Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1963

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вояджер 1.1
Добавлено: Пт авг 07 2020 11:22 

Нижнее фото - клёпаный алюминиевый лигерад Дашевского, на котором его сын ехал Тест-тур Ульяновского тот единственный раз, когда он в нём участвовал.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 09 2020 15:22 

Юбиляра с 85 ти летием!
Здоровья и оптимизма, Владимир Аксентьевич!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вояджер 1.1
Добавлено: Вт авг 11 2020 08:50 

поставь камеру сзади и убедись сам)))
нет вихляний, есть смещения, видимо, этого достаточно - мышцы туловища помогают.
мы тут недавно за шоссерами ехали... насмотрелся.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Кострома"
Добавлено: Чт авг 13 2020 23:14 

O-Witte писал(а):
sbF7XUaF2do[1].jpg

багажник как то хило выглядит

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Добавлено: Чт авг 13 2020 23:03 

Последняя ночевка на Медведице. Пройдено 306 км без поломок. Завтра Тверь. В день по 70 км, весьма условный асфальт и грейдера, торба примерно 15 кг.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 15 2020 18:20 

Автор: shuriken Название: Klichen Год создания: 2020 Тип транспортного средства: длиннобазный рикамбент средння посадка, низкая каретка Основное назначение: многодневные велопоходы Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: отнорычажная, регулируемая Переднее колесо: 26" Заднее колесо: 26" Ра...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 18 2020 12:21 

На сайте энергетика негативна: Вы один за всех уверенно переводите энергетику в положительное поле. 8) а свой портрет заменил (повторно) уродливым багажником. У вас есть самый лучший велосипед в вашей жизни? Вот у меня это НГ65. И фото сделано в самый лучший день моей жизни. 27.04.2018. Я надеюсь, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Городской универсал.
Добавлено: Ср авг 19 2020 17:22 

Правило установки переключателя у тебя нарушено и это может быть причиной. Попробуй сделать как должно быть для начала. Крепл.png Подвижность цепи в поперечном направлении на такой длине цепи не имеет значения, скорее всего. А вот соответствие ширины цепи выбранной трансмиссии - имеет. То есть если ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Городской универсал.
Добавлено: Ср авг 19 2020 14:32 

Не смещаться, а проворачиваться. Переклюк - из последних, норма. Да, так будет точнее. А для чего так сделано, можно вкратце. Может тросова проводка не в порядке. Управление на шатунах? Управление на шатунах. Шифтер, переклюк, трос - старенькие с прошлого ТС - не эксплуатировались давно(до этого пр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 20 2020 00:13 

В Германии в районе 200-300 евро Ревайвов сейчас полно продаётся.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 20 2020 12:34 

ОКАНТОВКА ягодиц. Моя КОНЦЕПЦИЯ. ПРИМЕЧАНИЕ:-есть уже офисные стульчики (без спинки) с такой окантовкой. Если данную "окантовку" сделать достаточно высокой , это будет намного лучше, чем спинка с разрывом в районе поясничного отдела позвоночника. Пример - рекордный обтекаемый лигерад с вы...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 20 2020 18:18 

Лет 30 назад это взорвало бы мне мозг...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 23 2020 11:44 

Это есть НОВИЗНА. На самом деле эта "новизна" объясняется очень просто. ВА попалса в руки багажник от 26" железного велосипеда и он стал его прикладывать, и так, и сяк. И - о чудо! - он своим креплением совпал с ХВЗшным упором тормоза, который одновременно и шайба с усом в рулевой ко...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Добавлено: Чт авг 27 2020 14:11 

До последнего момента было неясно, ехать ли и вообще смогули я. Сын мой отвалился сразу, типа, у него «работа» (что скорее правда), хотел вместо него, уже искушённого самыми разными веломероприятиями, взять своего ученика из кружка, который всё лето подрабатывал у меня в мастерской, но тогоне отпуст...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Maardu EE 2020
Добавлено: Чт авг 27 2020 16:28 

Был на выходных в гостях у Петра в городе Марду, Эстония. Покатались по местным достопримечательностям с местными жителями. Провели тест драйв и лик-без по лежачей технике. Народ остался довольный. На последок доехали до Таллина, покатались по старому городу. Освоение 2-х колесной техники шло трудно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Maardu EE 2020
Добавлено: Чт авг 27 2020 22:34 

dim писал(а):
А сколько он весит в такой комплектации?

под 30 думаю, реально еще не взвешивали
Shuriken писал(а):
Вот что именно. Погыгыкать, поразвлекаться, а себе - нее, вы что, я же не ненормальный.

