Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ноги - в руки! Новый проект www.handbikes.ru
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 15 2013 13:46 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июл 07 2009 14:56
Сообщения: 309
Откуда: NL/Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Друзья! Мы с братом затеяли проект о руко-велоприводе, прошу любить и жаловать! Присоединяйтесь к нам и отправляйте ссылку на наш ресурс тем, кому он может быть полезен и/или интересен. Мы готовим информацию о рукомобилях, или "хэндбайках", о том какими они бывают, где их можно добыть (самостоятельно или с нашей помощью), готовим информацию о путешествиях на хэндбайках, об эргономике и квалифицированных мастерах; в ближайшем будущем планируем организовать поиск спонсоров и устраивать целевые кампании "crowdsourcing" для тех, кому нужна помощь в приобретении руко-вело-мобиля.

http://www.handbikes.ru/index.php/infor ... ti-proekta

_________________
Ноги - в Руки! http://handbikes.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноги - в руки! Новый проект www.handbikes.ru
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 15 2013 17:49 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Ну вот, еще один дружественный ресурс. :) Здорово!

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноги - в руки! Новый проект www.handbikes.ru
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 16 2013 14:03 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июл 07 2009 14:56
Сообщения: 309
Откуда: NL/Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
El Coyote писал(а):
Буквально вчера приехала с чемпионата россии по паравелоспорту

Уважаемая El Coyote, расскажите пожалуйста, как обстоят дела с хэндбайками у русскоязычных паравелосипедистов? Есть ли такие, сколько их, где обитают, как с ними связаться? Спасибо! Интерес не праздный, хотелось бы расширить аудиторию и увеличить контент нашего новорожденного ресурсика http://handbikes.ru/index.php/informats ... ti-proekta

Буду очень признателен за информацию!

_________________
Ноги - в Руки! http://handbikes.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноги - в руки! Новый проект www.handbikes.ru
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 16 2013 14:31 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
Разумеется, таковые имеются И очень даже приятные ребята и девчата (позволю себе заметить, что они даже более открыты для контакта, нежели 2-х и 3-хколесные - как это ни странно...). Вот здесь миниотчет о 3-ем Чемпионате россии по велоспорту на шоссе для инвалидов с ПОДА. Там представлены два соревновательных протокола - по индивидуальной и групповой гонкам.
Для каждой категории своя дистанция...
Хенды (или рукобайки или рукомобили или просто байки - среди своих) в протоколах обозначены буквочкой Н, цифрой обозначается степень тяжести поражения. Чем меньше поражений - тем значительней конкуренция...

Хендциклистов следует разделять на входящих в сборную страны - для них аппараты покупаются за счет целевой строки бюджета, и сумасшедших одиночек, которые копят деньги и покупают б/ушные байки. Аппараты как правило немецкого производства либо люминь либо карбон, весом от 8 до 12 кг.

Кол-во вы можете подсчитать по тем же протоколам, львиная их доля обитает в мск и области - именно там есть тренера и условия для тренировок. Живущие в гругих городах тренируются как могут, являясь сами себе и трененрами и спортсменами... Это удручает...Связываться с какой целью планируете? Некоторые идут на контакт легко - те же Машкович или Януто, а есть и наглухо закрытые личности... Связаться в социальных сетях проще...

Не в моих правилах указывать, но должна заметить, что для "сборников" ваш ресурс будет не интересен, ибо все все закупки хендов производятся по тендерам. От сюда вопрос - ваши аппараты способны составить конкуренцию по весу и компонентам н-р, германским? Для мя это большой вопрос - я не увидела раскладки по железкам - а это главное... Аппараты же для оф-роуда - это чисто для развлекаловки, нормальные гонцы в это вкладываться не станут. Вот фэты еще куда ни шло для тренировок прожженных одиночек (но никакой тренер не даст на это согласие - там идет другая нагрузка на тело и она не всегда полезная)...

