Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медики предупреждают: ездить на велосипеде в городе опасно для здоровья
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 10 2016 20:44 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
Я давно уже про это говорил и писал, а вот теперь подтверждено медицинскими исследованиями:
https://russian.rt.com/article/20496


Медики предупреждают: ездить на велосипеде в городе опасно для здоровья

К такому выводу пришли специалисты из Тринити колледжа в Дублине. Учёные провели исследование и пришли к выводу, что регулярное использование экологически чистого двухколёсного транспорта в крупных мегаполисах существенно увеличивает риск сердечных приступов и проблем с дыханием.


В ходе исследования учёные наблюдали за состоянием здоровья 32 жителей крупных городов, которые регулярно ездили на велосипедах. Авторы отчёта пришли к выводу, что «физическая нагрузка при передвижении влияет на количество вдыхаемых частиц и тесно связана с резким снижением вариабельности сердечного ритма». Особенно часто такой эффект проявляется у велосипедистов и пешеходов.

Вариабельность – это изменчивость ритма сердца, в ответ на воздействие каких-либо факторов. Она отражает работу сердечно-сосудистой системы и функционирование механизмов регуляции всего организма.

Как показало исследование, велосипедисты вдыхают гораздо больше вредных веществ, чем автомобилисты и пешеходы. Как сообщает интернет-издание Digital Journal, речь идёт не только о выхлопных газах, но также о ядовитых веществах, попадающих в атмосферу при срабатывании тормозов машин и о пыли из-под колёс. Таким образом, в организм спортсмена-любителя попадает гораздо больше мельчайших частиц сажи, от этого повышается риск сердечного приступа и проблем с дыханием.

Специалисты советуют тем, кто всё же рискует и ездит на велосипедах в мегаполисах выбирать такие маршруты, где движение наименее интенсивно, или хотя бы пользоваться во время движения масками, существенно снижающими количество вредных веществ, которые вдыхает велосипедист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медики предупреждают: ездить на велосипеде в городе опасно для здоровья
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 10 2016 20:57 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
ну так это разве что только барану не ясно, что активная вентиляция легких в загазованной среде н к чему хорошему не приводит.

когда проезжают мимо шоссеры и мне их так жалко всегда... вроде и спортом занимаются, но что-то не подумавши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медики предупреждают: ездить на велосипеде в городе опасно для здоровья
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 10 2016 21:23 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
-=LT=- писал(а):
ну так это разве что только барану не ясн

Это да, но ведь находятся и такие радикальные адепты велосипедизма, которые с пеной у рта доказывают, что дескать ездить каждый день на работу из одного конца Москвы на другой на велосипеде очень замечательно и что здоровье якобы улучшится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медики предупреждают: ездить на велосипеде в городе опасно для здоровья
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 10 2016 22:04 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
А-а, опять британские учёные...

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медики предупреждают: ездить на велосипеде в городе опасно для здоровья
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 10 2016 22:18 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Если по ссылке только текст, почему бы его сюда не скопипастить? А то потом опять будет тема с обсуждением непонятно чего по умершей ссылке. Кстати, у меня эта ссылка не открывается.
Vitaly писал(а):
ездить каждый день на работу из одного конца Москвы на другой на велосипеде очень замечательно и что здоровье якобы улучшится
Стесняюсь спросить, а вот те, кто из одного конца Москвы на другой на автомобиле ездят, они что, другим воздухом дышат? По-моему тут при прочих равных условиях одни двигаются, другие сидят. У кого здоровье в результате будет лучше - вопрос непростой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медики предупреждают: ездить на велосипеде в городе опасно для здоровья
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 10 2016 22:35 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
dim писал(а):
Если по ссылке только текст, почему бы его сюда не скопипастить? А то потом опять будет тема с обсуждением непонятно чего по умершей ссылке. Кстати, у меня эта ссылка не открывается.
Текст полный в первом после выложил. Ссылка открывается и я проверил


dim писал(а):
а вот те, кто из одного конца Москвы на другой на автомобиле ездят, они что, другим воздухом дышат? По-моему тут при прочих равных условиях одни двигаются, другие сидят. У кого здоровье в результате будет лучше - вопрос непростой.
Очень простой вопрос и ответ тоже и там в тексте логика вполне понятная - велосипедисты дышать более активно и больше грязного воздуха через свои легкие прогоняют. А в автомобилях современных сейчас всякие фильтры эффективные стоят, которые хоть частично, но очищают воздух.


