Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1963

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Переделка Stels Energy в FWD лигерад
Добавлено: Пн май 10 2021 01:34 

Поэтому было принято решение делать аппарат с электроассистом, на котором можно ездить своим ходом в питера на электротяге (а заодно и по стране попутешествовать - я люблю дальняки, опять), там снять батарей и катать бреветы на своих двоих. 1. Ну я так "попутешествовал", много лет назад н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 21 2021 02:05 

Timofey добавлю, что если много поездили в особо грязную погоду, не поленитесь перед варкой просто промыть цепь "до звона" в горячей воде - грязная смазка в пинах расплавится и вытечет, забирая с собой грязь (по сути -абразив). после этого достаточно обтереть и можно варить.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 18 2021 00:55 

Да, жесть... тепловой удар на лигераде получить проще простого - обычно доставать бутылки с водой сложнее на ходу, а лежачее положение идеальное для "загорания" - а в полдень это киловатт тепла на квадратный метр![/quote] Бутылка всегда была на руле и без воды не выезжал. А вот температура...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 20 2021 19:23 

Постройка этого прототипа начиналась в конце 2020 года, полностью завершен (если по отношению к прототипам слово "завершен" уместно) в мае 2021. Строился по заказу компании Skyward Technologies Group, вот их канал - https://www.youtube.com/channel/UC9s_rGUD7g2bnVWkkZzEyEg Назначение аппара...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 30 2021 01:58 

Ну, я взял наиболее широкие точки. Разумеется, по всей длине ширина меняется. По поводу ТТХ. У меня продвинутый компьютер VDO M4, с замером высоты и уклона дороги. Длина окружности шины 2150мм. Я вбил код в последней редакции - 2120. На 3см меньше, для честности. Страва всякую ересь показывает. Душа...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 01 2021 13:20 

Существует мнение, что на неравномерность износа цепи влияет кратность зубьев ведущей и ведомой звёздочек. При кратном соотношении положение цепи в системе не меняется и её участки изнашиваются (растягиваются) по разному в соответствии с нагрузкой. При некратном соотношении цепь перемещается в систе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Управляемость тедпол-трайка
Добавлено: Пт июн 04 2021 20:07 

Mazur4ak писал(а):
Прошу Измайлова ответитть Мазурчаку:

где знак вопроса? на что ответить?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Собрал недавно вот такую тележку
Добавлено: Вс июн 06 2021 09:17 

Купил пару детских великов за копейки с 20-ыми колесами, один ржавый горник, раму с аммортизатором за 10 баксов. Поставил мотор-колесо 500 Ватт, аккумы тяговые три штуки по 12 Вольт 12 Ампер и собрал вот такую тележку. Сама тележка едет все время прямо. Колеса стоят в раскорячку и выравнивают направ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Углы шкворня. Цапфа. Кондуктор
Добавлено: Пн июн 07 2021 20:22 

Владимир Аксентьевич, приглашаю вас сюда, чтобы разобраться с вашим мостом.
"Головастики" как автомобили.
Надо учитывать :
Продольный наклон шкворня для установки трейла, для весовой стабилизации.
Поперечный наклон шкворня для установки плеча обкатки.
Схождение колёс.
Развал.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Пт июн 25 2021 12:17 

Balor писал(а):
но флоп - однозначное зло,

уменьшением трейла до отрицательный величин (на переднем приводе ок) можно добиться и отрицательного флопа. Или поймать такое сочетание отрицательного трейла и достаточно пологого угла, при котором флоп будет нулевой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Пт июн 25 2021 17:33 

Да, шокирует (с). :) :arrow: https://www.youtube.com/watch?v=bOskuDYD2Mw http://www.youtube.com/watch?v=bOskuDYD2Mw Поскольку, как я наблюдаю, очень многим интересно обсуждать подробности моего быта, при обсуждении любых вопросов, решил сегодня снять полный обзор моей берлоги. Мог бы снять более по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Ср июн 30 2021 00:33 

Mazur4ak писал(а):
Дай обозначение одометра, его стоимость, где заказывал.
https://aliexpress.ru/item/4001166264462.html
цены что-то совсем не гуманные стали на это барахло.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Вт июн 29 2021 21:06 

А как кормилась бабушка. Бабушка готовила себе сама. Наши гагастрономические интересы не совпадали. Её всякие куриные гузки и холодцы не ел, а вот тем, что мне нравилось - её угощал. Маманъ в другой квартире. У неё характер... Ай, ладно. Живут с парнем, часто между собой дерутся, с вызовом полиции....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 26 2020 10:48 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fjamxvbORs0[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июл 03 2021 11:05 

10 минут славы по местному полтавскому телевидению. Отвечаю на вопросы ведущего программы "Артура Матевосяна". В передаче использованы из мероприятия "Табір велоконструкторів 2020". Больше видео об этом событии можно найти по ссылке https://www.youtube.com/playlist?list=PLNJsQWk2...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Golden Motor 1.5 кВт
Добавлено: Пн июн 28 2021 15:28 

