Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заседание совета клуба "Чистая Энергия" по АвтоЭкз
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 27 2006 13:29 
Участники: Михайлюк, Тымцуник, Халиков.

Итак, резюме совещания 24 июня 2006 г.
Выяснили общее направление взглядов и тенденции, обобщая все сказанное на форумах и помятуя прошлогодние события. Опираясь на наши скромные возможности набросали следующий план:

1.Презентация на центральной сцене.
2.Соревнования.
3.Радиальные выезды за территорию шоу.
4.Заключительное общее собрание-конференция в кругу прибывших на шоу соратников.

Презентация на центральной сцене. (отв. Михайлюк Сергей – mikhy)
Было высказано три концепции.
Первый вариант: выступление перед публикой на фоне моего, подобного прошлогоднему, трепа с последующим выступлением хозяев нескольких самых ярких моделей с описанием особенностей конструкции. Причем, провести это мероприятие ДВАЖДЫ - в первые дни и второй раз в последний день.
Второй вариант: ТО ЖЕ САМОЕ, плюс ЕЖЕДНЕВНОЕ кратковременное выступление на главной смотровой площадке для поддержания внимания к нашей экспозиции.
Третий вариант: ЕДИНОЖДЫ выступить на главной арене, как это было в прошлом году.

Соревнования. (отв. Устинов Александр - Shuriken)
Задачи данного мероприятия – выявление характерных особенностей разных конструкций ВМ для накопления опыта в последующем анализе своих будущих проектов. Все согласились со мной, что в измерении событий и зрелищ АЭ показательные соревнования на главной сцене будут выглядеть бледно и незрелищно, т.е. предполагается, что неизбежные длинноты свойственные любым соревнованиям сведут шоу на нет. Поэтому признано считать соревнования делом сугубо внутриклубным.
Решено сделать основным состязанием РАЛЛИ. Провести это планируется на дальней рулежке и по грунтовым дорогам летного поля. Понятно, что это мероприятие будет весьма импровизированным, так как детали придется решать по ходу организации трассы. К участию можно привлекать и других велосипедистов. По желанию участников по ходу дела можно придумать и другие состязания, опираясь на личный опыт и фантазию каждого. Поэтому - думайте.

Радиальные выезды. (отв. Тымцуник Михаил – no drink)
Планируется сделать пару однодневных выездов в ближайшие места купания и отдыха. Дальность – до 20 км. Задачи: опять же, понять плюсы и минусы, особенности и ходовые качества разных систем и моделей. Мероприятие внутриклубное, но не закрытое, т.е. можно приглашать друзей в состав колонны. В настоящее время маршруты прорабатываются на предмет максимальной безопасности. И уже по результатам этих исследований будет принято оперативное решение о времени проведения этих мини-туров. Как понимаете, все обуславливается безопасностью на дорогах Москвы, которая напрямую зависит от их загруженности.

Общее собрание-конференция. (отв. Михайлюк Сергей – mikhy)
Нужно не забывать, что основная наша задача – это общение. Деловой треп будет происходить неизбежно в течение всего фестиваля. Но не все вопросы и ответы на них можно достаточно полно систематизировать. Поэтому решено провести подобное, подводящее итоги, сборище. Настаиваю на том, что бы это были не просто посиделки, а вдумчивый анализ и готовность поделиться секретами и опытом с друзьями. До сих пор дух нашего общения позволял не стесняясь выставлять на обсуждение самые обсурдные и эпатажные идеи. Думаю это очень правильно, т.к. такой подход дает пищу для наших нестандартных мозгов. Кроме того, очень хороша традиция не держать в секрете свои методы работы, хитрости, находки, изобретательские ходы. Это наверное лучшее, что делает нашу общность общностью друзей, друзей без камня за пазухой.
И вот, что бы время наших встреч было не потрачено впустую, предлагается каждому, в меру своих сил подготовить некий пресс-релиз о себе и своих конструкциях. Напишите от руки и размножьте, напечатайте на машинке, наберите в компьютере и распечатайте. Хорошо бы снабдить эти описания схематичными рисунками или фотографиями – как у кого получится. Выделите особые моменты и находки в вашей конструкции, которые Вам особенно дороги. Короче, расскажите о своих «чекараках» чего сами захотите. Если какие-то части конструкции являются Вашей интеллектуальной собственностью с соответствующими регалиями и вы не хотите бесконтрольного использования оных, то убедительная просьба об этом предупредить и особо выделить во избежание недоразумений! Весь информационный материал должен непременно начинаться с Вашего имени, далее – полный адрес и все контакты. Вот только просьба обязательно размножить все это в количестве не менее 20 экземпляров. Сам же формат собрания – это нерегламентированное по времени выступление всех по очереди.
Вот это мероприятие мы считаем самым главным для интересов клуба, поэтому надеемся на ваше понимание и ответственность. Провести его надо в один из последних дней АЭ, в надежде на то, что будет собран максимум членов клуба «Чистая энергия».