Я была удивлена в свое время не увидев в протоколах международных соревок голландских хендов... Видать там хенды слабо приживаются, что весьма странно при отличной велоинфраструктуре страны...
Что-нибудь можете сказать по этому поводу?
Ваш брат сейчас на каком аппарате гоняет?

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноги - в руки! Новый проект www.handbikes.ru
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 16 2013 14:44 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июл 07 2009 14:56
Сообщения: 309
Откуда: NL/Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
El Coyote Мы очень заинтересованы в контактах с действующими хэндбайкерами-спортсменами и любителями. Буду очень признателен если Вы передадите им наши координаты, и если они не будут возражать - их контактную информацию нам, конечно при условии их согласия. Мне регулярно попадаются б/у спортивные трайки-хэндбайки, один я приобрёл для себя, и мне очень нравится на нём гонять. Сейчас на виду ещё два (Woltornus и Top End с коленными упорами), надеюсь примерять в ближайшие выходные и взять тот, что лучше подходит мне по размеру.
El Coyote писал(а):
Не в моих правилах указывать, но должна заметить, что для "сборников" ресурс будет не интересен, ибо все все закупки хендов производятся по тендерам. От сюда вопрос - ваши аппараты способны составить конкуренцию по весу и компонентам н-р, германским? Для мя это большой вопрос - я не увидела раскладки по железкам - а это главное...
Аппараты же для оф-роуда - это чисто для развлекаловки, нормальные гонцы в это вкладываться не станут. Вот фэты еще куда нишло для тренировок прожженных одиночек (но никакой тренер не даст на это согласие - там идет другая нагрузка на тела и она не всегда полезная)...

Нам попадаются те же германцы и омериканцы. Б/У, порой в очень хорошем состоянии: не подошёл спортсмену по размеру, или спортсмен получил/приобрёл новый, а предыдущий хранить не где. Индивидуалистам и тем, кто не участвует в экономике РОЗ, мы постараемся помочь с поиском, покупкой и доставкой техники.
Аппараты для off-road - это скорее туризм и оздоровительные поездки за город/ на рыбалку. Есть экстрим вариант для даунхила, это для битых МБТ-шников/лыжебордеров может быть интересно.
El Coyote писал(а):
Я была удивлена в свое время не увидев в протоколах международных соревок голландских хендов... Видать там хенды слабо приживаются, что весьма странно при отличной велоинфраструктуре страны...

Думаю тут дело в другом - в Нидерландах спортсмены спонсируют себя сами, гос инвестиций в спортсменов в НЛ практически нет. При этом спортивная и покатушечная жизнь в стране оживлённая, национальные соревнования собираю от 200 до 450 участников, хэндбайкеров-покатушечников думаю полторы-две тысячи наберётся. Голландцы - нация весьма прагматичная и, думаю, смысла в том, чтобы выбираться на международную арену не видят, направляют ресурсы на другие нужды - дом, семья, ближайшая кирха и прочая социальная деятельность внутри страны, или в совсем запущенных уголках планеты. Нет у них амбиций ни мир захватить, ни победить всех вокруг, а гос. бюджеты если и пилят, то в основном в строительстве. Итого: хэндбайки голландского производства, это техника для бытового использования, реабилитации и физкультуры, спортивные модели либо в индивидуальном порядке строят, либо покупают германцев/омериканцев.
El Coyote писал(а):
Ваш брат сейчас на каком аппарате гоняет?

Скорее совершает поездки и велопрогулки и тренируется в оздоровительных целях при помощи голландской велоприставки Tracker с колесом 20 дюймов, с тетраплигическими захватами для кистей, на сайте первым делом о ней информация появилась.
Материалы о спортивных моделях будем публиковать, и хотелось бы чтобы об этих моделях рассказали те, кто ими пользуется, и кому они нужны. Например, сейчас готовлю материал по сравнительному заезду на одну и ту же дистанцию, (но в разные дни) для туристического велосипеда классической конфигурации (Giant Expedition), и двух хэндбайков: приспортивненного прогулочного Varna Marathoner 2W и спортивного хэнд трайка InvaCare Top End, везде навеска 3x9 (Shimano XT и SRAM X 9), количество зубов ещё не считал :).

