Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#41  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 13 2014 23:49 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Stef писал(а):
Разве что в Москве авто поток еще выше чем у нас...

По Москве и подмосковью мы ездили. В Кирове иногда бывает хуже.
А Махнев там практически каждый день гоняет. Эля по Перми.
Так что это дело привычки. Для себя решил так - от судьбы не уйдешь. Если собьют, чтож, не повезло. Главное чтоб сразу...
Это все равно лучше чем гнить в четырех стенах.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#42  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 14 2014 00:07 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03 2014 06:46
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Слава
Андрей я не думаю что в Кирове или Перми стоят на дороге машины припаркованные в 2-3 ряда у поребриков + еще 1 ряд авто пытается их объезжать... ну и население городов в разы меньше чем в Питере или Москве. Да и машины у нас едут по 2х полосной дороге в 3 ряда.... толкаясь в пробке, а по трассе водятлы носятся 120- 140+ км/ч средняя скорость.... так что стремно у нас катать по городу. В позапрошлом году был в Великих Луках (Псковская область) ездил туда на авто - там дааа, там машин по трассе практически нет :) А так у нас в Питере есть несколько парков и мест где хороший асфальт и минимум машин - вот там погонять на байке самое то -что в общем-то я и планирую делать когда обзаведусь аппаратом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#43  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 14 2014 07:12 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8767
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Stef, доехать до тех парков дворами-тротуарами нереально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#44  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 14 2014 12:37 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
Stef писал(а):
Насчет турпоходов, поездок в Финляндию например - то опять же в наших условиях к сожалению сначала прийдется довезти его на авто до места а там уже стартовать

Прости, но я вот как не могу себе визуализировать, что ты на авто пригонишь в Турку (Хенсенки или пр.) где-то бросишь авто и погонишь на вело...
Ну приедешь, ну стартанешь и что дальше?.. Придется ездить кругами, чтобы всегда финишировать в месте старта. Какой же тогда это поход, это так.. прогулочка получится)))
Stef писал(а):
сумасшедших водятлов, фур, и пробок.... у нас дикий авто поток не сравнимый с регионами. Разве что в Москве авто поток еще выше чем у нас...

сумасшедшие есть везде (это я типа успокаиваю :lol: ), фуры в городской черте появляться не должны (по закону открыты трассы федерального значения, автобаны и некоторые пригородные дороги к месту разгрузки). А поток никто не отменял - ты либо приспосабливаешься лавировать либо выстраиваешь маршруты (до тех же парков) может быть и более длинным, но безопасным путем. Либо давишь диван дома и жиреешь (и тупеешь)!
Stef писал(а):
у нас дикий авто поток не сравнимый с регионами. Разве что в Москве авто поток еще выше чем у нас

хоть я и с периферии, но у мя была возможность покатать на трайке по москве (не подмосковье!) И скажу, что катать можно! Да, пробки, да, выхлопы и пр. неприятности, но можно!
У Питера минус в его узеньких улочках - приспособиться действительно будет геморройно, но опять же практика... Давить пешеходов на тротуарах нам еще никто не запрещал :wink: Порой они так и напрашиваются)))
Особенно, если поставить знаки "глухой" и "инвалид" - вот умора-то будет :mrgreen:
Stef писал(а):
по асфальтовым дорожкам

О! У вас хоть дорожки есть, а у нас и этого нет. Поэтому вне зависимости от обоюдного желания, мы вынуждены "приучать" к себе водятлов и мотать вместе с авто :(
И тут уже включается принцип первостепенности "экипировочной безопасности". Тем более на "приземленном" аппарате.
Stef писал(а):
Жаль только то что нет возможности участвовать в соревах и веломарафонах даже при наличии байка.... В европе и USA такие марафоны проходят ежегодно и почти в каждом городе и участников там просто масса - есть с кем посоревноваться.

Ну всё! Добро пожаловать в нашу секту велоотщипенцев, не знающих, куда приложить свои силы и колеса! :dance:
Грэй, тебе это ничего не напоминает? Еще +1 город :wink:
Стеф, к сожалению, наше российское пара-вело-руководство заточено НЕ на развитие и популяризацию вело среди инва, а на зарабатывание рейтингов на межд.соревках... Поэтому изначально "делает мелкое сито" по любому межд. выезду на соревки. Т.е, заведомо элиту (т.е. очень сильных и уже подготовленных) везет только на самые крупные мероприятия (участие в которых позволяют набрать мах число очков).
Разные там "не зачетные" спортмероприятия даже в расчет не принимаются. По-моему, была бы их воля, они бы и чемпионат россии бы не проводили!!!

