Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 364

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 30 2015 20:59 

Забавно, история моя продолжается. Эту встречу я не помню. Если веломобиль на 24" колёсах, то я таких сделал 3 шт. Первый сыну Геннадию из Кременчуга, для перегонов Шяуляй- Вильнюс (215 км), второй (вырез под шею) продал в Крым за 350 руб (Феодосия), и третий с шарниром рулевой (типа Денеди сей...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 31 2015 08:34 

Про колёса:- на 6-м снимке колёса можно олределить по количеству спиц. Там, к стати, спаренные тормоза. Видно две дуги-оболочки, возврат к рулю, к тормозным ручкам. А может и один переделанный "Краб" на две ручки, взяты меньшие половинки. Полуось ступенчатая:-та что ввинчивается- М10х1 дли...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 31 2015 15:15 

На пост №. На малых скоростях ничто не настораживало, в том числе, и прохождение парада. Я уже тогда привык к рулению, как у велосипеда, в любом диапезоне скоростей. Но заезды на своих, или на моих веломобилях всегда были выиграшны, потому, что сделаны были по одной и той же схеме, на разных колёсах...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 31 2015 19:33 

К №93:-ещё мои конструкции: 1."Мини-велик", 1985 г.Участниик Шяуляйского фестиваля, участник слёта велоконструкторов при авиаклубе, г. Куйбышев (Самара). 2.Обладательница "Мини-велика", участница выставки в городском саду г. Одессы в 2012...13 гг. 3.Я на лигераде- на базе рамы ск...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 01 2015 13:28 

Возможно вот этот третий стал донором первого. хронология такова:- если это был 1986 год и я был без команды, то со мной был злополучный третий (питон). 1. Теперь-(питон) уже первый; 2. Перегоны сына-второй (донор питон). А тот, что с неудачным вырезом под шею, был сделан значительно раньше и без по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 04 2015 14:05 

Мы этого давно ждали. Вот это нужно, вот это да. Я вижу Соло в кадре. Кто же всё же исполняет песню. Это комбинация. Можно ли отдельно выложить: текст и минус? Добавлено через 7 минут 41 секунду: Это не Соло, не его лигер. Это Петренко- НУ Й ДЕЛА. Оказывается, на Украине можно сообща творить чудеса!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 07 2015 00:02 

а писать стихи на чужом языке - это только людей смешить. Пока что есть проблема с рифмой. Нет где посмотреть, хотя бы один стих на английском. С поэтической стороны в русском тексте нужно делать серьёзные правки. Это реакция Л. Рагулиной. Добавлено через 9 минут 54 секунды: Есть идея, без проблем ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 09 2015 05:17 

ИГОРЮ ИЗ Г. СУМЫ. В №3 ЕСТЬ ССЫЛКА НА "ВЕЛОТРОН"+СИДЕНИЕ С ЗАПЛЕЧИКАМИ.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 09 2015 16:06 


Пока здесь вставляю фото унифицир. сиденья "Велотрон" из алюм. листа:

Добавлено через 6 минут 18 секунд:
Ещё вид

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Электровеломобиль "Помощник"
Добавлено: Чт сен 10 2015 22:15 

Сколоту. Среди этой ржавщины и словесных манипуляций мне еле -еле удалось найти истину. У Вас грузовичёк с изменяемой базой. Вещь нужная, я об этом писал в своей теме недавно. Но идея чья? Вариант изменения базы был опробован мною на гоночном веломобиле "Мираж" путём перекидки моста. В пра...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Резьбовые шарниры. Что и Как.
Добавлено: Пн сен 14 2015 14:17 

[quote="Mazur4ak"]Чтобы не заморачиваться на зазорах, я вкинул туда по пластиковой самодельной шайбе из лавсана.

По просьбе Алекса -графика для "молодіх".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Резьбовые шарниры. Что и Как.
Добавлено: Вт сен 22 2015 21:04 

И ещё НЕСКОЛЬКО резьбовых пар для шарниров: 1. РЕЗЬБА СВЕЧНАЯ М14, шатун ХВЗ- бобышка оси педали отрезается. Добавлено через 5 минут 40 секунд: 2.От свечи отрезается резьбовая часть с оформляется фаска. Добавлено через 23 минуты 22 секунды: 3.На резьбовой части оформлена фаска+ бобышка. Добавлено че...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 25 2015 06:31 

Постараюсь соответствовать им. И стараться не нужно, Вы уже давно творите историю. В 2014 году я был без интернета и пропустил Вас. Однако, не ожидал от Вас такого мощного и неожиданного рывка- построить обтекатель невиданной формы- саму "Тетеву, а не какую-то "Чебурашку","Бобра...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Переднеприводный .
Добавлено: Пн сен 28 2015 21:04 

Задние перья с кареткой и готовая подседельная труба Очень даже оригинально. Рулевая "Uldis"-закрепите идею изготовлением образца, и будет лучшим техническим решением года. Добавлено через 6 минут 13 секунд: Цитата:"...и готовая подседельная труба". Изменить на "...удлинённ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн апр 20 2015 07:45 

На пост №59. Нашёл истину, изучив зарубежные вилки. Стержни их не имеют утолщения и иногда отламываются у основания. Их необходимо усиливать , забивая внутрь короткую трубку.
Есть альтернатива-применять безрезьбовые стержни ф 28,5 мм.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Шасси стримлайнеров, что это?
Добавлено: Пт окт 02 2015 02:23 

Я так понял, что подразумевается именно то, что для рекордов делает Ульяновский. Именно так. Схема шасси будет очень похожая. 1.Отличия:-колесо рулить будет в виртуальном зазоре между шатунами (или левым шатуном и ведущей звездой), при этом , будет попытка сделать регулируемым и перемещаемым угол в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обновление "Альбатрос Азовский"
Добавлено: Пн окт 05 2015 04:05 

