Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Памятник погибшим на дороге велосипедистам.
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 07 2012 00:13 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11 2009 17:39
Сообщения: 84
Откуда: Украина. Черкасская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Палыч:)
я ли не писала "Всем спасибо, все ясно"?
перефразирую, раскрою глубже : Спасибо всем, ребят, за советы и идеи, учту, что посчитаю нужным, и когда будет с чем, вернусь!:)))
А что ж до того, с кого брать пример.... пример берут с людей надежных, показавших себя в деле, таких, на которых можно подожиться, тех, кого ты уважаешь. И еще талантливых ит. п. По этому я буду брать пример с него, там где это нужно.

Что ж до моего проэкта, господа, на что "спромоглася", то пока и выложила. анатомичная мускулатура в этом наброске есть ничто иное, как утрирование, стилизация. одежда на человечке имеется, пардон, плохо обозначена. "цветочек" - символ стремления к здоровому образу жизни, правильному отношению к окружающей среде, природе.
Все предложения увидены:) и поняты:) всем спасибо))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник погибшим на дороге велосипедистам.
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 07 2012 00:32 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Ок,ждем новых идей и проектов.Пожалуйста,всегда рады помочь,по мере сил и возможностей.А тему можно закрыть,как куратору(автору темы) это все тех.возможно.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник погибшим на дороге велосипедистам.
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 08 2012 01:44 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс июл 18 2010 18:52
Сообщения: 125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
EdRymar писал(а):
Володя, я крайне редко выезжаю на велосипеде на проезжую часть. И претензий у меня к автомобилистам нет. Народ у нас правильный. Но большие претензий к качеству дорог. Но это отдельная тема. Лично я считаю более продуктивным выходить на депутатов-велосипедистов и через них на разных уровнях продавливать тему велодорожек. Но тут вопрос больших бюджетов и большой политики.
А вот это правильно!Так как многие велосипедисты(на языке камазистов-"ХРУСТИКИ")не из-за гонора выезжают на середину дороги,а чтобы объехать ямы.И,разумеется велосипедисты такие же участники дорожного движения,поэтому в темное время суток!!!!ОБЯЗАНЫ!!!!!быть хорошо освещены.

Добавлено через 42 минуты 9 секунд:
Вот ещё идея,которую я давно вынашиваю.(это,чтобы меньше возникало необходимости устанавливать такие памятники).Не секрет,что львиная доля аварий(в том числе и с участием велосипедов про-одит в одних и тех же местах.С "чертовщиной"это связано или с геологическими разломами(а может и по другим причинам) не столь важно,но это ФАКТ!(подтверждаемый статистикой).Так вот,суть идеи заключается в том,чтобы создать и протолкнуть в ПДД новый знак(предупреждающий),который будет устанавливаться за 300-500 метров до этого участка дороги.Практически все водители немного(или много)суеверны.И если к знаку ограничения скорости "прислушиваются"только если впереди "стоят"люди с радаром,то знак,который ненавязчиво "сообщит",что на этом участке дороги НЕИЗВЕСТНО по каким причинам гибнут люди,мало найдется смельчаков которые проигнорируют его.Потому как неизвестность как минимум настораживает.А мы могли бы подготовить статистические данные по этим местам,для того,чтобы "протолкнуть"этот знак.Вот на нём можно пофантазировать(череп со скрещенными костями и т.п.страшилками)и т.д.Что думаете по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник погибшим на дороге велосипедистам.
Номер сообщения:#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 08 2012 03:02 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Вроде есть знак "опасный участок дороги".

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник погибшим на дороге велосипедистам.
Номер сообщения:#25  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 08 2012 15:27 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
muzsport писал(а):
...(на языке камазистов-"ХРУСТИКИ")...

Да однажды сам едва выпрыгнул с помощью кувырка на обочину вместе с велосипедом Старт-Шоссе из под попутного КАМАЗА. Обгоняя меня ему почему-то вздумалось сместиться в сторону обочины влоть до удара о бордюрный камень задним мостом. Естественно остановиться, что бы посмотреть, что там со мной ему тоже не захотелось. К счастью я только ободрал местами шкурку и слегка вел.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник погибшим на дороге велосипедистам.
Номер сообщения:#26  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 09 2012 01:15 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 18 2010 04:43
Сообщения: 757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя велотехника: http://www.velomobile.org/forum/viewtop ... =62&t=5233
я а проехал всю россию, и меня сбили 2 раза - дома, на выезде, какой-то пьяный упорыш резко повернул направо (сбежал огородами), и в москве, хачик с третей полосы, тоже повернул резко направо (просты брат, нэ видел тэбя). но по трассе особых инцидентов не было. возле н.новгорода пустая фура даже подвезла меня немного. но особо вежливо вели водилы на трассе столица-питер. в 2008 году возле в.новгорода был участок недоделанной дороги, км 50 наверно. так никто в спину даже не сигналил. терпели мои 25 км/ч. был проливной дождь, а обочина чистая глина - полная засада.

_________________
Верь тому, кто ищет истину. И не верь тому, кто говорит, что ее нашел.
Платон (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.085s | 21 Queries | GZIP : On ]