Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 364

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Buran.
Добавлено: Сб окт 12 2019 22:56 

Так случилось по жизни, что мы вдвоём (лет 13 назад) выращивали картошку за 10 км от сельского обитания. Ездили на веломобилях "Велотрон" и "Диагональ". Когда перевозили урожай, то 2 не полных мешка (60кг) грузили на боковой багажник "Диагонали", в задний багажник- кило...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Складной веломобиль, ВМБ-400(+)".
Добавлено: Ср окт 09 2019 07:54 

Да, грузовичок компактный и обвешан хорошо. Но не известно, сколько энергии тратится вдаль на таком тяжеловесе и таких небольших колёсах. Поездка отбивает охоту радоваться, если ещё и ямки на пол колеса. И ещё- первый файл:- каретка отклоняется при педалировании и сжигает часть энергии. Это не допус...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2019
Добавлено: Чт окт 17 2019 11:05 

Shuriken писал(а):
Вернул лигераду снова короткие 170-е шатуны, купив новую систему и укомплектовав её круглыми звёздами 22-32-42.

Шатуны 170- это классика.
Круглые звёзды, послушался меня. что ли? Ну и как?

Добавлено через 3 минуты 33 секунды:
Modulator писал(а):
что лучшие моменты молодости в кресле

Нет, на диване с любимой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб ноя 02 2019 03:50 

Любим многими путешественниками. Фирма: Easy Racer Модель: Tour Easy Classic По нашей квалификации это КОМФОРТ БАЙК. Например, мой "ЧОППЕР". Такой класс машин известен ещё до лигерадов, их недостатки: - рамное нагромождение - нет задней подвески - проблема посадки, высокая рама - нагромож...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Закрытый трайк для несезона
Добавлено: Пн ноя 04 2019 12:04 

Уже много читал и не в одной ветке... Дилема такова- или берите от сюда информацию для постройки веломобиля, или открывайте тему, или обращайтесь в ЛС к автору темы. Я здесь- с помощью, и только. Для проектирования чертежа (эскиза) здесь достаточно хорошо присмотреться к последнему файлу. Добавлено...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта квад веломобиль.
Добавлено: Пт дек 06 2019 08:37 

Время, потраченное с удовольствием не является потраченным . АФОРИЗМ ВЕКА! А полемика и логика- сильная конкуренция Модулятору. Первая страница темы- очень популярно- поучительный материал. Особенно четырёх колёсник и компоновка не видимого шасси. Автору темы, начните с шасси. А на первых конструкц...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Городской универсал.
Добавлено: Вт дек 10 2019 12:05 

[quote="jovanni"]Каретка приварена.[/quote...к стойке, которая регулируется по высоте. разверните её в нужном направлении. Если каретка отечественная, то там резьба метрическая, зарубежная чашка входит на несколько витков. Подготовить метчик из чашки можно 6-ю надрезами. См. меня "Спи...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Закрытый трайк для несезона
Добавлено: Сб дек 14 2019 21:09 

Заблудились среди 3-х сосен. Добавлено через 7 часов 38 минут 46 секунд: Попробую прорисовать это хоть сегодня в двух вариантах. Второй- в М1:1. Попробовал и испортил несколько листов. Оказывается, что аналог нужно заново проектировать, но в тех же размерах. Назвал проект "несЪезон", но по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: vujkosasha это vujKO.
Добавлено: Ср ноя 22 2017 11:04 

Она проехала уже три км! Думаю назвать ее "Шуша". Добавлено через 22 минуты 22 секунды: Вам конечно будет все это смешно но начинать надо. Пошла третья неделя и я акуратно разрезал апарат и жду когда сварщик освободится чтобы исправить наш косяк по ведущему колесу. Заодно планирую укороти...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Закрытый трайк для несезона
Добавлено: Ср дек 18 2019 17:04 

Я смотрю, прогиб моста отменяется? А сидение почему так закручено сверху? Это какие-то надплечники? Прогиб моста есть. Прямая часть моста проходит под бумом (под трубой) с клеммой сверху, а боковые загнутые части приварены к стаканам. Сидение моей конструкции с заплечиками и подшейником. Каркас из ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс янв 05 2020 16:07 

"стыковочная муфта" в нелитературном переводе. Картинки не нашёл, словесное описание, надо найти это. Виддел на ЮТУБЕ, но там чудак набирал электроды. Я подгонял, накладая свёрнутую трубку из картона или алюминия или плостика на конец металлической трубы, сопрягал, вырезая накладки ножниц...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта квад веломобиль.
Добавлено: Вт янв 07 2020 17:59 

Вообще, я тут пару недель вообще не мог ходить из-за приступа подагрического артрита (всё мои многострадальные ступни) - хз не будет ли это ухудшаться, Это очень печально. Сам терплю болячки: много лежу, левая нога часто холодная, большой палец правой руки стукает как курок, требует тепла. Спина и ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Грузовой велоприцеп
Добавлено: Пн дек 02 2019 08:40 

Как его правильно расположить относительно оси велосипеда ? Как на фото, чтобы с обочины не сбросить, или по центру. За трайком понятно, там всё проще. Как на фото, тоже приемлемо. Гарантия, что не выскочит на обочину. Ну и колея должна быть 600...700 мм. Ограничение по ширине. За трайком, да и за ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Закрытый трайк для несезона
Добавлено: Пт янв 03 2020 08:27 

