Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1963

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Делаю велоприцеп.
Добавлено: Вт авг 31 2021 22:57 

Это несколько лет уже трендовое у западников решение, активный прицеп-тележка. Он батареечный, работает от тягового усилия. Тащит весьма приличные объёмы. По сути дельта-трайк в виде прицепа, ага. По моему, про это еще мазурчак говорил... А так да, запитанный от торксенсора мотор на прицепе весьма ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Развал колес, в чем подвох?
Добавлено: Ср сен 01 2021 17:10 

Абсолютно верно!
Когда поставили трайк на колеса, проверяем "развал" и "схождение". (желательно под нагрузкой)
, чтобы трайк не "рыскал", покрышки не стирались.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Делаю велоприцеп.
Добавлено: Пт сен 03 2021 14:30 

Вот правильный аппарат

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Делаю велоприцеп.
Добавлено: Пт сен 03 2021 16:18 

Даже 5 велов запасных!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Делаю велоприцеп.
Добавлено: Пт сен 03 2021 17:11 

если 5 велов, то груз уже некуда

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Вс авг 29 2021 20:01 

Ну что ж. Наконец это свершилось. Прокатили Михаила Сергеича первый раз. Ему хватило 5 километров, чтобы уснуть. Вел брали прокатный (отдельно кресел не дают, только с велом), он оказался маловат Насте с еë баскетбольным ростом :mrgreen: Для одного раза пойдëт :dance: Но первым велом был лигерад, ве...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Seabike
Добавлено: Вс сен 19 2021 11:51 

Один из тех крайне редких случаев, когда реклама в браузере приносит пользу, а не загромождает экран. Зашёл сейчас посмотреть погоду, и увидел! :o :arrow: https://seabike.com/ru Давно не было новостей о появлении интересных HPV, да ещё и в водном разделе? Любите всё новое и интересное, и не боитесь ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Seabike
Добавлено: Вс сен 19 2021 13:32 

имхо, в ластах интереснее. с ними больше похож на рыбу, да и нырнуть можно.

п.с. все что "наше" скорее всего куплено на АлиЭкспресс - так показывают достижения Сколково по робототехнике - все запчасти и даже роботы целиком.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вояджер 1.1
Добавлено: Пн июн 14 2021 10:57 

-=LT=- писал(а):
гугл поможет

https://www.google.com/url?sa=t&source= ... g3iLV3Jq2x

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трёхколесный грузовичок
Добавлено: Пн мар 30 2015 10:51 

не плохое начало. молодец. делал нечто похожее - дельта-трайк с ломающейся рамой. viewtopic.php?f=109&t=10200
посмотри эту тему. обрати внимание на трейл. у твоего грузовичка трейл отрицательный, а это не хорошо.
удачи в дальнейшем.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 15 2021 18:47 

Думаю, что тема может быть полезной, предлагаю желающим присоединиться. 1) Чертеж(эскиз) должен делаться дважды: предварительный(чего хочется) и потом при наличии таких частей лигерада, как сиденье, передняя вилка, задний маятник... Перед(!) Сборкой(сваркой) их на раме сделать замеры и если есть раз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Seabike
Добавлено: Вт сен 21 2021 11:11 

Да ну время покажет.. Вот именно. Вот как ты например, заинтересован вроде.. но катаешь на велосипеде Вообще-то я веломобилями больше заинтересован, чем лигерадами. Ну и велосипед уже лет двести развивается, а лигерад сколько? Вот когда лигерады избавятся от основных своих недостатков, тогда возмож...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Seabike
Добавлено: Вт сен 21 2021 11:41 

если нужна маневренность, то только ласты, если же скорость - то мотор. а педали под водой вымрут.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Seabike
Добавлено: Вт сен 21 2021 18:59 

Здесь эффектно видио с пловцами- ускоренная демонстрация (?), или их тянут на лёсках. Тут винт тоненький, и педальки примитивные. Впервые такую нелепость глотаю. Подозрение:- винт у них от авиамодели, а шатуны-ручки подъёмников стёкол. Не от стеклоподъёмников, а от мясорубок, это же очевидно. Как в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Вт сен 21 2021 00:30 

Открывать не через приложение, а через браузер Хром Пробовал через хром. Всё равно автоматически включается приложение :evil: Сергеич взрослым выглядит! Все об этом говорят. Размер одежды у него как у двухлетнего :D надеюсь, семья не обзаведена железным гробом Я не на это наконец сколотил свой перв...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Парафинирование цепи
Добавлено: Сб июл 10 2021 19:39 