_________________
Ноги - в Руки! http://handbikes.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноги - в руки! Новый проект www.handbikes.ru
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 17 2013 11:17 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
okser писал(а):
Вы передадите им наши координаты

Значит так... Для этой цели лучше всего подойдут соцсети, фейс или вконтакте... Это открытые сообщества - контакт думаю будет.
Но опять же, повторяю, что продвигать ваши услуги будет очень не просто!!! Товар очень и очень специфичный!
okser писал(а):
с коленными упорами

такие модели (на мой неадекватный взгляд) меньше пойдут в народ - они расчитаны на ампутантов (с культями ног по пах или чуть ниже), чибо ноги в согнутом положении НЕ есть гуть - нарушается и без того плохой кровообмен. Поэтому такие аппараты не рекомендую юзать. 2-ой их минус - посадка чела в нем более вертикальная - значит больше сопротивление воздуха снижает скорость и дает бОльшую неустойчивость на виражах.
okser писал(а):
Индивидуалистам и тем, кто не участвует в экономике РОЗ, мы постараемся помочь с поиском, покупкой и доставкой техники

хорошее начинание, но надо вам завести связи с нкошками в разных городах и давать инфу на разных форумах... думаю, тяжеловато поначалу пойдет - люди у нас тёмные и забитые в основном... увы...
okser писал(а):
Аппараты для off-road - это скорее туризм и оздоровительные поездки за город/ на рыбалку. Есть экстрим вариант для даунхила, это для битых МБТ-шников/лыжебордеров может быть интересно.

:mrgreen: вот это мене здеся писать не нужно - что для чего я и так ведаю - и пиарством для вас заниматься не буду - своих хлопот полон рот...
в моем лице клиента вы не найдете - у мя свой специфичный экстрим с туризмом)))
это нужно доносить до свеженьких травматиков, чтобы они вновь почувствовали солёный вкус жизни...

Добавлено через 18 минут 6 секунд:
okser писал(а):
Итого: хэндбайки голландского производства, это техника для бытового использования, реабилитации и физкультуры

Вот-вот - и я уже давно говорю - и нашим надо эту технику признать таковой и добиваться отпаты гос-вом как инвваколясок...
тогда и наши будут гоняться как голландцы летучие (токо не по морям, а по дорогам :wink: )
okser писал(а):
с тетраплигическими захватами для кистей

тут вот какая тонкость имеется... чел не совсем хочет ся чувтвовать "привязанным" к аппарату... Чувство безопасности сохранено у многих (у ся-то, видимо, я его уже даавно уничтожила :mrgreen: )
Есть у мя знакомый младой шейный травматик - за милу душу катал бы как ваш брат - боится...
okser писал(а):
хотелось бы чтобы об этих моделях рассказали те, кто ими пользуется, и кому они нужны

:!: :!: :!: ВО!!!!!!!!!!!!!! Вот с этим и надо подкатывать к лидерам-гонцам (Светлане Мошкович, Наталье Януто и пр - см. протоколы! - они есть в соцсетях - контакт будет!!!

Добавлено через 3 минуты 55 секунд:
okser писал(а):
прогулочного Varna

Очень приятные аппараты... теплится желание поюзать... да видно не судьба...