Shuriken писал(а):
А-а, опять британские учёные...
И что, если британские, то им верить нельзя ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медики предупреждают: ездить на велосипеде в городе опасно для здоровья
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 10 2016 23:26 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06 2011 21:08
Сообщения: 593
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя велотехника: Кошмарик Страш.
Лигерад Неро.
Имя: Пашуня
Надо как в самолётах военных.
Маску с хоботом на морду, а фильтра где-нибудь за сиденьем висят. Вот только ржака будет вокруг... Клоунада, блин.
У нас в Че это всё более чем актуально. Весь город - один сплошной завод металлургический. Как металлурги бзднут - так можно топор класть в любом месте города на воздух.
В этом смысле "душные железные коробки" рулят и бибикают! Рециркуляция, плюс кондиционер вполсилы и уже через пять минут достаточно открыть окно, чтобы прочувствовать и офигеть от "качества" забортного воздуха.
Я на лигере стараюсь только на окраину ездить и за город. В город лучше на авто.

_________________
Типичные проблемы свободного времени: 1. Где-б его взять?; 2. Куда-б его девать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медики предупреждают: ездить на велосипеде в городе опасно для здоровья
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 10 2016 23:55 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Вопрос насчёт гиподинамии остался открытым. То есть в том виде, как сейчас проблема такая: велосипедист вдыхает больше грязи(минус), зато получает физическую нагрузку(плюс). Что перевесит - неизвестно. А если использовать готовые решения, то можно уменьшить минус при сохранении плюса.
Alinnik писал(а):
Вот только ржака будет вокруг... Клоунада, блин.
Ещё одно преимущество корпусных веломобилей: за стеклом особо не видно, в маске ты или без.



За это сообщение автора dim поблагодарил: t4tune (Пн янв 11 2016 01:01)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медики предупреждают: ездить на велосипеде в городе опасно для здоровья
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 11 2016 00:12 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
flur73 писал(а):
проще машину купить, дешевле и удобнее.
Ну и зачем ты это написал? Добавь ещё - быстрее, дальше, безопаснее, не вспотеешь, груза можно много положить... короче, машина всяко лучше велосипеда, это тебе любой автолюбитель скажет.
Кстати, на корпусной веломобиль и фильтры можно как у авто поставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медики предупреждают: ездить на велосипеде в городе опасно для здоровья
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 11 2016 00:55 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 28 2014 21:29
Сообщения: 195
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Я на работу езжу в сезон по Лениградке 11 км и потом еще 3 км по парку. Я использую маску фильтр, которая содержит два слоя - угольный и хепа. В принципе это примерно тоже самое, что и в авто. Еду не сильно загоняясь, ЧСС около 130, вдыхать стараюсь через нос, выдох ртом. Частота дыхания - примерно 1.3-1.5 от обычного

В пути обычно 33-35 минут в одну сторону. И я могу сказать точно и однозначно, что у меня за 4 года такого катания, однозначно стала сильно лучше ситуация с дыхательными путями и общим физическим состоянием. Я полностью избавился от хронического тонзилита(миндалины почти перекрывали глотку, уже хотели класть под нож - сейчас их размер полностью нормален), перестал болеть острыми бронхитами, похудел на 10 кг. Садясь на велосипед я реально испытываю радость и эйфорию, ощущение свободы и полета (эффект плацебо, кстати, никто не отменял), настроение сразу улучшается. И мне реально грустно в зимний период, когда я этого лишен.

А британские ученые также уже наисследовали, что велосипед - это плохо для потенции, а вот кофе и алкоголь - нет. Ну молодцы, пусть дальше исследуют, только все это пахнет конкретно проплаченным лобби и не более.

Ну и могу совершенно точно сказать, что находясь 8 часов каждый день в офисе, который находится вблизи дороги, я вдыхаю гораздо больше вредных веществ чем за 1 час езды на велосипеде на работу/с работы.



За это сообщение автора t4tune поблагодарили: 3 Alinnik (Пн янв 11 2016 12:09), O-Witte (Пн янв 11 2016 09:34), Warlus (Пн янв 11 2016 02:50)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медики предупреждают: ездить на велосипеде в городе опасно для здоровья
Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 11 2016 01:25 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
t4tune писал(а):
находясь 8 часов каждый день в офисе, который находится вблизи дороги, я вдыхаю гораздо больше вредных веществ чем за 1 час езды на велосипеде на работу/с работы.
t4tune писал(а):
Я использую маску фильтр, которая содержит два слоя - угольный и хепа.
Ну если ездить в таком наморднике,то вероятно что так :)



t4tune писал(а):
Я на работу езжу в сезон по Лениградке 11 км и потом еще 3 км по парку

t4tune писал(а):
В пути обычно 33-35 минут в одну сторону. И я могу сказать точно и однозначно, что у меня за 4 года такого катания, однозначно стала сильно лучше ситуация с дыхательными путями и общим физическим состоянием.
А флюрографию проходили и делали медицинское исследование своих легких?




