Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 364

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Передний привод "наоборот"
Добавлено: Пн дек 28 2015 15:36 

PIC_0153.JPGМой "велобег", который просил привод.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра 28" из Харькова.
Добавлено: Сб янв 02 2016 17:16 

В любом случае, если ход 50 мм, то это ниачом, Конструктив позволяет сделать любой ход. Не веришь, проверь на железках, или в графике. Если привод для лигерада, то излишне нежная подвеска мешает педалировать, и это огромный минус(-). В чём я убедился на этом приводе. Ход должен быть жёстким и сраба...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дайте пожалуйста идею
Добавлено: Вс янв 03 2016 10:20 

begunfr писал(а): В наличии: - 3 рамы школьника - рама туриста - пайка латунью Первые два пункта выбросить без сожаления, пайка - хорошая штука, но очень трудоёмкая. От туриста можно использовать каретку, дропауты, перья, трубы переднего треугольника на какие-то подкосы и всё. Остальное с нуля, отт...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Солнышко
Добавлено: Ср янв 13 2016 22:39 

Ватин описывал углы лигерада и я не умаляю его достижения. У Вас же трайк со значительно меньшими скоростями, но с более высоким комфортом, пока не превзойдённым. Разве что четырёхколёсником из Свердловска конструктора Лобанкова. Только его экипаж ехал со мной наравне, а на подъёмах обганял "Ве...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Солнышко
Добавлено: Пн янв 25 2016 19:03 

А, вот, металлический лист над коленями... сдается мне, что он обтекаемость только ухудшает. То скорее рекламный щит, орги попросили. Было написано: "Москва- Сирадз" и ещё что-то. В 1989 году команда Полтавы часть пути в Николаев (из 425 км) ехала своим ходом, и я тоже на зтом веломобиле,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Солнышко
Добавлено: Ср янв 27 2016 13:27 

Даю графику блока тормозов. Добавлено через 20 минут 44 секунды: Там, где щиток крепится к опоре, есть неточности. Требуется дополнительная проработка. Может найдётся у меня другой эскиз. Добавлено через 1 час 2 минуты 50 секунд: Скорее всего там использована подкосная часть рамы, где концы справа о...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Спицуем колеса сами
Добавлено: Пн фев 01 2016 18:30 

Э... а почему ее не сделать самому,сразу? У нас коллективное творчество. Не могу я всё делать сам. У линейки- фишка, вырез для головки спицы. Ни я, ни Вы до этого не догадались. Ваши вопросы не по теме, или Вы прикалываетесь?. Дайте размеры спиц. и я иду покупать пл. линейки и сделаю их подарком св...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дифференциал веломобиля
Добавлено: Сб янв 30 2016 19:03 

Пост №1. Все дифи автомоб. типа- на 2-х конических сателитах+2-е конич. шестерни на валах. Корпуса разные. Пост №6. Обгонные дифференциалы:-1-й, и 4-й под блок Z, 2-й под касету Z, 3-й под звезду. Пост № 13. Обгонные дифференциалы:-1-й сдвоенные фривилы; 2-й сдвоенные фривилы- один в блоке Z; второй...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дифференциал веломобиля
Добавлено: Вс янв 31 2016 13:30 

Mazur4ak писал(а): 6-й файл, автор Владимир Аксентьевич. Прелестно! Не помешает моя фотка-как сцентрировать звездочку-гайку? Обе трещотки можно надвинуть на трубу 22 мм. Показан отрезок руля. Красным-места прихваток Цитата: "Обе трещётки можно надвинуть на трубу 22 мм". Мы подбирали трубу...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велосипед с комфортной посадкой
Добавлено: Вт фев 09 2016 20:57 

O-Witte писал(а):
Блин, какой я крутой вкладчик...

Не ты один. Что зто? Намёк наоплату.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 29 2015 15:23 

Зарегистрирован: Сб дек 01 2012 18:37 Сообщения: 536 Откуда: Полтава Благодарил (а): 264 раз. Поблагодарили: 104 раз. Моя велотехника: Комфорт-байк "Чоппер",дельта трайк "Мини версия",кофорт велосипед "Синдром",дельта трайк "Грузовичёк", лигерад "Срібна ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт фев 16 2016 15:08 

Спасибо за фото передней подвески. Давно смотрел на подвеску от мотоколяски "Велорекс". Как и обещал - ставлю "ЛАЙК" . Ставлю "лайк" (?), мне бы ещё и "большой палец"- редкое явление на моих страницах. "Велорекс", это к "Яве"? Покажи. Даю ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 17 2016 06:46 

Эта подвеска разработана мной в1995 году для 4-х колёсного веломобиля Лемижанского Виталия и мною изготовлена. Работоспособна до сих пор без обслуживания и ремонту. Уже год, как я решил уже из последних сил собрать этот уникальный тандем "Рок-15", который до реконструкции не проехал и 25 к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт фев 18 2016 08:39 

Внешний вид полностью соответствует назначению. Я понимаю зто так: мобильный пожарный аппаратик, который может подъехать к очагу возгорания без проблем, лавируя межд дворовыми загромождениями. Нехватает только брезентового (в рулоне) шланга. Недостаток конструкции-сама может сгореть. Никто не отмет...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт фев 18 2016 17:50 

Он не имеет названия, "айн. цвай, драй"- это не названия, конструкция великолепна, но Вы, наверное, про меня позабыли, как положительно я к ней отнёсся. Теперь застрял мой аналогичный аппарат. НА КОТОРЫЙ, Вы не обратили внимания. Вашу конструкцию специалисты будут оценивать, в первую очере...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 15 2016 13:11 

Доброго дня, Михаил. Идём параллельно. Не смог пока прочитать текст.
Если бы лигерад был окрашен по другому, то и интерес бы был более активным.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Сб фев 20 2016 23:15 

Modulator писал(а):
Берёшь и вдуваешь...

