Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 962

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Минибайк
Добавлено: Чт дек 20 2012 03:09 

Главная задача проекта - хорошие ходовые качества, при максимальной компактности. То есть чтобы можно было, без проблем, пользоваться общественным транспортом(в основном электрички, междугородние автобусы и иногда метро), перевозить в багажнике автомобиля, и при этом можно было проехать 20...50км св...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продается лигерад "Самурай"
Добавлено: Вс мар 31 2013 11:21 

Прощай-самурай!
Да, шоб я такое имя наработал, чтобы непокрас за такие бабки толкать! Круто.
Вывод? Есть всё-таки люди, которые покупают не форму, а содержание! (но содержание должно соответствовать)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: передний привод 26х26
Добавлено: Ср апр 24 2013 11:37 

пока не покрасил-ободрал-что можно ещё сделать в плане красота-удобство?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продается лигерад "Самурай"
Добавлено: Ср мар 27 2013 22:09 

Сегодня доставили Самурая к подъезду. Расписался о получении и поехал на работу. И только вечером распаковал и осмотрел лигерад. Первый раз разглядываю это вблизи и впечатлён качеством и объемом проделанной Олегом работы :clap: . А ещё в коробке нашёл приятные бонусы: флягодержатель и нарамную сумоч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 23 2013 10:24 

Предисловие Попытки попасть а Амстердам начались с июня 2011 года. Тогда я хотел прилететь налегке, взять вел напрокат и посетить запланированные места. В тот раз не получилось. Почему написал в ЖЖ http://sergiussolo.livejournal.com/5048.html Как оказалось это было к лучшему. Тогда у меня не было ч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Чт июл 25 2013 00:03 

широкий руль для лигерада с подвижной кареткой просто необходим, я сейчас, считаю что освоил свой аппарат, проехал около 500 км и всеравно стартую, еду по кочкам, еду на скорости ниже 30 км/ч с широким хватом руля, а когда разогнался побыстрее и знаю что дальше поеду быстро перехватываюсь узким хва...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Пт июл 19 2013 21:42 

широкий руль для лигерада с подвижной кареткой просто необходим, я сейчас, считаю что освоил свой аппарат, проехал около 500 км и всеравно стартую, еду по кочкам, еду на скорости ниже 30 км/ч с широким хватом руля, а когда разогнался побыстрее и знаю что дальше поеду быстро перехватываюсь узким хват...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 02 2013 21:01 

Фильм!!! документальный. Называется: "Велосипедная инфраструктура Нидерландов" Там 199 серий :shock: (Не бойтесь серии маленькие) :) Внимние ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=Dta9ce2tiQU&list=PLDYdDg_6jlVSdaDCzwgqTM4T-d5vuPutg (по ссылке откроется первая серия, после окончания кот...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: томагавк
Добавлено: Пн июл 15 2013 12:23 

Всем привет! Долго я читал этот форум, искал в интернете информацию перед тем как решиться и попробовать самому сделать лигерад. Сам я работаю в it сфере, т.е. работаю с компьютерами и самое серйозное что могу сделать - прицепить карниз :? Ну вот я решился, купил на американском сайте схему лигерада...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Я построил телескоп.
Добавлено: Чт авг 15 2013 12:56 

Я строил, строил и наконец построил! Ура, товарищи! 10 лет с перерывами на всякие другие заморочки и наконец Он заработал. Лигерад не отменяется, просто отодвигается. http://img-fotki.yandex.ru/get/9557/123108438.a/0_c8d19_a86329d7_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9492/123108438.a/0_c8d1a_ab54cc...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 19 2013 23:40 

Мастерская "Хофобайк"объявляет, что: В Железнодожном, Балашихе, Люберцах, Москве выполнит работы: - аргоновая сварка алюминия и хромоля (цена индивидуальная, по факту, гарантия - год); - удлиннение стальных штоков вилок - 500 рублей; - токарные работы с небольшими деталями; - капролоновые ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 23 2013 10:29 

Я вообще не врубаюсь!!!!!!!!! Это же обычный велосипед, что в нем особенного!! Какая к черту комфортная посадка!??? Нет, это не обычный велосипед. Автор, хоть и критически относится к лежачим, в своей конструкции сделал подвижку в сторону лигерадов, наклонив свое спортивное тело назад градусов этак...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Gazelle "Cabby"
Добавлено: Пн сен 02 2013 23:30 

Купил весной. Хотел сам что-то сделать, долго мучился, выбирал конструкцию: трайк? велокар? лигерад?. Посмотрели на меня с небес и сказали: этот никогда ничего не сделает. И вот, приезжаю в деревню к родителям. У меня сосед машины возит с Европы. Ну иногда берет обычные велосипеды в нагрузку.Он мне ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 06 2013 23:39 

