Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1000 км спустя
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 27 2005 23:43 
Решил, как накатаю столько, что-то вроде отчета напишу, может кому интересно будет. Итак:
Из-за низкой посадки водителям машин сложней тебя заметить. А ночью так вообще... В дтп несколько дней назад попал, к счастью почти без последствий. Зато из-за той же низкой посадки падать было недалеко, упал на ладонь в перчатке, ничего не ударил себе. На велике лететь далеко пришлось бы... Мне раму повело, а жигуль остался без фары. Могло быть настолько хуже, что и говорить неохота... Не заметили меня. И наголовный фонарь не спас. Единственное, что могло помочь в той ситуации - это дополнительно обозначить себя громким сигналом. Очень нужен мощный фонарь.
По городу не так уж страшно ездить оказалось, и психологически ничего. Люди улыбаются, иногда на остановках, мимо которых проезжаю, чуть в ладоши не хлопают :-) Приятно. Отрицательных выкриков 1 на 50 приходится. И по пробкам наловчился, как я и думал, все решилось навыком "равновесие". Разница как вначале было и как счас огромна. Ну, из того колодца еще черпать.
Сделал зеркало заднего вида - очень полезная вещь - не надо голову крутить, кто там слева едет. Безопасней с ним. Зеркало вырезал из выпуклого автомобильного.
Большой вес - это вообще проблема №1. Сколько мое чудо весит узнать не получилось пока, но как бы не 25-30 кг. Короче, через ступеньку забегать на 3 этаж сил не хватает :-). Вес и километровые подьемы убивают все, что удается достичь в гонке по ровному. До сих пор не удалось превзойти себя (на велике) на дистанции дом-работа. Правда разрыв неуклонно сокращается. То, что используются другие мышцы, это истина. Если убрать хотя бы 10 кг с массы, страшная штука будет. Уже мечтаю об новой, "правильной" конструкции :-). А эта, так, учебно-тренировочная, ошибки выявить итд...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.117s | 19 Queries | GZIP : On ]