Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 977

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Наполнитель для кресла лигерада.
Добавлено: Пн апр 27 2015 21:48 

Наверно, вентизит очень хорош, судя по отзывам, но, к сожалению, не всем доступен и довольно дорогостоящий. Уже некоторое время я использую для наполнителя кресел теплоизоляцию Энергофлекс для трубопроводов: http://belivo.kz/images/hash/cf/b7/f6/66537acb6035d50a43570242b3.jpg Изоляция для трубы диам...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт апр 28 2015 15:43 

Немного удивительных историй Выехали на 400км в кол-ве 3 человек с целью проехать ровно и гладко с крейсерской 26-27 и средней 20-22. Но как-то сразу не задалось, ибо народ рванул вперед против ветра с крейсерской 29-32. Поддавшись задору двинули со всеми. Через 5км мои товарищи немного подотстали, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт апр 28 2015 16:31 

Некоторые острые вопросы текущей велосипедизации в определенных и крайне неоднозначный, острых и спорных моментах. Позволю высказать определенное и не только мое личное мнение, ибо как выяснилось, со мной солидарны в этих вопросах немало велосипедистов и специалистов: - В последнее время в течении р...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт апр 28 2015 21:08 

Я уже писал на веломании, продублирую тут: Если бы у меня в детстве был шлем, то у меня не было бы сотрясения мозга в семь лет, трех дней в коме и кучи лет геммороя с автобусами и самолетами - меня кошмарило в них до 16 лет нещадно. Ну и шрама на голове до кучи. Кстати последствия до сих пор ощущают...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт апр 30 2015 12:34 

Сейчас я буду ругаться, а вы будете слушать. Люди, в массе своей, ленивы, не очень умны, и поступают так, "как заведено" - факт, вообще-то, общеизвестный, и подтверждённый статистикой. Правда, людям еще свойственно показывать свою независимость от внешних ограничений, КАКИМ БЫ ПОЛЕЗНЫМИ он...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 06 2015 20:16 

Ага, я угораю, шлем не ношу, предпочитаю без головы остаться чем с лысой, но наушники активно всем пропагандирую. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Велосипедист/пешеход не слышавший окружающий его звуков на доп уже наполовину труп или как минимум угроза для других участников.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 08 2015 19:46 

Афигеть... А если до красивого, как Флюр предлагал - купить два хомута и взять от них только верхние половинки - целых 240 рублей отдать придется... Добавлено через 2 минуты 44 секунды: У Хайнлайна в "дверь в лето" есть определение инженера - за точность не ручаюсь, но общий смысл передам ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мастерская hof`а
Добавлено: Пн май 18 2015 13:33 

Любая движуха привлекает личностей. Реже - адекватных, но гораздо чаще - всяких неадекватов. Например таких, кто хочет делать свои лигерады, но только не из круглых, а из квадратных труб. Так, мол, проще. Таких ко мне приходило уже двое - оба хотят производить лигерады. У обоих есть некоторый опыт с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Пн май 18 2015 01:47 

Позавчера и вчера, 15 и 16 мая, каждый раз домой возвращался хорошо за полночь... А виной тому - замечательнейшее событие: в честь празднования 80-летия Московского Метрополитена, на втором станционном пути (не действующем) станции Партизанская (бывш. Измайловский парк) устроили уникальную и первую ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вот так прокатились
Добавлено: Вт май 19 2015 21:10 

Во время поездки в гости к Иосифу я поснимал немножко и слепил небольшой видеоклип. http://www.youtube.com/watch?v=oPwtdOthzT4 Не профи, так что не судите строго 8) После посещения самоходки СУ-100 я еще раз пересмотрел один из любимых фильмов про войну: "На войне, как на войне". Герои фил...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 26 2015 11:43 

Наше с Мишей интервью Интернет-журналу "7x7". Хорошо получилось. :)
Андрей Журавлёв: Жизнь — это бой. И как ни странно — это мой девиз
http://7x7-journal.ru/item/59282

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 28 2015 15:25 

El Coyote писал(а):
Ребят, будем мудрее и терпеливее

Без проблем. До 6 июня. Если к этому времени пациент не родит, умножим на ноль.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ECO-Bent 2
Добавлено: Вт июн 16 2015 00:10 

следующий для отладки технических решений.
труба 30ХГСА 40х1, 32х1 и 20х1.
на обычных 20 колесах с полной подвеской, хороший городской вариант, не складной, просто сел и поехал.
16.3 кг

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 22 2015 07:07 

Здравствуйте. На этих выходных решил повторить прошлогодний маршрут, но в обратную сторону. И на этот раз уже на лигераде! Выехал поздновато, в 14-00 по местному. И легко проехал за полдня 100 км. Очень порадовало, что после сотни ничего не болит, ни попа, ни спина, ни руки. Болезненность только в н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июн 25 2015 22:09 

Вообще больше по настоятельной просьбе друга, чем по своему желанию... вот Подножка - очень важная весчь для лигерада - позволяет при остановке не оглядываться в поисках дерева, столба или стены, к которой можно прислонить лигерад, а просто оставлять его на подходящей ровной (или даже не очень) площ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Колумб 2013 В"
Добавлено: Вс июн 28 2015 00:05 

