моя велотехника: http://denedi.com/category/portfolio/
Имя: Денис
Модулятор иди в другую тему. Здесь тема не про то как быстро проехаться по асфальту, а проехаться для удовольствия и по тихим дорожкам. Не нравится - никого уговаривать не будем, так и ты уважай право выбора и хватит агитаций.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Похоже маршрут по Крыму может не состояться, поэтому пока будем делать упор на круиз по красотам Татарстана и смежных республик - вроде оп деньгам для всех есть возможность доехать до Казани, Набережных Челнов или Чебоксар, которые пока рассматриваются как предполагаемые города привязки.

_________________
Изобретаю велосипед
https://denedi.com
https://vk.com/denedi_cycles
https://vk.com/liegeradpifagor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#62  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 03 2009 10:50 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Кстати, тем временет ТТ-2009 анонсирован:)
Кто, кроме модулятора, поедет?
Похоже, от идеи КОЛЬЦА организаторы отказываются. На чём выбираться из Тотьмы собираются?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#63  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 03 2009 11:53 
КЭБ полным составом :) и поедет...
Сергей Пономарев писал(а):
"Кризис-кризисом, но Оргкомитет «Тест-тура веломобилей «Золотое кольцо России» принял решение: не прерывать многолетнюю традицию и объявить о начале подготовки к очередному мероприятию.
В октябре 2008 года «ТТ-2009» был обсужден и внесен в план МРОО «Велотранспортный союз», его освещение согласовано с рядом СМИ, определены спонсоры.
Учитывая положительный опыт прошлогоднего «Тест-тура», предварительно был проработан вчерне новый маршрут, получивший название «Северный луч». Надеемся, что потребуется еще не более месяца на уточнение основных оргвопросов, после чего будут опубликованы «Условия «ТТ-2009». Традиционный формат проведения «ТТ» будет в целом сохранен, но дополнен новыми этапами, номинациями и т.д. Как и прежде, в процессе подготовки к «ТТ» будут учтены все конструктивные замечания и пожелания участников."


Чета я не понял оргкомитет это у Ульяновского множественное разделение личности :).
Наконецто прервалась тупая череда поездок по одному и томуже месту.

Охренеть «Условия «ТТ-2009» че типа как там писал ульяновский "прямоту рук проверять буду лично".

Ну вообщем как я уже и писал чуть выше так нехочется госпдину ВВ упускать из своих лапок ТТ-2009.

"И внесен в план МРОО «Велотранспортный союз»" - это как надо понимать??? Типа это мега круто, теперь и ТТ - превратится в говорильню???

А как звучит "будут учтены все пожелания и все конструктивные замечания" охренеть :).



Первое предложение и замечание перевести ВВ в обычные учасники и не упоминать замечательный КЭБ в суе :) пусть уже существует себе как экспонат веломобильной истории.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#64  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 03 2009 12:45 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Демон писал(а):
Ну вообщем как я уже и писал чуть выше так нехочется госпдину ВВ упускать из своих лапок ТТ-2009.

Это - логично. ТТ - от и до детище ВВ.
А "оргкомитет" - это ВВ и Ко - Пономарёв прежде всего, потом "старая гвардия": Антон Асипов, Жумат Абдукаримов ну и до кучи Наталья и вездесущий Суздальцев :))))

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Демон писал(а):
замечание перевести ВВ в обычные учасники и не упоминать замечательный КЭБ в суе :)[/b]

Оргкомитет = КЭБ. КЭБ - "фирма" и бренд Ульяновского, наравне с "Этрой".
ВВ сам и рад бы ехать
Изображение
Но кто тогда будет вести багрузин со шмурдяком? Кто будет искать и занимать гостиницы? Кто будет засекать время? Кто будет решать мильён других оргвопросов по ходу действа? Кто будет обеспечивать полный сервис участникам?
ТТ хорош тем, что я еду налегке и не парюсь по поводу ночлега и жрачки - всё готовенькое :)

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#65  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 03 2009 13:00 
да не это я так просто :) злостничаю
кстати :) очень хорошая картинка пример того как ненадо ездить надоже 5 машин на пустой дороге было собрать :)


Последний раз редактировалось Guest Вт фев 03 2009 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#66  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 03 2009 13:27 
Не в сети
Изобретатель веломобиля
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2005 15:54
Сообщения: 2360
Откуда: Казань
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Моя велотехника: http://denedi.com/category/portfolio/
Имя: Денис
Шурикен, ты наступишь на горло собственной гордости и поедешь в ТТ?