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноги - в руки! Новый проект www.handbikes.ru
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 17 2013 12:14 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июл 07 2009 14:56
Сообщения: 309
Откуда: NL/Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Элла, контакты через соц.сети - это то что нужно, спасибо! Проект наш непростой, потому интересный. Мы готовы к преодолению трудностей и разрушению стереотипов. Даже в Нидерландах человек на хэндбайке воспринимается как "mindervalide" в первую очередь, а когда встаёшь с седла и идёшь на своих двоих, европейские граждане слегка удивляются.
Задумался на счёт коленных упоров - ноги мои действительно затекают за час езды. Постараюсь выяснить, на сколько это "губительно". Если известны публикации на этот счёт - интересно почитать.
Наше с Вами обсуждение читают посетители форума, так что без PR-ства на начальном этапе - трудно. Многие и хэндбайк себе представить не могут, не то что область их применения. В процессе общения с Вами у меня рождаются какие-то мысли, и я их тут же стараюсь зафиксировать, чтоб в будущем не забыть, или поделиться этими соображениям - глядишь новые идеи приживутся ещё в чьих-нибудь головах.
Через Facebook свяжусь с Вами и хэндбайкерами сегодя к вечеру-завтра.

_________________
Ноги - в Руки! http://handbikes.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноги - в руки! Новый проект www.handbikes.ru
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 17 2013 14:19 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
okser писал(а):
Если известны публикации на этот счёт - интересно почитать

Вот чего нет - того нет... Простые умозаключение + неплохое знания физиологии с точки зрения медицины + опыт долгого сидения + пр, пр, пр. Поверьте, все давно уже давно доказано...
okser писал(а):
себе представить не могут, не то что область их применения

добавьте к этому разнообразие форм специфики инвалидности и предназначение аппаратов - и получите, что каждый хенд весчь будет уникальна и универсальна. А если каждому аппарату вы придадите кастомность по разумной цене, да еще преподнесете как средство реабилитации и передвижения ...
а еще ... (может поотом скажу, когда созреете), то цены вашим услугам не будет.
И еще, я НЕ специализируюсь на хендах, но уверена, что при правильном подходе, у хендов больше шансов стать популярными, нежели у трайков и мобилей - это надо признать...

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноги - в руки! Новый проект www.handbikes.ru
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 17 2013 16:31 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
El Coyote писал(а):
у хендов больше шансов стать популярными, нежели у трайков и мобилей - это надо признать...

Это почему? С аргументами. На Вятке ситуация обратная.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноги - в руки! Новый проект www.handbikes.ru
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 17 2013 17:05 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
grey_kardinal писал(а):
На Вятке

Ваш родной город отнюдь не показатель... дцп - это специфика со всеми вытекающими... Велоаппараты с ножным приводом, конечно более эффективные с точки зрения реабилитации и способа передвижения, но статистика неумолима - нас, дцпэшных головорезов, всего 0,3-0,7% от ВСЕГО количества инвалидов. Инва с ПОДА занимают % так 35-40 от общего числа инва по стране...
И среди этих 40% более 85% с обездвиженными ногами, но хотя бы частично работающими руками, т.е. способны крутить обода колес коляски, рычажки, педалек велоприставки БЕЗ задействования ног...
Теперь врубился, почему мы ВСЕГДА будем в меньшинстве? Добавь к этому н-ную часть полностью обездвиженных дцпшек с мало-мальски работающими руками - они тоже не прочь будут иметь велоприставки... (этакий нож в спину))))
Потому что гораздо проще для некоторых разработать руки, нежели напрячь ноги!
Примерно такие же выкладки и по зарубежью. Если автор темы сумеет раздобыть данные по голландии, я более чем на 95% уверена, он лишь подтвердит мои слова.

Но те, Грэй, как фоме неверующему, я разрешаю мне не верить.

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноги - в руки! Новый проект www.handbikes.ru
Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 17 2013 22:06 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
El Coyote писал(а):
нас, дцпэшных головорезов, всего 0,3-0,7% от ВСЕГО количества инвалидов. Инва с ПОДА занимают % так 35-40 от общего числа инва по стране...

Эль, хоть убей, но я не вижу колясочников (никаких) на улицах Вятки. :( Они все сидят в уголках, как крысы, конечно по разным причинам, но результат от этого не меняется.
У вас в Перми по другому?