Охренели шоль ??? :shock: Какие *плохое слово* электродвигатели ??? Ножками пока жиром не заросли :twisted:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вот так прокатились
Добавлено: Чт июл 02 2015 12:11 

https://lh3.googleusercontent.com/-6aQPOoBaXmg/VX103jRgatI/AAAAAAAAZtE/8Bp563ur994/w1153-h865-no/%25D0%259F%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B2%25D0%25B0%25D1%258F%2B%25D1%2581%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BA%25D0%25B0.jpg https://photos.google.com/u/0/album/AF1 ... nURnYgd88E https://plus.google.com/photo...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 09 2015 10:27 

мой вело-курьер занял 3 место в МТБ чемпеонате на моей вальной звезде + подарочная карта на 70 Евро

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Optima"
Добавлено: Пт июл 10 2015 09:55 

Ну вот - не прошло и года... :mrgreen: :mrgreen:
Загруженность делами в этом году как-то все отодвигала сроки завершения работ - но тем не менее:
DSCN5704.JPG
DSCN5710.JPG
DSCN5705.JPG
DSCN5706.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс июл 19 2015 14:41 

За время катания с Эль Койотом, по нашим дорогам, придумали такие велоругательства. )))
Тысяча цепей!
Поцелуй меня в задние звезды!
Переклюк Обнимите меня, пожалуйста - мне не хватает внимания!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад Стрела
Добавлено: Чт июл 23 2015 10:54 

радуйтесь злопыхатели Сидит чукча на дереве и пилит сук, на котором сидит. Проходящий мимо прохожий предупреждает его: упадешь, мол. Чукча послал его на-уй. Ну, пилил-пилил, свалился. Встал, ушибленное место потер и сказал вслед прохожему: "Колдун, однако!". (с) анекдот Добавлено через 10...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Чт июл 23 2015 16:44 

20150723_145732.jpg 20150723_145910.jpg 20150723_150119.jpg Автор: Седлакович Иосиф Категория: Лигерады Название: "Андроид-2" Год создания: 2015 Тип транспортного средства: Переднеприводный лигерад с подвижной кареткой. Основное назначение: Основной транспорт. Передняя подвеска: Маятников...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт июл 30 2015 22:26 

О глюках от усталости. Когда-то я ходил марафоны. Ну, ездил, как угодно. На 200 км. Нужно уложиться в 13,5 часов, чтобы получить зачет. Ну и первый марафон не забуду никогда от одного интересного глюка. Уже километров 170 пройдено, позади уже и боль мышц, и общая усталость конкретная накопилась, и у...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 31 2015 02:00 

Ну так поднимите мне веки, расскажите, чем он дороже Колумба - регулировками сиденья, - нормальной кареткой с дюймовой резьбой, - более прочными трубами, - более комфортной посадкой для людей ростом около 170 см на колесах 26-26 с подвеской, - жестким на кручение маятником, - удобным рулем с регули...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Пт авг 07 2015 22:15 

Есть такая старинная вещь - доска Гальтона , используется для демонстрации нормального статистического распределения. Красивый опыт, но в общем ничего необычного. Однако. Ковыряясь в списке спамеров пользователей нашего форума я обнаружил интересную вещь. Вот вроде бы каждый из нас - яркая, индивиду...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 08 2015 11:17 

Ура, мы приехали! Отлично отдохнули. :) Всего за эти три дня мы намотали 160 км. Побывали у Лены Нориной в гостях, в славном городе Орлове. :) Личные рекорды: Лена Норина проехала с нами обратный путь от базы до Миши - 71 км. Эль Койот проехала самую длинную в ее жизни дистанцию - 71 км (ообщий кило...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 10 2015 09:53 

Ситуация давно понятная ,во всяком случае для меня, вопрос один ,ориентировочно хоть когда, хоть в каком состоянии ,зима впереди ,на кой он нужен будет в зиму, или к весне то какого года и будет ли вообще ,руки то опустились :(

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад VIKING
Добавлено: Вт авг 11 2015 16:17 

Автор: Есичев Алексей Название: VIKING Год создания: 2015-2016 Тип транспортного средства: полноподвес, короткобазный, хайрейсер, рулевая система типа «хомяк» и "аватар" Основное назначение: универсальный Передняя подвеска: телескопическая, пружинная Задняя подвеска: простая пружина Перед...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 12 2015 17:41 

myratov писал(а):
что ли рама из дюрали

Заводской "Азуб" из 6061.

myratov писал(а):
нормальную раму сломать не просто ну максимум буквой зю изогнёт.

Поэтому я считаю, что рама в критических узлах должна быть усилена.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 14 2015 19:58 

Да вариантов куча - мне больше всего понравилось использовать крепление от заднего крыла - красиво и удобно:
IMG_20140805_202025.jpg
Страница 8 из 33 [ Результатов поиска: 977 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.095s | 10 Queries | GZIP : On ]