Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1783

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 22 2020 18:02 

Про раму понял. Общий вес он и есть общий и каждая деталь вносит свой вклад. И чем легче, тем деталь дороже при той же прочности. Т.е. проблема веса комплексная.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 22 2020 18:13 

Из хромоля то же самое будет весить уже 5 кг, с бумом и маятником. Вот только её тоже не выйдет: ее заварили в ближайшей МТС. К слову, композитную раму РЕАЛЬНО можно "замотать" *в поле* если запастить флакончиком эпоксидки и рулончиком карботряпок + что-то чем обжать. (хоть скотч)... коне...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: IVEL Safina liegerad (компоновка Uldis)
Добавлено: Пн июн 29 2020 14:27 

Фреймсет я продал. Так и не успев вывезти из РФ. Дело не в лигераде, дело во мне. Я больше не хочу на них ездить. Тогда зимой схватился, купил, кинулся собирать, но эмоций на него уже нет. Пусть попробует тот, для кого это в новинку. Новому владельцу оставлю ссылку на тему, если захочет- напишет о в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта квад веломобиль.
Добавлено: Вт июн 30 2020 00:23 

Пока не очень делается подвеска, поставил фэтпокру, с ней "сэг" боковых колёс нормальный. https://i.imgur.com/KvOeGq3h.jpg Осталось подождать Алекса чтоб опять потаскать аппарат туда-сюда :). Добавлено через 3 часа 19 минут 11 секунд: Кстати, вот как я нарастил ось для каретки iLean: https...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Падение на лигераде
Добавлено: Ср июл 01 2020 10:13 

https://m.youtube.com/watch?feature=you ... SE-5lAu6Ig Ясно видно, что скольжение начинается одновременно двумя колесами, причем предшествовал этому резкий поворот руля в сторону поворота. Шансов не упасть не было - слишком высокая скорость для вхождения в такой поворот, особенно. На вертикальном в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный чоппер
Добавлено: Чт июл 02 2020 23:09 

20200628_181747.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июл 11 2020 00:39 

Вот более-менее оптимальный трек по маршруту Железнодорожный - Ногинск: https://nakarte.me/#m=8/56.15626/37.01294&l=O&nktl=5ikAY6OIz9JoqhxzB92kfA Ездил так много раз, за исключением конечного участка от Электростали (его нарисовал по карте в обход основного трафика и развязок). Все проезжает...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Слет в Венгии и в Польше
Добавлено: Ср июл 15 2020 19:29 

В Венгрии было довольно скучно, малые дистанции, мало достопримечательностей по пути. В последний день сами нашли музей военной техники, зато проверил, мои на электро трайках 30 средную могут час держать :lol: В Венгрии попробовал трайк с задним рулевым колесом, ну на 30 км/ч вполне себе стабильно, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мой маленький сарайчик
Добавлено: Вс июл 19 2020 01:12 

пошла жара, что даже форумы читать времени нет.. вот надул капельку.. будет бутафорская ложка 1.2х0.7м размером WhatsApp Image 2020-07-18 at 22.42.00.jpeg учимся формовать прозрачный поликарбонат без оптических искажений. думаю, что дойду и смогу выдуть фонарь кабины стримлайнера без всяких матриц..

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Веложе
Добавлено: Вт июл 21 2020 03:26 

Автор: Фредди Название: Веложе́ Год создания: 2020 Тип транспортного средства: длиннобазный лигерад (LWB) Основное назначение: повседневное использование, туризм Передняя подвеска: отсутствует Задняя подвеска: отсутствует Переднее колесо: 20 дюймов Заднее колесо: 28 дюймов Рама: трубы 12-22х0,85-1 ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: питон универсал
Добавлено: Чт июл 23 2020 18:28 

Автор:Киселев Михаил Название:пока нет Год создания:2020 Тип транспортного средства:питон Основное назначение:различные покатушки от простых заездов до перевозки груза и людей Передняя подвеска:нет Задняя подвеска:на короткой базе-пружинный вело амортизатор.на грузовой подвески нет Переднее колесо:2...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: 2020 FINNISH CHAMPIONSHIPS
Добавлено: Вт авг 04 2020 16:18 

традиционно зажгли в Финляндии, собрали 3 первых и 3 вторых места, не смогли только в драг-рейсе побороться, в этом трайки вне конкуренции. два полных альбома с фото https://www.facebook.com/profile.php?id=100002045532373&sk=media_set&set=a.3119344984810322&type=3 https://www.facebook.co...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вояджер 1.1
Добавлено: Чт авг 06 2020 18:48 

А катать круглый год - не? буду стараться естественно, эта зима была без снега, посему получалось частенько катать. а лезть в заснеженную обочину или на лед, в темноте (зимой темнеет то раньше) да ну нафиг, карбоновый трайк с ручным приводим мне конечно понравился но не хочется чтобы пришлось на не...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 13 2020 16:27 

Shuriken, конечно, по укр.паспорту. Какие еще последствия?))
На счет Ганшина. В эту субботу, по СТБ будет показано его участие в Шоу проекте " Невеста для папы", по моему и в России есть такое ж.
Вот анонс с Ютуба.
https://youtu.be/glvCL1xYfFw