Час стоя это норм? Ты не перегрелся там часом? Мы тут котались на таком, разных моделей, это лютейший кошмар (тут по делу!!!). Настолько нестабильный транспорт ещё поискать надо! Понятно, почему они бьются и людей сбивают, а электровело - нет. Ну, что электросамокаты на которых можно гонять за 60 и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 05 2021 03:55 

Mazur4ak, :mrgreen:
картинка из не велосипедного, но показывает как меняется ЦТ, а значит и давление на *опу.
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веложе
Добавлено: Пн июл 05 2021 23:05 

Владимир, оно заварено давно, ещё до начала последнего цикла дискуссии. На видео выше показано как сделал. Метод применил обычный колхозный: поверх трещины проварил все бОльшим током по кругу, обычным штучным сварочным элекродом (MMA). Пока всё держится, но я и не знал, что есть особенности.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 06 2021 14:24 

-=LT=- писал(а):
будешь задирать ноги

Он с низкой кареткой. И здесь, всё-же, Владимир Мазурчак, а не тот, кто всю жизнь до этих лет только о политике трендел, стуча под сигаретку и пиво в домино.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Скажите, а что ищет каждый из нас?
Добавлено: Ср июл 07 2021 17:59 

Да, в моём случае ещё ассист как средсво катать дальняки с неидеальной формой и весом - "пока". Если честно, всё в округе объезжено уже тыщу раз и это надоедает, а ездить куда-то далеко на электричке, например, неудобно. Ультимативно, правда, мне бы хотелось лёгкий, чисто hpv бреветник, ск...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 07 2021 17:00 

Ну вот что можно склепать из того, что есть у Владимира? Можешь составить ему пошаговую инструкцию? Я хз что у него еще есть, но я точно знаю что самый "необременительный" ассист который оставляет велосипед-велосипедом это сочетание моторчика 5065 + контроллер а-ля Vesc. https://endless-s...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 01 2021 15:59 

Да эпидемии и тесты - пофиг. Вот, нарваться на толпу бритых молодчиков с красными фаерами, - этого уже не хочется. :naughty: Вообще, я диву даюсь: год ща годом, в разных местах у вас происходит одно и тоже. Хоть бы уж, для разнообразия, зелёные фаеры взяли. Продаются же! :-) А так бы м Мазурчака обн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 02 2021 01:57 

Да эпидемии и тесты - пофиг. Вот, нарваться на толпу бритых молодчиков с красными фаерами, - этого уже не хочется. :naughty: Вообще, я диву даюсь: год ща годом, в разных местах у вас происходит одно и тоже. Хоть бы уж, для разнообразия, зелёные фаеры взяли. Продаются же! :-) А так бы м Мазурчака об...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Сб июл 31 2021 21:20 

IMG_20210719_204357_8.jpg Подогнали доску разделочную в ремонт. Она из двух досок склеена. По краям лопнула и стала расходиться. Выбрал паз дремелем в доске. Из ручки от молотка, рубанком и вагоном терпения сделал дощечку для вклейки в паз. И водостойким пва вклеил, потом лишнее отпилил. Починил ка...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Пн авг 02 2021 21:25 

Шикарно. Вообще, в теории можно было бы вообще сделать отрицательный была бы весовая стабилизация хотел, но в последний момент почему-то решил сделать накладки покороче. а так - сантиметр-полтора еще добавить и получилась бы стабилизация. да пофиг, если что - можно будет и сделать побольше, если бу...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 09 2021 12:19 

Мы – это мы; пусть время и судьба
Нас подточили, но закал все тот же,
И тот же в сердце мужественный пыл –
Дерзать, искать, найти и не сдаваться!
С днём рождения Владимир Аксеньтьевич!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 09 2021 13:27 

Мои поздравления. Долгих лет!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 11 2021 10:41 

Размер веломобиля должен быть такой, чтобы было комфортно ехать и в то же время голова должна находиться на том же уровне от земли что и сейчас на велосипеде. О! Что я пропустил. Голова дожна находится на том же уровне, что на *лигерада* или на *сидячем велосипеде*?! Если второе, забудьте как страш...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 15 2021 16:27 

да не взлетит же. tttw сколько обсуждал и проектировал? в итоге от корпуса отказался Ну, вопрос в запросах. :) Конечно, вопрос тот же, как в "трамвае из буханки"... Но если не влом ползать 15-20 кмч даже по плоскоте, то why not? С ассистом (относительно небольшой мощности ) вполне можно п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Пт авг 06 2021 21:03 

хто Человек, которому был посвящён каждый винтик моего действующего лигерада. Дай же свежее фото О, Господи, не видели что ли? На лигере сейчас не езжу, дожди сплошные. От того, для Вас из берлоги и не в профиль. :) DSC_3814.JPG Себя тоже покажите, ну и дом тоже: кстати очень рад, что у Вас беспоря...
Страница 56 из 66 [ Результатов поиска более 1963 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.120s | 10 Queries | GZIP : On ]