Также Стеф, тебе следует знать, что там идет еще жесткий отбор по диагнозу... На хенды допускаются только с повреждением позвоночника... По-моему у тя несколько иное...

Далее, веломарафоны - по нашим спорт-вело-правилам не признаются спортом, а классифицируются как направление туризма. А инва-вело-туризм у нас в стране не культивируется :( А значит, и поддерживать его никто не обязан...
Stef писал(а):
почти в каждом городе и участников там просто масса - есть с кем посоревноваться

Если четко знаешь, куда хочешь, то подскажу как попасть :wink: (при наличии личных финансовых возможностей и аппарата, конечно) - в этом вопросе на государство нечего возлагать надежды, увы.

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#45  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 14 2014 13:30 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
El Coyote писал(а):
Особенно, если поставить знаки "глухой" и "инвалид" - вот умора-то будет

Да, а если поставить знак "слепой", то чистые тротуары гарантированны... :mrgreen:
El Coyote писал(а):
Грэй, тебе это ничего не напоминает? Еще +1 город

Напоминает. Только все будет зависеть, увы, от "реалистического безумства" Стэфа. Ты же помнишь, тут много кто появлялся и с каким результатом... :)
El Coyote писал(а):
Т.е, заведомо элиту (т.е. очень сильных и уже подготовленных) везет только на самые крупные мероприятия (участие в которых позволяют набрать мах число очков).

Яркий пример - "Армада". Конечно люди там рвут всех, мегареспект им, на даже я понимаю, что это нечто космическо далекое от наших реалей.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#46  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 14 2014 14:43 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03 2014 06:46
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Слава
-=LT=- писал(а):
Stef, доехать до тех парков дворами-тротуарами нереально?


У нас дороги в городе узкие - машины толкаются между бордюром и трамвайными путями... Если бы можно было двигаться на веле вдоль поребрика спокойно то это ладно, так у поребриков машины припаркованы в 1-2 ряда.... поэтому ездить на веле напряжно и проще его погрузить в авто и привезти например на Крестовский остров - там норм и с асфальтом и машин минимум. Да еще у нас стали сейчас повсеместно выкладывать "лежачих полицейских " на дорогах -это отдельная гадость..... в некоторых местах такие лежат в количестве 1 большой штуки а в некоторых штук 5-6 поменьше размерами....

Элла, ездить в серьезные турпоходы с ночевкой в палатке я не планирую, а вот прокатиться по Финляндии по какому-нибудь интересному маршруту типа Лапеенранта -Иматра и обратно было бы весьма неплохо учитывая что у них и природа и дороги норм да и на авто там не везде удобно ездить в отличии от велосипеда. Так что больше прогулка-тренировка нежели турпоход с палаткой. А насчет соревнований и нашего спорткомитета.... знаю что им ничего ненадо и ничего развивать не хотят - сталкивался с ними когда занимался адаптивной академической греблей.... Так что если где-то будет любительский велопробег и будет такая возможность поехать и поучаствовать - то с удовольствием поучаствую. За медалями и пьедесталом не гонюсь... Почему мне хочется именно спортивный/полуспортивный байк - нравятся мне аппараты расчитаные на сорева - ощущения в процессе эксплуатации такой техники совсем другие нежели от обычных. Когда был здоровый сначала катался на велосипеде Кама..... но когда пересел на Старт-Шоссе с трубками - разницу ощутил в разы. Потом прокатился на веле друга где рама была карбон и клинчеры.... понял что нет предела совершенству :D Да для такой техники нужны норм дороги, с поребриков не попрыгаешь но ощущения скорости,удобства - несравнимые. Опять же вес велосипеда - одно дело когда вел весит 30кг и другое дело когда 13-15кг (как весят импортные рейс-байки) Даже если вел весит 20кг то разница будет огромной с более тяжелым велом - тащить-то все на себе и табуна лошадей нет под капотом :)
По моей травме - у меня компрессионный перелом позвоночника - отсюда и параплегия нижних конечностей. Так что по документам если потребуется я подойду на соревы на хендбайках.
Летом я занимаюсь кайтсерфингом (катание на доске по воде за воздушным змеем) , но так как у нас с ветрами не очень хорошо то получается что нормальных дней для покатушек на кайте - немного. А хендбайк как раз тот аппарат который даст больше возможностей для тренировок, поддержания физ формы и нет такой зависимости от погоды и опять же свежий воздух и природа. Всяко лучше чем сидеть дома за компом или давить диван :)

