Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 977

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: MDR 4 Bent
Добавлено: Сб янв 19 2019 23:05 

по снегу
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rKno50RDtYs[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новый эргономичный велопривод
Добавлено: Пн янв 21 2019 17:38 

Кстати буквально на днях начну переделывать стенд - поставлю на барабан храповик с ручной автолебёдки и тогда можнобудет задавать нагрузку подвесным грузом а не через трение-результат будет более наглядный и объективный Да купите вы самый обычный велостренажёр с измерителем мощности, зачем, хехе, и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт янв 24 2019 11:41 

Эволюция Модулятора в динамике: А чё ты сразу лигерад не хочешь? Там преимущества должны быть значительно более ярко выраженные. Тебе предлагают И с того времени, как перешёл на различные лежачки, совсем забыл, что такое скоростные спринты 45-47км/ч в городе. Вся лежачка - жутко медленная. Причём в ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт янв 24 2019 16:33 

Фиксация как от продольного перемещения, так и от вращательного осуществляется за счёт сжатия болтом(болтами) двух самодельных половинок трубы, которые сжимают две рамки седла. Кстати, половинки трубы дюраль, так что испытания быстро покажут надёжность конструкции. Если вынос диаметром под руль 31,8...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Пт янв 25 2019 11:59 

Ж В З!!! Выпускал мой первый трайк "Десна". Мне его купили в 1987 за 140 руб. И проездил я на нём более 20ти лет!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс фев 10 2019 13:01 

А вот у меня вопрос возник: Почему эта тема не в оффтопе? Степпер вообще никакого отношения к лигерадам не имеет, даже меньше, чем велы сидячие, хехехе. Теоритически, да, это "готовая буржуйская конструкция", но почему бы тогда тут не обсуждать автомобили (Nissan Qashqai к сезону! Как купи...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс фев 10 2019 17:39 

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=tiNFVUqGUO8[/youtube] На видео показан минимально возможный наклон корпуса. Плюс прогиб поясницы (потом пришлось добавить) угол оптимален (Балор прав, угол к каретке около 105 градусов). Всем привет снова. Продолжил испытания обратного педалирования. На лигер...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт фев 12 2019 12:37 

С 9 по 12 мая решили открыть сезон по отличному маршруту вдоль Дона. Давняя затея наконец будет сделана. Кроме прекрасных видов долин, рек и меловых гор, мы посетим музей-заповедник Дивногорье. Кроме того на маршруте множество других интересных и красивых мест: природные, военные и исторические. Мар...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс мар 03 2019 20:29 

Вот интересно, сталкивался ли кто с расчетами затрат/потерь энергии при круговом педали в сравнении со степперами? А где утомляемость выше? 1. Работа мышц. 1.1 Наверное, для начала стоит понять какие мышцы задействованы, например, для кругового есть популярная картинка: http://4.bp.blogspot.com/-rI-...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Добавлено: Чт мар 07 2019 16:30 

Леша, еще раз кинь, чтобы наверняка!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 3D принтер. Мы готовы?
Добавлено: Чт мар 14 2019 13:37 

Читай внимательнее.
dim писал(а):
для красоты возьмем не 25, а 32 мм,

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Балхаш*
Добавлено: Вс мар 17 2019 22:20 

IMG_20190312_170646.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 20 2019 03:37 

Вчера получил свой трайк из "Велопрофи". Аппарат прошел ТО и очередную модернизацию.
Несмотря на некоторые проблемы со здоровьем, я намерен плотно откатать в этом сезоне, намечено несколько интересных совместных проектов.
Представляю основные доделки на Осе-5 Электро. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Tricycle for adults of Russia, Perm.
Добавлено: Чт мар 28 2019 20:28 

Привет всем! Это мой первый день на форуме. Наткткнулся на него случайно) Хочу вам показать вам наше творение. Трехколесный велосипед с приводом на оба задних колеса с помощью дифференциала. Дифференциал разработан нами, подходит для стандартной кассеты) Изначально мы делали раму целиком вместе задн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт апр 04 2019 12:47 

когда-то же мелькала инфа о вложениях около 5 миллионов... Это за сотню рам и год весёлой жизни, наполненной большими надеждами и великими свершениями? Когда этим стартаперам говорят, что 80% фирм разоряются в течение первого года, каждый почему-то думает, что он-то уж точно в эти 80% не попадёт. п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Трёхколёсный полугрузовик.
Добавлено: Вс апр 07 2019 15:57 