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 13 2020 18:52 

Чтобы всем стало понятно у нас есть патриотизм политический - это когда одевают вышыванку и под громкие лозунги идут воровать эшелонами и есть гражданский - это когда не смотря на маленькую зарплату идешь на работу, когда не мусоришь и убираешь за другими, когда на работу велом а не прожерлевым джип...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 13 2020 23:58 

В курсе про Velayo, заднеуправляемый веломобиль? Так вот, я понял что делает их аппараты стабильными - рулёжка с виртуальной осью вращения. Мне очень сложно с этим разобраться . Да и к тому же я любитель всего простого и дешевого в исполнении. Проблемы при заднем управлении связаны с особенностями ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 15 2020 18:20 

Автор: shuriken Название: Klichen Год создания: 2020 Тип транспортного средства: длиннобазный рикамбент средння посадка, низкая каретка Основное назначение: многодневные велопоходы Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: отнорычажная, регулируемая Переднее колесо: 26" Заднее колесо: 26" Ра...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Добавлено: Сб авг 15 2020 17:51 

Примеры дорог в походе

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Пн авг 17 2020 17:18 

"Складное" крыло

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Соло приглашает Модулятора на...
Добавлено: Вт авг 18 2020 13:16 

Судя по всему, тараканы не только в обёртках, но и в головах... ДАЙ МНЕ ДРУГОЙ ДЕНЬ. В пятницу вечером туда 20.07, идёт всего 3 часа, в воскресенье утром обратно 06.44 или 12.03. Не благодари. Твой кэп. Добавлено через 1 минуту 56 секунд: но когда буду готов. Кароч, слив защитан, так и передам.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 18 2020 22:23 

Мероприятие собрало неравнодушных пользователей и конструкторов веломобилей. Много общались , много ездили на чужой технике, спали в палатках, готовили на костре. Атмосфера очень доброжелательная , все доверяли друг другу, многие виделись впервые но вели себя как друзья поскольку всех объединила тем...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта квад веломобиль.
Добавлено: Пт авг 21 2020 14:59 

Кракозябра пока не электрическая, и даже как-то особо и не надо - у нас тут плоскачь, и диапазона дофига (хотя с огромными прыжами, пока нет второй кассеты). Кроме как в крутые горки, вес не чуствуются вообще - относитльно моего даже +20 кг не сильно-то много:) А что с кокпитом? Глаза сильно выше ру...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 21 2020 16:37 

Они будут говорить, но никогда не соберутся. В эпоху, когда здешний сайт только начинался, мы уже собирались и называлось это "Велоэкзотика". Было это с 2005 года ежегодным действом в течение нескольких лет. http://www.youtube.com/watch?v=-BHT8Jmux1w Сейчас многие ударились в коммерцию, с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 21 2020 21:39 

единственный подъём, где шли пешком потому, что ребенок не справился с переключением на грунтовом подъёме и застопорил всех. Ну и не надо было это фото выкладывать. извини что обидели твои эстетические чувства, но, благо, решать что выкладывать, а что нет, не тебе. Или подождать, когда ребёнок осво...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 23 2020 09:27 

Mazur4ak писал(а):
Это есть НОВИЗНА.

Новизна – это замечательно, но какой в наклоне смысл? Зачем?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 23 2020 11:44 

Это есть НОВИЗНА. На самом деле эта "новизна" объясняется очень просто. ВА попалса в руки багажник от 26" железного велосипеда и он стал его прикладывать, и так, и сяк. И - о чудо! - он своим креплением совпал с ХВЗшным упором тормоза, который одновременно и шайба с усом в рулевой ко...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 23 2020 14:07 

Украинцы могут, а мы что, хуже что ли? Вариант предлагается следующий. Палаточный лагерь на берегу Селигера, в 10-30 км от Осташкова, в пределах недели. Будет как статичное общение там так и пара выездов - однодневный лайтовый и двухдневный хардовый. Брать с сотой жен, детей и прочая категорически п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 26 2020 12:34 

Ну вы даёте! Да никогда Алексей в этот срач не вернётся. Проблема любого онлайн-общения в том, что собеседники не могут считывать эмоциональный посыл, ввиду чего смысл некоторых фраз для получателя сообщения может искажаться. Ну а когда собеседники посредством СМИ настроены каждый на свою волну так...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Maardu EE 2020
Добавлено: Чт авг 27 2020 16:28 

Был на выходных в гостях у Петра в городе Марду, Эстония. Покатались по местным достопримечательностям с местными жителями. Провели тест драйв и лик-без по лежачей технике. Народ остался довольный. На последок доехали до Таллина, покатались по старому городу. Освоение 2-х колесной техники шло трудно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 30 2020 13:19 

Ринцлер НГ65 в последней редакции посадки заедет без проблем. Не заедет - там больше 16% грунтовки с пылью и песком. на трайке затошнить можно , но энергозатраты сравнимы с подьемом пешком, так что проще пройти 50 метров и не насиловать колени. Общее впечатление от слета - сплошной позитив.Добиралс...
Страница 49 из 60 [ Результатов поиска более 1783 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.125s | 10 Queries | GZIP : On ]