Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс-2014: каким ему быть? Новая категория: Pro
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 23 2013 15:47 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
hof писал(а):
я искренне считаю, что делаю неплохие конструкции. И хочу соревноваться
Алексей писал(а):
Олег, как организатор конкурса, имеет право определить
Вообще-то обычно или ты участник, или организатор(член жюри). Иначе будут проблемы. Даже если проявлять максимум объективности при оценке собственного изделия, всегда найдутся недовольные, которые скажут:"судья продажная". Особенно, если конструкция удачная и получит какой-нибудь приз. Попробуй докажи потом, что "ничего личного".
kyznets писал(а):
Если человек не один день провёл за проектом, чуть ли не буквально, вылизал свою технику, конечно он не выставит своё произведение в "Об коленку". Так-как ему будет просто не интересно конкурировать с переваренными "ашан-байками".И наоборот, сварив два велосипеда вместе, не полезиш в "Элиту" позорится.
Не факт. Есть такая любопытная закономерность, чем хуже сделано, тем больше автор убежден, что лучше сделать невозможно. И наоборот, чем лучше сделано, тем больше автор видит своих ошибок и недоделок. Называется субъективный подход.
Если хочется два конкурса, можно сделать проще. После того как оценки получены и участники выстроились в соответствии с полученными местами, первые 5(или 10) участников назначаются "профессионалами", остальные - "самодельщиками". Соответственно 6й(или 10й) в общем зачете оказывается первым среди самодельщиков.
hof писал(а):
Штракина год-два назад запинали за то, что делает, мол, слишком качественно. На заводе. ...
я искренне считаю, что делаю неплохие конструкции. И хочу соревноваться с равными мне,
Ну так не давай запинать Штракина и ему подобных. Неплохие конструкции будут соревноваться вверху "турнирной таблицы", а шарики - внизу.
hof писал(а):
просто рассказав, сколько они производят в год.
Если то, что они производят, разработано одним человеком, то еще не известно, как оно будет смотреться в конкурсе. А если это продукт целого КБ - то это не сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс-2014: каким ему быть? Новая категория: Pro
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 24 2013 13:55 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Rea заказал раму на стороне, на заводе, сам собрал. Он любитель или кто? Он сделал себе для себя. В то же время - это заводское качество, не оставялющее шанса любителям.
Нестюрин вообще этим не зарабатывает.
Штракин - зарабатывает, но ему глубоко пох наш форум и заказы с него, у него и так хватает работы.
Меня вообще уже не включили ни во что, справедливо: за 2013 ни одной новой конструкции.
Олег, хочешь соревноваться - соревнуйся с западниками. Растабайкеры ездят в Амстердам со своими конструкциями.
Наша цель конкурсов - не на призах заработать, а популяризация и набивание базы машин и конструкторов, поэтому упор не на "победу" (которая м. б. непредсказуема), а на максимально подробное описание конструкции. А если захочется поддержать дебютантов или наоборот, профиков - можно ввести множество дополнительных номинаций-сюрпризов.

Добавлено через 5 минут 57 секунд:
hof писал(а):
В любом случае, на конкурсе должны быть применены решения, способствующие увеличению числа участников.

Причина поучаствовать м. б. только одна - активная социальная позиция и желание общаться. Без этого - сделал и сделал, ездит и ездит и х с ней. Если человеку конкурс тупо не нужен - то это не потому что конкурс плохой, а потому что такая личность у человека и ты ничем его не заманишь.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение



За это сообщение автора Shuriken поблагодарил: Ильяка (Ср дек 25 2013 21:21)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.037s | 21 Queries | GZIP : On ]