Может берёт и вдувает...

Добавлено через 2 минуты 32 секунды:
А вообще все какие-то слепые. Хотя бы инструменту позавидовали. Жду "Палец".

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 22 2016 20:45 

Даю переключатель ДЕНЕДИ передней системы. На Мини-версия такой же.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта-трайк 1+1
Добавлено: Ср фев 24 2016 23:49 

Jozef писал(а):
тем более что пассажиры - дети!

Задняя часть- прилепленная инвалидка. Это не каталка для детей. а тот, что сидит, превышает все разумные высоты. Так не делают. Я в форуме 5-й год, а повторяется одно и тоже из года в год, Топталка. Где прогрес?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 27 2016 17:08 

[quote="GEK"]Будет интересно взглянуть на работу Владимира. У Дениса можна профильную, короткую стальную со вставкой. У меня хуже, пришлось досверливать и навешивать параллели. Попробую переделать на короткую трубку. Плюсы(+++)нет безобразного рога; перемещение цепи в широких пределах; мож...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и пришёл тот час...
Добавлено: Вт мар 08 2016 07:28 

Shuriken писал(а):
Пишите,

Александр, сочувствую. У тебя аренда, или как? Друзья тебе в помощь.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт мар 15 2016 13:35 

Выкладаю промежуточный силовой ролик на 28Т, невиданной красоты, где пригодились щёчки от зарубежной гоночной втулки. Внутри 2 подшипника. Отверстия в венце сверлились победитовым стержнем, соответственно заточенным, Ф=3 мм. Заклепки алюминиевые, если не найду стальные. Добавлено через 4 минуты 53 с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Шасси стримлайнеров, что это?
Добавлено: Ср мар 30 2016 07:31 

Трейл нулевой? Если не отрицательный... Высота рамы под сиденье =340 мм, с сиденьем может быть 370 мм макс. Для меня это удобно. Это оптимально для данного шасси. Ноги ставил на переднюю ось. Кто владеет информацией не с потолка, кидайте сюда по параметрам вилки на колесо 20" и с высотой под с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср апр 13 2016 04:49 

Михаил Сентяй писал(а):
Моё мнение после испытаний: подголовник нужен и полезен

Ваше мнение очень ценное, а то до сих пор были сомнения, напр. у Седлаковича.
Моё уточнение-все делают уже давно подшейники.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра по-украински!
Добавлено: Сб апр 16 2016 20:53 

В "Пуске" я не нашёл такой программы. Может её и нет. Разберусь. Спасибо. Легко выколотить низ сиденья под ягодицы из ал. листа, напр. толщ. 2 мм средней твёрдости, если насверлить много отв. Ф10...12 мм с шаго 20 мм, применив резиновую киянку. Под низ я подставлял чашку изношенного алмазн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра по-украински!
Добавлено: Сб апр 16 2016 15:07 

Владимир, почему не рассматривается вариант подвески типа ножниц? или усложнить конструкцию, расположив аморт снаружи каретки. .Сообщ. №12. Мы одинаково мыслим, остаётся начертить Добавлено через 24 минуты 17 секунд: Укороченную цепную вилку (маятник) можно сделать из передней заруб. вилки, добавив...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Шасси стримлайнеров, что это?
Добавлено: Пт апр 22 2016 11:56 

-=LT=- писал(а):
не будет ли дергать колесо из стороны в сторону?

Зокра по украински! На передней раме предусмотрено перемещение руля. Чем ближе он к каретке, тем меньше нагрузка на руки от педалирования.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 03 2016 01:13 

Я часто хитрил, донорские части рам были прямо с завола, и при аккуратной подготовке и сварке частей оставалось места подкрасить. С ПФ эмалями имел большую практику, красил рамы вдоль и поперёк. Когда подорожали растворители, отпал смысл в краскопульте с мытьём. Но забью под своё имя кисточку не вид...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 04 2016 11:43 

Mazur4ak и как, полосок от кисти совсем нет? Для Флюра, и остальных неверующих: 1. Старую покраску я обжигаю на комфорках, если детали небольшие. Рамы-на костре, но стараться не доводить нагрев до каления. 2. Скидаю 2 файла кисточки- тряпочки. Размеры- текстолитовая пластина 2х20х100 мм, тряпочка- ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 06 2016 04:37 

У меня бы такая тряпка, намотанная на пластик так и валялась бы в банке с краской , а потом и две штуки. У меня иной подход:-банку с краской я не открываю, а перед использованием сильно и долго взбалтываю, потом пробиваю в крышке 2 радиольно расположенных круглых отверстий и наливаю краску в неболь...
Страница 4 из 13 [ Результатов поиска: 364 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.050s | 10 Queries | GZIP : On ]