P.S. была бы финансовая возможность купил бы себе Top End Force R или FreedomRyder и не парился бы и это не ради понта или выпендрежа. Просто удобство и качество. Я тут ездил к другу в гости - и он мне показал свою новую инва-коляску Kuschal Champion - так вот коляска конечно стоит бешеных денег, но по сравнению с его предыдущей коляской которую ему выдали по ИПР - небо и земля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#47  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 14 2014 17:25 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8767
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Stef, вариант - сменить место проживания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#48  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 14 2014 17:38 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
Stef писал(а):
Если бы можно было двигаться на веле вдоль поребрика спокойно то это ладно, так у поребриков машины припаркованы в 1-2 ряда

Грэй, ну что, сделаем циклинг-революшн в царь-граде? :wink: Табуна в 8-9 голов, думаю, пока хватит :wink: Пустим кровь кому-нибудь (честно говоря, руки давно уже чешутся!) А если замутить темку на вямой мании, то и двухколески подтянуть можно - феерично будет)))
Только вот выдержит ли такой наплыв Стэф? Поди испужается, да и скажет, что гаража и фатеры у него нема :mrgreen:
Stef писал(а):
прокатиться по Финляндии по какому-нибудь интересному маршруту типа Лапеенранта -Иматра и обратно было бы весьма неплохо учитывая

Нет, ты только посмотри!!! Он уже нам маршрутик набросал!!! Люблю оперативных пиплов.
А с учетом того, что шентген-оформление для инва бесплатный, мы еще и сэкономим на кафешку какую-нибудь :wink:
Нет, мне определенно нра идея:
Цитата:
А мы уйдем на север! А мы уйдем на север!

Stef писал(а):
ощущения в процессе эксплуатации такой техники совсем другие нежели от обычных

и иные ощущения в кошельке на содержание и обслуживание(((
Stef писал(а):
у меня компрессионный перелом позвоночника

это надо разбираться в оф. доках. Пока у тя нет аппарата, нет смысла. +
Stef писал(а):
Так что если где-то будет любительский велопробег и будет такая возможность поехать и поучаствовать - то с удовольствием поучаствую.

Опять же - наличие аппарата... А еще проблема в том, что в нашей стране даже на любительском уровне никто ничего не делает(((
По стране есть до десятка сорви-голов, которые катают как и где могут...
Олимпийская чемпионка Журова неплохо относится к инва-колесникам и что-то пытается делать, но она одна, а мы все в разных городах...
Stef писал(а):
Freedom

эх... хорошее слово... только не для россии...

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#49  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 14 2014 18:28 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
El Coyote писал(а):
Грэй, ну что, сделаем циклинг-революшн в царь-граде? Табуна в 8-9 голов, думаю, пока хватит

Уже кой чего предпринимаю. Не знаю, получиться ли...
El Coyote писал(а):
Только вот выдержит ли такой наплыв Стэф?

Не знаю как щас, а года 4 назад, в Питере, были довольно дешовые хостелы, даже практически в центре.
El Coyote писал(а):
Олимпийская чемпионка Журова неплохо относится к инва-колесникам и что-то пытается делать, но она одна, а мы все в разных городах...

Да, и самое обидное, что власть имущие не видят (или не хотят видеть), какой это огромный положителный потенциал.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#50  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 14 2014 19:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6615
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1784 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Народ, а вам в поездке механик не трэба? Ну там колеса накачать, велы погрузить-выгрузить? Я тож в Финляндию хочу...