А стоит ли мне защищать человека, предлагающего конструкции и методы, мной не проверенные? Я вижу только ваши переговоры и могу только логикой рассудить. Иногда и ваши "оппоненты" кажутся мне правыми. Мы на форуме, ещё это называется "конференция", но не на суде. Вы не можете пр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Пн фев 12 2018 12:09 

Не смотря на лысую резину и одно ведущее боковое колесо я проехал более 35 км немногим более чем за 2.5часа. Зимой лыжи в лесу, санки с детьми с горки. Там лысина к стати. А Вам "...важны отзывы простых людей, только так узнаешь правду". Мне,так сказать, простому человеку, не понятны Ваши...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб янв 25 2020 23:59 

Modulator писал(а): того Шедевра какие характеристики? От Модулятора- любые +++. Даже, если привод и был, то места крепления останутся и будут не лишними в случае продажи. Я оцениваю дизайн кузова. Может кто вмешался. Его художества известны. А вот откидной блистер- действительно шедевр. По шасси, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: рычажная вилка для 20" колеса
Добавлено: Пт фев 14 2020 00:33 

odin писал(а):
на обоих, сделанных мною трайках, передние консольные колеса на БМХ-совских втулках.


Скиньте конструкцию сюда. Потому что всем уже стало интересно. Пожалуйста.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Грузовой велоприцеп
Добавлено: Пн мар 02 2020 03:24 

Shuriken писал(а):
А если груз будет выше, чем 30 см, как быть?

Грузить на багажник. На прицепе багажник- это же новизна!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Что такое буррито
Добавлено: Вт мар 10 2020 05:45 

Буррито только на первой фотке и то, спорный вариант . https://www.drive2.ru/b/470534078035133434/?from=blog "Мой и то больше похож" на забор, или на ассиметричные ворота, неумело сваренные из наличного металлома. Как сайту теперь отмыться? Может сами удалите своё "творение". До...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Чт апр 09 2020 12:55 

Download_Master писал(а):
Если посмотреть телевизор,

Я не смотрю телевизор.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Пт май 08 2020 13:45 

Задал ты проблему. Ведь там есть резьба на валу, "шлиц"и гайка (круглая и большая). Туда я закрепил звезду с "торпедо" с переходной точённой деталью со "шлицом", запрессованной в ведущий конус. См. мой электиропривод на "Монстре". А в трещотку закручена деталь...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С Днём Победы. 75 лет.
Добавлено: Вс май 10 2020 08:47 

Дожили. Время вспомнить. Спасибо за внимание, соберусь с мыслями. Но что до сих пор от детства, это песни на военную тематику: "Если завтра война, если завтра в поход, Будь сегодня к походу готов". И первая звезда, подаренная красноармейцем, запах махорки и первая русская речь, тогда паца...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 17 2020 20:11 

20200517_123600[1].jpg Номер сообщения:#40 Сейчас могу сказать что вариант подвески получился. Не легко мне это далось, зато уверенно понесу комплект подвески на аргонную сварку. Заварили аргонной видовые места (по 3 шт.), остальное- тампоматом, 10 мест. Суммарно вышло в 300 грн. В целом, то что на...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб май 23 2020 18:01 

Шарнир откровенно слабый, если колесо попадёт в ямку, его вывернет нафиг в сторону. Слабым местом является не замкнутый контур корпуса из профильной трубы 40х40. Когда созрела конструкция, у меня под рукой был только этот профиль, но я ошибся, вырезав одну полку под первый вариант подвеса. Согласен...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 18 2020 20:51 

Я согласен с Вашими доводами. Но то что получилось-упрощение-есть НОВИЗНА, и во круг этой конструкции (схемы) каждый может внести улучшения, в зависимости от возможностей мастерской. Отверстия можно подогнать коническим бородком. И ещё, ввести изменения: -например, резьбовый шарнир, засверленные кон...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 24 2020 18:20 

для полного счастья я бы делал гайки и место их посадки с конусом, чтобы люфта никогда не было и поставил бы при сборке трубочку между подшипниками, чтобы можно было зажать узел от дури. Есть такое, пост #21. Я ЗА, проработаю дополнительно. Я люблю "конуса". Добавлено через 4 часа 15 мину...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Alex-a с Днем Рождения!
Добавлено: Чт июн 04 2020 23:39 

Тихое, тёплое лето, это когда шестьдесят+3.
Нам бы фото на веле, вместо негра, чтоб ты.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 10 2019 22:22 

Mazur4ak писал(а): многих моих оппонентов. Огласите весь список, пжлст! Интересно, правда! Уточнение: ...не многих..., самым ярым был ЛТ, но и тот подобрел. Остаётся в не реальности Алексей Ганшин, который в виде упрёка сказал:- Подумаешь, сделал одну модель (имел ввиду "Велотрон"), и сто...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 16 2020 10:12 

Modulator писал(а):
Mazur4ak писал(а):
Групповое фото:

Ещё фото:- в последнем ряду в центре оператор этой съёмки Бурмака ВиталийDSC04147.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 18 2020 13:35 

20200809_110814.jpgИз фото галереи:

Добавлено через 2 минуты 26 секунд:
Ошибка
Страница 11 из 13 [ Результатов поиска: 364 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.070s | 11 Queries | GZIP : On ]