t4tune писал(а):
А британские ученые также уже наисследовали, что велосипед - это плохо для потенции, а вот кофе и алкоголь - нет. Ну молодцы, пусть дальше исследуют, только все это пахнет конкретно проплаченным лобби и не более.
Ну про проплаченное лобби - это только догадки и предположения и не более


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медики предупреждают: ездить на велосипеде в городе опасно для здоровья
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 11 2016 02:07 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 28 2014 21:29
Сообщения: 195
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Vitaly писал(а):
А флюрографию проходили и делали медицинское исследование своих легких?




Кстати, да, совсем недавно (в начале осени) делал флюшку (плановый профилактический медосмотр по медстраховке) и врач сказал, что легкие на снимке идеально чистые без патологий.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд:
Vitaly писал(а):
Ну если ездить в таком наморднике,то вероятно что так


К сожалению, в насквозь автомобильной Москве - это необходимость.
Возможно когда-нибудь эта необходимость исчезнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медики предупреждают: ездить на велосипеде в городе опасно для здоровья
Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 11 2016 07:35 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 01 2012 18:37
Сообщения: 4790
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Моя велотехника: Комфорт-байк "Чоппер",дельта трайк "Мини версия",кофорт велосипед "Синдром",дельта трайк "Грузовичёк", лигерад "Срібна Зірка", Велобег "Ветеран".
Имя: Владимир
t4tune писал(а):
Ну и могу совершенно точно сказать, что находясь 8 часов каждый день в офисе, который находится вблизи дороги, я вдыхаю гораздо больше вредных веществ чем за 1 час езды на велосипеде на работу/с работы.

t4tune писал(а):
В пути обычно 33-35 минут в одну сторону. И я могу сказать точно и однозначно, что у меня за 4 года такого катания, однозначно стала сильно лучше ситуация с дыхательными путями и общим физическим состоянием.

Если первое принять за (-), а второе за (+), То результат (0). Что за "офис", может только одно название?

_________________
Владимир Мазурчак
формула скорости вело (при 60об/мин): V=11,3xdxi км/час (моё).
Велобег "Ветеран" - первий в Полтаве.
http://velomobile.org/forum/search.php? ... =firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медики предупреждают: ездить на велосипеде в городе опасно для здоровья
Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 11 2016 07:47 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29 2015 10:08
Сообщения: 30
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя велотехника: Оса 4.5 в процессе
Имя: Фархад
t4tune писал(а):
Еду не сильно загоняясь, ЧСС около 130, вдыхать стараюсь через нос, выдох ртом. Частота дыхания - примерно 1.3-1.5 от обычного

смысла нет во вдыхании носом. Ограничиваете себя в кислороде еще больше.

Тоже хотел про маску написать, так что ездить на велосипеде всё таки полезно очень. Но все итак тут знают, что в городе без маски никак.
Я живу в городе где машин мало, так что мне с этим повезло.

Я вообще думал, что в этой теме будет написано про вред езды на велосипеде из-за всяких ДТП))). А то что воздухом дышать, так это вообще не то,
И еще один фактор вреда зимой это то, что зимой дороги неровные, даже у нас, постоянно чистят дороги, но выезжаешь на снег и велосипед трясет, руки отбиваются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медики предупреждают: ездить на велосипеде в городе опасно для здоровья
Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 11 2016 09:19 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
begunfr, фэтбайк почти не трясет)) Флюр расскажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медики предупреждают: ездить на велосипеде в городе опасно для здоровья
Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 11 2016 12:08 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06 2011 21:08
Сообщения: 593
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя велотехника: Кошмарик Страш.
Лигерад Неро.
Имя: Пашуня
Респиратор - это, конечно, гуд, но не могли-бы вы указать артикул, что на вашей маске написан?
У нас понавешали камер на перекрёстках и в часы пик запросто можно поймать штраф, вовремя не убравшись с перекрёстка. Понятно, что ехал по правилам, вся фихня, но надо каждый раз мотаться в МРЭО, писать заяву в прокуратуру, отстаивать свою невиновность.
Размышляю, как перенести на вело часть поездок летом.
А сейчас дюже хочется на Неро налепить боковой прицеп и прокатиться. У нас снег с дорог не счищают, так что только тротуар, увы. На дороге уже по бокам такие брустверы, что машины встречные с трудом разъезжаются.