_________________
Изобретаю велосипед
https://denedi.com
https://vk.com/denedi_cycles
https://vk.com/liegeradpifagor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#67  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 03 2009 13:37 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Я ещё не знаю. Либо нах, либо чисто клиентско-пользовательское участие. Потому что в КК, при всём уважении, в 9 из 10 шансов поедете только вы сами :)

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#68  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 03 2009 13:53 
ну посмотрим по голосованию тока вы с модулятором хотите поближе к королю быть


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#69  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 03 2009 14:09 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Интересно, а кто, кроме тебя, Дениса, и, может, Олега за автоном высказался? :)
На самом деле их планируемый вариант до Тотьмы мне очень интересен, особенно если поедут не опять по Ярославке, а через Углич и Пошехонье. А просто "автоном" - это можно и на байке в ПВД скататься, природа и у нас есть :)

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#70  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 03 2009 14:53 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
По-моему, вопросы в голосовании сформулированы неправильно.
1. Если есть хотя бы трое энтузиастов, то они вполне могут организовать любой альтернативный пробег. Дальше вопрос остается один: "кто еще хочет присоединиться?"
2. Никак не пойму, почему вы называете это пробегом? Чем он будет отличаться от обычного велопохода?
3. Чисто из занудства: почему нет ответа "пойду и туда и сюда"?

Ну и хотелось бы больше корректности, высказывания "иди в другую тему", "туда тебе и дорога" конечно оживляют беседу, но лучше все-таки без них. Опять же непрерывно вылезают обиды некоторых участников на ВВ, и складывается впечатление, что это и есть одна из главных причин создания альтернативного пробега.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#71  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 03 2009 15:15 
DIM если коротко то да!!!

Я нехочу общатся с ВВ.
Извини но у мне твердое мнение что если человек может мелко подгадить одному то ничто неостановит его сделать это и другому!!!
Если бы он сделал это случайно или не со зла то умный человек бы извинился не смотря на возрост и признал бы свою ошибку!!!
Единственный выход для себя я вижу не общатся с данным человеком. Давайте на этом остоновимся закроем тему и небудем более ее вспоминать.

То что касается альтернативы четко сказано:

1. Это не альтернатива ТТ, это одельное мероприятия для людей которые реально хотят проверить свои конструкции в полевых условиях где будет место и асфальту и лесным трапинкам и проселку.

2. Он не называется пробегом велопробегом :) или туристическим походом поэтому название автономный пробег. Потому как решает определеные задачи для людей которые занимаются изготовлением или хотят побольше узнать о поведении конструкций в определеных условиях.

3. Никто не запрещает ехать и туда и сюда. Просто надо четко представлять разницу между асфальтом и жрачкой в придорожном кафе и автономным существованием на протяжении недели.

По поводу Модулятора и Шурекена, один хочет поставить рекорд скорости и совершенно ясно что в даном случае ему делать нечего, другому нужно чтобы за ним все возили на машине. Поэтому незачем флудить в тему если ты четко решил участвовать в одном и не участвоать в другом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#72  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 03 2009 15:51 
Не в сети
Изобретатель веломобиля
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2005 15:54
Сообщения: 2360
Откуда: Казань
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Моя велотехника: http://denedi.com/category/portfolio/
Имя: Денис
Цитата:
1. Если есть хотя бы трое энтузиастов, то они вполне могут организовать любой альтернативный пробег. Дальше вопрос остается один: "кто еще хочет присоединиться?"

Для того чтобы понять кто еще присоединиться и на каких условиях и создана эта тема.
Цитата:
2. Никак не пойму, почему вы называете это пробегом? Чем он будет отличаться от обычного велопохода?

Если придираться к слова, то: "ПРОБЕГ - Спортивное состязание (в беге, езде) на большую дистанцию." (Толковый словарь русского языка Ушакова)
"ПОХОД - Передвижение, переход войск или судов из одной местности в другую для выполнения какой-н. (преимущ. боевой) задачи" (Из того же источника)
Следовательно, ПРОБЕГ - правильнее :-)
Цитата:
3. Чисто из занудства: почему нет ответа "пойду и туда и сюда"?

Дейстивтельно, "АЛЬТЕРНАТИВА - Выбор одного из двух единственно возможных решений." (Из того же источника)
Тема названа так потому, что для многих этот пробег именно замена
ТТ ЗК.

_________________
Изобретаю велосипед
https://denedi.com
https://vk.com/denedi_cycles
https://vk.com/liegeradpifagor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#73  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 03 2009 16:10 
угу солгласен...
Денис ты где на роботе словарь ушакова нашел :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#74  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 03 2009 20:39 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Денис, ты уж определись как-нибудь, а то сначала пишешь
Denis Silantiev писал(а):
И еще отмечу, что Мероприятие необходимо разнести по времени относительно ТТ, для того чтобы у участников была возможность участвовать в обоих мероприятиях (нам нужна не конкуренция, а право на выбор).

а потом
Denis Silantiev писал(а):
Дейстивтельно, "АЛЬТЕРНАТИВА - Выбор одного из двух единственно возможных решений." (Из того же источника)
Тема названа так потому, что для многих этот пробег именно замена ТТ ЗК.

