Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 364

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Городской универсал.
Добавлено: Ср авг 19 2020 12:03 

jovanni писал(а):
А то у меня корпус переклюка довольно легко смещается - это нормально?

Не смещаться, а проворачиваться. Переклюк - из последних, норма.
Может с цепью проблема- не проворачиваются звенья.
Может тросова проводка не в порядке. Управление на шатунах?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Городской универсал.
Добавлено: Ср авг 19 2020 21:58 

Mazur4ak писал(а): Не смещаться, а проворачиваться. Переклюк - из последних, норма. Да, так будет точнее. А для чего так сделано, можно вкратце. В процессе эволюции: - два шарнира ввели в середине прошлого века. А была только подвижная лапка, всякая её разновидность. - легче стало сниматься колесо,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Городской универсал.
Добавлено: Чт авг 20 2020 16:08 

Denis Silantiev писал(а):
Я как раз и приложил фото "как должно быть"

_________________

Плюс мой перевёртышь серги. Расстояние между отв. 60 мм. Почему так сделал, не помню и не пробовал. Высота серги по отв. около 35 мм.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд:
Фото перевёртыша:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Свои батареи на аккумах 18650
Добавлено: Вт сен 29 2020 18:46 

Самые удобные сборки аккумов от ноутбуков, это на 11.1 В и 4000...5200 мАч. Там по шесть штук, соединённых в параллель в три пары. Когда вскрыть корпус, бывает на защёлках, то эту цепочку можно сложить двояко. Ту что я покажу, только в притык- 6 шт. рядом. На аккумах надпись 2200 мАч. Добавлено чере...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Спицовка колёс от "гироскутера"
Добавлено: Ср сен 30 2020 20:58 

Изготовление спиц нужной длины: Путём проб и ошибок, применил самодельные спицы, отрезав и изогнув их из велосипедных: - изогнув вело спицу в 102+1 мм, а отогнутый конец в 12 мм, - проточил головку ниппеля и разрезал ниппель пополам, - надел половинку на изогнутый конец спицы и ЗАВАРИЛ точкой. Прим...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веложе
Добавлено: Ср ноя 11 2020 00:55 

Сделал защиту от непогоды. Бонусом улучшилась аэродинамика. Впечатление, что сушится одежда. Моё предложение при модернизации. Вилку доработать тремя способами:- -как есть, но облагородить, -надрезать, согнуть и заварить перья ниже коронки, -применить дропауты ("зверят") по Шурикенски на ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веложе
Добавлено: Чт ноя 12 2020 10:47 

Зачем? Конструкция настолько элементарна, что достаточно просто боковой проекции с размерами. Ну и конечно, сильная сторона то, что в донорскую порезку идёт ровно одна рама полностью - для новичков, не обросших горой запчастей и фрагментов, в самый раз. Добавлено через 5 минут 12 секунд: Немного из...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт апр 29 2021 22:40 

Balor писал(а):
Приэ том если просто "встроить" - работает. Хрень какая-то.

Присмотрелся, не знакомая рулевая. Может руль туда засунуть. Очень просится для уравновешивания системы визуально. Идея-ДВА РУЛЯ.
Передний, для навешивания оборудования и удобства вести лиг в руках.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Переделка Stels Energy в FWD лигерад
Добавлено: Сб май 08 2021 14:31 

Sil писал(а):
А, ну я понял, что тут тусуют "великие эксперты", со своими "крутыми наработками"

Уточнение. Мы творческие личности, а "великих экспертов"-ДА, прибавилось.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 24 2021 08:14 

В итоге выбрал: - высоту сиденья с достаточной заметностью на проезжей части и удобную для остановки/старта; - высоту каретки значительно ниже, чем раньше(ближе к Азубу); - более сидячую посадку; ;- ковшеобразный жесткий низ сиденья с мягкой прокладкой под крестец и поясницу; - колеса 20 дюймов. Аз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 28 2021 02:17 

проезжал "Горбатка хилл" . Там 4%, в которые фиксяра жарил... 32 км/ч! Конечно, в режиме кислородного долга, но будт я на Риецлере или другом веле МТБ, моя скорость была бы 16...18км/ч. Я понял, что ты впервые освоил "горбатый" вел, и ощутил его преимущества перед массой горных ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веложе
Добавлено: Вс июл 04 2021 21:49 

Владимир, благодарю! Веложе 2 буду пилить и варить по бонкам. А если бонок не окажется, то её можно изготовить разрезную. Даже в нескольких местах. По этим разрезам, когда бонка одета, сделать провары (швы в доль). А самый лучший способ- бонки прессовать до торца трубы заподлицо и варить, как одно ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веложе
Добавлено: Ср ноя 11 2020 03:18 

tttw писал(а):
Mazur4ak писал(а):
Руль опустить, кисти ниже плеч.
Пилоту так удобно.

Женщины при первой езде визжат и смеются.А в тонкостях не разбираются.
Тема Ваша для всех читающих.
Конечно, и мне стало весело в двух местах...,редкое явление рассмешить в техническом тексте.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веложе
Добавлено: Чт ноя 12 2020 22:36 

фотогалерея- размер 330 (первый файл).

Добавлено через 6 часов 26 минут 39 секунд:
tttw писал(а):
Mazur4ak писал(а):
Предложения
Благодарю, учту!