ну сходу даже я не куплю, даже мега супер карбон, и как показала практика, обычно от первого контакта до покупки проходит год.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 26 2020 13:10 

С одной стороны, поскольку для нормального человека выражение "изобретать велосипед" равнозначно выражению "маяться дурью", приходится признать, что на этом форуме нормальных людей нет по определению. С другой стороны, даже будучи ненормальным, для успешного существования в социу...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 30 2020 10:57 

Я о более ранних событиях Ещё раз повторюсь, что каждый приносит с собой на форум то, что носит в себе. Можно нормально общаться, а не ругаться со всем миром, считая, что все его поливают, такого белого и пушистого. Добавлено через 2 минуты 30 секунд: История сайта, к стати очень популярного, вся в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: L'etape 2020
Добавлено: Вс сен 06 2020 21:56 

Проехал давеча "летапу". Присобянинская "лига героев" устроила любительскую велогонку разумеется, "не имеющую аналогов", "самую первую" и так далее. Для помпезности они каким-то образом заполучили использование бренда "Тур де Франс", типа, это москов...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Управляемость тедпол-трайка
Добавлено: Чт авг 13 2020 16:19 

Эксперементируем, спарка УТИ

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: И снова триплет...
Добавлено: Ср сен 09 2020 14:44 

Mazur4ak писал(а):
На обычном велосипеде столетиями спрыгивают из седла.

Да??? А мужики-то не знают!!!
Изображение
Вот интересно, это с возрастом приходит, или изначально было? Не уметь настроить высоту седла так, чтобы спрыгивать не приходилось?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: И снова триплет...
Добавлено: Ср сен 09 2020 14:52 

O-Witte писал(а):
Не уметь настроить высоту седла

На фото именно это и имеет место быть, спущенные сёдла и колени до ушей.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Олега - с Юбилеем!
Добавлено: Чт сен 10 2020 17:04 

С юбилеем тебя, Дружище!
zumpAGEQsMQ[1].jpg
Всех благ и успеха во всех делах!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Добавлено: Сб сен 12 2020 05:51 

Mazur4ak вдруг будет интересно https://mysku.ru/blog/diy/82200.html

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта квад веломобиль.
Добавлено: Сб сен 26 2020 19:48 

Скатал 60-ку, неплохо весьма! Но каретка даже низковата, ну да всё равно буду переделывать передок. https://i.imgur.com/AHan0VZh.jpg https://i.imgur.com/6AxDAAWh.jpg https://i.imgur.com/A5MrIWFh.jpg https://i.imgur.com/cNlSRrkh.jpg https://i.imgur.com/vaZGkvIh.jpg Добавлено через 13 минут 55 секунд:...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Попрощайтесь с Лилианой
Добавлено: Вс сен 20 2020 21:42 

Шёл в хорошем, постпраздничном настроении, прошёл наш родной, замечательный Восточный мост, и... Увидел это. DSC_3529.JPG Место с виду абсолютно безопасное, даже СВЕТОФОР поставили задолго после того, как сбили Лилиану (светлая память Ей), но на мосту регулярно продолжают случаться ДТП. В чём пробле...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Попрощайтесь с Лилианой
Добавлено: Ср июл 07 2010 22:02 

Добрая память этой весёлой женщине. Помню её, в последний день Тест-Тура, и как здорово она шла, когда мы ехали на Аскете с Пономарёвым... Часто вспоминал те дни в Тотьме и Лилиану. И вот так. Сбили у Восточного что ли? Да и вообще, когда убрали плитки, на радость всем водилам, стоять на путях стало...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк Компи
Добавлено: Вт ноя 10 2020 02:07 

По причине домашних обстоятельств, поигрушек в борьбу с Очень Страшной Ипидемией, и многим другим, нашёл время проехать сотку только в минувшее воскресенье. Поездка была с Петроградской стороны до Лехтуси, к родственнику на дачу, с кое-каким грузом, а потом обратно. Расстояние - 50 км в одну сторону...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Хендбайк
Добавлено: Ср ноя 11 2020 10:17 

С не большыми доработками, получился вот такой апарат. И сразу на испытания )))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк Компи
Добавлено: Чт ноя 12 2020 00:27 

А вот за городом оказалось вполне себе. Средняя скорость по шоссе получалась 23-25 км/ч. Там во многих местах рельефчик весьма даже присутствует (Токсовские высоты, значитца), но на 1й передаче 72/24 в крутую (голова вниз, ноги кверху ) горочку нормально заезжал. А под уклон (даже не особо большой)...
Страница 54 из 66 [ Результатов поиска более 1963 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.135s | 10 Queries | GZIP : On ]