Теперь если придираться к словам. На любом велосайте таких "пробегов" с отчетами и фотографиями - ну просто завались.
Как я понял, единственное отличие этой альтернативы от обычного похода - наличие прессы и всяческого пиара, которого впрочем может и не быть, если не приложить достаточных усилий. А прилагать усилия должны организаторы, которых вроде бы не будет.
Тут можно посмотреть на ТТ - мероприятие уже больше 20 лет худо-бедно проводится, и организация есть и т.д. ... А кто про него знает кроме самих участников и их знакомых? Так что если цель - "чтобы заметили не только казанские веломобили" то она, по-моему, достигнута не будет.
А если ты Денис, хочешь провести стресс тест вашей техники, скажи просто: "Кто хочет проехать на денди по такому-то маршруту в такое-то время?"
И если выделить на это достаточное количество дендей, то по массовости вполне можно обогнать ТТ. А там глядишь и пиар появится.
А чтобы компания была приятная, не надо давать денди всем подряд. Неприятным скажете что кончились. :)
Я это все к тому, что если хотите сходить в поход то причем тут голосование? Если получится удачно, повторите еще раз, так постепенно получится новый ТТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#75  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 03 2009 22:40 
Вот имено ТТ - мероприятие уже больше 20 лет худо-бедно проводится а толку ноль как ездил туда КЭБ так и ездиет 8 человек за 20 лет пробега это все...
Я думаю щас нет нужды разбиратся вместо или както еще проводится и кстати говоря очень неудобно общатся с человеком под ником Dim сто раз уже говорил если сложно написать имя то хоть както давайте представление с кем собственно разговариваем и о чем...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#76  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 03 2009 22:55 
Не в сети
Изобретатель веломобиля
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2005 15:54
Сообщения: 2360
Откуда: Казань
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Моя велотехника: http://denedi.com/category/portfolio/
Имя: Денис
Цитата:
Я это все к тому, что если хотите сходить в поход то причем тут голосование?

Для того, чтобы понять какие желания у местного сообщества.
Цитата:
Теперь если придираться к словам. На любом велосайте таких "пробегов" с отчетами и фотографиями - ну просто завались.

А при чем здесь велосайты? На веломобилях они ездят в эти походы что-ли?
Цитата:
Как я понял, единственное отличие этой альтернативы от обычного похода - наличие прессы и всяческого пиара, которого впрочем может и не быть, если не приложить достаточных усилий. А прилагать усилия должны организаторы, которых вроде бы не будет.

А это, на самом деле, совершенно неважно будет пресса или нет. Не для пиара это делается изначально. Пиар - это побочное явление и его можно делать по факту состоявшегося события при наличии фото-видеоматериалов.
И кто сказал, что не будет организаторов? Раз я эту тему начал, значит я же и беру на себя ответственность организовать, если мы решим, что при сложившихся обстоятельствах мероприятие будет удачным. Надеюсь, Демон примет непосредственное участие в организации.
Цитата:
А если ты Денис, хочешь провести стресс тест вашей техники, скажи просто: "Кто хочет проехать на денди по такому-то маршруту в такое-то время?"

Я смотрю, меня заочно записали уже в коммерсы. О целях читайте выше по теме, все карты раскрыл, ничего не утаиваю, прямого пиара наших конструкций делать не буду, поскольку важнее продвижение лигерадов и прочего велотранспорта, как правильно отметил Демон, в той среде, где они будут наиболее востребованы - у велотуристов. Думаю, что идея смешанного пробега (велосипеды + лигерады) будет очень кстати и в нашем случае. Но это мы ближе к лету выясним, возможно проведение пробного ПВД по Марийской тайге в компании велотуристов.

_________________
Изобретаю велосипед
https://denedi.com
https://vk.com/denedi_cycles
https://vk.com/liegeradpifagor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#77  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 03 2009 23:05 
угу подписываюсь оказывать всяческое содействие, в плане оказания экстреной медецинской помощи моей аптечки хватит на всех правда как говрят мои знакомые медики коих уменя много "умер в тебе паталогоанатом" ы ы ы :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#78  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 04 2009 10:15 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Демон писал(а):
Вот имено ТТ - мероприятие уже больше 20 лет худо-бедно проводится а толку ноль как ездил туда КЭБ так и ездиет 8 человек за 20 лет пробега это все...

ТТ в новом виде проводится только четвёртый год, а то, что было на рубеже 80-90-х, уже никто не помнит, это только для истории. Массовость тогда была, если верить ВВ. Я слабо застал те времена. Не могу судить о причине массововсти направления тогда и полной жопе сегодня, а причины были бы очень интересны.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#79  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 04 2009 10:24 
Мне неинтересны причины я вижу последствия. Давай те уже закроем разговор о кебе он как был так и останится типа веломузеем...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#80  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 04 2009 12:44 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
нАоборот он цветёт и пахнет! А музей будет мощным инструментом разводки потенциальных клиентов - тут У*** всё правильно сделал.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.126s | 22 Queries | GZIP : On ]