А вот что я нашёл на Ютубе (пересъёмка):

Добавлено через 2 минуты 50 секунд:
Тут рама, к стати, правильная-ферменная.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веложе
Добавлено: Вс июл 04 2021 01:00 

Mazur4ak писал(а):
резать по БОНКАМ и по ним потом варить,

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веложе
Добавлено: Вс июл 04 2021 22:33 

O-Witte писал(а):
За это сообщение автора O-Witte поблагодарил: tttw (Вс июл 04 2021 20:23)

Он и меня поблагодарил.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веложе
Добавлено: Пн июл 05 2021 21:29 

tttw писал(а):
Как появятся первые признаки трещины, исправлю ошибку описанным методом.

Заварено уже? По логике предложений, что применили.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веложе
Добавлено: Вт июл 06 2021 03:41 

Метод применил обычный колхозный: поверх трещины проварил все бОльшим током по кругу, обычным штучным сварочным элекродом (MMA). Пока всё держится, но я и не знал, что есть особенности. Извините, что не досмотрел. Но можно улучшить этот сварочный узел вырезанной пластиной в виде ТРАПЕЦИИ и вмонтиро...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 07 2021 09:17 

По фиксу. Наверно, обрадую здесь большинство. Мне больше не хочется о нём ничего здесь писать. Ни строчки. Об этом компромиссном, горбатом пережимальнике. Не хочется не только писать, но и садиться. Но и извиниться, что не слышал простых возражений. В том числе и от меня. Но цел и не вредим, с рабо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 11 2021 13:15 

 Заголовок сообщения: Re: Владимира Мазурчака - с Днем Рождения!Номер сообщения:#62  Добавлено: Вт авг 10 2021 21:15  Ветеран словесных баталий Зарегистрирован: Сб дек 01 2012 16:37 Сообщения: 4579 Откуда: Полтава Благодарил (а): 1845 раз. Поблагодарили: 444 раз. Моя велотехника: Комфорт-байк "...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Развал колес, в чем подвох?
Добавлено: Ср сен 01 2021 15:51 

Многие советуют наклон передних управляемых колес внутрь на 15гр, но почти на всех фотографиях наклон либо отсутствует, либо мизерный, либо только у осей рулевых колонок. Возник вопрос - где причина и стоит ли заморачиваться наклоном? Часто можно увидеть не параллельность этих колёс (или колеса у Г...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 20 2021 09:01 

Лето проездил, пришел к выводу, что заднее ведущее колесо должно быть от 26 дюймов, либо бмх. Причина: простое колесо 20 дюймов ловит восьмёрки точно также, в результате теряется надёжность, ради которой ставил. Мой лигерад, да и "Чоппер", имеют колёса 20"и 24".Обода алюминиевые...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 20 2021 20:34 

Думаю, что тема может быть полезной, предлагаю желающим присоединиться. 1) Чертеж(эскиз) должен делаться дважды: 2) стапель необходим, без него погрешности копятся снежным комом; 3) сиденье должно иметь жёсткую раму, даже в ущерб весу. Всё должно быть жёсткое. Написано..."тема"... мы на ф...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Seabike
Добавлено: Пт сен 24 2021 17:54 

flur73 писал(а): я воду не люблю, Да и я тоже. Чаще, чем на выходные, в ванну не заманишь. Типо, как кот/тигр. Кажись, от того и плавать до сих пор не умею. Но вот всякие интересные водные HPV очень и очень вдохновляют ... Я с детства в речке, а на пруду чуть не утонул 6-ти летним. Я многих научил ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 19 2021 01:37 

[ Опустил плюс ко всему руль ещё на одно 1см кольцо вниз. Стало, как ни странно, лучше спринтовать стоя. Очень часто сёдла высоки. Например, у Семиохина (Полтава). Теперь о грустном. С этой бутылкой, как я и опасался, нельзя нормально работать стоя: грудью ложишься на дно. uote="Modulator"...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Сб окт 23 2021 23:49 

учиться никогда не поздно (с) Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Х=5 Ночной вальс. Песня звучит сейчас, Это, конечно, вальс. Что лучше песни той- Ведь в танце мы с тобой. Сиянье синих глаз, Нас окрыляет вальс. Песня звучит моя, Как трели соловья. Мечтаем об одном, Что будем жить вдво...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Ср окт 27 2021 09:12 

Там есть блюдо "картофель из печи". То есть нарезанный соломкой картофель фри не жарится во фритюре, а окунается в масло и потом печётся в духовом шкафу, после чего посыпается травами. Получается безвредно и вкусно. Мой друг, Гер Питер, тратит в день на еду 100 грн. Редко готовит, но подр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2021. Прием заявок
Добавлено: Пт дек 31 2021 22:00 

Мазурчак Владимир, "Велосипед "Синдром" на электротяге", 2021 г.
http:/velomobile. org/forum/search.php?...=firstpost.

Добавлено через 29 минут 43 секунды:
20210422_170836.jpgВставить файл:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобиль Challenger
Добавлено: Сб янв 01 2022 09:39 

Путь конструктора-любителя сложный и тернистый. Но моя семья меня поддерживает. Радость, когда ты выезжаешь на созданной своими руками конструкции, особенно когда это что-то редкое, действительно непередаваемая. Каждый мой выезд на дороги общего пользования – это настоящее шоу. Но, к сожалению, в Р...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 3
Добавлено: Сб янв 29 2022 19:41 

Думаю реально уложить вес в 18 и даже меньше. Лаконичный вел. Можно реально уложиться, если: - заменить тормоза на V-брейки, по скоростям достаточно, - изменить стержень руля под "стиль" прямых деталей, применив алюмин. трубу, - маятник изготовить из алюмин. труб, применив клеммовые соеди...
Страница 12 из 13 [ Результатов поиска: 364 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.060s | 12 Queries | GZIP : On ]