Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как оптимизировать рабочие места?
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 05 2017 00:44 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Итак, наверное пора признать, что Олег меня "победил" в плане оснащёния, качества и размеров мастерской. Всё-таки большой каменный (!) двухэтажный гараж в собственности - это круто. А если там кадастр, а не "членство" - то круто вдвойне.
Конечно, мой подвал по площади куда больше, но уже третий месяц доступа у меня туда нет. "общедомовая" - это весьма ненадёжная субстанция, хоть и кормила меня верой и правдой почти 20 лет.
Итак, что есть на на данный момент.
Есть обычный маленький гараж в аренде "без всего" - зато на мегапроходном для велоремонта месте.
Есть гараж-цех в собственности (с "членством") в тихом уютном месте.
Есть некие перспективы возвращения подвала.
Вопрос теперь, что куда девать?
С точки зрения постройки проектов гараж-цех самый лучший вариант. Наконец сбылась моя мечта, когда несметное количество рам и колёс висит над головой, а ты под всем этим ходишь. Там можно поставить стапель и не протискиваться вокруг него, а ХОДИТЬ.
С точки зрения ремонта маленький гараж очень хорош, т. к. он стоит на одной из наиболее оживлённых велосипедный троп города, согласно данным стравы.
НО! В гаражах нет тепла. Кончится лето - и? А зимой? Всё-таки дом - это дом. Там центральное отопление, нет перепадов температуры, текущей крыши и т. д. Гаражи - металл. Летом жарко, зимой холодно.
Конечно, то, что в гараж не надо спускаться на 2 м под землю с велосипедом наперевес по крутой лестнице - это плюс.
Непонятно, как организовывать "смежные" проекты - ремонт + сварка, доработка велосипедов.
В общем, жду каких-либо интересных идей.
Стоит ли вытаскивать стапель из подвала или лучше в гараже сделать новый? Но сварочный аппарат всё равно один! Хотя я собирался брать более продвинутый, чтобы наконец заняться и алюминием...

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оптимизировать рабочие места?
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 05 2017 02:38 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 15 2005 18:17
Сообщения: 2011
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Моя велотехника: трайки;"Шарик", "Тузик"; "Бобик "; "Тема";"Вертолет с №1 по №5 "
Лигерады" "Хriwa" "БигВилли"
Я бы в гараж утеплил ватой, обшил осб, сложил из кирпича печку и в нем сделать рем.вел. зимой сварку

Добавлено через 4 минуты 29 секунд:
По печке могу подсказать как сложить бюджетную, у меня на даче топлю зимой раз в сутки ,тепло в помещении ,По утеплению Олег подскажет больше

Добавлено через 9 минут 58 секунд:
Если в цеху сделаешь сварку алюминия, народ пойдет У Олега отдельное помещения для ремонта и проката вел. Отдельно сварка , отдельно хранение имущества и отдельно хранение велосипедов.Но все это постепенно при растало. Раставь приоритеты ,что тебе по силам вело-ремонт в гараже или цех

Добавлено через 10 минут 6 секунд:
Если печку не разрешат лучше сделать тёплый пол как в ванной комнате.

_________________
Простота конструкции залог реальности воплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.044s | 21 Queries | GZIP : On ]