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноги - в руки! Новый проект www.handbikes.ru
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 17 2013 22:23 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июл 07 2009 14:56
Сообщения: 309
Откуда: NL/Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
grey_kardinal Предлагаю не уводить тему в сторону - тем достойна отдельной ветки для дальнейшего обсуждения темы ДЦП vs Опорники. Скопируйте своё сообщение и цитату El Coyote и начните новую ветку, чтоб тему хэндбайков не размывать. Спасибо!

_________________
Ноги - в Руки! http://handbikes.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноги - в руки! Новый проект www.handbikes.ru
Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 17 2013 22:33 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Мы тему не размываем. Просто выясняется, что на хэндах (равно как и на обычных веломобилях), ездить вобщим-то некому...

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноги - в руки! Новый проект www.handbikes.ru
Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 18 2013 10:20 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
okser писал(а):
обсуждения темы ДЦП vs Опорники

Никакого размывания темы нет и не будет! Просто мои выводы сделаны по результатам анализа статистики, маркетинга, техизготоввления хендов vs мобилей + трайков, психологического настроения подавляющего большинства лиц с ОВЗ разных категорий.
В перерекания вступать не собираюсь - не верите - это ваше личное право!
Лично я вообще могу заткнуться. Но работать в одну голову (как пока делает автор темы) неимоверно тяжело!!! И хотелось бы чтобы он избежал хоотя бы крупных промахов в его благородном деле!
grey_kardinal писал(а):
ездить вобщим-то некому...

Не твоя правда!!! Просто потенциальные ездуны НЕ знают о такой возможности! Они настолько раздавлены своей трагедией (я о травматиках и ампути), что не видят ничего вокруг себя. Они агрессивны, ничего и никого не могут и не хотят слышать! С ними не работают психологи, в центрах реа делается упор на медицину, а на реинтеграцию и спорт вообще никто не смотрит!
Поэтому у нас еще лет 30-40 все тяжелые инва (я про колясочников) в регионах будут жаться по углам, вне зависимости от диагнозов.

Добавлено через 15 минут 48 секунд:
grey_kardinal писал(а):
я не вижу колясочников (никаких) на улицах

теперь, надеюсь понимаешь, почему их не видно на улицах... Добавь к этому полную полную архитектурную недоступность зданий (лестницы, лифты), тротуаров, парков и прочего.
Т.е. чел с ОВЗ вынужден преодолевать не только своё нездоровье, но внешние объективные обстоятельства...

Поэтому я и задаюсь вопросом, что мешает автору перетащить брата в страну тюльпанов...

Добавлено через 5 минут 19 секунд:
okser писал(а):
ДЦП vs Опорники

самое смешное, что дцпшки являются составной частью опорников :wink:
так что, Грей, мы с тобой не достойны отдельной ветки :mrgreen:

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноги - в руки! Новый проект www.handbikes.ru
Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 18 2013 13:36 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июл 07 2009 14:56
Сообщения: 309
Откуда: NL/Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
El Coyote писал(а):
Поэтому я и задаюсь вопросом, что мешает автору перетащить брата в страну тюльпанов...

Ну это уже жёсткий Офф-топ. Ответ прост - ограниченные ресурсы (финансы, время) и бюрократические препоны. Страна изо всех сил старается не пускать потенциальных претендентов на соц. выплаты, своих пенсионеров девать некуда. приехать возможно будучи студентом или квалифицированным специалистом. Ехать тушкой или чучелом (беженство) - унизительная и пыточная процедура. Недавний пример - история Долматова. И, на первый взгляд парадоксальный момент, в Москве больше возможностей для реабилитационных утех, если разобраться и дожать бездушную бюрократию.