IMG_в.jpgIMG_в1.jpgМой полугрузовой трёхколёсный велосипед с мотором.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 07 2019 21:02 

Сейчас в прихожую в пределе помещаются 4 велосипеда, но у меня теперь есть велобокс у подъезда. Если я в прихожую поставлю один вел, то пройти там станет невозможно, и дверь в ванную тоже не откроется. Про велобоксы могу только мечтать. Хотя с другой стороны мне было бы сыкотно оставить на улице па...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трёхколёсный полугрузовик.
Добавлено: Вс апр 07 2019 20:49 

Это не стелс.И заднего моста заводского здесь нет.И батареек тоже.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды:
А ездить на педалях также легко как и на обычном велосипеде.

Добавлено через 6 минут 27 секунд:
Подключение выхлопа.

Добавлено через 22 минуты 19 секунд:
Редуктор.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн апр 08 2019 01:21 

Однако ты регулярно отписываешься в подобных анонсах - значит эта тебя тебя таки беспокоит, волнует, почему же? Ну ты спрашиваешь кто поедет или все опять сольют, а я отвечаю за себя что и почему. Воспитание заставляет отвечать на вопросы мне в том числе адресованные. Наверно потому, что большая ча...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Пн апр 08 2019 19:27 

-=LT=-, сейчас и ты допросишься... :evil: :evil:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт апр 11 2019 19:24 

Modulator писал(а):
а в кресле лигерада всё оказывается по другому!

В котором ты сползал и боялся о край вены порезать? Так вот где собака порылась!!! Со стула захочешь - не сползешь, и края тряпочкой обернуты... Вот секрет Ринцлера?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор трубы
Добавлено: Вс апр 14 2019 12:41 

Пару недель тому назад начало теплеть, и я решил открыть свой вело сезон. На свой "дишман байк" системы "стелс фокус даже смотреть не хотел,.. Настроил своё творение за осень и зиму ничего по теме не делал, был загружен работой и разработкой экструдера (сель/хоз тематика) И по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Вс апр 14 2019 19:15 

Уехала:
IMG_20190414_133724.jpg
IMG_20190414_133712.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт апр 19 2019 02:48 

Поясню подробнее в чем смысл перевода лигерада на руль булхорн или баран, ведь не все так просто объясняется моими капризами и пристрастиями. Возможно, я смогу т.о. "убить маленькое стадо зайцев" пока что без изменения трейла : ⋅  изменить эргономику по своему вкусу (слегка согну...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто никуда не ездит?
Добавлено: Пн апр 22 2019 23:53 

Чуть чуть про автомобилестроителей: Основатель компании Toyota, Сакити Тойода, постоянно пользовался правилом «пяти почему». Во всех непонятных ситуациях он использовал этот метод, и тот ему всегда помогал. Вот это правило. Например, тебе хочется шубу. Спрашиваешь себя: почему я хочу шубу? Это перво...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто никуда не ездит?
Добавлено: Ср апр 24 2019 11:35 

Можно было написать гендерно-нейтральное "найду спутника жизни" :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк для жены.
Добавлено: Ср апр 24 2019 15:27 

IMG_7175.JPG IMG_7174.JPG Вижу, что BOS - последний ответивший, ну, думаю, опять будет этот трайк с колёсами от грузового мотороллера и "а вот у меня это уже сделано и даже патент есть". Ошибся я только в плане патента. BOS, ты можешь ещё о чём-то писать, кроме как пихать во все темы фото...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср апр 24 2019 19:00 

У них такая жизнь. Я себе такой не. хочу, и уехал от нее. Мне по душе сельская жизнь..А до города мне на машине сорок минут по М4.. Великом дольше И тоже, после поездки в город башка трещит и раскалывается и вообще разбитым себя чувствую.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт апр 25 2019 17:01 

58649545_2288655724790909_7951172676188372992_o.jpeg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк для жены.
Добавлено: Пт апр 26 2019 09:02 

Олег, название темы я понял. я её даже читал. я не понял что в моей теме является ответом, то что я сделал трайк, или то, что BOS планирует сделать кучу трайков? теперь по теме. трайк закончен. первый выезд прошел успешно. жена довольным голосом сказала : "катится хорошо!" пару секунд заду...
Страница 25 из 33 [ Результатов поиска: 977 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.108s | 11 Queries | GZIP : On ]