потерял задний подвес .и тогда... Альбатрос легко выигрывает у Шустрого ...при взлёте. Добавлено через 12 минут 18 секунд: Добавить подголовник. Найти подвеску, или взять похожую у комф. велосипеда "Синдром". Добавлено через 6 минут 43 секунды: Я скромный соавтор и нескромный пользователь...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Резьбовые шарниры. Что и Как.
Добавлено: Пн окт 05 2015 18:58 

Резьбовый клин руля своими руками: -отрезаем кусок трубы ф22 мм длиной 35 мм наискось под углом 35* и запихиваем в торец обточенный старый конус от прежнего соединения или обточенную гайку. Делаем точечный прихват. Пригодится, если сломаны концы стержня руля. Добавлено через 2 минуты 35 секунд: Фото...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 10 2015 08:59 

Надеюсь после публикаций в журнале "Изобретатель и рационализатор" дело сдвинется. Не сдвинется. Публикация "топорная" и унизительная. Вспомните про "солнышко". На нашем сайте бывают "заносы", но не в такой карикатурной форме. Сейчас тодько "М-К" дл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 07 2015 19:14 

С. Лукянову. За регулируемым сидньем не замеченным стал сам рикамбет. Оригинально. Теперь по порядку: -примите поздравление с публикацией в журнале ИР, есть за что; -дайте параметры рикамбета, в том числе, рулевой; -хочу отметить трёх ступенчату раму, смотриться оригинально; -каретка, фиксируема на ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 22 2015 05:10 

Корпус под подшипник придётся точить токарю. Можно использовать обрезанный корпус наружной части трещётки, с которой снята эта звёздочка. Добавлено через 1 час 10 минут 3 секунды: Под подшипник с вн, ф=17 мм. Добавлено через 42 минуты 34 секунды: Илм это от "Туриста". Добавлено через 6 ча...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 27 2015 22:14 

Эх, жаль, что Мэтр не снизойдёт до посещения форума и нерасскажет, как оно есть на самом деле. Жаль, что никто из тех кто в теме, не сможет испытать конструкцию и описать это. Так и остаётся додумывать... Навёрстываю упущенное, и мне жаль, что не смог тогда освоить хоть как-то компютер. Масса трайк...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 28 2015 15:01 

То, что Вы мне сообщили, драматизирует путешествие своей правдивостью и переживаниями. Вспомните еще несколько неприятностей и вставьте в описание и выделите. Ну, и не только это. Большие колёса обладают большим гироскопическим моментом, так что управление стабильное даже с рюкзаками с лодками. Это ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Про шарниры заднего маятника.
Добавлено: Сб окт 31 2015 13:45 

К сообщ. №54. Шарнир рамы. Рама под колёса Ф20" и 24". Угол наклона рулевой 60*. Если поставить седло с удлинённой подс. трубой, а вилку с выносом в 60 мм, то можно проверить руление. Это самый важный этап. Продолжение следует. Добавлено через 19 минут 16 секунд: Передняя часть рамы: Добав...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Про шарниры заднего маятника.
Добавлено: Чт окт 29 2015 05:01 

Переходной мостик от кареточного шарнира к раме: Добавлено через 4 минуты 35 секунд: Изогнутая труба мостика-часть передней вилки (чтоб добро не пропадало). Добавлено через 2 минуты 35 секунд: Ещё фото: Добавлено через 9 минут 15 секунд: Можно применить, для упрощения, прямую трубу, а на торце разме...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Про шарниры заднего маятника.
Добавлено: Сб ноя 28 2015 19:43 

Снял маятник с неоконченного лигерада, и приспособил к раме "велобега" (это пока), где наклон уже резко изменён. И что приятно, что нету Аморта с его наворотами. У меня на маятнике шарнир в каретке, ну и наклон резкий передней стороны треугольника, что требует затрат. Плюсы: простота игото...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 29 2015 22:37 

1985 г. Шяуляй: Журналист Вл. Соловёв просит проехаться по кругу для киносъёмки и ведёт репортаж, наз. меня по фамилии Мазурчук, при том, несколько раз подряд. Я поправил, он ответил- "Хорошо, Мазурчук". По элипсу: я имел ввиду, что на перьях останутся части паянной коронки, как усилители ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: От велобега- до лигерада
Добавлено: Пн дек 07 2015 19:32 

От велобега-до лигерада Добавлено через 24 минуты 42 секунды: Велобег-безпедальный велосипед для взрослых. Проверяется руление на разной высоте сиденья. Параметры: 1. Рама-донор от детского велосипеда на 16". 2. Маятник- на колесо 24", переделанный. 3. Шарнир маятника-в каретке. 4. Подседе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: От велобега- до лигерада
Добавлено: Пт дек 11 2015 22:22 

Проект от руки: лигерад с подвижной кареткой "Ветеран". Особенности- применён спортивный руль "задом наперёд", рама привода (каретка) регулируема, рама имеет 2 подкоса на вилку (сварка). Сиденье не показано. Как угадать руль- сесть на пол у стены под углом 45*и согнуть ногу в кол...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 28 2015 15:25 

Что посоветуете? Отличная рама. Подвесте каретку и будет велосипед на зависть. А позже и электропривод можно поставить. Не продавать и не резать. Добавлено через 4 минуты 56 секунд: К стати, каретку можно вынести далеко вперёд и будет у Вас комфорт-байк. См. мой "Синдром". Добавлено через...
Страница 3 из 13 [ Результатов поиска: 364 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.077s | 12 Queries | GZIP : On ]