Что ж, есть пожалуй единственный способ заставить Модулятора часами стоять у плиты, не напрягаясь и не оскорбляя себе чувства. Это... ПАРАФИНИРОВАНИЕ ЦЕПИ!!!!!!!!!! :D Да. Её надо будет "выпаривать", это долго и муторно и плюёётся. Я так уже делал, плюнул, выбросил, намешал нового. Решил в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 21 2021 20:51 

Давайте не будем захламлять тему. На сайте Вы три года. Достаточно одного выступления-конференции. Кроме меня, больше никто не отреагировал. Мне тоже не понятно, зачем Вам это нужно? Реакция необязательна - читающих всегда больше, чем пишущих. Это видно хотя бы по строчке внизу форума с количеством...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад Гештальт
Добавлено: Пн окт 04 2021 09:05 

Всем доброго времени суток. Меня зовут Сергей. Я из Екатеринбурга. В школьные годы было желание сделать веломобиль, вдохновившись журналами Модельст Конструктор. Но в то время небыло возможности создания. Спустя несколько лет и набора опыта по сварке/балгарке, решил осуществить детскую мечту. Для эт...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад Гештальт
Добавлено: Пн окт 04 2021 14:15 

Бррр... Кракозябрище... :doh:

Гештальт... Железный капут!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Вт окт 05 2021 12:02 

Из наблюдений: - нижний багажник значительно улучшает развесовку, в планах отказаться от него в пользу элементов реализовать некий байкпакинг - подвязывать стропами груз (с палаткой, спальником и пенкой такое прокатывает). Использую аналогичный багажник четвертый год - только положительные отзывы. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 20 2021 11:33 

Опиши приложения самое простое https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gmail.ecogeo.bicycle со стрелочками и цветное как вы любите https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bicyclespeedometer.app Кругом лужи, что, опять полные ботинки воды будут? купи силиконовый спрей - баллон за...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пн окт 18 2021 09:01 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Ср окт 27 2021 01:54 

Ой, родной мой, сколько заморочек! В любимом ТЦ, есть ресторан Додо пицца. Там есть блюдо "картофель из печи". То есть нарезанный соломкой картофель фри не жарится во фритюре, а окунается в масло и потом печётся в духовом шкафу, после чего посыпается травами. Получается безвредно и вкусно....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Ср окт 27 2021 14:31 

Клааасссс!
Окунай не окунай, жена быстро запретит жарить!
(а я здорово умею жарить картофель соломкой! И лук кладу сверху, когда уж подрумянился первый слой!)
Потом уж можно помешивать под крышкой.
Солить в самом конце.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пн ноя 01 2021 20:22 

Алексей, главное я свободен от твоих проблем, и живу спокойно. :-) Шоу с Малаховым только веселят , а не вызывают скрепы солидарности с хлопающей/воющей там на трибунах толпой. :D Ты живёшь спокойно? Так, что всё время суетишься между торговыми центрами, где бы поесть и как бы контент словить. А до...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс окт 31 2021 22:07 

Отец заходит в комнату сына. Кровать застелена, всё подозрительно чисто убрано. На столе лежит письмо, подписано: «Папе». Отец, полный мрачных предчувствий, вскрывает конверт и начинает читать: «Дорогой папа! С тяжелым сердцем и глубоким сожалением пишу тебе. Я познакомился с прекрасной женщиной, и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 05 2021 14:29 

Mazur4ak писал(а):
тоже чайники

чайники те, кто ездят с сильно согнутыми коленями, а тут фото великов, проехавших не одну и не две тысячи км.
и все рамы по размерам хозяев, за исключением как раз третьего - мне эта рама была немного большевата, от того и вынос стоит короче и седло ниже и максимально задвинуто вперед.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 05 2021 21:23 

в который раз читаю название темы "Перделка Stels Pilot, в инновационный фикс.".
по сути тема этим и стала -записи только типа 3 км в один тц, 4 км в другой тц с описанием жрачки и пердячки....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: лигерад лоу рейсер "Кураж"
Добавлено: Ср ноя 17 2021 10:44 

давно хотел попробовать лоу рейсер, но не было возможности недорого приобрести донора. не давно сделал себе прицеп, собрал скопившийся металлолом и вывез его на пункт приема. сдал, получил на руки не большую сумму и попросил разрешения полазить по железу. и нашел не плохую раму для донора. получилос...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: лигерад лоу рейсер "Кураж"
Добавлено: Ср ноя 17 2021 20:44 

Всю жизнь проездил на дюймовых вилках
Ничего не люфтит не разбивается не ломается
В детстве когда ума не хватало
были проблемы
Страница 57 из 66 [ Результатов поиска более 1963 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.190s | 10 Queries | GZIP : On ]