Прошу считать эти наши изыскания всего лишь каркасом, созданным для наращивания приходящими по ходу дела идеями и оперативного корректирования по времени, месту и ситуации, как в количественном, так и в качественном направлениях.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 27 2006 13:57 
Не в сети
Изобретатель веломобиля
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2005 15:54
Сообщения: 2360
Откуда: Казань
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Моя велотехника: http://denedi.com/category/portfolio/
Имя: Денис
Мои соображения:

1. Презентация на центральной сцене. (отв. Михайлюк Сергей – mikhy)
Провести это мероприятие ДВАЖДЫ - в первые дни и второй раз в последний день.

2. Соревнования. (отв. Устинов Александр - Shuriken)
Согласно ранее озвученному мною и Шурикеном списку

3. Радиальные выезды. (отв. Тымцуник Михаил – no drink)
Хотелось бы хотя бы один выезд сделать полнодневным, но насколько я понимаю, это возможно только в выходные, когда мы очень будем нужны зрителям. Кроме того, хотя бы 1 человек должен будет остаться в качестве охраны на экспозиции (мало ли чего: шатры помнут, натопчут на площадке). Иногородним сидеть целыми днями на экспозиции тоже неинтересно, особенно в будние дни, поэтому они (мы) хотели бы выезжать недалеко, но почаще.

4. Общее собрание-конференция. (отв. Михайлюк Сергей – mikhy)
Предлагаю таких собраний устроить два: в начале фестиваля, для окончательного утверждения программы мероприятий и в конце - уже по тому регламенту, что ты звучил.

Кстати, кто-нибудь из иногородних будет на фестиваел все десять дней?

_________________
Изобретаю велосипед
https://denedi.com
https://vk.com/denedi_cycles
https://vk.com/liegeradpifagor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 27 2006 19:00 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Из всего вышесказанного получается, что я в шатре сидеть буду. Охранять.

5. Охрана (ответственный hof)

z t,e///

Тогда надо включить в бюджет раскладушку и радио-интернет. Тогда хоть две недели в этом шатре. Буду обеспечивать реал-тайм освещение событий в интернете.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 27 2006 22:28 
Не в сети
Изобретатель веломобиля
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2005 15:54
Сообщения: 2360
Откуда: Казань
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Моя велотехника: http://denedi.com/category/portfolio/
Имя: Денис
Цитата:
Из всего вышесказанного получается, что я в шатре сидеть буду. Охранять. Тогда надо включить в бюджет раскладушку и радио-интернет

Я слыхал, что на поле собираются организовать Wi-Fi точку доступа.
Кстати, ночью охранять будем мы со Стовбунским, поскольку все равно будем там ночевать. И вполне возможно, что приедем прям на первые же выходные (у меня отпуск с 4 по 17), если, конечно, успеем доделать наш экспонат. Если не будем успевать, то наклейки и флаг передам через проводника поездом.

_________________
Изобретаю велосипед
https://denedi.com
https://vk.com/denedi_cycles
https://vk.com/liegeradpifagor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 30 2006 10:54 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Небольшая поправочка - ОДИН я заниматься соревнованиями не буду. Нужны будут и суди, и контролёры.
И ещё касательно радиальных выездов - я как местный предлагал свою кандидатуру, чтобы это были именно выезды, а не блуждание по азимуту в незнакомой местности:)

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 01 2006 08:18 
Shuriken писал(а):
И ещё касательно радиальных выездов - я как местный предлагал свою кандидатуру, чтобы это были именно выезды, а не блуждание по азимуту в незнакомой местности:)


Я полностью тебя поддерживаю, мне совсем незнакома та местность.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 06 2006 13:20 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Только что звонила сценарист мероприятия - короче, от нас просят кратенький "зажигательный" текст для ведущего о нас на бумажке большими буквами, которым он нас представит на презентации.
Да, сцена с пн по чт работать не будет. Зато будет пляжная зона.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.064s | 22 Queries | GZIP : On ]