У словия, которые сделают посадку с лигерадом проще: 1 . Брать места в конце вагона и первому в него заходить. Пока придут соседи я успеваю загрузиться и переодеться. Почему так: в конец удобно заходить и спокойно грузиться. В случае покупки мест в начале или середине вагона вам будут мешать (и вы ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помогите с поиском чертежей.
Добавлено: Пн сен 09 2013 11:27 

Alligator911, утром перечитал свои посты и понял, что вёл себя по-хамски. Я не люблю и не понимаю деревянные велосипеды, меня они раздражают как новая мода. Но я прошу прощения за резкость по отношению к вам.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Электровелотрайк Верблюжонок.
Добавлено: Пн сен 09 2013 20:22 

Данный аппарат начал делать по просьбе товарища, которому необходимо больше двигаться, но, при этом, не перенапрягаться. Пожелание заказчика было таким: 1. Аппарат должен быть устойчивым (а это значит, что не менее 3 колёс). 2. Посадка должна быть примерно такой, как в автомобиле (а это значит, что ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велосипед vs лигерад в пробке
Добавлено: Ср сен 25 2013 09:27 

hof писал(а):
Есть реестр запрещенных сайтов и за мат туда СЕЙЧАС очень легко попасть!

Жаль нет реестра сайтов, незнающих русского языка :| Я бы вас всех в бан отправил (вернее в школу заново)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велосипед Федора Сычева
Добавлено: Вт окт 15 2013 11:14 

Как же задолбали все эти "изобретатели" велосипедов. как же задолбали все эти форумные писатели... :) всё пишут пишут. Ссылочку бы, если был такой опыт. Рычаг на педали вижу впервые, интересно на сколько увеличивает мощность. Таких много. С точки зрения обывателя они конечно "все на ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 16 2013 11:56 

Как я тебе уже лично советовал - попробуй тормоз "наоборот".

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 16 2013 16:34 

Уважуха изобретателю и конструктору! :clap:
Печально, что здесь большинство только и делает, что пытается обгадить чужие идеи...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 16 2013 22:35 

Не только: :naughty: я тоже катаюсь, правда это покупная серийная техника :) ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вот так прокатились
Добавлено: Пт окт 18 2013 00:56 

Мой костер: :chores-chopwood:

IMG_5577.JPGIMG_5578.JPGIMG_5579.JPG

И мои счастливые звезды:

IMG_5591.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс окт 06 2013 18:20 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Измерительно-ходовой стенд
Добавлено: Вс окт 20 2013 23:54 

Как вариант можно рассмотреть вариант стенда, аналогичного роликовому станку, на которых шоссеры тренируются. Т.е. два ролика под одно колесо, один ролик (связанный с одним из двух других) - под другое. Разгоняем двигателем до определенной скорости, отпускаем и считаем время до остановки. Но, опять ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Магеллан-стримлайнер
Добавлено: Пн окт 21 2013 02:22 

Indiсtа Саusа писал(а):
Алексей, а что за виртуальная аэродинамическая труба была использована для "продувки" прототипов обтекателей?
Solidworks Flow Simulation

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Магеллан-стримлайнер
Добавлено: Пн окт 21 2013 01:49 

Алексей, а что за виртуальная аэродинамическая труба была использована для "продувки" прототипов обтекателей?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Собако-мобиль
Добавлено: Вс окт 27 2013 15:00 

Вам бы только трындеть. Сделали бы уже чго-нибудь своими ручками. suum cuique... каждому своё. одним звезды другим опилки. золотые. находясь под впечатлением вашего кинофильма сделал предположение что многообещающим будет концептуальный концепт собачьего трайка или бицикла с подвесным пилотом ну то...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Собако-мобиль
Добавлено: Вс окт 27 2013 21:50 

Все нарезано лазером. Халява, сэр. :lol:

Вроде закончил :dance: на сегодня :shock:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 01 2013 20:04 

Из фанеры - запросто... Нужен стапель - я делал из кусков ДСП и реек, горячая вода и ПВА. Если интересует, могу описать подробнее, с фото... Конечно!Только лучше в новой теме, скажем, про сиденья в "Железках" или про фанеру в "Материаловедении". Ну вот наконец-то я созрел - выло...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 05 2013 19:35 

что-то выперающее за габариты тела ездока, причем по всей спинке сидения Не обязательно по всей спинке, можно под сиденьем воздухозаборник сделать, причем мне кажется он должен быть небольшой. А дальше сиденье делается по такому принципу. 2.jpg всё сидения продувалось в любом месте. Площадь отверст...
Страница 1 из 33 [ Результатов поиска: 962 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.108s | 11 Queries | GZIP : On ]