_________________
Ноги - в Руки! http://handbikes.ru/


Последний раз редактировалось okser Вт июн 11 2013 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноги - в руки! Новый проект www.handbikes.ru
Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 11 2013 16:10 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июл 07 2009 14:56
Сообщения: 309
Откуда: NL/Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возвращаем тему в исходное русло - на нашем сайте появился интресный рассказ за авторством jovanni, очень рекомендую! http://handbikes.ru/index.php/khendbajkery/57-puti-neispovedimye-istoriya-sibirskogo-khendbajkera

_________________
Ноги - в Руки! http://handbikes.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноги - в руки! Новый проект www.handbikes.ru
Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 11 2013 16:34 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 13:40
Сообщения: 1965
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя велотехника: Катался на "Осе-4". Сейчас на "О-РИГА-МИ".
Имя: Михаил Обатнин
El Coyote писал(а):
нас, дцпэшных головорезов, всего 0,3-0,7% от ВСЕГО количества инвалидов.

Считаю, что это очень оптимистичное заявление. :-)

Добавлено через 9 минут 53 секунды:
okser писал(а):
на нашем сайте появился интресный рассказ за авторством jovannihttp://handbikes.ru/index.php/khendbajkery/57-puti-neispovedimye-istoriya-sibirskogo-khendbajkera

Мне очень понравился этот аппарат Очень здорово выглядит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноги - в руки! Новый проект www.handbikes.ru
Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 29 2013 17:10 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июл 07 2009 14:56
Сообщения: 309
Откуда: NL/Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Друзья! Неожиданно для меня (узнал часа 2 назад), моего брата вместе с проектом http://www.handbikes.ru в ночь с 28 на 29-11-2013 включили в список участников конкурса "Жажда Жизни" на премию Московских Новостей. Там много достойных претендентов, посмотрите, но у Евгения проект - самый велосипедный. Главный приз — годовой пакет информационного партнерства от издания «Московские новости», а также общественная поддержка, возможность найти новых партнёров и единомышленников. Буду очень признателен за поддержку, вместе мы сможем быстрее "раскачать" тему хэндбайков в Отечестве, что видится мне полезным как для ребят с инвалидностью, так и для вело мастеров, ну и конечно реабилитация с интеграцией, включая снижение уровня дикости среди здорового населения:

http://premia.mn.ru/premia_finamfm/2013 ... 31045.html

Черновик презентации:
http://www.youtube.com/watch?v=LSnK76utsM4

После голосования рекомендую "подчистить" список приложений в Facebook, и, вероятно в ВК, т.к. после голосования без спросу устанавливается приложение MN.ru

_________________
Ноги - в Руки! http://handbikes.ru/


Последний раз редактировалось okser Сб ноя 30 2013 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноги - в руки! Новый проект www.handbikes.ru
Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 29 2013 18:14 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Какие вы молодцы! Очень хотел за вас проголосовать, но кнопка почему-то не активна. :(

Не оставляем надежду развить это направление в Кирове, но пока не знаем с чего начать.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноги - в руки! Новый проект www.handbikes.ru
Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 29 2013 21:51 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июл 07 2009 14:56
Сообщения: 309
Откуда: NL/Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
grey_kardinal писал(а):
Какие вы молодцы! Очень хотел за вас проголосовать, но кнопка почему-то не активна. :( Не оставляем надежду развить это направление в Кирове, но пока не знаем с чего начать.

Спасибо на добром слове! Ну может чуть позже активируется - слышал что подглючивает, но срабатывает, может быть в другом браузере, или нужно залогиниться в одной из соц.сетей. (ФБ и/или VK)

Добавлено через 5 часов 45 минут 18 секунд:
grey_kardinal писал(а):
...Не оставляем надежду развить это направление в Кирове, но пока не знаем с чего начать.

Начать думаю возможно только с одного - помочь людям найти информацию, заинтересовать. Необходимо "посеять" идею, дать ей прорасти и укорениться. Мы сейчас готовим материалы (листовки) для распространения.
Практика многих проектов показала, что когда люди берут первый барьер самостоятельно, интерес укрепляется с каждым новым шагом и достижением. Но без поддержки не у каждого находятся силы сохранить интерес, и вот на этом этапе помощь понадобится.

_________________
Ноги - в Руки! http://handbikes.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.100s | 22 Queries | GZIP : On ]