_________________
Типичные проблемы свободного времени: 1. Где-б его взять?; 2. Куда-б его девать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медики предупреждают: ездить на велосипеде в городе опасно для здоровья
Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 11 2016 12:15 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 28 2014 21:29
Сообщения: 195
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
begunfr писал(а):
Я вообще думал, что в этой теме будет написано про вред езды на велосипеде из-за всяких ДТП))). А то что воздухом дышать, так это вообще не то,
И еще один фактор вреда зимой это то, что зимой дороги неровные, даже у нас, постоянно чистят дороги, но выезжаешь на снег и велосипед трясет, руки отбиваются.


Собственно поэтому и не езжу зимой, выделенных велополос и дорожек нет, а по ДОПам - контроль над велосипедом сильно ухудшается, плюс дорожные условия (видимость, состояние дорожного покрытия и т.д) также не способствуют безопасной езде

Mazur4ak писал(а):
Если первое принять за (-), а второе за (+), То результат (0). Что за "офис", может только одно название?


Обычный офис, коих в Москве пруд пруди, оживленная улица находится в 30 метрах от здания. С другой стороны - парк (надеюсь, что хоть это как то нивелирует вредное воздействие)

Добавлено через 14 минут 5 секунд:
Alinnik писал(а):
Респиратор - это, конечно, гуд, но не могли-бы вы указать артикул, что на вашей маске написан?


Я пользуюсь вот такой маской
http://respro.com/store/product/techno-mask с родными фильтрами.

Либо же покупаю отдельно фильтры типа таких
http://fgsiz.ru/catalog/respirator-volga-e/
подрезаю их по контуру маски



За это сообщение автора t4tune поблагодарил: Alinnik (Пн янв 11 2016 12:50)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медики предупреждают: ездить на велосипеде в городе опасно для здоровья
Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 11 2016 19:59 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 02 2007 00:43
Сообщения: 1276
Откуда: Украина, г. Николаев
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Моя велотехника: Стеклопластиковый лигерад,
Дельта-трайк по схеме Zockra,
Дельта-трайк 1+1
Хайрейсер 20/26
Минитрайк 20/20
Простой трайк 20/20
Имя: Евгений
Британские ученые не ездят в наших маршрутках. Езда зимой в битком набитой потной прокуренной маршрутке (час туда, час обратно) гораздо опасней езды на свежем воздухе: сквозняк, простуда, пневмония, отеки тканей, отеки органов дыхания, грипп, депрессия, сонливость, низкая работоспособность и другие подобные последствия, похоже мало интересуют британских ученых.
Езда в комфортном автомобиле с климат-контролем однозначно лучше стояния в очередях на остановке. Но мало кому это доступно. Велосипед доступнее.

_________________
Самая тяжкая обязанность - думать.
Стеклопластиковый лигерад
Дельта-трайк по схеме Zockra
Дельта-трайк 1+1
Простой трайк 20/20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медики предупреждают: ездить на велосипеде в городе опасно для здоровья
Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 11 2016 20:37 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
Евгений писал(а):
в битком набитой потной прокуренной маршрутке

Ну не знаю где как, а у нас маршрутки не битком набитые и не прокуренные вовсе, да и ГАЗели уже не часто встречаются, а все больше большие Мерседесы и прочие иномарочные комфортабельные микроавтобусы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медики предупреждают: ездить на велосипеде в городе опасно для здоровья
Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 11 2016 23:03 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06 2011 21:08
Сообщения: 593
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя велотехника: Кошмарик Страш.
Лигерад Неро.
Имя: Пашуня
А у нас Форды разваленные в большинстве своём маршрутят. Хотя появились ещё Газели Некст. Вроде тоже неплохо везут.
В наших маршрутках проблемой является, собственно, маршрут. Он настолько витиеватый, что кажется пешком по прямой быстрее дойдёшь. К нашей остановке маршрутки уже битком подходят. Частенько надобно минуток -дцать постоять, пока с местом свободным подойдёт. Плюс манера езды газ-в-пол/тормоз-в-пол меня откровенно бесит. "Не дрова везёшь!"
Короче, купил разваленный ТАЗ, склеил его скотчем и езжу по-пенсионерски, зато напрямик и с относительным комфортом.

_________________
Типичные проблемы свободного времени: 1. Где-б его взять?; 2. Куда-б его девать.



За это сообщение автора Alinnik поблагодарил: Warlus (Ср янв 13 2016 03:30)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.118s | 21 Queries | GZIP : On ]