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#51  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 14 2014 19:55 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03 2014 06:46
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Слава
Ребята - будет возможность приезжайте в Питер, буду рад встрече и познакомиться живьем. Гаража для хранения велов у меня действительно нет. Насчет проживания в СПБ - цены на гостиницы в среднем 1000р/сутки. Если запланируете пробег по Финляндии то визы шенген бесплатно только для 1 группы инвалидности, для остальных за деньги. Автобус до финки у нас стоит в среднем 1000-1500р с человека туда-обратно в зависимости от тур фирмы. Если к этому времени обзаведусь аппаратом - с удовольствием прокачусь с вами, а так помогу чем смогу.
Цитата:
и иные ощущения в кошельке на содержание и обслуживание(((


не думаю что содержание и обслуживание рейс-хендбайка/лигерада/трайка стоит дороже чем обычного велосипеда. Некоторые детали может и стоят подороже, теже покрышки Schwalbe стоят дороже чем их дешевые аналоги но не думаю что уж так часто и сильно изнашиваются что покупать их надо постоянно и в большом количестве, аналогично и остальные детали. И уж всяко дешевле чем содержать автомобиль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#52  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 14 2014 20:22 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
O-Witte писал(а):
Народ, а вам в поездке механик не трэба?

Стоит подумать... А не хочешь пока поучаствовать в Великорецком крестном Ходе?

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#53  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 14 2014 20:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6615
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1784 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
grey_kardinal писал(а):
Стоит подумать...

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#54  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 15 2014 03:47 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июл 07 2009 14:56
Сообщения: 309
Откуда: NL/Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Stef писал(а):
не думаю что содержание и обслуживание рейс-хендбайка

На хэндбайках интенсивный износ покрышки приводного колеса, т.к. загружено оно меньше, чем на обычном веле, и на продъёмах и интенсивном разгоне проскальзывает. Ну и торможение осуществляется тоже передним колесом, чтобы заднии колёса максимально облегчить, обода ставят лёгкие, и спицуют колёса без перехлёста, радиально. Если сход-развал не отрегулирован, или ездить на виражах с заносом, задние покрышки тоже изнашиваются. Вторая расходная статься - тросики. Переключение скоростей и тормоза, т.к. они непрерывно крутятся. Есть несколько решений, как продлить жизнь тросикам - снижение концентрации напряжений у места крепления, и удаление "скручивания" за счёт свободно вращающихся опорных гильз.

_________________
Ноги - в Руки! http://handbikes.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#55  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 24 2014 09:50 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8767
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=IToXsoHnklg#t=167[/youtube]
https://www.youtube.com/watch?v=IToXsoHnklg#t=167


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#56  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 12 2014 13:40 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июл 07 2009 14:56
Сообщения: 309
Откуда: NL/Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
okser писал(а):
Попробуем вместе раскачать и продвинуть тему ручного велопривода в массы. Сначал посеем идею. Будем катадзе по улицам, и попадаться на глаза. Будет участвовать в покатушках и фестивалях с "ногастыми" велосипедистами. Будем рассказывать об успехах и достижениях на тематическом сайте и форумах. Заинтересовавшимся - поможем найти способ прокатиться, выбрать или обзавестись собственным хэндбайком: для тренировок, для бытовых вопросов, для физкультуры и фитнеса, или спортивный для соревнований. Соберём тусовку. И дело пойдёт!
http://www.handbikes.ru


Прошёл год, результаты нашей скромной деятельности уже не умещаются на сайте, отчасти по этой причине в дополнение к сайту работает группа в ВК http://vk.com/handbikes

Вот что было вчера в Жуковском: http://www.otr-online.ru/news/v-zhukovs ... 32334.html
Мы теряем контроль над ситуацией, дело набирает обороты и разгорается, стоило лишь высечь искру в правильном месте и регулярно применять волшебный мотивирующий пинок к тем, кто заинтересовался проектом :)

_________________
Ноги - в Руки! http://handbikes.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#57  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 12 2014 19:02 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28 2011 12:28
Сообщения: 1384
Откуда: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Моя велотехника: Артиг.
ICE VTX
Куча ТЗ перед Штракиным
Имя: Виктор Махнёв
Цитата:
крейсерская скорость может достигать 30 км/ч
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LKsNH1w24H0[/youtube]

_________________
Вот вам --трёхколёсный велосипед для взрослых
По уставу Ю-СИ-АЙ
Хоть ложись и помирай.
Просто писаю в штаны,
Как они там все равны!
Первый пятихат в сезоне 2016 есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#58  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 13 2014 17:57 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июл 07 2009 14:56
Сообщения: 309
Откуда: NL/Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Да, про павлинов уже комментировали: http://handbikes.ru/news/item/v-zhukovs ... velosportu
Когда за микрофон держится пешеход-автомобилист, косяки неизбежны. Непрофессионализм репортёров тоже доставляет, сказывается заточенность под сенсации.

_________________
Ноги - в Руки! http://handbikes.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.130s | 21 Queries | GZIP : On ]